Résultats des épreuves de Orriule et Labeyrie (64)

Dimanche 7 Août 2016 Prix du vélo à Labeyrie (64) Organisation VC Salisien Epreuve ouverte aux 2éme , 3éme , juniors , PC Open C’est finalement 34 coureurs qui ont pris le départ de l’épreuve de Labeyrie. Belle victoire de Vincent Graczyk avec deux minutes sur le peloton. Victoire de Vincent Graczyk (SC Serres Castet) […]

Dimanche 7 Août 2016

Prix du vélo à Labeyrie (64)

Organisation VC Salisien

Epreuve ouverte aux 2éme , 3éme , juniors , PC Open

C’est finalement 34 coureurs qui ont pris le départ de l’épreuve de Labeyrie. Belle victoire de Vincent Graczyk avec deux minutes sur le peloton.

Victoire de Vincent Graczyk (SC Serres Castet)

Info , photos Marina Morlaas , merci !

IMG_3006

Place NOM et PRENOM ASSOCIATION CAT. TEMPS
1 GRACZYK Vincent SC DE SERRES CASTET 2ème Catégorie (Aucune) 1h58
2 GOURGUECHON Baptiste DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME Junior (Aucune) à 2min
3 GIRAUDEAU Christian VC SALISIEN 2ème Catégorie (Aucune)
4 LAFARGUE Ludovic UC ORTHEZIENNE 2ème Catégorie (Aucune)
5 GABASTON Remy STADE MONTOIS CYCLISME 2ème Catégorie (Aucune)
6 BRISMONTIER Nicolas A. C. B. B. 2ème Catégorie (Aucune)
7 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Catégorie (Aucune)
8 LAPORTE Benjamin UC AIRE BARCELONNE 2ème Catégorie (Aucune)
9 ETCHEBARNE Matthieu SA MAULEON 2ème Catégorie (Aucune)
10 LOCARDEL Romain UC PAU PYRENEES Junior (Aucune)
11 POZZO LILIAN CSM CLAMART Junior (Aucune)
12 CORDEIRO MARQUES Damien SC DE SERRES CASTET 2ème Catégorie (Aucune)
13 LACOSTE Anthony UC ORTHEZIENNE Pass`Cyclisme Open (D2) à 3 min
14 ARHIE Vincent SA MAULEON Junior (Aucune)
15 DUGAST PASCAL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème Catégorie (Aucune)
16 CAUP Damien LA PEDALE D`ALSACE 3ème Catégorie (Aucune)
17 BAREILLE Bastien SC DE SERRES CASTET Junior (Aucune)
18 SELIVERT Remy SC DE SERRES CASTET Junior (Aucune)
19 RASQUIN Thierry AVIRON BAYONNAIS Pass`Cyclisme Open (D1)
20 BOCK Benoît VC SALISIEN Pass`Cyclisme Open (D1)

IMG_3018

IMG_3025

Ce samedi 6 Aout 2016 , le VC Salisien organisait 2 épreuves pour les jeunes à Orriule (64)

Minimes :

Place NOM et PRENOM ASSOCIATION CATEGORIE TEMPS
1 GOROSTEGUI BIXENTE AVIRON BAYONNAIS MINIME 42MN
2 GARROS SIMON VC NAY MINIME
3 ARHIE KEVIN SA MAULEON MINIME
4 PRIEUR ELIAN UV AUCH GG MINIME
5 GRIMAUD SEBASTIEN CV MONTASTRUC MINIME
6 DAROLES LUCAS UV AUCH GG MINIME
7 BEUILLE MATHIEU UC LAVEDAN MINIME
8 VERGEZ THEZE THOMAS VC NAY MINIME
9 BIBEN PAUL VC NAY MINIME
10 DUPE AURELIEN URT VELO 64 MINIME
11 RENOUX MAXIME AVIRON BAYONNAIS MINIME
12 GOURGUECHON MATTHIEU ACAILY SUR SOMME MINIME
13 HERCHIN IRWIN FC OLORON CYCLISME MINIME
14 GRIMAUD OCEANE CV MONTASTRUC MINIME
15 BERTRANDE AURELIEN STADE MONTOIS CYCLISME MINIME
16 COSME NOA FC OLORON CYCLISME MINIME
17 LEGAGNOA JORDAN UNION CYCLISTE ORTHEZIENNE MINIME
18 ECHEGARAY BASTIEN SA MAULEON MINIME
19 LOCARDEL CLEMENT UC PAU PYENEES MINIME
20 LACOSTE THEO VC SALISIEN MINIME
21 BRIA PEYO VC NAY MINIME
22 ESPAGNOU BARRAQUE MAXENCE SC SERRES CASTET MINIME
23 PORTE JULIAN VC SALISIEN MINIME

Cadets

Place NOM et PRENOM ASSOCIATION CATEGORIE
1 LEGAGNOA Martial UC ORTHEZIENNE Cadet (Aucune)
2 CORDEIRO MARQUES Thomas SC DE SERRES CASTET Cadet (Aucune)
3 DIAZ Elie LA BICYCLETTE DE MAURE Cadet (Aucune)
4 ARNOULD Flavien VC HETTANGE GRANDE Cadet (Aucune)
5 PEDEMARIE Mathieu FIRSTEAM64 Cadet (Aucune)
6 CONDE Maxime AVIRON BAYONNAIS Cadet (Aucune)
7 CHARBONNIER NATHAN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet (Aucune)
8 DANIEL JULES UC QUIMPERLOISE Cadet (Aucune)
9 BAREILLE Cedric SC DE SERRES CASTET Cadet (Aucune)
10 FOUQUET Florian TARBES CYCLISTE COMPETITION Cadet (Aucune)
11 BERTRANDE Guillaume STADE MONTOIS CYCLISME Cadet (Aucune)
12 CARREAU DORIAN US DAX Cadet (Aucune)
13 ESCOUTELOUP Romain UC ORTHEZIENNE Cadet (Aucune)
14 NAY Maxime GUIDON SAINT MARTINOIS Cadet (Aucune)
15 SAUTEL Jonathan VC NAYAIS Cadet (Aucune)
16 THARAN Pierre Yves VC NAYAIS Cadet (Aucune)
17 LAZCANO Eneko AVIRON BAYONNAIS Cadet (Aucune)
18 POMIES Nicolas UV AUCH GG Cadet (Aucune)
19 SALLES CEDRIC OLORON BEARN SPORT NATURE Cadet (Aucune)
20 HOLBROOK Kevyn VC NAYAIS Cadet (Aucune)
21 EVANNO Yann UV AUCH GG Cadet (Aucune)
22 FUMA Barthelemy UC ORTHEZIENNE Cadet (Aucune)
23 BOURAHOUI Nicolas TARBES CYCLISTE COMPETITION Cadet (Aucune)
24 MASSAT Cedric VC NAYAIS Cadet (Aucune)
25 DREANO BAGUESTE Antonin OC CYCL.CESSONNAIS Cadet (Aucune)
26 MARIE Theo VC NAYAIS Cadet (Aucune)
27 BAREILLE Thomas VC SALISIEN Cadet (Aucune)
28 PAVLYUKOV Khaddad TARBES CYCLISTE COMPETITION Cadet (Aucune)
29 BRETAGNE Thibault SC DE SERRES CASTET Cadet (Aucune)
30 MOREILHON Luc AC BAGNERES DE BIGORRE Cadet (Aucune)
31 DUPIN Thomas VC SALISIEN Cadet (Aucune)
32 LEPLAT FLORINE CC CAMBRAI Cadet (Aucune)
33 TENET Guilhem TARBES CYCLISTE COMPETITION Cadet (Aucune)
34 ZANARDO Lucas LESCAR VS Cadet (Aucune)
35 MARTET Aurélien UV AUCH GG Cadet (Aucune)
36 COSTES Romain UV AUCH GG Cadet (Aucune)

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !