La derniére étape du Kreiz Breizh pour Yoann Paillot

Lundi 1er Aout 2016 4ème étape Plouguernevel – Les Ardoisières – Rostrenen Moyenne du premier 41,049 km/h pour 163 km Résultats , photos , Frédéric Lafargue Pl. Dos Nom Prénom Eq. Temps Bo. 1 145 PAILLOT Yoann (FRA) T16 3h58’15” 2 222 CARISEY Clement (FRA) CR4C à 08” 3 164 MARY Clement (FRA) SOJ à […]

Lundi 1er Aout 2016

4ème étape Plouguernevel – Les Ardoisières – Rostrenen

Moyenne du premier 41,049 km/h pour 163 km

PAYOT

Résultats , photos , Frédéric Lafargue

Pl. Dos Nom Prénom Eq. Temps Bo.
1 145 PAILLOT Yoann (FRA) T16 3h58’15”
2 222 CARISEY Clement (FRA) CR4C à 08”
3 164 MARY Clement (FRA) SOJ à 09”
4 33 * BIERMANS Jenthe (BEL) SEG ”
5 193 GUILLEMOT Frederic (FRA) CAC ”
6 3 JENSEN August (NOR) COH ”
7 205 * ROCHAS Remy (FRA) CCF ”
8 41 BAKKER Dennis (NED) PVC ”
9 101 * BERNARD Enzo (FRA) V.U ”
10 56 VAN DEN BRAND Twan (NED) CJP ”
11 174 GABORIAUD Guillaume (FRA) OCC ”
12 206 * TOURNIEROUX Victor (FRA) CCF ”
13 226 * SAUVAGE Paul (FRA) CR4C ”
14 242 * DOWNEY Mark (IRL) IRL ”
15 231 * GARNIER Matthieu (FRA) SCOD ”
16 266 * SESSLER Nicolas (BRA) VLT ”
17 191 BESCOND Jeremy (FRA) CAC ”
18 204 * PIGEON Hugo (FRA) CCF ”
19 112 RULLIERE Melvin (FRA) VCR ”
20 245 DOWLING Mark (IRL) IRL ”
21 181 LE CUNFF Kevin (FRA) CMA ”
22 45 SCHULTING Peter (NED) PVC ”
23 154 GUERIN Alexis (FRA) GSCB ”
24 22 GMELICH Jarno (NED) MET ”
25 4 HAGEN Krister (NOR) COH ”
26 215 * MADOUAS Valentin (FRA) BIC ”
27 136 * PRIMAS Nicolas (FRA) DIN à 20”
28 224 JAMET Alexandre (FRA) CR4C ”
29 213 COQUIL Sebastien (FRA) BIC ”
30 264 * PATTYN Jeroen (BEL) VLT ”
31 166 VINK Michael (NZL) SOJ ”
32 221 * PAPILLON Lucas (FRA) CR4C ”
33 192 BUGUELLOU Vincent (FRA) CAC ”
34 26 RIESEBEEK Oscar (NED) MET à 27”
35 265 VAN BROEKHOVEN Bram (BEL) VLT à 30”
36 52 * JANSSEN Adriaan (NED) CJP ”
37 161 * FARANTAKIS Stylianos (GRE) SOJ ”
38 14 * LENDERINK Peter (NED) RDT à 35”
39 11 * BOL Cees (NED) RDT ”
40 131 DANIEL Aurelien (FRA) DIN ”
41 92 * DEKKER Sjors (NED) BBD à 38”
42 134 * RIOU Alan (FRA) DIN à 41”
43 73 PREMONT Christophe (BEL) VWT à 43”
44 96 VERMEER Tom (NED) BBD à 09”
45 122 * TORTELIER Valentin (FRA) LOU à 01’29”
46 72 DE BONDT Dries (BEL) VWT à 09”
47 15 MEIJERS Jeroen (NED) RDT ”
48 182 GOUSSET Victor (FRA) CMA à 01’31”
49 241 * MC KENNA Sean (IRL) IRL ”
50 233 * PACOT Alexandre (FRA) SCOD à 01’44”
51 34 * JORGENSEN Mathias (DEN) SEG à 02’15”
52 201 * DANES Leo (FRA) CCF ”
53 251 * FONT MAS Bernat (ESP) BIL ”
54 2 LANDA Oscar (NOR) COH ”
55 263 * DEMOLDER Thomas (BEL) VLT ”
56 212 * CAM Florian (FRA) BIC à 02’23”
57 142 * CONSTANTIN Baptiste (FRA) T16 ”
58 32 * EVENSEN Henrik (NOR) SEG à 02’26”
59 272 KELDERMAN Martin (NED) LOT ”
60 54 * DE KLEIJN Arvid (NED) CJP à 09”
61 103 * HERBERT Charles (FRA) V.U à 02’26”
62 81 MERTZ Nicolas (BEL) PCW à 02’41”
63 163 * TROY Arthur (FRA) SOJ à 02’48”
64 252 * BOSCH MOGORT Raul (ESP) BIL ”
65 55 * BAKKER Stephan (NED) CJP ”
66 211 BOTREL Yann (FRA) BIC ”
67 94 SWEERING Harry (NED) BBD à 02’53”
68 195 * BOUEDO Martin (FRA) CAC à 02’55”
69 25 * KRUL Stef (NED) MET à 02’58”
70 116 RAID Risto (EST) VCR à 03’30”
71 104 * JOURNIAUX Axel (FRA) V.U à 03’50”
72 6 * AUSTEVOLL Ole Andre (NOR) COH à 04’00”
73 225 * ROUX Julien (FRA) CR4C à 09”
74 244 * O MAHONY Daragh (IRL) IRL ”
75 243 * TEGGART Matthew (IRL) IRL ”
76 202 * DOLEATTO Aurelien (FRA) CCF à 04’35”
77 74 DE TROYER Tim (BEL) VWT à 04’46”
78 86 VEKEMAN Maxime (BEL) PCW à 05’04”
79 43 VAN BEUSICHEM Thijs (NED) PVC à 05’17”
80 42 BLOKKER Joris (NED) PVC ”
81 46 * JUNTE Maarten (NED) PVC à 05’46”
82 95 * TIMMERMANS Justin (NED) BBD ”
83 194 LE MONTAGNER Benjamin (FRA) CAC à 06’40”
84 21 EISING Tijmen (NED) MET à 08’56”
85 1 BLIKRA Havard (NOR) COH à 09’21”
86 91 * DOETS Marco (NED) BBD ”
87 12 * GUNST Davy (NED) RDT ”
88 176 * MOULY Adrien (FRA) OCC à 09’32”
89 144 GUICHARD Mickael (FRA) T16 à 13’06”
AB 5 BØRRESEN Magnus (NOR) COH
AB 13 * KOREVAAR Merijn (NED) RDT
AB 16 * OLIESLAGERS Bob (NED) RDT
AB 23 HAMELINK Jasper (NED) MET
AB 51 BRUSSELMAN Twan (NED) CJP
AB 76 VERSTRAETEN Jari (BEL) VWT
AB 82 * BUNTINX Auxence (BEL) PCW
AB 83 HAAG Guillaume (BEL) PCW
AB 111 * BARBIER Pierre (FRA) VCR
AB 113 * CARPENTIER Adrien (FRA) VCR
AB 115 PIRY Christopher (FRA) VCR
AB 121 CORBEL Erwann (FRA) LOU
AB 123 PATOUX Cyrille (FRA) LOU
AB 124 * MAHE Youenn (FRA) LOU
AB 126 * BOIVIN Mael (FRA) LOU
AB 132 * LEMOINE Gaetan (FRA) DIN
AB 135 * RICHEUX Florian (FRA) DIN
AB 141 * CAPOT Lucien (FRA) T16
AB 146 * WAREE Thomas (FRA) T16
AB 151 VERARDO Yoan (FRA) GSCB
AB 152 MAURELET Flavien (FRA) GSCB
AB 162 * LEBRETON Fabien (FRA) SOJ
AB 173 * CROCHARD Axel (FRA) OCC
AB 214 DELAPLACE Cedric (FRA) BIC
AB 216 MARIE Rodolphe (FRA) BIC
AB 223 * DEVERCHERE Valentin (FRA) CR4C
AB 232 * GAUTHIER Guillaume (FRA) SCOD
AB 234 PASCUAL Benjamin (FRA) SCOD
AB 235 * PELLEGRIN Mathieu (FRA) SCOD
AB 236 * RIGOLLOT Mathieu (FRA) SCOD
AB 246 HENNERBRY Conor (IRL) IRL
AB 254 * SAINZ MURGOITIO Adrian (ESP) BIL
AB 256 * TORRES CUENCA Cristian (ESP) BIL
AB 261 * BOSMAN Tom (BEL) VLT
AB 262 * LOGIER Jan (BEL) VLT
AB 271 DE KORT Bram (NED) LOT
AB 273 BAKKER Bjorn (NED) LOT
AB 274 KOOIMAN Jaap (NED) LOT
NP 105 * MAITRE Florian (FRA) V.U
NP 114 * KOWALSKI Dylan (FRA) VCR
NP 203 * MILLASSEAU Guillaume (FRA) CCF

Classement général

Pl. Dos Nom Prénom Equipe Temps Tpl
1 15 MEIJERS Jeroen RDT 12h48’37” 86
2 164 MARY Clement SOJ à 09” 55
3 191 BESCOND Jeremy CAC ” 77
4 22 GMELICH Jarno MET ” 93
5 174 GABORIAUD Guillaume OCC ” 107
6 266 * SESSLER Nicolas VLT ” 134
7 154 GUERIN Alexis GSCB ” 178
8 205 * ROCHAS Remy CCF à 13” 85
9 41 BAKKER Dennis PVC à 40” 40
10 33 * BIERMANS Jenthe SEG ” 44

…. lire la suite ….

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !