Résultats des épreuves de Biars sur Cére

Classements de l’épreuve de Biars sur Cère du lundi 15/08/2016. Organisation : EV BRETENOUX BIARS. Photo départ cadets Remerciements à Serge Maret , résultats , photo. Minimes Arrivée minimes 1 DURAZ Gaëtan U.C.CORREZIENNE Minime (Aucune) 2 SANSEGOLO Tristan CA CASTELSARRASIN Minime (Aucune) 3 GUY Estéban AS VILLEMUR Minime (Aucune) 4 LAMPRE Hugo SANSAC ARPAJON Minime […]

Classements de l’épreuve de Biars sur Cère du lundi 15/08/2016.

Organisation : EV BRETENOUX BIARS.

Biars sur Cére les cadets au départ

Photo départ cadets

Remerciements à Serge Maret , résultats , photo.

Minimes

Biars sur Cère - le sprint victorieux du péruvien Hugo Ruiz Calle

Arrivée minimes

1 DURAZ Gaëtan U.C.CORREZIENNE Minime (Aucune)
2 SANSEGOLO Tristan CA CASTELSARRASIN Minime (Aucune)
3 GUY Estéban AS VILLEMUR Minime (Aucune)
4 LAMPRE Hugo SANSAC ARPAJON Minime (Aucune)
5 VIOZELANGE Matis ASPTT BRIVE Minime (Aucune)
6 BARRIERE Adrien A C V AURILLACOIS Minime (Aucune)
7 REYNES ENZO U.C.CORREZIENNE Minime (Aucune)
8 BRUGEL Rémi GUIDON DECAZEVILLOIS Minime (Aucune)
9 COLONGES Lucas GUIDON DECAZEVILLOIS Minime (Aucune)
10 DAVOURIE Baptiste AS TOURLAVILLE CYCLISME Minime (Aucune)
11 CANTOURNET Emilien VELO CLUB SANSAC ARPAJON Minime (Aucune)
12 COLONGES Mateo GUIDON DECAZEVILLOIS Minime (Aucune)
13 LEBRAUD Mathis U.C.CORREZIENNE Minime (Aucune)
14 JASNOT ELOISE US ST HERBLAIN Minime (Aucune)
15 MASSALVE Maxime ENTENTE VELO BRETENOUX BIARS Minime (Aucune)
16 MARTINEZ Mattéo GUIDON DECAZEVILLOIS Minime (Aucune)

Cadets

Biars sur Cère le podium minime et cadet

Podium cadets

1 CHADOURNE Yann EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 Cadet (Aucune)
2 CANNESANT Jean CV MONTASTRUC Cadet (Aucune)
3 MARTY Damien CA CASTELSARRASIN Cadet (Aucune)
4 DURRIEU Louis EV BRETENOUX BIARS Cadet (Aucune)
5 FARAMOND PESSAYRE Léo U.C.CORREZIENNE Cadet (Aucune)
6 MAURIN Théo A C V AURILLACOIS Cadet (Aucune)
7 PORTA Fabien CV MONTASTRUC Cadet (Aucune)
8 MAUREL Benjamin U.C.CORREZIENNE Cadet (Aucune)
9 BEUX quentin EC BOUCLES DE SEINE Cadet (Aucune)
10 SOULIE Mehdi VELO CLUB SANSAC ARPAJON Cadet (Aucune)
11 CALAS Junior CV MONTASTRUC Cadet (Aucune)
12 JEAN Mathis CAHORS CYCLISME Cadet (Aucune)
13 PETTOROSSI Pierre VELO CLUB SANSAC ARPAJON Cadet (Aucune)
14 SARLAT Clément U.C.CORREZIENNE Cadet (Aucune)
15 BEUX Clement EC BOUCLES DE SEINE Cadet (Aucune)
16 BELOU LEO CAHORS CYCLISTE Cadet (Aucune)
17 SOAREZ Anthony GOURDON CYCLISME Cadet (Aucune)
18 GAILLARD Florent U.C.BRIVISTE Cadet (Aucune)
19 GUILBERT Etienne ENTENTE VELO BRETENOUX BIARS Cadet (Aucune)
20 JUILLARD CONDAT Quentin U.C.CORREZIENNE Cadet (Aucune)
21 GARNIER Jeremy US MONTAUBAN Cadet (Aucune)

Séniors 2éme , 3éme catégorie , juniors , PC Open

Biars sur Cère les seniors juniors au départ

Départ 2éme , 3éme , juniors , PC Open

Biars sur Cère le podium senior junior

Podium juniors-séniors

1 RUIZ CALLE Hugo Nestor Emilian VELO CLUB MAURSOIS 2ème Catégorie (Aucune)
2 BOISSIERE Antonin SC DU PERIGORD 2ème Catégorie (Aucune)
3 FLUMIAN VINCENT CA CASTELSARRASIN 3ème Catégorie (Aucune)
4 AUSSEL Julien IBC ISLE JOURDAIN Junior
5 TAPIA LANDA Renato José VELO CLUB MAURSOIS 2ème Catégorie (Aucune)
6 BLEYS Lucas CA CASTELSARRASIN 2ème Catégorie (Aucune)
7 BESSON Kévin EV BRETENOUX BIARS 2ème Catégorie (Aucune)
8 GARACH Nicolas AS VILLEMUR 3ème Catégorie (Aucune)
9 RAYNAL David VELO CLUB MAURSOIS 3ème Catégorie (Aucune)
10 DA COSTA TONY V.C.TULLISTE 2ème Catégorie (Aucune)
11 PEYENCET Mael SC DU PERIGORD Junior (Aucune)
12 BRESSOLIS Laurent VELO CLUB MAURSOIS 2ème Catégorie (Aucune)
13 BRAZ AFONSO Clement EV BRETENOUX BIARS Junior (Aucune)
14 DAVID Sébastien V.C.TULLISTE 2ème Catégorie (Aucune)
15 BARBIER Paul VELO CLUB MONPAZIEROIS Junior (Aucune)
16 FUMEL Arnaud VELO CLUB MAURSOIS 3ème Catégorie (Aucune)
17 MULDER Mathieu U.C.CORREZIENNE 3ème Catégorie (Aucune)
18 LOPEZ Clément CA CASTELSARRASIN 3ème Catégorie (Aucune)
19 DAVIDOU Bastien V.C.TULLISTE PCO
20 MALBREIL Eric CA CASTELSARRASIN Pass`Cyclisme Open (D1)
21 REYT Bertrand EV BRETENOUX BIARS 3ème Catégorie (Aucune)
22 GALARET Thierry VP DECAZEVILLE PCO
23 VACCHER FLORIAN AS VILLEMUR Junior (Aucune)
24 CALMON David ENTENTE VELO BRETENOUX BIARS 3EME CAT
25 ROY BRUNO U.C.BRIVISTE Pass`Cyclisme Open (D1)
26 PAQUET Louise V.C. RAMBERTOIS Junior (Aucune)
27 VINEL LUDOVIC US COLOMIERS CYCLISME Junior (Aucune)
28 GOUBERT Kevin C.R.4 CHEMINS/ROANNE 2ème Catégorie (Aucune)
29 BEYSSAC Florentin A C V AURILLACOIS Junior (Aucune)
30 BONNEAU Eric EC VELIZY 78 Pass`Cyclisme Open (D2)
31 ALLARD Benjamin EV BRETENOUX BIARS Pass`Cyclisme Open (D2)

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !