Benoit Lechef et Luca De Vincenzi vainqueurs à Ménesplet

Dimanche 11 Septembre 2016 Prix Netto à Ménesplet (24) Organisation : AC Ménesplet Finale du Challenge du Conseil départemental de la Dordogne minimes et cadets Minimes Organisateur: Avenir Cycliste de Ménesplet Moyenne de l’étape: 29,51 km/h pour 30,6 km Rg Dos Nom Prénom Equipe Cat SCAT Temps 1 5 LECHEF Benoit CC PERIGUEUX DORDOGNE Minime […]

Dimanche 11 Septembre 2016

Prix Netto à Ménesplet (24)

Organisation : AC Ménesplet

Finale du Challenge du Conseil départemental de la Dordogne minimes et cadets

Minimes

AN61GT_1PsNcO9gKAXM4KUVtgshdy9MKh4_FW_4Bb4FganUYiqdJStM_wIS46ZeHUldmmuLOnbNkYW1_mVXb_yS_NgBQdxtbQbiu7TGq3YqZ50mo62s487TXiaimCa-hWw--

Organisateur: Avenir Cycliste de Ménesplet Moyenne de l’étape: 29,51 km/h pour 30,6 km
Rg Dos Nom Prénom Equipe Cat SCAT Temps
1 5 LECHEF Benoit CC PERIGUEUX DORDOGNE Minime 1:02:12
2 21 DOMMAIN Matéo VTT ESTUAIRE CLUB GAURIAC Minime ”
3 15 PINHEIRO Luc GUIDON AGENAIS Minime ”
4 14 SANCHEZ Andrea CC MARMANDAIS Minime ”
5 4 ESTEVE Maxime CC PERIGUEUX DORDOGNE Minime ”
6 17 BERNAGAUD Alexis US RAUZAN Minime ”
7 6 NICOLEAU Louis CC PERIGUEUX DORDOGNE Minime ”
8 18 BERNAGAUD Mathieu US RAUZAN Minime ”
9 2 TOMSKI Paulin AC MENESPLET Minime ”
10 23 COLIN Maxime VCP Langon Minime ”
11 22 CHABANEAU Natacha ENTENTE CYCLISTE 3 M Cadet ”
12 1 GARCIA Lucas AC MENESPLET Minime ”
13 7 SIMON Florine CC PERIGUEUX DORDOGNE Minime ”
14 20 RABOUY Leo US RAUZAN Minime ”
15 13 GOUALCH Corentin CC MARMANDAIS Minime ”
16 11 HOUCHOU Guillaume JS ASTERIENNE Minime ”
17 9 FAURE Corentin EVCC BERGERAC Minime ”
18 12 BONNAT Marion UC MONTPON Cadet ”
19 3 COMMERY Mathys CC PERIGUEUX DORDOGNE Minime ”
20 19 MARCOU Louis US RAUZAN Minime ”
21 8 SMITH Johanna CC PERIGUEUX DORDOGNE Minime 0:01:48
22 10 BEAUDEAU Gregoire JS ASTERIENNE Minime ”
23 16 POUEY Quentin US BOUSCATAISE Minime 0:03:48

AF8-zloP9zxnJnRxW2lV2PkmThoIqqVDa8go2ZVz8OqbCcnmyKhRVe-NkYO4GM7S1_aAO9coa5wdNTghQv6H69F0RxHiV2uBHf5IwPDGrXklHPTiy-mrIeyMC-TfNxMVhQ--

Cadets

AIknGEffdJrRj_2L30jOcEil5s9QoKacNzExeCfpGdu0LWvxZtszvXopP30-emwXjCh_5WDLZp9rBpGfhZnPICZZWNyH6D6ptN7TAlxsBz4EXXDB0vWdEPwAt_Q2YUVPWg--

Organisateur: Avenir Cycliste de Ménesplet Moyenne de l’étape: 34,31 km/h pour 61,2 km
Rg Dos Nom Prénom Equipe Cat SCAT Temps
1 12 DE VINCENZI Luca CC MARMANDAIS Cadet 1:47:00
2 20 LE BOETEZ Clement VC STE LIVRADE Cadet à 1 tour
3 6 FIEFVEZ JORDAN EVCC BERGERAC Cadet à 2 tours
4 4 CUMENAL Lucas CC PERIGUEUX DORDOGNE Cadet ”
5 16 SANTAROSSA Mikael CC MARMANDAIS Cadet ”
6 3 CABRILLAC Thomas CC PERIGUEUX DORDOGNE Cadet ”
7 10 LAULLA Fabien CC ABZAC Cadet ”
8 19 BABIN Francois VC STE LIVRADE Cadet ”
9 25 COUDOUIN Enguerrand VTTR Gauriac Cadets ”
10 9 AUDRERIE Pierre CAM BORDEAUX Cadet ”
11 15 MAUGENET Elian CC MARMANDAIS Cadet ”
12 23 THUBLIER Theo VTT ESTUAIRE CLUB GAURIAC Cadet ”
13 1 DUPRE Anthony AC MENESPLET Cadet ”
14 24 SAINT-AMAND Victorien VTT Evasion Pourpre Cadets ”
15 8 GROLIERE Marc Alexandre UC MONTPON Cadet ”
16 7 FIXOT Cyprien JS ASTERIENNE Cadet ”
17 21 LAFON Hugo VTT ESTUAIRE CLUB GAURIAC Cadet ”
18 17 DUFAURE Benjamin UC GRADIGNAN Cadet ”
19 11 BOUDIGUE Lucas CC MARMANDAIS Cadet ”
20 22 TERRIGEOL Emma VTT ESTUAIRE CLUB GAURIAC Cadet ”
21 2 PESQUIER Logan AC MENESPLET Cadet ”
22 18 CASADO Léo US RAUZAN Cadet ”

AONC6IHi56W6SU5hyxQ1SMjBkhOb0nlGtVMdVUBxBktQzZdd10ETGQbvf-NQNv6TLMsjPRD5Y31unzvLiElWbvNqX6iGuTA6UbIMDYg_VCN7rsty6oBTd_U6f2TXsDp5pQ--

Remerciements à Nathalie Grasseau , classements et photos

Ménesplet 2016.jpg12

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !