Kreiz Breizh Elites – 3ème étape Carahaix – Vallée de Hyères – Carhaix , résultats

Dimanche 31 Juillet 2016 Kreiz Breizh Elites – 3ème étape Carahaix – Vallée de Hyères – Carhaix Moyenne du premier 42,633 km/h pour 100 km Résultats , photo Frédéric Lafargue Pl. Dos Nom Prénom Eq. Temps Bo. 1 45 SCHULTING Peter (NED) PVC 2h20’44” 2 112 RULLIERE Melvin (FRA) VCR à 53” 3 123 PATOUX […]

Dimanche 31 Juillet 2016

Kreiz Breizh Elites – 3ème étape Carahaix – Vallée de Hyères – Carhaix

Moyenne du premier 42,633 km/h pour 100 km

Résultats , photo Frédéric Lafargue

SCHULTING

Pl. Dos Nom Prénom Eq. Temps Bo.
1 45 SCHULTING Peter (NED) PVC 2h20’44”
2 112 RULLIERE Melvin (FRA) VCR à 53”
3 123 PATOUX Cyrille (FRA) LOU ”
4 193 GUILLEMOT Frederic (FRA) CAC ”
5 215 * MADOUAS Valentin (FRA) BIC ”
6 181 LE CUNFF Kevin (FRA) CMA ”
7 232 * GAUTHIER Guillaume (FRA) SCOD ”
8 41 BAKKER Dennis (NED) PVC ”
9 56 VAN DEN BRAND Twan (NED) CJP ”
10 164 MARY Clement (FRA) SOJ ”
11 161 * FARANTAKIS Stylianos (GRE) SOJ ”
12 33 * BIERMANS Jenthe (BEL) SEG ”
13 263 * DEMOLDER Thomas (BEL) VLT ”
14 205 * ROCHAS Remy (FRA) CCF ”
15 136 * PRIMAS Nicolas (FRA) DIN ”
16 225 * ROUX Julien (FRA) CR4C ”
17 204 * PIGEON Hugo (FRA) CCF ”
18 145 PAILLOT Yoann (FRA) T16 ”
19 26 RIESEBEEK Oscar (NED) MET ”
20 72 DE BONDT Dries (BEL) VWT ”
21 96 VERMEER Tom (NED) BBD ”
22 1 BLIKRA Havard (NOR) COH ”
23 243 * TEGGART Matthew (IRL) IRL ”
24 81 MERTZ Nicolas (BEL) PCW ”
25 142 * CONSTANTIN Baptiste (FRA) T16 ”
26 206 * TOURNIEROUX Victor (FRA) CCF ”
27 22 GMELICH Jarno (NED) MET ”
28 6 * AUSTEVOLL Ole Andre (NOR) COH ”
29 15 MEIJERS Jeroen (NED) RDT ”
30 265 VAN BROEKHOVEN Bram (BEL) VLT ”
31 191 BESCOND Jeremy (FRA) CAC ”
32 203 * MILLASSEAU Guillaume (FRA) CCF ”
33 104 * JOURNIAUX Axel (FRA) V.U ”
34 43 VAN BEUSICHEM Thijs (NED) PVC ”
35 3 JENSEN August (NOR) COH ”
36 224 JAMET Alexandre (FRA) CR4C ”
37 5 BØRRESEN Magnus (NOR) COH ”
38 4 HAGEN Krister (NOR) COH ”
39 242 * DOWNEY Mark (IRL) IRL ”
40 166 VINK Michael (NZL) SOJ ”
41 174 GABORIAUD Guillaume (FRA) OCC ”
42 52 * JANSSEN Adriaan (NED) CJP ”
43 131 DANIEL Aurelien (FRA) DIN ”
44 231 * GARNIER Matthieu (FRA) SCOD ”
45 154 GUERIN Alexis (FRA) GSCB ”
46 51 BRUSSELMAN Twan (NED) CJP ”
47 233 * PACOT Alexandre (FRA) SCOD ”
48 11 * BOL Cees (NED) RDT ”
49 221 * PAPILLON Lucas (FRA) CR4C ”
50 14 * LENDERINK Peter (NED) RDT ”
51 266 * SESSLER Nicolas (BRA) VLT ”
52 212 * CAM Florian (FRA) BIC ”
53 202 * DOLEATTO Aurelien (FRA) CCF ”
54 122 * TORTELIER Valentin (FRA) LOU ”
55 201 * DANES Leo (FRA) CCF ”
56 264 * PATTYN Jeroen (BEL) VLT ”
57 34 * JORGENSEN Mathias (DEN) SEG ”
58 241 * MC KENNA Sean (IRL) IRL ”
59 245 DOWLING Mark (IRL) IRL à 01’02”
60 54 * DE KLEIJN Arvid (NED) CJP à 01’07”
61 226 * SAUVAGE Paul (FRA) CR4C à 53”
62 74 DE TROYER Tim (BEL) VWT à 01’28”
63 274 KOOIMAN Jaap (NED) LOT ”
64 244 * O MAHONY Daragh (IRL) IRL ”
65 254 * SAINZ MURGOITIO Adrian (ESP) BIL à 01’30”
66 103 * HERBERT Charles (FRA) V.U ”
67 146 * WAREE Thomas (FRA) T16 ”
68 101 * BERNARD Enzo (FRA) V.U ”
69 134 * RIOU Alan (FRA) DIN ”
70 94 SWEERING Harry (NED) BBD ”
71 105 * MAITRE Florian (FRA) V.U ”
72 182 GOUSSET Victor (FRA) CMA ”
73 42 BLOKKER Joris (NED) PVC ”
74 25 * KRUL Stef (NED) MET ”
75 116 RAID Risto (EST) VCR ”
76 23 HAMELINK Jasper (NED) MET ”
77 73 PREMONT Christophe (BEL) VWT à 02’12”
78 262 * LOGIER Jan (BEL) VLT ”
79 55 * BAKKER Stephan (NED) CJP ”
80 252 * BOSCH MOGORT Raul (ESP) BIL à 02’27”
81 111 * BARBIER Pierre (FRA) VCR à 02’58”
82 235 * PELLEGRIN Mathieu (FRA) SCOD ”
83 216 MARIE Rodolphe (FRA) BIC ”
84 152 MAURELET Flavien (FRA) GSCB ”
85 195 * BOUEDO Martin (FRA) CAC à 03’23”
86 194 LE MONTAGNER Benjamin (FRA) CAC ”
87 151 VERARDO Yoan (FRA) GSCB à 04’48”
88 272 KELDERMAN Martin (NED) LOT à 04’52”
89 32 * EVENSEN Henrik (NOR) SEG ”
90 12 * GUNST Davy (NED) RDT ”
91 95 * TIMMERMANS Justin (NED) BBD ”
92 173 * CROCHARD Axel (FRA) OCC ”
93 2 LANDA Oscar (NOR) COH ”
94 211 BOTREL Yann (FRA) BIC à 05’04”
95 214 DELAPLACE Cedric (FRA) BIC à 05’06”
96 261 * BOSMAN Tom (BEL) VLT à 05’15”
97 21 EISING Tijmen (NED) MET ”
98 222 CARISEY Clement (FRA) CR4C à 06’02”
99 113 * CARPENTIER Adrien (FRA) VCR à 06’12”
100 271 DE KORT Bram (NED) LOT à 08’27”
101 273 BAKKER Bjorn (NED) LOT ”
102 76 VERSTRAETEN Jari (BEL) VWT ”
103 115 PIRY Christopher (FRA) VCR ”
104 234 PASCUAL Benjamin (FRA) SCOD ”
105 83 HAAG Guillaume (BEL) PCW ”
106 256 * TORRES CUENCA Cristian (ESP) BIL ”
107 86 VEKEMAN Maxime (BEL) PCW ”
108 82 * BUNTINX Auxence (BEL) PCW ”
109 236 * RIGOLLOT Mathieu (FRA) SCOD ”
110 91 * DOETS Marco (NED) BBD ”
111 246 HENNERBRY Conor (IRL) IRL ”
112 46 * JUNTE Maarten (NED) PVC ”
113 213 COQUIL Sebastien (FRA) BIC ”
114 13 * KOREVAAR Merijn (NED) RDT ”
115 126 * BOIVIN Mael (FRA) LOU ”
116 16 * OLIESLAGERS Bob (NED) RDT ”
117 92 * DEKKER Sjors (NED) BBD ”
118 192 BUGUELLOU Vincent (FRA) CAC ”
119 135 * RICHEUX Florian (FRA) DIN ”
120 124 * MAHE Youenn (FRA) LOU ”
121 162 * LEBRETON Fabien (FRA) SOJ ”
122 141 * CAPOT Lucien (FRA) T16 ”
123 251 * FONT MAS Bernat (ESP) BIL ”
124 121 CORBEL Erwann (FRA) LOU ”
125 176 * MOULY Adrien (FRA) OCC ”
126 223 * DEVERCHERE Valentin (FRA) CR4C ”
127 114 * KOWALSKI Dylan (FRA) VCR ”
128 144 GUICHARD Mickael (FRA) T16 à 12’29”
129 132 * LEMOINE Gaetan (FRA) DIN à 12’33”
130 163 * TROY Arthur (FRA) SOJ à 16’45”
El 85 * LETEN Wouter (BEL) PCW à 22’25”
El 275 * CREMERS Paul (NED) LOT ”
El 84 * HAEMELS Bavo (BEL) PCW à 22’27”
AB 31 * JAKOBSEN Fabio (NED) SEG
AB 35 * JIANG Zhi Hui (CHN) SEG
AB 71 KRUOPIS Aidis (LTU) VWT
AB 75 GHYSELINCK Jan (BEL) VWT
AB 102 * DENIS Thomas (FRA) V.U
AB 106 * RIVIERE David (FRA) V.U
AB 143 DELETANG Alexandre (FRA) T16
AB 155 * KOHL Roman (FRA) GSCB
AB 172 DUBEDAT Wesley (FRA) OCC
AB 175 BENARFA Rémi (FRA) OCC
AB 184 * PIRY Sébastien (FRA) CMA
AB 253 * RAMIREZ ARIAS Alain (ESP) BIL
AB 255 * DE LA FUENTE AMENABAR Markel (ESP) BIL
AB 276 EEFTING Roy (NED) LOT
NP 36 * Detant Yannick (NED) SEG

Classement général

Pl. Dos Nom Prénom Equipe Temps Tpl
1 15 MEIJERS Jeroen RDT 8h50’13” 39
2 164 MARY Clement SOJ à 09” 52
3 191 BESCOND Jeremy CAC ” 60
4 22 GMELICH Jarno MET ” 69
5 174 GABORIAUD Guillaume OCC ” 96
6 266 * SESSLER Nicolas VLT ” 118
7 154 GUERIN Alexis GSCB ” 155
8 205 * ROCHAS Remy CCF à 13” 78
9 112 RULLIERE Melvin VCR à 40” 26
10 41 BAKKER Dennis PVC ” 32

lire la suite …

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !