Tour des Landes , les engagés

28éme Tour des Landes Epreuve par étapes par équipes pour les 1ére , 2éme , 3éme catégorie , juniors , PC Open. 2 étapes en ligne sont au programme : – Samedi 3 Septembre : Luxey – Biscarosse , départ 14 heure – Dimanche 4 Septembre : Sabres – Peyrehorade , départ 14 heure Organisation […]

28éme Tour des Landes

Tour des Landes 1ére étape 006

Epreuve par étapes par équipes pour les 1ére , 2éme , 3éme catégorie , juniors , PC Open.

2 étapes en ligne sont au programme :

– Samedi 3 Septembre : Luxey – Biscarosse , départ 14 heure

– Dimanche 4 Septembre : Sabres – Peyrehorade , départ 14 heure

Organisation : CD 40

Speaker : Jean Pierre Persillon

115 coureurs seront au départ ce week end pour parcourir les 2 étapes au menu. , sous le soleil d’aprés les prévisions météo …

Cette épreuve servira de derniére répétition aux équipes de DN présentes avant leur ultime manche de Coupe de France :

– Ce sera « La Tomate » le 11 septembre à Marmande pour les DN3 : Team Cycliste Périgord 24, Team Payname et CC Marmande 47.
– Et le Grand Prix de Blangy sur Bresle le dimanche 17/09 pour les DN1 (GSC Blagnac VS 31) et l’Occitane Cyclisme Formation.

Les engagés , remerciements à Nelly Sélivert

….Les numéro de dossard ne bougeront plus , seuls des noms de coureurs pourront changer….

FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME       COMITE DES LANDES               3 ET 4 SEPTEMBRE 16

LE TOUR DES LANDES 2016                LUXEY – BISCARROSSE             120 Km 3 SEPTEMBRE 16

Dos  Nom Prenom               Cat     Club                    Licence

1 VERARDO Yoann             S1  GSC BLAGNAC VS31           22.31.053.335  FRA19930419

2 SELIVERT Tristan          S1* GSC BLAGNAC VS31           22.31.053.361  FRA19971119

3 GUERIN Alexis             S1  GSC BLAGNAC VS31           22.31.053.565  FRA19920606

4 MAURELET Flavien          S1  GSC BLAGNAC VS31           22.31.053.475  FRA19910316

5 SOUBES Kevin              S1  GSC BLAGNAC VS31           22.31.053.564  FRA19930702

6 VERARDO Remi              S1* GSC BLAGNAC VS31           22.31.053.476  FRA19951222

————————————————————-

7 ALFONSO Thomas            S1  OCCITANE CYC FORMATION     22.81.031.078  FRA19930908

8 CARAMEL Mathieu           S1* OCCITANE CYC FORMATION     22.81.246.165  FRA19941116

9 CHAVANES Louis            S1* OCCITANE CYC FORMATION     22.81.013.018  FRA19950329

10 CROCHARD Axel             S1* OCCITANE CYC FORMATION     22.81.246.152  FRA19950105

11 MOULY Adrien              S1* OCCITANE CYC FORMATION     22.81.246.166  FRA19960204

12 VARGAS Gael               S2  OCCITANE CYC FORMATION     22.81.246.011  FRA19860226

—————————————————————

13 ACOSTA Thomas             S2* T C PERIGORD 24            02.24.265.053  FRA19970905

14 CREMA Pierre              S1  T C PERIGORD 24            02.24.265.051  FRA19910516

15 PEYENCET Gabriel          S1* T C PERIGORD 24            02.24.265.052  FRA19951206

16 BOISSIERE Antonin         S2* T C PERIGORD 24            02.24.271.001  FRA19971023

17 SZEWE Patrick             S1  T C PERIGORD 24            02.24.260.052  FRA19930402

18 VILLETTE Florian          S1* T C PERIGORD 24            02.24.263.042  FRA19940327

—————————————————————

19 METRO Achille             S1* TEAM PAYNAME SC            22.31.203.162  FRA19950219

20 COUTURET Thomas           S2  TEAM PAYNAME SC            22.31.203.178  FRA19930724

21 OMOTE Toshiki             S2  TEAM PAYNAME SC            22.31.069.198  JPN19930318

22 GLEIZES Arnaud            S2* TEAM PAYNAME SC            22.31.203.174  FRA19950402

23 JOLIBERT Clement          S1* TEAM PAYNAME SC            22.31.025.169  FRA19950523

24 POLLONI Damien            S1  TEAM PAYNAME SC            22.31.025.062  FRA19920328

————————————————————–

25 DULAU Herve               S2  PEYREHORADE SC             02.40.164.059  FRA19841016

26 LARCADE Kevin             JU* PEYREHORADE SC             02.40.164.050  FRA19980115

27 LAFFITTE Yannick          S3  PEYREHORADE SC             02.40.164.104  FRA19821012

28 FAVA Tristan              S3* PEYREHORADE SC             02.40.164.174  FRA19950602

29 DOLHATS Julien            S3  PEYREHORADE SC             02.40.164.101  FRA19570904

30 SAUBION Leo               S3* PEYREHORADE SC             02.40.164.091  FRA19960817

———————————————————–

31 GABASTON Remy             S2  STADE MONTOIS CYCLISME     02.40.160.294  FRA19820419

32 SAINT SEVER Fabien        JU* STADE MONTOIS CYCLISME     02.40.160.058  FRA19981226

33 LAFAGE Simon              JU* STADE MONTOIS CYCLISME     02.40.160.007  FRA19990813

34 TAUZIA David              S2  STADE MONTOIS CYCLISME     02.40.160.136  FRA19821231

35 DARBO Christophe          S3  STADE MONTOIS CYCLISME     02.40.160.104  FRA19740513

36 BLANC Damien              S3  STADE MONTOIS CYCLISME     02.40.160.132  FRA19840216

————————————————————

37 LAPORTE Benjamin          S2* UC AIRE BARCELONNE         02.40.163.030  FRA19961001

38 LARTIGUE Xavier           S3  UC AIRE BARCELONNE         02.40.163.048  FRA19901113

39 PROVENCE Bastien          S3  UC AIRE BARCELONNE         02.40.163.079  FRA19790719

40 SARNIGUET Pierre          S3* UC AIRE BARCELONNE         02.40.163.031  FRA19960714

——————————————————

43 BENARFA Remi              S1  CA CASTELSARRASIN          22.82.043.161  FRA19920903

44 CABANEL Thomas            S1* CA CASTELSARRASIN          22.82.043.018  FRA19961108

45 CABANEL Vincent           S1* CA CASTELSARRASIN          22.82.043.016  FRA19961108

46 CLOT Patrick              S3  CA CASTELSARRASIN          22.82.043.214  FRA19741111

47 FLUMIAN Vincent           S3* CA CASTELSARRASIN          22.82.043.260  FRA19950819

48 MALBREIL Romain           S2* CA CASTELSARRASIN          22.82.043.184  FRA19960404

——————————————————

49 GRACZYK Vincent           S2  SC SERRES CASTET           02.64.323.080  FRA19840705

50 CORDEIRO MARQUES Damien   S2* SC SERRES CASTET           02.64.323.038  FRA19971209

51 LADEIRO Benoit            S3* SC SERRES CASTET           02.64.323.052  FRA19971104

52 COSTEDOAT Julien          S3  SC SERRES CASTET           02.64.323.097  FRA19810302

53 BAREILLE Bastien          JU* SC SERRES CASTET           02.64.323.033  FRA19990215

54 SELIVERT Remy             JU* SC SERRES CASTET           02.64.323.089  FRA19990810

—————————————————–

55 REIMHERR Stephane         S1  EC TRELISSAC COU 24        02.24.255.071  FRA19740215

56 PASQUET Audric            S1  EC TRELISSAC COU 24        02.24.255.034  FRA19900314

57 LAPOUGES Damien           S1  EC TRELISSAC COU 24        02.24.255.011  FRA19840714

58 BENEYROL Jeremy           S1* EC TRELISSAC COU 24        02.24.255.070  FRA19940701

59 DELAGE Mikael             S3  EC TRELISSAC COU 24        02.24.255.068  FRA19711108

60 EYNARD Guillaume          S2  EC TRELISSAC COU 24        02.24.255.093  FRA19840602

—————————————————–

61 HERVOIR Benoit            S2  VC PAYS DE LANGON          02.33.056.006  FRA19830316

62 TISNE Sylvain             S3  VC PAYS DE LANGON          02.33.056.097  FRA19790929

63 JOISNOT Guillaume         S3  VC PAYS DE LANGON          02.33.056.099  FRA19930804

64 MABILLE Arthur            S3* VC PAYS DE LANGON          02.33.056.283  FRA19960914

65 LOBRE Benjamin            PCO VC PAYS DE LANGON          02.33.056.032  FRA19900106

66 BOUDAT Nicolas            JU* VC PAYS DE LANGON          02.33.056.016  FRA19990916

—————————————————–

67 BOINEAU Florian           S3* VC CHARENTE OCEAN          20.17.030.472  FRA19960923

68 BOUCHERY Gaetan           JU* VC CHARENTE OCEAN          20.86.065.076  FRA19990518

69 MORIN Erwan               JU* VC CHARENTE OCEAN          20.17.030.307  FRA19991206

70 RANSINANGUE Julien        S3  VC CHARENTE OCEAN          20.17.030.132  FRA19890725

71 SOENEN Luc                S3* VC CHARENTE OCEAN          20.17.030.016  FRA19950321

——————————————————

73 DELCROS Clement           JU* COM HT GARONNE             22.31.092.285  FRA19991021

74 FONQUERNE Cedric          JU* COM HT GARONNE             22.31.092.115  FRA19990211

75 SORBET Kevin              JU* COM HT GARONNE             22.31.139.259  FRA19990711

76 METRO Alex                S2* COM HT GARONNE             22.31.092.102  FRA19971202

77 BORN Vivian               S2* COM HT GARONNE             22.31.092.039  FRA19960419

——————————————————-

79 ARHIE Vincent             JU* CD DU 64                   02.64.324.028  FRA19981111

80 CAMPAGNE Fabien           S2* CD DU 64                   02.64.330.298  FRA19940707

81 COURTOIS Sylvain          S3* CD DU 64                   02.64.311.087  FRA19950518

82 GUITARD Thomas            JU* CD DU 64                   02.64.330.316  FRA19980123

83 LAGNET Gari               JU* CD DU 64                   02.64.324.056  FRA19980309

84 LAVIGNE Baptiste          S2* CD DU 64                   02.64.326.233  FRA19970809

——————————————————-

85 LAMY Antoine              S1* CD CHARENTE 17             20.17.050.191  FRA19951220

86 CRON Yohann               S3  CD CHARENTE 17             20.17.053.022  FRA19890105

87 PEREZ Thomas              S3  CD CHARENTE 17             20.17.213.005  FRA19790301

88 SARRAGOT Florian          PC* CD CHARENTE 17             20.17.050.070  FRA19971112

89 PAPIN Lucas               JU* CD CHARENTE 17             20.17.031.008  FRA19990423

—————————————————–

91 BAZIN Clement             S2* COM DEP GIRONDE            02.33.017.156  FRA19940821

92 HAUSSER Victor            S3  COM DEP GIRONDE            02.33.096.047  FRA19890214

93 MARTIN Simon              S2  COM DEP GIRONDE            02.33.046.033  FRA19921216

94 NICOULEAU Mateo           JU* COM DEP GIRONDE            02.33.040.018  FRA19980827

95 NOAILLES Valerian         S3  COM DEP GIRONDE            02.33.096.038  FRA19881213

96 ZANCHETTIN Damien         S3  COM DEP GIRONDE            02.33.006.018  FRA19860917

—————————————————-

97 MARIE Yannick             S2  EMI GSM/ASV                02.40.156.162  FRA19850222

98 LAZRAK Samir              S3  EMI GSM/ASV                02.40.156.008  FRA19840522

99 PATANCHON Fabien          S2  EMI GSM/ASV                02.40.156.161  FRA19830614

100 AGUT Maxime               JU* EMI GSM/ASV                22.31.069.044  FRA19980314

101 BECAAS Hugo               JU* EMI GSM/ASV                22.31.069.204  FRA19990113

102 TOCAVEN Fabien            JU* EMI GSM/ASV                22.31.069.112  FRA19990222

—————————————————

103 CRABOS VINCENT            JU* EMI MVC/GAUR               02.33.026.136  FRA19980120

104 DHINNIN Mickael           S2  EMI MVC/GAUR               02.33.026.057  FRA19760820

105 NEBOIT Romain             S2* EMI MVC/GAUR               02.33.026.086  FRA19971215

106 NOEL Clement              JU* EMI MVC/GAUR               02.33.026.024  FRA19980618

107 BROCHET Maxime            PC* EMI MVC/GAUR               02.33.026.092  FRA19960701

108 MAHE Antoine              S3* EMI MVC/GAUR               02.33.091.186  FRA19970225

————————————————–

109 HERBRETEAU Loic           S1  EM3 CCM/CCP SPORTFULL      02.47.207.100  FRA19760105

110 SOUBES Yohan              S1  EM3 CCM/CCP SPORTFULL      02.47.207.354  FRA19891120

111 LEFEBVRE Aurelien         S1  EM3 CCM/CCP SPORTFULL      02.47.207.352  FRA19901209

112 SANVICENTE Lilian         S1  EM3 CCM/CCP SPORTFULL      02.47.207.218  FRA19851004

113 GALLES Guillaume          S1  EM3 CCM/CCP SPORTFULL      02.47.207.366  FRA19811013

114 GRACIANNETTE Gaetan       S1* EM3 CCM/CCP SPORTFULL      02.24.258.129  FRA19961209

————————————————

115 IBARGUREN Oeir            U2* PARKING GELTOKIA JBT       ESP19970116    ESP19971027

116 ARAMBURU Jokin            U2* PARKING GELTOKIA JBT       ESP19970214    ESP19970214

117 KORTABARRIA Aritz         U2* PARKING GELTOKIA JBT       ESP19970327    ESP19970327

118 GOIKOETXEA BURGO Inaki    S2* PARKING GELTOKIA JBT       ESP19950825    ESP19950825

119 ETXABE CASTILLO Gorka     U2* PARKING GELTOKIA JBT       ESP19960715    ESP19960715

120 GALLEGO EUKEN             U2* PARKING GELTOKIA JBT       ESP19971201    ESP19971201

Plus de renseignements pratiques sur la page facebook de la course

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !