Résultats finale Coupe de France Cadets à Castelferrus

Dimanche 31 Juillet 2016 Coupe de France Cadets – Finale à Castelferrus Remerciements à Frédéric Lafargue Moyenne du Premier 38,156 km/h pour 84,6 km Pl. Dos Nom Prénom Equipe Temps 1 97 Corentin DEGRUTERE CD NORD 2h13’02” 2 51 Corentin LESAGE CD HAUTE SAVOIE à 00” 3 73 Clement AULNETTE CD LOIRE-ATLANTIQUE à 01” 4 […]

Castelferrus

Dimanche 31 Juillet 2016

Coupe de France Cadets – Finale à Castelferrus

Remerciements à Frédéric Lafargue

Moyenne du Premier 38,156 km/h pour 84,6 km

Pl. Dos Nom Prénom Equipe Temps
1 97 Corentin DEGRUTERE CD NORD 2h13’02”
2 51 Corentin LESAGE CD HAUTE SAVOIE à 00”
3 73 Clement AULNETTE CD LOIRE-ATLANTIQUE à 01”
4 8 * Théo CRESCENCE CD HAUTE GARONNE à 26”
5 108 Antoine HEYMANS CD OISE à 27”
6 111 Quentin EMORINE CD SAÔNE-ET-LOIRE ”
7 43 * Thibault D’HERVEZ CD FINISTÈRE ”
8 126 Samuel THIBAUD CD VENDÉE ”
9 75 Guilian GODIN CD LOIRE-ATLANTIQUE ”
10 49 Mathieu GIRAUD CD HAUTE SAVOIE ”
11 39 * Florian PARDON CD EURE ”
12 62 Loris COSS CD ISERE ”
13 35 Valentin COLLET CD CHARENTE-MARITIME ”
14 90 Thibault VALOGNES CD MANCHE ”
15 52 * Valentin PARET PEINTRE CD HAUTE SAVOIE ”
16 107 Philéas HANSART CD OISE ”
17 93 Hugo LE FLOCH CD MORBIHAN ”
18 23 Baptiste HUYET CD AISNE ”
19 28 Hadrien LEBLOND CD AUBE ”
20 10 Baptiste LORMANT CD HAUTE GARONNE ”
21 127 Lucas BONIFACE CD VIENNE, HAUTE ”
22 41 Paul SAPIN CD EURE ”
23 74 Bapthiste BOUVIER CD LOIRE-ATLANTIQUE ”
24 105 Quentin DUPUY CD OISE ”
25 121 * Damien BODARD CD VENDÉE ”
26 4 * Guillaume GAUTIER CD TARN-ET-GARONNE ”
27 37 Maxence DAVID CD EURE ”
28 65 Nathan REINA CD ISERE ”
29 100 Arthur ROSSIGNOL CD NORD ”
30 94 * Nicolas LE LESLE CD MORBIHAN ”
31 86 Aurélien GILBERT CD MANCHE ”
32 46 Yann PLUSQUELLEC CD FINISTÈRE ”
33 83 Clement LE BOETEZ CD LOT-ET-GARONNE ”
34 20 Louis BRULE CD AISNE ”
35 106 Anatole FORESTIER CD OISE ”
36 120 Jean Sebastien RIGAUD CD SAVOIE ”
37 118 Gwen LECLAINCHE CD SAVOIE ”
38 71 Mathieu MONTAGNE CD LOIRE ”
39 34 Ludovic BRIVADY CD CHARENTE-MARITIME ”
40 99 Hugo POUILLARD CD NORD ”
41 131 Nicolas HAMON CD VIENNE, HAUTE ”
42 68 Magellan FAY CD LOIRE ”
43 122 * Jules BOULAIS CD VENDÉE ”
44 57 * Felicien GICQUEL CD ILLE-ET-VILAINE ”
45 96 * Quentin TANGUY CD MORBIHAN ”
46 116 Benjamin DOMITILE CD SAVOIE ”
47 91 * Axel LAURANCE CD MORBIHAN ”
48 128 Maxence DELALET CD VIENNE, HAUTE ”
49 59 Briac THEBAULT CD ILLE-ET-VILAINE ”
50 77 Lucas ORIOT CD LOIRE-ATLANTIQUE ”
51 38 Alexis DUVIVIER CD EURE ”
52 72 * Andy MONTCHAMP CD LOIRE ”
53 110 François DEMORTIERE CD SAÔNE-ET-LOIRE ”
54 50 Lucas LAPERGUE CD HAUTE SAVOIE ”
55 67 Arthur DAVOINE CD LOIRE ”
56 55 Adrien BARON CD ILLE-ET-VILAINE ”
57 84 Corentin QUILEZ CD LOT-ET-GARONNE ”
58 132 Benjamin RIVET CD VIENNE, HAUTE ”
59 113 * Thibaut LAFOUGE CD SAÔNE-ET-LOIRE ”
60 54 * Eliot VERNIENGEAL CD HAUTE SAVOIE ”
61 81 Antoine GUEDON CD LOT-ET-GARONNE ”
62 17 * Baptiste REVELLO CD TARN ”
63 85 Benjamin CADOT CD MANCHE ”
64 92 Thibault LAVENANT CD MORBIHAN ”
65 95 Benjamin MOLINARO CD MORBIHAN ”
66 42 Nicolas VALLEE CD EURE à 36”
67 88 Paul LAPEIRA CD MANCHE ”
68 104 Florian DEJOYE CD OISE ”
69 11 Ugo PETROLINI CD HAUTE GARONNE ”
70 76 Yael JOALLAND CD LOIRE-ATLANTIQUE ”
71 22 * Axel HUENS CD AISNE à 44”
72 5 Damien MARTY CD TARN-ET-GARONNE à 53”
73 89 * Yohann SIMON CD MANCHE à 56”
74 40 * Clément PETIT CD EURE ”
75 32 Mathis BERNARD CD CHARENTE-MARITIME à 01’33”
76 101 Marc Antoine TRZEBOWSKI CD NORD ”
77 80 Mathis FEDRIGO CD LOT-ET-GARONNE à 01’39”
78 98 * Bastien LECHANTRE CD NORD à 03’06”
79 27 Aurélien BRICE CD AUBE à 03’25”
80 24 Théo LEJEUNE CD AISNE à 04’17”
81 112 Francis LACOUR CD SAÔNE-ET-LOIRE à 05’11”
82 79 Luca DE VINCENZI CD LOT-ET-GARONNE ”
83 56 Florian BOIVIN CD ILLE-ET-VILAINE ”
84 87 * Nicolas HAMEL CD MANCHE ”
85 123 * Clarence GENAUDEAU CD VENDÉE à 06’48”
86 64 Kieran MCSHANE CD ISERE à 06’50”
87 48 * Gaetan SPARFEL CD FINISTÈRE à 08’24”
88 119 Alexandre RECORDON CD SAVOIE à 09’04”
89 124 Theo HERMOUET CD VENDÉE à 09’06”
90 9 * Sacha LALBIN CD HAUTE GARONNE à 10’09”
91 78 * Enzo POUVREAU CD LOIRE-ATLANTIQUE à 10’14”
92 44 Jules DANIEL CD FINISTÈRE
93 26 * Bastien BODNAR CD AUBE
94 31 Romain BELON CD CHARENTE-MARITIME
95 45 Hugo JEZEQUEL CD FINISTÈRE
96 13 * Justin BOUSQUET CD TARN
97 16 Jérémy RAFFANEL CD TARN
98 18 Florian SEBE CD TARN
99 21 Théo CHEVALIER CD AISNE
100 36 Maximilien REGADE CD CHARENTE-MARITIME
101 58 Gwendal LESAGE CD ILLE-ET-VILAINE
102 130 * Maxime GADAUD CD VIENNE, HAUTE
103 109 * Lilian CHEMIER CD SAÔNE-ET-LOIRE
104 3 * Enzo GAULTIER CD TARN-ET-GARONNE
105 14 * Louis LARROQUE CD TARN
106 129 * Jamy FRALIN CD VIENNE, HAUTE
107 69 Julien FLACHON CD LOIRE
108 61 Remi CAPRON CD ISERE
109 6 Mickaël VIGNAU CD TARN-ET-GARONNE
110 25 Baptiste BAZOT CD AUBE
111 102 * Louis ZOLOPA CD NORD
112 103 Matéo CARLOT CD OISE
113 19 Julien BACHERY CD AISNE
114 33 Marceau BERNHARDT CD CHARENTE-MARITIME
115 66 Antonin RIVIERE CD ISERE
116 125 * Bryan MONNIER CD VENDÉE
117 1 Esteban CLOT CD TARN-ET-GARONNE
118 117 Alexis LAISSUS CD SAVOIE
119 70 Loris KIZIRIAN CD LOIRE
120 115 Maxime CURDY CD SAVOIE
ab 2 Stevy STOLL CD TARN-ET-GARONNE
ab 7 Arnaud CASCARO CD HAUTE GARONNE
ab 12 Erwan SOULIE CD HAUTE GARONNE
ab 15 * Mathéo MONCET CD TARN
ab 47 Nicolas SILLIAU CD FINISTÈRE
ab 53 Louis PERRIN CD HAUTE SAVOIE
ab 63 Leo GUICHARD CD ISERE
ab 82 Lilian LANGELLA CD LOT-ET-GARONNE
ab 114 Brice LAGNIE CD SAÔNE-ET-LOIRE

Tous les classements sont à consulter ICI

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !