La derniére étape du Kreiz Breizh pour Yoann Paillot

Lundi 1er Aout 2016 4ème étape Plouguernevel – Les Ardoisières – Rostrenen Moyenne du premier 41,049 km/h pour 163 km Résultats , photos , Frédéric Lafargue Pl. Dos Nom Prénom Eq. Temps Bo. 1 145 PAILLOT Yoann (FRA) T16 3h58’15 » 2 222 CARISEY Clement (FRA) CR4C à 08 » 3 164 MARY Clement (FRA) SOJ à […]

Lundi 1er Aout 2016

4ème étape Plouguernevel – Les Ardoisières – Rostrenen

Moyenne du premier 41,049 km/h pour 163 km

PAYOT

Résultats , photos , Frédéric Lafargue

Pl. Dos Nom Prénom Eq. Temps Bo.
1 145 PAILLOT Yoann (FRA) T16 3h58’15 »
2 222 CARISEY Clement (FRA) CR4C à 08 »
3 164 MARY Clement (FRA) SOJ à 09 »
4 33 * BIERMANS Jenthe (BEL) SEG  »
5 193 GUILLEMOT Frederic (FRA) CAC  »
6 3 JENSEN August (NOR) COH  »
7 205 * ROCHAS Remy (FRA) CCF  »
8 41 BAKKER Dennis (NED) PVC  »
9 101 * BERNARD Enzo (FRA) V.U  »
10 56 VAN DEN BRAND Twan (NED) CJP  »
11 174 GABORIAUD Guillaume (FRA) OCC  »
12 206 * TOURNIEROUX Victor (FRA) CCF  »
13 226 * SAUVAGE Paul (FRA) CR4C  »
14 242 * DOWNEY Mark (IRL) IRL  »
15 231 * GARNIER Matthieu (FRA) SCOD  »
16 266 * SESSLER Nicolas (BRA) VLT  »
17 191 BESCOND Jeremy (FRA) CAC  »
18 204 * PIGEON Hugo (FRA) CCF  »
19 112 RULLIERE Melvin (FRA) VCR  »
20 245 DOWLING Mark (IRL) IRL  »
21 181 LE CUNFF Kevin (FRA) CMA  »
22 45 SCHULTING Peter (NED) PVC  »
23 154 GUERIN Alexis (FRA) GSCB  »
24 22 GMELICH Jarno (NED) MET  »
25 4 HAGEN Krister (NOR) COH  »
26 215 * MADOUAS Valentin (FRA) BIC  »
27 136 * PRIMAS Nicolas (FRA) DIN à 20 »
28 224 JAMET Alexandre (FRA) CR4C  »
29 213 COQUIL Sebastien (FRA) BIC  »
30 264 * PATTYN Jeroen (BEL) VLT  »
31 166 VINK Michael (NZL) SOJ  »
32 221 * PAPILLON Lucas (FRA) CR4C  »
33 192 BUGUELLOU Vincent (FRA) CAC  »
34 26 RIESEBEEK Oscar (NED) MET à 27 »
35 265 VAN BROEKHOVEN Bram (BEL) VLT à 30 »
36 52 * JANSSEN Adriaan (NED) CJP  »
37 161 * FARANTAKIS Stylianos (GRE) SOJ  »
38 14 * LENDERINK Peter (NED) RDT à 35 »
39 11 * BOL Cees (NED) RDT  »
40 131 DANIEL Aurelien (FRA) DIN  »
41 92 * DEKKER Sjors (NED) BBD à 38 »
42 134 * RIOU Alan (FRA) DIN à 41 »
43 73 PREMONT Christophe (BEL) VWT à 43 »
44 96 VERMEER Tom (NED) BBD à 09 »
45 122 * TORTELIER Valentin (FRA) LOU à 01’29 »
46 72 DE BONDT Dries (BEL) VWT à 09 »
47 15 MEIJERS Jeroen (NED) RDT  »
48 182 GOUSSET Victor (FRA) CMA à 01’31 »
49 241 * MC KENNA Sean (IRL) IRL  »
50 233 * PACOT Alexandre (FRA) SCOD à 01’44 »
51 34 * JORGENSEN Mathias (DEN) SEG à 02’15 »
52 201 * DANES Leo (FRA) CCF  »
53 251 * FONT MAS Bernat (ESP) BIL  »
54 2 LANDA Oscar (NOR) COH  »
55 263 * DEMOLDER Thomas (BEL) VLT  »
56 212 * CAM Florian (FRA) BIC à 02’23 »
57 142 * CONSTANTIN Baptiste (FRA) T16  »
58 32 * EVENSEN Henrik (NOR) SEG à 02’26 »
59 272 KELDERMAN Martin (NED) LOT  »
60 54 * DE KLEIJN Arvid (NED) CJP à 09 »
61 103 * HERBERT Charles (FRA) V.U à 02’26 »
62 81 MERTZ Nicolas (BEL) PCW à 02’41 »
63 163 * TROY Arthur (FRA) SOJ à 02’48 »
64 252 * BOSCH MOGORT Raul (ESP) BIL  »
65 55 * BAKKER Stephan (NED) CJP  »
66 211 BOTREL Yann (FRA) BIC  »
67 94 SWEERING Harry (NED) BBD à 02’53 »
68 195 * BOUEDO Martin (FRA) CAC à 02’55 »
69 25 * KRUL Stef (NED) MET à 02’58 »
70 116 RAID Risto (EST) VCR à 03’30 »
71 104 * JOURNIAUX Axel (FRA) V.U à 03’50 »
72 6 * AUSTEVOLL Ole Andre (NOR) COH à 04’00 »
73 225 * ROUX Julien (FRA) CR4C à 09 »
74 244 * O MAHONY Daragh (IRL) IRL  »
75 243 * TEGGART Matthew (IRL) IRL  »
76 202 * DOLEATTO Aurelien (FRA) CCF à 04’35 »
77 74 DE TROYER Tim (BEL) VWT à 04’46 »
78 86 VEKEMAN Maxime (BEL) PCW à 05’04 »
79 43 VAN BEUSICHEM Thijs (NED) PVC à 05’17 »
80 42 BLOKKER Joris (NED) PVC  »
81 46 * JUNTE Maarten (NED) PVC à 05’46 »
82 95 * TIMMERMANS Justin (NED) BBD  »
83 194 LE MONTAGNER Benjamin (FRA) CAC à 06’40 »
84 21 EISING Tijmen (NED) MET à 08’56 »
85 1 BLIKRA Havard (NOR) COH à 09’21 »
86 91 * DOETS Marco (NED) BBD  »
87 12 * GUNST Davy (NED) RDT  »
88 176 * MOULY Adrien (FRA) OCC à 09’32 »
89 144 GUICHARD Mickael (FRA) T16 à 13’06 »
AB 5 BØRRESEN Magnus (NOR) COH
AB 13 * KOREVAAR Merijn (NED) RDT
AB 16 * OLIESLAGERS Bob (NED) RDT
AB 23 HAMELINK Jasper (NED) MET
AB 51 BRUSSELMAN Twan (NED) CJP
AB 76 VERSTRAETEN Jari (BEL) VWT
AB 82 * BUNTINX Auxence (BEL) PCW
AB 83 HAAG Guillaume (BEL) PCW
AB 111 * BARBIER Pierre (FRA) VCR
AB 113 * CARPENTIER Adrien (FRA) VCR
AB 115 PIRY Christopher (FRA) VCR
AB 121 CORBEL Erwann (FRA) LOU
AB 123 PATOUX Cyrille (FRA) LOU
AB 124 * MAHE Youenn (FRA) LOU
AB 126 * BOIVIN Mael (FRA) LOU
AB 132 * LEMOINE Gaetan (FRA) DIN
AB 135 * RICHEUX Florian (FRA) DIN
AB 141 * CAPOT Lucien (FRA) T16
AB 146 * WAREE Thomas (FRA) T16
AB 151 VERARDO Yoan (FRA) GSCB
AB 152 MAURELET Flavien (FRA) GSCB
AB 162 * LEBRETON Fabien (FRA) SOJ
AB 173 * CROCHARD Axel (FRA) OCC
AB 214 DELAPLACE Cedric (FRA) BIC
AB 216 MARIE Rodolphe (FRA) BIC
AB 223 * DEVERCHERE Valentin (FRA) CR4C
AB 232 * GAUTHIER Guillaume (FRA) SCOD
AB 234 PASCUAL Benjamin (FRA) SCOD
AB 235 * PELLEGRIN Mathieu (FRA) SCOD
AB 236 * RIGOLLOT Mathieu (FRA) SCOD
AB 246 HENNERBRY Conor (IRL) IRL
AB 254 * SAINZ MURGOITIO Adrian (ESP) BIL
AB 256 * TORRES CUENCA Cristian (ESP) BIL
AB 261 * BOSMAN Tom (BEL) VLT
AB 262 * LOGIER Jan (BEL) VLT
AB 271 DE KORT Bram (NED) LOT
AB 273 BAKKER Bjorn (NED) LOT
AB 274 KOOIMAN Jaap (NED) LOT
NP 105 * MAITRE Florian (FRA) V.U
NP 114 * KOWALSKI Dylan (FRA) VCR
NP 203 * MILLASSEAU Guillaume (FRA) CCF

Classement général

Pl. Dos Nom Prénom Equipe Temps Tpl
1 15 MEIJERS Jeroen RDT 12h48’37 » 86
2 164 MARY Clement SOJ à 09 » 55
3 191 BESCOND Jeremy CAC  » 77
4 22 GMELICH Jarno MET  » 93
5 174 GABORIAUD Guillaume OCC  » 107
6 266 * SESSLER Nicolas VLT  » 134
7 154 GUERIN Alexis GSCB  » 178
8 205 * ROCHAS Remy CCF à 13 » 85
9 41 BAKKER Dennis PVC à 40 » 40
10 33 * BIERMANS Jenthe SEG  » 44

…. lire la suite ….

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations