Les engagés de Sévignacq Théze (64)

Epreuve ouverte aux 2éme , 3éme catégorie , juniors , PC open 20 tours de 4 km + 1 tour de 14 km Dossards : 14 heure 30′ , ligne de départ rue de la Palu , départ : 15 heure 30′ Organisation : VC Nay Une soixantaine d’engagés ont fait parvenir leur engagement pour […]

Sévignacq 2014 0412

Epreuve ouverte aux 2éme , 3éme catégorie , juniors , PC open

20 tours de 4 km + 1 tour de 14 km

Dossards : 14 heure 30′ , ligne de départ rue de la Palu , départ : 15 heure 30′

Organisation : VC Nay

Une soixantaine d’engagés ont fait parvenir leur engagement pour cette épreuve qui recueille chaque année un joli succés.

Engagés source http://www.ffc.fr/

BAREILLE Bastien SC DE SERRES CASTET Junior
BAREILLE Francis SC DE SERRES CASTET 3ème Catégorie
BECAAS Hugo AS VILLEMUR Junior
BENQUET Maxime UC AIRE BARCELONNE 3ème Catégorie
BERTON MANI Alexandre TEAM PELTRAX – CSD 3ème Catégorie
BIGAREAULT Loris AVIRON BAYONNAIS 3ème Catégorie
BLANC Damien STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie
BOARIN Grégory AS VILLEMUR 2ème Catégorie
BRISMONTIER Nicolas A. C. B. B. 2ème Catégorie
CAMBET Olivier LECLERC ORTHEZ TEAM Pass`Cyclisme Open (D2)
CAMBET Xavier LECLERC ORTHEZ TEAM Pass`Cyclisme Open (D1)
CAMPAGNE Fabien VC NAYAIS 2cme Catégorie
CASANAVE Jerome PAU RACING LES ISARDS Pass`Cyclisme Open (D2)
CASANOVA Christophe UC AIRE BARCELONNE 3ème Catégorie
CAUBARRUS Jeremie SA MAULEON 3ème Catégorie
CAUBARRUS Julien SA MAULEON 3ème Catégorie
CAUP Damien LA PEDALE D`ALSACE 3ème Catégorie
CORDEIRO MARQUES Damien SC DE SERRES CASTET 2ème Catégorie
DAMINATO Sébastien CSM CLAMART 3ème Catégorie
DARBO Christophe STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie
DE BILBAO Xabi AVIRON BAYONNAIS 2ème Catégorie
ESQUERRE David US DACQUOISE 3ème Catégorie
ETCHEBARNE Matthieu SA MAULEON 2ème Catégorie
FERRIERE Fabien UC ORTHEZIENNE 3ème Catégorie
GABASTON Remy STADE MONTOIS CYCLISME 2ème Catégorie
GIRAUDEAU Christian VC SALISIEN 2ème Catégorie
GOUANELLE Thierry PAU RACING LES ISARDS Pass`Cyclisme Open (D1)
GRACZYK Vincent SC DE SERRES CASTET 2ème Catégorie
HOURDEBAIGT Sebastien VC STE LIVRADE Junior
LACOSTE Anthony UC ORTHEZIENNE Pass`Cyclisme Open (D2)
LADEIRO Benoit SC DE SERRES CASTET 3ème Catégorie
LAFAGE Simon STADE MONTOIS CYCLISME Junior
LAMAISON Patrice UV LOURDES 3ème Catégorie
LAMUDE Bastien UC AIRE BARCELONNE Junior
LAPORTE Benjamin UC AIRE BARCELONNE 2ème Catégorie
LAPORTE Sebastien PEYREHORADE SC 2ème Catégorie
LARTIGUE Xavier UC AIRE BARCELONNE 3ème Catégorie
LATREILLE Ayrton SA MAULEON 2ème Catégorie
LATREILLE Maxime SA MAULEON 3ème Catégorie
LAVIE Romain VC NAYAIS Junior
LISABOIS Davy LECLERC ORTHEZ TEAM Pass`Cyclisme Open (D2)
MONCHAUX Clement CAM BORDEAUX 3ème Catégorie
PROVENCE Bastien UC AIRE BARCELONNE 3ème Catégorie
PROVENCE Patrick VC NAYAIS 3ème Catégorie
PRUDENCE Benjamin UC PAU PYRENEES 3ème Catégorie
RABOT David FC OLORON CYCLISME 2ème Catégorie
RENOUX Thomas CAM BORDEAUX 2ème Catégorie
RICAUD Christian EDELWEISS Pass`Cyclisme Open (D2)
SAINT GUILHEM Thibaud CSO MILLAU 2ème Catégorie FOCUS AVEYRON
SAINT SEVER Fabien STADE MONTOIS CYCLISME Junior
SARNIGUET Pierre UC AIRE BARCELONNE 3ème Catégorie
SELIVERT Remy SC DE SERRES CASTET Junior
STEPHAN Pierre SC DE SERRES CASTET Pass`Cyclisme Open (D2)
SUHUBIETTE Lionel SAINT PAUL SPORTS 2ème Catégorie
TAUZIA David STADE MONTOIS CYCLISME 2ème Catégorie
TISNE Pierre VC NAYAIS Junior

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !