CDF DN2 ,Classique Champagne Ardenne , les engagés

Coupe de France Dragbicycles des Clubs DN2 – Finale – Classique Champagne Ardenne – Dimanche 4 Septembre 2016 Les engagés (132) , remerciements à Frédéric Lafargue http://stsport.fr/ CAC COTES D’ARMOR CYCL. DN2 Ds Rodolphe HENRY 589,5pts 1 Jeremy BESCOND (FRA/1) 2 * Martin BOUEDO (FRA/1) 3 Stéphen GUEVEL (FRA/1) 4 Frederic GUILLEMOT (FRA/1) 5 Julien […]

DN2_3_Carouseljpg

Coupe de France Dragbicycles des Clubs DN2 – Finale – Classique Champagne Ardenne –

Dimanche 4 Septembre 2016

Les engagés (132) , remerciements à Frédéric Lafargue http://stsport.fr/

CAC COTES D’ARMOR CYCL. DN2
Ds Rodolphe HENRY 589,5pts
1 Jeremy BESCOND (FRA/1)
2 * Martin BOUEDO (FRA/1)
3 Stéphen GUEVEL (FRA/1)
4 Frederic GUILLEMOT (FRA/1)
5 Julien JEGOU (FRA/2)
6 * Jules ROLLAND (FRA/1)

C.O CREUSE OXYGENE DN2
Ds Yoann DAVID 439,5pts
11 Nicolas DAVID (FRA/1)
12 * Florian DUFOUR (FRA/2)
13 Kevin FOUACHE (FRA/1)
14 Thomas GIRARD (FRA/1)
15 * Maxime TEULIERE (FRA/1)
16 Maxime URRUTY (FRA/1)

ECR EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT DN2
Ds Christian DAVAINE 388,5pts
21 Quentin BERNARD (FRA/1)
22 Florian DERIAUX (FRA/1)
23 * Vincent FOURRIER (FRA/1)
24 * Pierre HAUDIQUET (FRA/2)
25 Kévin LALOUETTE (FRA/1)
26 Pierre TIELEMANS (FRA/1)
R Nicolas PELLERIAUX (FRA/1)

POC POC COTE DE LUMIERE DN2
Ds Guillaume GARNIER 326pts
31 Stefan BENNETT (FRA/1)
32 * Cyril BORDES (FRA/1)
33 * Enzo BORRIELLO (FRA/1)
34 * Clement ORCEAU (FRA/1)
35 Maxime ROBIN (FRA/1)
36 Geoffrey THEVENEZ (FRA/1)

ACB AMICALE CYCLISTE BISONTINE DN2
Ds Manuel JEANNIER 312pts
41 * Joseph BERLIN SEMON (FRA/1)
42 Benjamin DYBALL (AUS/1)
43 Thomas FRANCAIS (FRA/1)
44 * Matthew TEGGART (IRL/1)
45 Vincent TUSCHER (FRA/1)
46 Ludovic VIENNET (FRA/1)
R * Quentin SIMON (FRA/2)

BBA BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME DN2
Ds Christian MILESI 287pts
51 * Antoine BRAVARD (FRA/1)
52 Camille CHANCRIN (FRA/1)
53 Lionel GENTHON (FRA/1)
54 * Tony LEMLER (FRA/1)
55 Arnold Cristobal OLAVARRIA ABARCA (CHI/1)
56 Zydrunas SAVICKAS (LTU/1)

VCT VC TOUCY DN2
Ds Grégoire TERRIER 225pts
61 * Guillaume CABOT (FRA/2)
62 Baptiste DOMANICO (FRA/1)
63 * Mark DOWNEY (IRL/1)
64 * Damien GAZUT (FRA/1)
65 * Maxence PEDRENO (FRA/1)
66 * Eugène RICHARDOT (FRA/1)

MSC MARTIGUES SPORT CYCLISME DN2
Ds Hristo ZAYKOV 221pts
71 * Alexis CARLIER (FRA/1)
72 Remy GRAS (FRA/1)
73 Radoslav KONSTANTINOV (BUL/1)
74 Thomas MIQUEL (FRA/1)
75 * Nathan PERNOT (FRA/2)
76 Geoffrey ROUAT (FRA/1)

CCP CC PERIGUEUX DORDOGNE DN2
Ds Pierre Marc LAMONTAGNE 189,5pts
81 * Antoine ALLIN (FRA/2)
82 Pierre COMET (FRA/1)
83 * Francois FONFREDE (FRA/1)
84 * Simon GARRAUD (FRA/2)
85 Romain JAGU (FRA/1)
86 Kévin PETIOT (FRA/1)

VCC V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS DN2
Ds Sébastien HOAREAU 181pts
91 Bastien DUCULTY (FRA/1)
92 Cédric GAOUA (FRA/1)
93 * Romain GUILLOT (FRA/1)
94 * Dorian LEBRAT (FRA/1)
95 * Loic ROLLAND (FRA/1)
96 Florent TEGHILLO (FRA/1)
R * Aymeric DURY (FRA/2)
R Benjamin OLIVIER (FRA/1)
R Loic SUCHET (FRA/1)

T.P TEAM PELTRAX – CSD DN2
Ds José GOUERE 173pts
101 Josh BERRY (AUS/1)
102 Alexandre GRATIOT (FRA/1)
103 Clément PATAT (FRA/1)
104 Thomas PEYROTON DARTET (FRA/1)
105 Samuel PLOUHINEC (FRA/1)
106 * Pierre VALETTE (FRA/1)
R * Baptiste BLEIER (FRA/1)
R Bastien DE VIDO (FRA/1)

PEH P.E. HAGUENAU – TRM DN2
Ds Alexandre LEBEL 150pts
111 Christophe BARDYN (FRA/2)
112 * Maximilien BRAUN (FRA/1)
113 Julien NAVARRO (FRA/1)
114 * Arnaud SCHLIENGER (FRA/2)
115 Pierre SCHULER (FRA/1)
116 Mathieu TEYCHENNE COUTET (FRA/1)

APO A.PO.GE U CHARENTE MARITIME DN2
Ds Antoine DUCROT 148pts
121 * Mariusz GASIOROWSKI (POL/1)
122 * Killian LARPE (FRA/1)
123 Willy PERROCHEAU (FRA/1)
124 * Valentin PETITEAU (FRA/1)
125 * Dylan TRANCOU (FRA/1)
126 Mickael VIDAL (FRA/1)

CCI CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. DN2
Ds Ludovic CURT 118,5pts
131 Samy AURIGNAC (FRA/1)
132 * Elouan BARON (FRA/2)
133 Panagiotis CHATZAKIS (GRE/1)
134 * Dany KOWALSKI (FRA/1)
135 Rudy KOWALSKI (FRA/1)
136 * Josten VAIDEM (EST/1)

VCU VC UNITE SCHWENHEIM DN2
Ds Alexis BRODBECK 110pts
141 Kévin DIARD (FRA/1)
142 Antoine GEYER (FRA/1)
143 Frédéric HENCKY (FRA/1)
144 Nicolas MARCHAND (FRA/2)
145 Ludovic VASSEUR (FRA/1)
146 Thomas WELTER (FRA/1)

VSC VS CHARTRAIN DN2
Ds Guy GALLOPIN 105pts
151 * Ronan BIZET (FRA/2)
152 * Loïc CHOPIER (FRA/1)
153 Romain GIOUX (FRA/1)
154 Dimitri ILONGO (FRA/1)
155 * Tom LE GALL (FRA/1)
156 * Mathieu MAISON (FRA/1)

2SC SABLE SARTHE CYCLISME PDL DN2
Ds Christophe LAVAINNE 101pts
161 Cyril BOUHOUX (FRA/1)
162 Sebastien CHEVAU (FRA/1)
163 Dominique DAVID (FRA/2)
164 Charly GUERRIER (FRA/2)
165 Franck LEMONNIER (FRA/1)
166 Julien PETILLEAU (FRA/1)
R * Aymerick DUGAST (FRA/2)
R Nicolas RIOU (FRA/1)
R Pierre SABLE (FRA/2)

UCC UNION CYCLISTE CHOLET 49 DN2
Ds Steven LAURENT 89,5pts
171 Freddie GUILLOUX (FRA/1)
172 * Killian JOALLAND (FRA/1)
173 * Nathan LEPLINGARD (FRA/2)
174 * Clement NORMAND (FRA/1)
175 * Florian TESSIER (FRA/1)
176 * Clement TIJOU (FRA/1)
R Anthony HASPOT (FRA/1)

NIC SC DE NICE JOLLYWEAR DN2
Ds Lionel LAHOUN 73pts
181 Julien AMADORI (FRA/1)
182 Luc CHEILAN (FRA/1)
183 Isiakaa CISSE (CIV/1)
184 Mathieu DESNIOU (FRA/2)
185 Renaud PIOLINE (FRA/1)
186 Christophe ROSE (FRA/1)

UPB USSA PAVILLY BARENTIN DN2
Ds Christopher DE SOUZA 50pts
191 Florian BOULEUX (FRA/1)
192 * Eric CORDEVANT (FRA/2)
193 Pierre LEBRETON (FRA/1)
194 Thomas LEFEBVRE (FRA/1)
195 * Thomas OUSTRY (FRA/1)
196 Damian WILD (FRA/1)
R * Simon RECOULES (FRA/1)

ESD ESEG DOUAI DN2
Ds Laurent PILLON 0pts
201 * Kévin AVOINE (FRA/2)
202 Valentin GOUEL (FRA/1)
203 Sébastien HARBONNIER (FRA/1)
204 * Thomas JOLY (FRA/1)
205 Benjamin POIRET (FRA/1)
206 * Florian VAN ESLANDER (FRA/1)

USM US MONTAUBAN DN2
Ds Max CARCY 0pts
211 Bertrand COUMET (FRA/1)
212 * Olivier CRON (FRA/1)
213 * Elie DE CARVALHO (FRA/1)
214 Grzegorz Jan KWIATKOWSKI (FRA/1)
215 Stéphane MATHIEU (FRA/1)
216 * Lucas RENAULT (FRA/1)

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !