Résultats du prix des jeunes à Estillac (47)

Dimanche 24 Juillet 2016 Prix des jeunes à Estillac (47) Organisation : AS Le Passage Speaker : Jean Luc Lapeyronie Résultats Pierre Péberay (merci !) Photo archives GD Minimes 1 LECERF Clement AS LE PASSAGE CYCLISME Minime 2 PINHEIRO Luc GUIDON AGENAIS Minime 3 PRIEUR Elian UV AUCH GG Minime 4 GAUTHIER Charles PARIS 95 […]

Dimanche 24 Juillet 2016

Prix des jeunes à Estillac (47)

Organisation : AS Le Passage

Speaker : Jean Luc Lapeyronie

Résultats Pierre Péberay (merci !)

Marmande 041

Photo archives GD

Minimes

1 LECERF Clement AS LE PASSAGE CYCLISME Minime
2 PINHEIRO Luc GUIDON AGENAIS Minime
3 PRIEUR Elian UV AUCH GG Minime
4 GAUTHIER Charles PARIS 95 Minime
5 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN Minime
6 LLAMAS Sébastien EAUZE OLYMPIQUE Minime
7 BARON ALEXANDRE VC PLELANAIS Minime
8 RABOUY Leo US RAUZAN Minime
9 LACLARE Amandine PEDALE COMBS LA VILLAISE Minime
10 PASTUREL Marin AS LE PASSAGE CYCLISME Minime
11 MARCOU Louis US RAUZAN Minime
12 CANTIN Théo EAUZE OLYMPIQUE Minime
13 GOUALCH Corentin CC MARMANDAIS Minime
14 SANCHEZ Andrea CC MARMANDAIS Minime
15 ESCUER Anthony EAUZE OLYMPIQUE Minime
16 MORO Anais VC PAYS DE LANGON Minime
17 OUNZARI Coralie CS CASTELJALOUSAIN Minime
18 MATHIEU Sonia AS LE PASSAGE CYCLISME Cadet

Pinheiro Luc guidon agenais coupe du meilleur sprinter (attribuée au second pour non cumul de coupes
Clément Lecerf vainqueur de l’épreuve AS Passage
Laclare Amandine 1ère féminine Pédale Combs la ville

Estillac Minimes

Cadets

1 BARON ADRIEN VC PLELANAIS Cadet
2 MAZAUD Samuel VC PAYS DE LANGON Cadet
3 LE ROUX Alexandre PEUJARD VELO CLUB Cadet
4 DIAZ Elie LA BICYCLETTE DE MAURE Cadet
5 LAUMONIER ARTHUR CC VITREEN Cadet
6 HOLBROOK Kevyn VC NAYAIS Cadet
7 SANTAROSSA Mikael CC MARMANDAIS Cadet
8 BABIN Francois VC STE LIVRADE Cadet
9 FUMA Barthelemy UC ORTHEZIENNE Cadet
10 ROZES Clément UV AUCH GG Cadet
11 LETELLIER Mattéo CC PERIGUEUX Cadet
12 POMIES Nicolas UV AUCH GG Cadet
13 EVANNO Yann UV AUCH GG Cadet
14 CHARBONNIER Théo VC PAYS DE LANGON Cadet
15 LESPINE Pierre VC STE LIVRADE Cadet
16 LEVALLOIS Mathieu UV AUCH GG Cadet
17 PREMAOR Lucas CC MARMANDAIS Cadet
18 LESPINE Pierre VC STE LIVRADE Cadet
19 BERNARD Arthur CA BEGLAIS Cadet
20 MESSEGUE Quentin AS LE PASSAGE CYCLISME Cadet
21 LACAZE Adrien UV AUCH GG Cadet
22 BENOIT Pierre Alexandre UV AUCH GG Cadet
23 SERRES Loïc UV AUCH GG Cadet

Cadets Estillac

Baron Adrien vainqueur de l’épreuve VC Plelanais
Mazaud Samuel 2ème de l’épreuve et des sprints

PC-PC Open – non licenciés

D1

1 MANFE Fabien NL D1
2 LARRIGAUDIERE Denis NL D1
3 DELACOUX Sébastien VC Bazas Bernos Beaulac PCO D1
4 RABANI Olivier AS Villemur PC D1
5 ROMUALDE Jean TRELISSAC PC D1
6 DESCOMBES William Peyrehorade SC PCO D1

D2

1 DELMAS Olivier US Fronton PCO D2
2 GARROS Nicolas UV Auch GG PCO D2
3 BARBELANNE Romain UV Auch GG PCO D2
4 SIE Christian CV Montastruc PCO D2
5 CHARBONNIER Benoit VC Pays DE Langon PCO D2
6 RUELLAND Bernard AC Bagnères PC D2
7 SANCHEZ Emmanuel CC Marmandais PC D2
8 MULA Lucas Guidon Agennais PCO D2

D3

1 LECERF Stéphane AS Passage Cyclisme PC D3
2 HUBERT Xavier NL D3

D4

1 ROHMER Vincent AG Lauterbourg D4
2 BENOIT Claude Eauze Olympique Pass Cyc D4
3 RABANI Jean-Claude AS VILLEMUR Pass Cyc D4
4 TEDO Jean-Claude NL D4
5 SENTEX Pierre AS Passage Cyclisme Pass Cyc D4

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !