Victoire de Yoan Paillot à Puy L’Evéque (46)

Mardi 9 Août 2016 59éme Grand Prix Paul saint Gérard à Puy l’Evéque (46) Organisation : Puy L’Evéque Cyclisme Speaker : Jean louis Gauthier Epreuve 1ére , 2éme , 3éme catégorie , juniors , PC Open Victoire de Yoan Paillot (CO Couronnais) Classement , photos , remerciements à Serge Maret… Rg Dos Nom Prénom Equipe […]

Mardi 9 Août 2016

59éme Grand Prix Paul saint Gérard à Puy l’Evéque (46)

Organisation : Puy L’Evéque Cyclisme

Speaker : Jean louis Gauthier

Epreuve 1ére , 2éme , 3éme catégorie , juniors , PC Open

Victoire de Yoan Paillot (CO Couronnais)

Classement , photos , remerciements à Serge Maret…

Rg Dos Nom Prénom Equipe Cat SCAT Temps
1 1 PAILLOT Yoann C.O.COURONNAIS 1ère Catégorie 2:16:04
2 5 BONNET Guillaume E.C. ST ETIENNE – LOIRE 1ère Catégorie 0:03:09
3 35 PLOUHINEC Samuel TEAM PELTRAX – CSD 1ère Catégorie 0:03:27
4 7 ROMAN Martial E.C. ST ETIENNE – LOIRE 1ère Catégorie 0:03:55
5 3 FIEFVEZ RUDY A.C.NERSAC 1ère Catégorie 0:03:58
6 9 REIMHERR Stephane EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 1ère Catégorie 0:04:22
7 10 HERBRETEAU Loic CC MARMANDAIS 1ère Catégorie ”
8 34 PEYROTON DARTET Thomas TEAM PELTRAX – CSD 1ère Catégorie ”
9 11 SOUBES Yohan CC MARMANDAIS 1ère Catégorie ”
10 4 BONNEFOY Adrien E.C. ST ETIENNE – LOIRE 1ère Catégorie ”
11 13 DE CARVALHO Elie US MONTAUBAN 1ère Catégorie ”
12 30 CARR SIMON AJCHVA-LIMOUX Junior ”
13 22 ACOSTA Thomas SA MUSSIDAN 2ème Catégorie ”
14 45 FRAISSIGNES Fabien CA CASTELSARRASIN 1ère Catégorie ”
15 14 MATHIEU Stéphane US MONTAUBAN 1ère Catégorie ”
16 46 BOISSIERE Antonin SC DU PERIGORD 2ème Catégorie ”
17 42 TAILLANDIER René VS SCAEROIS 3ème Catégorie ”
18 47 JOBBER James BRITIHS CYCLING FEDERATION 2ème Catégorie ”
19 25 GARACH Nicolas AS VILLEMUR 3ème Catégorie ”
20 26 MENGES Franck CS CASSENEUIL 3ème Catégorie ”
21 48 BRAZ AFONSO Clément EV BRETENOUX BIARS Junior ”
22 17 FLUMIAN Vincent CA CASTELSARRASIN 3ème Catégorie ”
23 50 RELLIER Florimont SINT GO CYCLISME COMMINGES 3ème Catégorie ”
24 27 YVEN KEVIN HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie ”
25 28 LE DREN TOM UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie ”
26 43 TAILLANDIER Axel AC BREVINOIS Junior ”
27 51 CZAPLA Michal US MONTAUBAN 2ème Catégorie ”
28 29 GANZA Ludovic VELO SPORT MONTALBANAIS 3ème Catégorie ”
29 44 IGNACE Alain SA MUSSIDAN 3ème Catégorie ”
30 12 CRON Olivier US MONTAUBAN 1ère Catégorie ”
31 36 ARASHIRO Yudai AUTRES FEDERATIONS 1ère Catégorie ”
32 52 POLLONI Damien AS MURET C 1ère Catégorie ”
33 49 PASTEL KEHAN LA PEDALE D’OR JOSEPHINE Junior ”
34 32 BARBIER Paul VELO CLUB MONPAZIEROIS Junior ”
35 15 BARE Anthony VCA DU BOURGET 1ère Catégorie ”
36 37 SHIROTA Yamato AUTRES FEDERATIONS 1ère Catégorie ”
37 39 UCHINO Naoya AUTRES FEDERATIONS 2ème Catégorie ”

20160809 117

20160809 196

20160809 252

Podium avec Jean Louis GAUTHIER, M ; le Maire de Puy L’Evêque, Guillaume BONNET 2°, Yoann PAILLOT vainqueur, Samuel PLOUHONEC 3°, Thomas ACOSTA 1er des 2° catégories, Clément BRAZ AFONSO 1er lotois, Simon CARR premier junior, René TAILLANDIER 1er des 3° catégories et Jean Claude TURMO président de Puy L’Evêque Cyclisme.

En prologue se disputait une épreuve pour les cadets

20160809 011

Victoire de Valentin Lamy (Paris Cycliste Olympique)

20160809 085

Rg Dos Nom Prénom Equipe Cat SCAT Temps
1 11 LAMY Valentin PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE Cadet 1:30:01
2 10 CARR SEBASTIEN AJCHVA-LIMOUX Cadet 0:00:34
3 6 BORNES Quentin VELO CLUB SANSAC ARPAJON Cadet 0:01:21
4 5 LEGAGNOA Martial UC ORTHEZIENNE Cadet ”
5 2 PEYROUZET Vincent GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cadet ”
6 13 CABROL Nathan GUIDON DECAZEVILLOIS Cadet 0:01:58
7 14 COURRIERE Anthony VTT EVASION POURPRE Cadet ”
8 4 FIEFVEZ JORDAN EVCC BERGERAC Cadet 0:02:08
9 8 PETTOROSSI Pierre VELO CLUB SANSAC ARPAJON Cadet 0:02:17
10 7 LACOSTE Jean Edouard VELO CLUB SANSAC ARPAJON Cadet 0:02:29
11 9 SOULIE Mehdi VELO CLUB SANSAC ARPAJON Cadet 0:02:37
12 17 FROMI Ryan VC STE LIVRADE Cadet 0:04:42
13 18 DASTARAC Alexandre VC STE LIVRADE Cadet ”
14 15 VANDEWALLE Hugo CAHORS CYCLISME Cadet ”
15 12 SOAREZ Anthony GOURDON CYCLISME Cadet ”
16 1 GUILBERT Etienne EV BRETENOUX BIARS Cadet ”

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !