Les engagés de la nocturne de Sainte Livrade

A la clôture des engagements sur le site de la FFC , ils ne sont que 33 … Vue la dotation de l’épreuve on aurait pu penser à une participation plus élevée en l’absence des coureurs de 1ére catégorie ! Si la quantité n’est pas exceptionnelle , la qualité y sera !!! En souhaitant quelques […]

160823_003130

A la clôture des engagements sur le site de la FFC , ils ne sont que 33 …

Vue la dotation de l’épreuve on aurait pu penser à une participation plus élevée en l’absence des coureurs de 1ére catégorie ! Si la quantité n’est pas exceptionnelle , la qualité y sera !!!

En souhaitant quelques engagements de derniére minute …

BARBIER Paul VELO CLUB MONPAZIEROIS Junior
BARON ERIC E-C-FELLETIN-USSEL-CREUSE-CORREZE 2ème Catégorie
BESARION Jean luc VC AYGUEMORTE 3ème Catégorie
BESSOU Jeremy VC STE LIVRADE 2ème Catégorie
BLANC Damien STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie
BLEYS Lucas CA CASTELSARRASIN 2ème Catégorie
CHAMINAUD Romain UC ARCACHON 3ème Catégorie
CLOT Patrick CA CASTELSARRASIN 3ème Catégorie
DARBO Christophe STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie
DEBIOSSAT Jacques EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 Pass`Cyclisme Open (D1)
DELAGE Mickael EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 3ème Catégorie
DHINNIN Mickael MERIGNAC VC 2ème Catégorie
DUPIN Fabien VC STE LIVRADE Pass`Cyclisme Open (D1)
EYNARD Guillaume EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 2ème Catégorie
GARCIA Valentin CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 2ème Catégorie
HAUSSER Victor SA MERIGNAC 3ème Catégorie
HOURDEBAIGT Sebastien VC STE LIVRADE Junior
IGNACE Alain SA MUSSIDAN 3ème Catégorie
LOPEZ Clément CA CASTELSARRASIN 3ème Catégorie
MALBERT Ludovic VC STE LIVRADE 3ème Catégorie
MARIE Yannick GUIDON SAINT MARTINOIS 2ème Catégorie
MARTIN Florian CA CASTELSARRASIN 3ème Catégorie
MARTIN Simon US BOUSCATAISE 2ème Catégorie
MASDUPUY JEAN LUC E-C-FELLETIN-USSEL-CREUSE-CORREZE 2ème Catégorie
NICOULEAU Mateo UC GRADIGNAN Junior
ORTEGA Ludovic VELO CLUB RODEZ 3ème Catégorie
SDRIGOTTI Romain CA CASTELSARRASIN 2ème Catégorie
SHIROTA Yamato MIDI-PYRENÉES ETRANGERS 2ème Catégorie
TOFFOLI Guillaume VC STE LIVRADE Pass`Cyclisme Open (D1)
UCHINO Naoya MIDI PYRÉNÉEES ETRANGERS 2ème Catégorie
WATANABE Ayumu AUTRES FEDERATIONS Junior
ZANCHETTIN Damien UC MARTILLAC 3ème Catégorie
ZARLENGA Jérémy VELO CLUB RODEZ Pass`Cyclisme Open (D1)

Leclerc cycle

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !