Résultats-photos coupe de France DN2 à Cherves

Mercredi 17 Août 2016 38éme grand prix de Cherves (86) 5éme manche de la Coupe de France DN2 Organisation : Cycle Poitevin Toutes les photos de cette page sont signées Loic Petiteau . en cliquant sur l’image ci dessous Résultats , source directvelo Classement : 1 SCHMIDT Fabien CAC les 171,2 km en 4h09’02” (moy. […]

Mercredi 17 Août 2016

38éme grand prix de Cherves (86)

5éme manche de la Coupe de France DN2

Organisation : Cycle Poitevin

Toutes les photos de cette page sont signées Loic Petiteau .

en cliquant sur l’image ci dessous

N°0540 - Coupe de France DN2 Cherves le 17 Août 2016

Résultats , source directvelo

Classement :

1 SCHMIDT Fabien CAC les 171,2 km en 4h09’02” (moy. 41.25 km/h)
2 THEVENEZ Geoffrey POC à 01’29”
3 LE MONTAGNER Benjamin CAC à 01’32”
4 LALOUETTE Kévin ECR ”
5 URRUTY Maxime C.O ”
6 PERROCHEAU Willy APO ”
7 TEGGART Matthew ACB ”
8 BUTTNER Simon BBA ”
9 TIJOU Clement UCC ”
10 KONSTANTINOV Radoslav MSC à 01’49”
11 PATAT Clément T.P à 02’50”
12 RICHARDOT Eugène VCT ”
13 PLOUHINEC Samuel T.P à 03’53”
14 DUCULTY Bastien VCC à 03’55”
15 BESCOND Jeremy CAC à 03’58”
16 FOUACHE Kevin C.O à 04’01”
17 SAVICKAS Zydrunas BBA à 04’06”
18 LARPE Killian APO à 04’10”
19 TRANCOU Dylan APO à 04’21”
20 BENNETT Stefan POC à 05’28”
21 OLAVARRIA ABARCA Arnold Cristobal BBA ”
22 TIELEMANS Pierre ECR ”
23 DOWNEY Mark VCT ”
24 CHEVAU Sebastien 2SC ”
25 DAVID Nicolas C.O à 06’23”
26 ROLLAND Loic VCC ”
27 GENETIER Francis BBA à 06’26”
28 PETILLEAU Julien 2SC ”
29 DOMANICO Baptiste VCT à 06’32”
30 DUFOUR Florian C.O à 06’48”
31 ROSE Christophe NIC à 06’58”
32 GIOUX Romain VSC ”
33 CARLIER Alexis MSC ”
34 VAIDEM Josten CCI ”
35 FONFREDE Francois CCP à 07’07”
36 MATHIEU Stéphane USM ”
37 LE GALL Tom VSC ”
38 LEFEBVRE Thomas UPB ”
39 TESSIER Florian UCC ”
40 PINAUD Anthony ESD ”
41 DERIAUX Florian ECR à 07’30”
42 KWIATKOWSKI Grzegorz Jan USM à 07’36”

Abandons :

GAULTIER Matthieu CAC
GUEVEL Stéphen CAC
GUILLEMOT Frederic CAC
GIRARD Thomas C.O
STAELEN Marc C.O
BERNARD Quentin ECR
FOURRIER Vincent ECR
HAUDIQUET Pierre ECR
BERLIN SEMON Joseph ACB
FRANCAIS Thomas ACB
SIMON Quentin ACB
TUSCHER Vincent ACB
VIENNET Ludovic ACB
AUDEBRAND Axel POC
BORDES Cyril POC
LAUNAY Charly POC
ROBIN Maxime POC
CHANCRIN Camille BBA
GENTHON Lionel BBA
ALLIN Antoine CCP
COMET Pierre CCP
GARRAUD Simon CCP
JAGU Romain CCP
PETIOT Kévin CCP
GRAS Remy MSC
MIQUEL Thomas MSC
ROUAT Geoffrey MSC
PERNOT Nathan MSC
BRAVARD Guillaume VCT
LIONNET Aurélien VCT
MONTANA Sylvain VCT
BOYER Christophe VCC
GAOUA Cédric VCC
LEBRAT Dorian VCC
TEGHILLO Florent VCC
BENTZ Jean François PEH
CANAL Emile PEH
HUCK Gaëtan PEH
JUNG Pierre Henri PEH
SCHULER Pierre PEH
TEYCHENNE COUTET Mathieu PEH
AURIGNAC Samy CCI
CHARLES Quentin CCI
CHATZAKIS Panagiotis CCI
KOWALSKI Dany CCI
KOWALSKI Rudy CCI
BLEIER Baptiste T.P
GRATIOT Alexandre T.P
PATOUX Jérémy T.P
VALETTE Pierre T.P
DIARD Kévin VCU
GEYER Antoine VCU
HENCKY Frédéric VCU
MASSON Julien VCU
MARCHAND Nicolas VCU
VASSEUR Ludovic VCU
CHOPIER Loïc VSC
GAUDILLAT Antoine VSC
FERNIER Gwenaën VSC
MAISON Mathieu VSC
BOUHOUX Cyril 2SC
GONNET Julien 2SC
LEMONNIER Franck 2SC
ROUMAGNAC Aurelien 2SC
AMADORI Julien NIC
CISSE Isiakaa NIC
DESNIOU Mathieu NIC
NULTY Javan NIC
PIOLINE Renaud NIC
GASIOROWSKI Mariusz APO
PETITEAU Valentin APO
VIDAL Mickael APO
GUILLOUX Freddie UCC
JOALLAND Killian UCC
LEPLINGARD Nathan UCC
TALEC François UCC
CORDEVANT Eric UPB
LEBRETON Pierre UPB
OUSTRY Thomas UPB
BOULEUX Florian UPB
WILD Damian UPB
AVOINE Kévin ESD
GOUEL Valentin ESD
JOLY Thomas ESD
POIRET Benjamin ESD
VAN DYCK Wesley ESD
CAPUS Damien USM
CRON Olivier USM
DE CARVALHO Elie USM
RENAULT Lucas USM

Classement de la manche :

1 COTES D’ARMOR-MARIE MORIN 172 pts
2 POC COTE DE LUMIERE 82
3 CREUSE OXYGENE 79
4 A.PO.GE U CHARENTE MARITIME 79
5 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 72
6 EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT 65
7 TEAM PELTRAX – CSD 62
8 AMICALE CYCLISTE BISONTINE 46
9 VC TOUCY 43
10 UNION CYCLISTE CHOLET 49 40
11 MARTIGUES SPORT CYCLISME 37
12 V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 31
13 SABLE SARTHE CYCLISME PDL 12

Classement général :

1 COTES D’ARMOR-MARIE MORIN 589,5 pts
2 CREUSE OXYGENE 439,5
3 EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT 388,5
4 POC COTE DE LUMIERE 326
5 AMICALE CYCLISTE BISONTINE 312
6 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 287
7 VC TOUCY 225
8 MARTIGUES SPORT CYCLISME 221
9 CC PERIGUEUX DORDOGNE 189,5
10 V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 181
11 TEAM PELTRAX – CSD 173
12 P.E. HAGUENAU – TRM 150
13 A.PO.GE U CHARENTE MARITIME 148
14 CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 118,5
15 VC UNITE SCHWENHEIM 110
16 VS CHARTRAIN 105
17 SABLE SARTHE CYCLISME PDL 101
18 UNION CYCLISTE CHOLET 49 89,5
19 SC DE NICE JOLLYWEAR 73
20 USSA PAVILLY BARENTIN 50
21 ESEG DOUAI 0
21 US MONTAUBAN 0

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !