Les engagés de Douzillac (24)

Dimanche , sur les hauteurs de Douzillac ils seront une trentaine à essayer de succéder à Corentin Roux vainqueur l’an dernier. Les premiers engagés , source site FFC Même si le peloton n’est pas trés étoffé … quelques individualités peuvent toujours se rajouter au dernier moment … , il y aura la qualité et certainement […]

Douzillac 2015 031

Dimanche , sur les hauteurs de Douzillac ils seront une trentaine à essayer de succéder à Corentin Roux vainqueur l’an dernier.

Les premiers engagés , source site FFC

Même si le peloton n’est pas trés étoffé … quelques individualités peuvent toujours se rajouter au dernier moment … ,

il y aura la qualité et certainement du suspens !

Alain Ignace le vétéran du SA Mussidan , récent vainqueur à Lerm et Musset , vainqueur ici même en 2014 , Jérome Le Solliec de retour à la compétition et qui a retrouvé un bon niveau , Jean Luc Masdupuy l’autre vétéran ex tour de France , Pierre Henri Morange de l’UV Limousine , les Bellicaud pére et fils ,

et … Yann Toutain de retour en FFC aprés avoir trusté les titres en UFOLEP.. Le Girondin n’a rien perdu de sa superbe si l’on en juge de sa course à Périssac le 15 Août avec les 1ére catégorie  ….

Bref la liste des prétendants à la victoire n’est pas exhaustive ! Rendez vous à 15 heure 30′ pour 22 tours de circuit.

ALARCON Gabriel ANGOULEME VELO CLUB Junior
ALLIN Antoine CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème Catégorie
BEAUPIED Thierry CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème Catégorie
BELLICAUD Jeremy ANGOULEME VELO CLUB Junior
BELLICAUD Stephane ANGOULEME VELO CLUB 2ème Catégorie
BENEYROL Sebastien JS ASTERIENNE 2ème Catégorie
BESARION Jean luc VC AYGUEMORTE 3ème Catégorie
BETOUIGT SUIRE Jauffrey MERIGNAC VC 2ème Catégorie
BRONCA Guillaume U.V.LIMOUSINE 2ème Catégorie
DELAGE Mickael EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 3ème Catégorie
FONTAGNE Cyril SA MUSSIDAN 3ème Catégorie
GODEST Sebastien TEAM VOLKSWAGEN CULTURE VELO Pass`Cyclisme Open (D1)
GUERINEAU Damien JS ASTERIENNE 3ème Catégorie
GUEYLARD Leo VC PAYS DE LANGON Junior
IGNACE Alain SA MUSSIDAN 3ème Catégorie
LE SOLLIEC JEROME E-C-FELLETIN-USSEL-CREUSE-CORREZE 3ème Catégorie
LECLERC Nicolas ANGOULEME VELO CLUB 2ème Catégorie
LEON Alexandre TEAM VOLKSWAGEN CULTURE VELO 3ème Catégorie
MADORRE Thibaut TEAM PELTRAX – CSD 3ème Catégorie
MARTIN Simon US BOUSCATAISE 2ème Catégorie
MASDUPUY JEAN LUC E-C-FELLETIN-USSEL-CREUSE-CORREZE 2ème Catégorie
MORANGE Pierre Henri U.V.LIMOUSINE 2ème Catégorie
NOEL Clement MERIGNAC VC Junior
PAINAUD Pierre GUIDON SAINT MARTINOIS 2ème Catégorie
PEYENCET Mael SC DU PERIGORD Junior
RIVET Jean Francois U.C.DORACHONNE NORD 87 3ème Catégorie
ROULIERE Alex MERIGNAC VC 2ème Catégorie
SALVETE Fabrice TEAM VOLKSWAGEN CULTURE VELO 3ème Catégorie
SCHMIT FLORENT CREUSE OXYGENE 2ème Catégorie
TOUTAIN Yann UC MARTILLAC 3ème Catégorie

Leclerc cycle

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !