Langella et Gabaston vainqueurs à Arengosse

Lundi 15 Août 2016 Prix Lous Sacules à Arengosse (40) Organisation : CA Morcebais 2 épreuves au programme , cadets et séniors 2éme , 3éme catégorie , juniors , PC Open Speaker Jean Pierre Persillon Résultats Stéphanie Carrasco , photos Philippe Beaugier , merci à eux !!! CADETS 30 Coureurs au départ. Victoire de Lilian […]

Lundi 15 Août 2016

Prix Lous Sacules à Arengosse (40)

Organisation : CA Morcebais

2 épreuves au programme , cadets et séniors 2éme , 3éme catégorie , juniors , PC Open

Speaker Jean Pierre Persillon

Résultats Stéphanie Carrasco , photos Philippe Beaugier , merci à eux !!!

CADETS 30 Coureurs au départ.

Victoire de Lilian Langella (CC Marmande 47)

NZ9A0041

NZ9A0064

NZ9A0066

NZ9A0073

1 LANGELLA LILIAN CC MARMANDE
2 DELAYEN MATHIEU MERIGNAC V C
3 DUCHEIN DORIAN TARBES CYCLISTE
4 SAUTEL JONATHAN V C NAY
5 DE VINCENZZI LUCA CC MARMANDE
6 CASTELLS SYLVAIN U V LOURDES
7 FREDIGO MATHIS CC MARMANDE
8 CORDEIRO MARQUES THOMAS SC SERRES CASTET
9 QUATTRIN BAPTISTE G ST MARTINOIS
10 TREMAUDANT PAUL S C SERRES CASTET
11 CARREAU DORIAN U S DAX
12 ESCOUTELOUP ROMAIN U C ORTHEZ
13 FUMA BARTHELEMY U C ORTHEZ
14 MIDELET ALPHANIE CC BOULOU
15 CONDE MAXIME A BAYONNAIS
16 BABIN FRANCOIS V C ST LIVRADE
17 BALUHET JONABAT PAUL U C AIRE BARCELONN
18 BAREILLE CEDRIC S C SERRES CASTET
19 LE BOHETEZ CLEMENT V C ST LIVRADE

NZ9A0009

NZ9A0021

NZ9A0027

NZ9A0035

Le CHALLENGE DES LANDES a été remporté par Thomas CORDEIRO MARQUES (S C SERRES CASTET)

NZ9A0067

Séniors 2éme , 3éme catégorie , juniors , PC Open

NZ9A0053

Victoire de Rémy Gabaston (Stade Montois cyclisme)

NZ9A0089

NZ9A0101

NZ9A0105

NZ9A0106

RESULTAT SENIORS

1 GABASTON REMY ST MONTOIS
2 GODICHAUD MATHIEU U V C A TROYES
3 SUHUBIETTE LIONEL ST PAUL SPORT
4 MARTIN SIMON U S BOUSCAT
5 BLANC DAMIEN ST MONTOIS
6 CAUP DAMIEN PEDALE ALSACE
7 CRAPARD ERIC V C FONTAINEBLEAU
8 GIRAUDEAU CHRISTIAN V C SALIES
9 FONTAGNE CYRIL S A MUSSIDAN
10 CLEMENT ROMAIN V C BERNOS BEAULAC
11 ETCHEBARNE MATHIEU S A MAULEON
12 ESCOUBET PHILIPPE CC MARMANDE
13 DARBO CHRISTOPHE ST MONTOIS
14 LAGNET GARI S A MAULEON
15 SALLE CORENTIN IBC ISLE JOURDAIN
16 DELAYEN CLEMENT IBC ISLE JOURDAIN
17 BECAAS HUGO A S VILLEMUR
18 BAREILLE BASTIEN S C SERRES CASTET
19 SORBET KEVIN U S COLOMIER S
20 LAFARGUE LUDOVIC U C ORTHEZ
21 MONCE ROMAIN MERIGNAC V C
22 NAVARRET CHRISTINE C A MORCENX

NZ9A0059

NZ9A0078

Premier junior :Gari LAGNET , premiére féminine Cristine NAVARRET

NZ9A0111

NZ9A0102

NZ9A0103

 

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !