CDF DN3 à Heugnes , victoire de Geoffrey Millour

Dimanche 14 Août 2016 Coupe de France DN3 à Heugnes (36) , Grand Prix Fenioux Coupe de France DRAG BICYCLES des Clubs DN3 – Manche 4 Grand Prix Christian FENIOUX – Heugnes Moyenne du Premier 42,132 km/h pour 148,75 km Résultats , remerciements à Frédéric Lafargue Victoire de Geoffrey MILLOUR (OC LOCMINE) Pl. Dos Nom […]

Dimanche 14 Août 2016

Coupe de France DN3 à Heugnes (36) , Grand Prix Fenioux

Coupe de France DRAG BICYCLES des Clubs DN3 – Manche 4
Grand Prix Christian FENIOUX – Heugnes

Moyenne du Premier 42,132 km/h pour 148,75 km

Résultats , remerciements à Frédéric Lafargue

MILLOUR

Victoire de Geoffrey MILLOUR (OC LOCMINE)

Pl. Dos Nom Prénom Equipe Temps
1 42 Geoffrey MILLOUR OC LOCMINE 3h31’50”
2 2 Victor GOUSSET CM AUBERVILLIERS 93 à 10”
3 27 Alexandre CAUDOUX U.V.LIMOUSINE à 01’00”
4 33 * Kévin GRISON UC BRICQUEBEC ”
5 95 Patrick SZEWE TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 ”
6 158 Guillaume GERBAUD V.C.TULLISTE ”
7 120 Toshiki OMOTE TEAM PAYNAME ”
8 18 * Fabio DO REGO AS CORBEIL ESSONNES ”
9 7 * Thibault GUERNALEC TEAM PAYS DE DINAN à 01’04”
10 75 Boris ORLHAC USP ISSOIRIENNE à 01’09”
11 30 Maxime MEDEREL U.V.LIMOUSINE ”
12 10 * Alan RIOU TEAM PAYS DE DINAN à 01’12”
13 50 Pierre PAROISSIEN U.V.AUBE ”
14 32 * Corentin DUBOIS UC BRICQUEBEC ”
15 45 * Antoine PROD’HOMME OC LOCMINE ”
16 22 * Jonathan COUANON V.C.LA POMME MARSEILLE ”
17 69 * Louis LAPIERRE TEAM VIENNE 86 ”
18 11 * Maxime BLAMPAIN DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME ”
19 101 Rodrigue AUFFRET VC AVRANCHES ”
20 145 * Pierre RUFFAUT U.C. ALBENASSIENNE ”
21 104 Cyrille NOEL VC AVRANCHES ”
22 40 * Tommy POUGET LAVAL CYCLISME 53 ”
23 167 Gregory CASSINI G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) ”
24 13 * Axel FLET DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME ”
25 6 Aurelien DANIEL TEAM PAYS DE DINAN ”
26 111 Anthony FILLAULT UC ORLEANS ”
27 92 Pierre CREMA TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 ”
28 5 * Sébastien PIRY CM AUBERVILLIERS 93 ”
29 39 Mike GRANGER LAVAL CYCLISME 53 ”
30 26 Julien BUISSON U.V.LIMOUSINE ”
31 72 Cédric CORNET USP ISSOIRIENNE ”
32 63 Aurelien LEFEBVRE CC MARMANDAIS ”
33 35 Alexandre MESNIL UC BRICQUEBEC ”
34 28 Romain JAMMET U.V.LIMOUSINE ”
35 135 * Valentin TERRIEN VELO SPORT VALLETAIS ”
36 49 Olivier LEFRANCOIS U.V.AUBE ”
37 43 * Pierre MOSIN OC LOCMINE ”
38 4 Kevin LE CUNFF CM AUBERVILLIERS 93 ”
39 159 Julien LAMY V.C.TULLISTE ”
40 55 Mickael VERGER TEAM U ANJOU 49 ”
41 163 * Emmanuel MORIN US ST HERBLAIN ”
42 23 * Lucas DE ROSSI V.C.LA POMME MARSEILLE ”
43 60 Piotr ZIELINSKI VC PAYS DE LORIENT ”
44 24 * Alexandre DELETTRE V.C.LA POMME MARSEILLE ”
45 96 Gérard BEGHIN ASPTT NANCY ”
46 91 * Thomas ACOSTA TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 ”
47 121 * Thomas BACON VCA DU BOURGET ”
48 164 * Maxence TESSIER US ST HERBLAIN à 01’23”
49 37 Ludovic DELANOE LAVAL CYCLISME 53 à 01’45”
50 127 * Baptiste CHAUVET LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME ”
51 12 * Killian EVENOT DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME à 01’49”
52 47 * Dylan GUINET U.V.AUBE ”
53 76 * Tristan DELACROIX VS HYEROIS ”
54 65 Yohan SOUBES CC MARMANDAIS ”
55 156 * Thomas CHASSAGNE V.C.TULLISTE ”
56 38 * Leo DROUARD LAVAL CYCLISME 53 ”
57 123 Robin BOUCHER VCA DU BOURGET ”
58 93 * Gabriel PEYENCET TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 ”
59 36 William DANIEL LAVAL CYCLISME 53 ”
60 168 * Baptiste DIDIER G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) ”
61 48 Guillaume HUTIN U.V.AUBE ”
62 66 * Manuel AMAND TEAM VIENNE 86 ”
63 108 * Matthias LAVOISIER TEAM MACADAM’S COWBOYS ”
64 143 James FOURIE U.C. ALBENASSIENNE ”
65 132 Emmanuel COINTET VELO SPORT VALLETAIS ”
66 74 Alexandre JOIN USP ISSOIRIENNE ”
67 144 Aurelien GAY U.C. ALBENASSIENNE ”
68 119 * Nicolas CHATELET TEAM PAYNAME ”
69 14 * Raphaël GAREZ DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME ”
70 131 Geoffrey BERANGER VELO SPORT VALLETAIS à 01’54”
71 106 Aymeric CHAPLET TEAM MACADAM’S COWBOYS à 02’06”
72 67 Julien FOUCAULT TEAM VIENNE 86 ”
73 126 * Gaël BORDEE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME ”
74 137 Rudy FERON EC ABBEVILLOISE ”
75 116 Tristan CHABOCHE TEAM PAYNAME ”
76 161 * Alexy FOUQUET US ST HERBLAIN ”
77 170 Landry MEZANGE G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) ”
78 107 * Alexandre DYJA TEAM MACADAM’S COWBOYS ”
79 64 Lilian SANVICENTE CC MARMANDAIS ”
80 41 Ewen FERNANDEZ OC LOCMINE ”
81 102 Guillaume BUNODIERE VC AVRANCHES ”
82 52 Fabien PAVY TEAM U ANJOU 49 ”
83 9 * Gwenael PETITJEAN TEAM PAYS DE DINAN ”
84 73 Aurélien JEGOU USP ISSOIRIENNE ”
85 140 Rémi LEJEUNE EC ABBEVILLOISE ”
86 44 * Pierre Antoine BERCHE OC LOCMINE à 02’12”
87 130 * Davy ROMIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME à 02’14”
88 153 * Clément MORICHON TOURAINE TEAM CYCLISTE 37 à 02’20”
89 98 Bruno CHARDON ASPTT NANCY à 02’23”
90 29 * Gert KIVISTIK U.V.LIMOUSINE ”
91 152 * Victor LEBON TOURAINE TEAM CYCLISTE 37 à 02’34”
92 166 Cyril BRUYAS G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) à 02’38”
93 88 Arnaud LESELLIER ES TORIGNI à 02’52”
94 90 * Grégoire SALMON ES TORIGNI ”
95 113 Noël RICHET UC ORLEANS à 03’05”
96 31 * Kostyantyn ASHVRON UC BRICQUEBEC à 03’17”
97 51 * Guillaume CHARON TEAM U ANJOU 49 à 03’20”
98 89 Guillaume LOUYEST ES TORIGNI à 03’42”
99 94 Stephane REIMHERR TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 à 03’55”
100 62 Loic HERBRETEAU CC MARMANDAIS ”
101 118 * Clément JOLIBERT TEAM PAYNAME à 04’57”
102 19 * Vincent GOUESBIER AS CORBEIL ESSONNES à 05’35”
103 142 Antony CHEYTION U.C. ALBENASSIENNE à 05’46”
104 71 * Mathieu BEAUCHAUD USP ISSOIRIENNE à 07’19”
105 68 Antoine DROTZ TEAM VIENNE 86 à 07’21”
106 82 * Clément COUVEZ VC AMATEUR ST QUENTIN ”
107 125 * Mathieu RIEBEL VCA DU BOURGET à 11’10”
108 21 * Floryan ARNOULT V.C.LA POMME MARSEILLE ”
109 114 Quentin THIBAULT UC ORLEANS à 12’44”
110 70 Aymeric MARQUET TEAM VIENNE 86 à 12’50”
hd 138 Thomas HILLION EC ABBEVILLOISE à 18’46”
hd 1 * Tom GARCIA CM AUBERVILLIERS 93 ”
ab 3 * Thomas KURTZEMANN CM AUBERVILLIERS 93
ab 8 * Gaetan LEMOINE TEAM PAYS DE DINAN
ab 15 * Samuel LEROUX DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
ab 16 Ludovic BIDEAU AS CORBEIL ESSONNES
ab 17 Nicolas CROS AS CORBEIL ESSONNES
ab 20 Bertrand SOUBADOU AS CORBEIL ESSONNES
ab 25 * Corentin NAVARRO V.C.LA POMME MARSEILLE
ab 34 * Alexis HAMEL UC BRICQUEBEC
ab 46 * Jordan DELBOVE U.V.AUBE
ab 53 Benoit POITEVIN TEAM U ANJOU 49
ab 54 Guillaume POUGET TEAM U ANJOU 49
ab 56 Gregoire LE CALVE VC PAYS DE LORIENT
ab 57 * Sebastien LHUMEAU VC PAYS DE LORIENT
ab 58 Antoine LOREAU VC PAYS DE LORIENT
ab 59 * Jeremy RUELLAND VC PAYS DE LORIENT
ab 61 Guillaume GALLES CC MARMANDAIS
ab 77 * Jean GOUBERT VS HYEROIS
ab 78 Nikolaos IOANNIDIS VS HYEROIS
ab 79 Jérémy MOREL VS HYEROIS
ab 80 Romain PAILLARD VS HYEROIS
ab 81 * Florent BREYE VC AMATEUR ST QUENTIN
ab 83 Cyril LEBON VC AMATEUR ST QUENTIN
ab 84 Johan PAQUE VC AMATEUR ST QUENTIN
ab 85 * Benoît POULLAIN VC AMATEUR ST QUENTIN
ab 86 Alexis CARLIN ES TORIGNI
ab 87 Thomas HOULETTE ES TORIGNI
ab 97 Jean Philippe BEGHIN ASPTT NANCY
ab 99 Romain LECERF ASPTT NANCY
ab 100 * Tom ROUYER ASPTT NANCY
ab 103 Dimitri CHOPART VC AVRANCHES
ab 105 Joseph PETROWSKI VC AVRANCHES
ab 109 * Guillaume NURDIN TEAM MACADAM’S COWBOYS
ab 110 Bruno RAMELLI TEAM MACADAM’S COWBOYS
ab 112 Geoffrey PHILIPPE UC ORLEANS
ab 115 Kilian PATOUR UC ORLEANS
ab 117 Thomas DROUAULT TEAM PAYNAME
ab 122 Anthony BARE VCA DU BOURGET
ab 124 Alessandro POLI VCA DU BOURGET
ab 128 Florian GILBERT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
ab 129 Mathieu GIRAUDET LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
ab 133 Benjamin FOURCHE VELO SPORT VALLETAIS
ab 134 Nicolas STOINSKI VELO SPORT VALLETAIS
ab 136 Alexis ANSARD EC ABBEVILLOISE
ab 139 Pascal LE ROUX EC ABBEVILLOISE
ab 151 * Vincent GESLIN TOURAINE TEAM CYCLISTE 37
ab 154 Jeremy NIETO TOURAINE TEAM CYCLISTE 37
ab 155 Frédéric TREMEAU TOURAINE TEAM CYCLISTE 37
ab 157 Morgan CLUZAN PRINCE V.C.TULLISTE
ab 160 William PERRIER V.C.TULLISTE
ab 162 * Ronan MOREAU US ST HERBLAIN
ab 165 * Baptiste VALLET US ST HERBLAIN
ab 169 Pierre FONTCUBERTA G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)

Par équipe : 1 CM AUBERVILLIERS 93

Tous les classements … lire la suite .

1 Commentaire

    Gerard Descoubès15 août 2016

    17

    Un grand bravo à toi Geoffrey, ta victoire me procure un grand plaisir pour toi,car tu as laissé un bon souvenir en gironde toi le….Livreur de menhirs !!! tu es un coureur méritant continu comme ça,avec mon bon souvenir et au plaisir de te revoir.
    Gérard Descoubès

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !