Kreiz Breizh Elites – 3ème étape Carahaix – Vallée de Hyères – Carhaix , résultats

Dimanche 31 Juillet 2016 Kreiz Breizh Elites – 3ème étape Carahaix – Vallée de Hyères – Carhaix Moyenne du premier 42,633 km/h pour 100 km Résultats , photo Frédéric Lafargue Pl. Dos Nom Prénom Eq. Temps Bo. 1 45 SCHULTING Peter (NED) PVC 2h20’44 » 2 112 RULLIERE Melvin (FRA) VCR à 53 » 3 123 PATOUX […]

Dimanche 31 Juillet 2016

Kreiz Breizh Elites – 3ème étape Carahaix – Vallée de Hyères – Carhaix

Moyenne du premier 42,633 km/h pour 100 km

Résultats , photo Frédéric Lafargue

SCHULTING

Pl. Dos Nom Prénom Eq. Temps Bo.
1 45 SCHULTING Peter (NED) PVC 2h20’44 »
2 112 RULLIERE Melvin (FRA) VCR à 53 »
3 123 PATOUX Cyrille (FRA) LOU  »
4 193 GUILLEMOT Frederic (FRA) CAC  »
5 215 * MADOUAS Valentin (FRA) BIC  »
6 181 LE CUNFF Kevin (FRA) CMA  »
7 232 * GAUTHIER Guillaume (FRA) SCOD  »
8 41 BAKKER Dennis (NED) PVC  »
9 56 VAN DEN BRAND Twan (NED) CJP  »
10 164 MARY Clement (FRA) SOJ  »
11 161 * FARANTAKIS Stylianos (GRE) SOJ  »
12 33 * BIERMANS Jenthe (BEL) SEG  »
13 263 * DEMOLDER Thomas (BEL) VLT  »
14 205 * ROCHAS Remy (FRA) CCF  »
15 136 * PRIMAS Nicolas (FRA) DIN  »
16 225 * ROUX Julien (FRA) CR4C  »
17 204 * PIGEON Hugo (FRA) CCF  »
18 145 PAILLOT Yoann (FRA) T16  »
19 26 RIESEBEEK Oscar (NED) MET  »
20 72 DE BONDT Dries (BEL) VWT  »
21 96 VERMEER Tom (NED) BBD  »
22 1 BLIKRA Havard (NOR) COH  »
23 243 * TEGGART Matthew (IRL) IRL  »
24 81 MERTZ Nicolas (BEL) PCW  »
25 142 * CONSTANTIN Baptiste (FRA) T16  »
26 206 * TOURNIEROUX Victor (FRA) CCF  »
27 22 GMELICH Jarno (NED) MET  »
28 6 * AUSTEVOLL Ole Andre (NOR) COH  »
29 15 MEIJERS Jeroen (NED) RDT  »
30 265 VAN BROEKHOVEN Bram (BEL) VLT  »
31 191 BESCOND Jeremy (FRA) CAC  »
32 203 * MILLASSEAU Guillaume (FRA) CCF  »
33 104 * JOURNIAUX Axel (FRA) V.U  »
34 43 VAN BEUSICHEM Thijs (NED) PVC  »
35 3 JENSEN August (NOR) COH  »
36 224 JAMET Alexandre (FRA) CR4C  »
37 5 BØRRESEN Magnus (NOR) COH  »
38 4 HAGEN Krister (NOR) COH  »
39 242 * DOWNEY Mark (IRL) IRL  »
40 166 VINK Michael (NZL) SOJ  »
41 174 GABORIAUD Guillaume (FRA) OCC  »
42 52 * JANSSEN Adriaan (NED) CJP  »
43 131 DANIEL Aurelien (FRA) DIN  »
44 231 * GARNIER Matthieu (FRA) SCOD  »
45 154 GUERIN Alexis (FRA) GSCB  »
46 51 BRUSSELMAN Twan (NED) CJP  »
47 233 * PACOT Alexandre (FRA) SCOD  »
48 11 * BOL Cees (NED) RDT  »
49 221 * PAPILLON Lucas (FRA) CR4C  »
50 14 * LENDERINK Peter (NED) RDT  »
51 266 * SESSLER Nicolas (BRA) VLT  »
52 212 * CAM Florian (FRA) BIC  »
53 202 * DOLEATTO Aurelien (FRA) CCF  »
54 122 * TORTELIER Valentin (FRA) LOU  »
55 201 * DANES Leo (FRA) CCF  »
56 264 * PATTYN Jeroen (BEL) VLT  »
57 34 * JORGENSEN Mathias (DEN) SEG  »
58 241 * MC KENNA Sean (IRL) IRL  »
59 245 DOWLING Mark (IRL) IRL à 01’02 »
60 54 * DE KLEIJN Arvid (NED) CJP à 01’07 »
61 226 * SAUVAGE Paul (FRA) CR4C à 53 »
62 74 DE TROYER Tim (BEL) VWT à 01’28 »
63 274 KOOIMAN Jaap (NED) LOT  »
64 244 * O MAHONY Daragh (IRL) IRL  »
65 254 * SAINZ MURGOITIO Adrian (ESP) BIL à 01’30 »
66 103 * HERBERT Charles (FRA) V.U  »
67 146 * WAREE Thomas (FRA) T16  »
68 101 * BERNARD Enzo (FRA) V.U  »
69 134 * RIOU Alan (FRA) DIN  »
70 94 SWEERING Harry (NED) BBD  »
71 105 * MAITRE Florian (FRA) V.U  »
72 182 GOUSSET Victor (FRA) CMA  »
73 42 BLOKKER Joris (NED) PVC  »
74 25 * KRUL Stef (NED) MET  »
75 116 RAID Risto (EST) VCR  »
76 23 HAMELINK Jasper (NED) MET  »
77 73 PREMONT Christophe (BEL) VWT à 02’12 »
78 262 * LOGIER Jan (BEL) VLT  »
79 55 * BAKKER Stephan (NED) CJP  »
80 252 * BOSCH MOGORT Raul (ESP) BIL à 02’27 »
81 111 * BARBIER Pierre (FRA) VCR à 02’58 »
82 235 * PELLEGRIN Mathieu (FRA) SCOD  »
83 216 MARIE Rodolphe (FRA) BIC  »
84 152 MAURELET Flavien (FRA) GSCB  »
85 195 * BOUEDO Martin (FRA) CAC à 03’23 »
86 194 LE MONTAGNER Benjamin (FRA) CAC  »
87 151 VERARDO Yoan (FRA) GSCB à 04’48 »
88 272 KELDERMAN Martin (NED) LOT à 04’52 »
89 32 * EVENSEN Henrik (NOR) SEG  »
90 12 * GUNST Davy (NED) RDT  »
91 95 * TIMMERMANS Justin (NED) BBD  »
92 173 * CROCHARD Axel (FRA) OCC  »
93 2 LANDA Oscar (NOR) COH  »
94 211 BOTREL Yann (FRA) BIC à 05’04 »
95 214 DELAPLACE Cedric (FRA) BIC à 05’06 »
96 261 * BOSMAN Tom (BEL) VLT à 05’15 »
97 21 EISING Tijmen (NED) MET  »
98 222 CARISEY Clement (FRA) CR4C à 06’02 »
99 113 * CARPENTIER Adrien (FRA) VCR à 06’12 »
100 271 DE KORT Bram (NED) LOT à 08’27 »
101 273 BAKKER Bjorn (NED) LOT  »
102 76 VERSTRAETEN Jari (BEL) VWT  »
103 115 PIRY Christopher (FRA) VCR  »
104 234 PASCUAL Benjamin (FRA) SCOD  »
105 83 HAAG Guillaume (BEL) PCW  »
106 256 * TORRES CUENCA Cristian (ESP) BIL  »
107 86 VEKEMAN Maxime (BEL) PCW  »
108 82 * BUNTINX Auxence (BEL) PCW  »
109 236 * RIGOLLOT Mathieu (FRA) SCOD  »
110 91 * DOETS Marco (NED) BBD  »
111 246 HENNERBRY Conor (IRL) IRL  »
112 46 * JUNTE Maarten (NED) PVC  »
113 213 COQUIL Sebastien (FRA) BIC  »
114 13 * KOREVAAR Merijn (NED) RDT  »
115 126 * BOIVIN Mael (FRA) LOU  »
116 16 * OLIESLAGERS Bob (NED) RDT  »
117 92 * DEKKER Sjors (NED) BBD  »
118 192 BUGUELLOU Vincent (FRA) CAC  »
119 135 * RICHEUX Florian (FRA) DIN  »
120 124 * MAHE Youenn (FRA) LOU  »
121 162 * LEBRETON Fabien (FRA) SOJ  »
122 141 * CAPOT Lucien (FRA) T16  »
123 251 * FONT MAS Bernat (ESP) BIL  »
124 121 CORBEL Erwann (FRA) LOU  »
125 176 * MOULY Adrien (FRA) OCC  »
126 223 * DEVERCHERE Valentin (FRA) CR4C  »
127 114 * KOWALSKI Dylan (FRA) VCR  »
128 144 GUICHARD Mickael (FRA) T16 à 12’29 »
129 132 * LEMOINE Gaetan (FRA) DIN à 12’33 »
130 163 * TROY Arthur (FRA) SOJ à 16’45 »
El 85 * LETEN Wouter (BEL) PCW à 22’25 »
El 275 * CREMERS Paul (NED) LOT  »
El 84 * HAEMELS Bavo (BEL) PCW à 22’27 »
AB 31 * JAKOBSEN Fabio (NED) SEG
AB 35 * JIANG Zhi Hui (CHN) SEG
AB 71 KRUOPIS Aidis (LTU) VWT
AB 75 GHYSELINCK Jan (BEL) VWT
AB 102 * DENIS Thomas (FRA) V.U
AB 106 * RIVIERE David (FRA) V.U
AB 143 DELETANG Alexandre (FRA) T16
AB 155 * KOHL Roman (FRA) GSCB
AB 172 DUBEDAT Wesley (FRA) OCC
AB 175 BENARFA Rémi (FRA) OCC
AB 184 * PIRY Sébastien (FRA) CMA
AB 253 * RAMIREZ ARIAS Alain (ESP) BIL
AB 255 * DE LA FUENTE AMENABAR Markel (ESP) BIL
AB 276 EEFTING Roy (NED) LOT
NP 36 * Detant Yannick (NED) SEG

Classement général

Pl. Dos Nom Prénom Equipe Temps Tpl
1 15 MEIJERS Jeroen RDT 8h50’13 » 39
2 164 MARY Clement SOJ à 09 » 52
3 191 BESCOND Jeremy CAC  » 60
4 22 GMELICH Jarno MET  » 69
5 174 GABORIAUD Guillaume OCC  » 96
6 266 * SESSLER Nicolas VLT  » 118
7 154 GUERIN Alexis GSCB  » 155
8 205 * ROCHAS Remy CCF à 13 » 78
9 112 RULLIERE Melvin VCR à 40 » 26
10 41 BAKKER Dennis PVC  » 32

lire la suite …

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations