Challenge conseil départemental 24 : Garraud tient bon !

Simon GARRAUD (CC Périgueux) tient bon, mais Thomas ACOSTA (SA Mussidan) se pointe La course de Beaussac organisée par la JS St Astier a vu la domination de Thomas ACOSTA (SA Mussidan) qui vient se placer en deuxième place derrière le leader Simon GARRAUD (CC Périgueux) à seulement 10 points, et qui n’a pas eu […]

BEAUSSAC 2

Simon GARRAUD (CC Périgueux) tient bon,
mais Thomas ACOSTA (SA Mussidan) se pointe

La course de Beaussac organisée par la JS St Astier a vu la domination de Thomas ACOSTA (SA Mussidan) qui vient se placer en deuxième place derrière le leader Simon GARRAUD (CC Périgueux) à seulement 10 points, et qui n’a pas eu la même réussite en ne prenant que la 13ème place. Le Saintais Antoine LAMY (VC Saintes) en profite aussi et se hisse 3ème à 16 points. Romain JAMMET est venu jouer les troubles fête, et ne pourra que prendre les accéssits.

La finale à Biras le 11 septembre sera surement très disputées car les écarts se sont resserrés, ce qui donne de l’engouement aux épreuves choisies par le Comité Départemental pour ce challenge 2016.

Classement provisoire des Seniors et Juniors avant la finale de Biras

Pour avoir tous les détails, se rendre sur le site du CD24 : http://club.quomodo.com/cd24/

Pl Noms Prénoms Clubs Beaussac – 7 aout TOTAL
1 GARRAUD Simon CC Périgueux 1 56
2 ACOSTA Thomas SA Mussidan 30 46
3 LAMY Antoine VC Saintes 10 40
4 GARCIA Valentin CA Civray 5 34
5 NADON Corentin AC4B 8 33
6 ALLIN Antoine CC Périgueux 30
LEON Alexandre TVW 30
8 BENEYROL Sébastien JS St Astier 6 27
9 BARRET Jeremy Angouleme VC 15 24
10 BOISSIERES Antonin SC Périgord 21
11 RENOUX Thomas CAM bordeaux 20
JAMMET Romain UV Limoges 20 20
13 AFFAIROUX Adrien CC Périgueux 15
PRUNET Antoine AVC Aurillac 15
15 PEYENCET Mael SC du Périgord 13
16 BOUTONNET Simon VC Rodez 10
LAURENT Simon VTT Evasion 10
MULDER Mathieu UC Correze 10
19 DACOSTA Tomy VC Tulle 9
FONTAGNE Cyril SA Mussidan 9
LECLERC Nicolas Angouleme VC 9
MORANGE Pierre Henr UV Limoges 9 9
23 BRESSOLIS Laurent VC Maurs 8
EYNARD Guillaume ECTC 24 2 8
LESOLLIEC Jérome EC Felletin 8
26 BAZIN Clément G de Bordeaux 7
GARACH Nicolas AS Villemur 7
LOUBRIAT Frédéric CC Périgueux 7
CHAMBON Cyril VC Naintré 7 7
30 RUAUD Rodrigue SA Mussidan 6
31 IGNACE Alain CC MARMANDAIS 5
PAINAUD Pierre GSt Martinois 5
PINTHON Victor Exited Reader C 5
34 BRETIN Arnaud UV Angers 4
MAGNE Sébastien VTT Gauriac 4
POIRIER Yohan EC Trélissac 4
RIVET Jean Vincent AS St Junien 4 4
38 BELLICAUD Stéphane Angoulème VC 3
COSTE Vincent First Team 64 3
LIVERTOUT Clément Angoulème VC 3
REYT Bertrand EV Bretenoux 3
HERBRETEAU Emmanuel AC Jarnac 3 3
43 DE LAAT Arnaud C.O.COURONNAIS 2
DREYFUSS Emmanuel Angoulème VC 2
LEPORC Elian CA Castelsarrasin 2
46 BLADOU Clément EV Bretenoux 1
BAYNAUD JB V Naintré 1 1
BRAZ ALFONSO Clément EV Bretenoux 1
DALEME Diogo SC Périgord 1
GALY Clement Angouleme VC 1
MAHE Antoine VTT Estuaire 1
MALIDIN Valentin SS Nieul 1
PONTONNIER Elie 1 1
SAN ROMAN Lucas UC Le Haillan 1
VANAELST Wouter Team WV 1

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !