Les engagés de Boulogne sur Gesse (31)

Dimanche 14 Aout 2016 Souvenir José Mugica à Boulogne sur Gesse (31) Dès 13h30 la catégorie Pass-cyclisme ouvrira le bal, avant les coureurs Elite à 15h30 pour 45 tours d’un circuit … voir article de présentation …lire la suite…. Les engagés ALFONSO Thomas UV MAZAMET 1ère Catégorie OCCITANE CYCLISME FORMATION BECAAS Hugo AS VILLEMUR Junior […]

Dimanche 14 Aout 2016

Souvenir José Mugica à Boulogne sur Gesse (31)

Peloton 1

Dès 13h30 la catégorie Pass-cyclisme ouvrira le bal, avant les coureurs Elite à 15h30 pour 45 tours d’un circuit

… voir article de présentation …lire la suite….

Les engagés

ALFONSO Thomas UV MAZAMET 1ère Catégorie OCCITANE CYCLISME FORMATION
BECAAS Hugo AS VILLEMUR Junior
BENARFA Rémi CA CASTELSARRASIN 1ère Catégorie OCCITANE CYCLISME FORMATION
BLEYS Lucas CA CASTELSARRASIN 2ème Catégorie
BRISMONTIER Nicolas A. C. B. B. 2ème Catégorie
CARAMEL Mathieu ALBI VELO SPORT 1ère Catégorie OCCITANE CYCLISME FORMATION
CLOT Patrick CA CASTELSARRASIN 3ème Catégorie
COMET Pierre CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
CRON Olivier US MONTAUBAN 1ère Catégorie
DE CARVALHO Elie US MONTAUBAN 1ère Catégorie
DIAGNE Lucas UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3ème Catégorie
FABRE Damien E.C. ST ETIENNE – LOIRE 1ère Catégorie
FONQUERNE Cédric VILLENEUVE CYCLISTE Junior
FRAISSIGNES Fabien CA CASTELSARRASIN 1ère Catégorie OCCITANE CYCLISME FORMATION
GABORIAUD Guillaume ALBI VELO SPORT 1ère Catégorie OCCITANE CYCLISME FORMATION
GLEIZES Arnaud ST GO CYCLISME COMMINGES 2ème Catégorie TEAM PAYNAME
GUY Titouan CO CARBONNE CYCLISME 3ème Catégorie
HEMART Guillaume ST GO CYCLISME COMMINGES 3ème Catégorie
IDRAC Louis INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior
LOPEZ Clément CA CASTELSARRASIN 3ème Catégorie
LOUBEAU Guillaume UV MAZAMET 2ème Catégorie OCCITANE CYCLISME FORMATION
LOUBEAU Jérémy UV MAZAMET 1ère Catégorie OCCITANE CYCLISME FORMATION
MARIE Yannick GUIDON SAINT MARTINOIS 2ème Catégorie
MAURELET Flavien GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie
MAZIN Michael PAYNAME S.C. 1ère Catégorie TEAM PAYNAME
MIRANDA Anthony AS VILLEMUR 3ème Catégorie
MOULY Adrien ALBI VELO SPORT 1ère Catégorie OCCITANE CYCLISME FORMATION
PAGOTTO Charly TARBES CYCLISTE COMPETITION 2ème Catégorie
PERRIN Julien REVEL SC 3ème Catégorie
PEYROTON DARTET Thomas TEAM PELTRAX – CSD 1ère Catégorie
PILLON Sébastien PAYNAME S.C. 1ère Catégorie TEAM PAYNAME
POLLONI Damien AS MURET C 1ère Catégorie TEAM PAYNAME
PUTIGNY Bertrand UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 2ème Catégorie
QUAGHEBEUR Quentin US MONTAUBAN 2ème Catégorie
RELLIER Florimond ST GO CYCLISME COMMINGES 3ème Catégorie
RENAULT Lucas US MONTAUBAN 1ère Catégorie
RIGAUD YOUENN US ST HERBLAIN Junior
ROCABOY QUENTIN DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
ROUMAGNAC AURELIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catégorie
SAMARAN Bastien PAU RACING LES ISARDS 3ème Catégorie
SDRIGOTTI Romain CA CASTELSARRASIN 2ème Catégorie
STEMPEL Cédric TEAM GRAND SUD OUEST 3ème Catégorie
TOCAVEN Fabien AS VILLEMUR Junior
VACCHER Florian AS VILLEMUR Junior
VARGAS Gaël ALBI VELO SPORT 2ème Catégorie OCCITANE CYCLISME FORMATION
VERARDO Yoan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !