Les engagés de Vic Fézensac (32)

Samedi 17 Septembre 2016 Grand Prix Cycliste de Vic Fézensac (32) Speaker : Nicolas Servat 3 épreuves au programme de la journée : Minimes , cadets  départ 13 heure 30′ Les engagés minimes DOSSARD NOM PRENOM EQUIPE CATEGORIE 1 PRIEUR Elian UV AUCH GG Minime 2 GROUSSET Iouri UV AUCH GG Minime 3 DAROLES Lucas […]

Samedi 17 Septembre 2016

Vic 1

Grand Prix Cycliste de Vic Fézensac (32)

Speaker : Nicolas Servat

3 épreuves au programme de la journée :

Minimes , cadets  départ 13 heure 30′

Les engagés minimes

DOSSARD NOM PRENOM EQUIPE CATEGORIE
1 PRIEUR Elian UV AUCH GG Minime
2 GROUSSET Iouri UV AUCH GG Minime
3 DAROLES Lucas UV AUCH GG Minime
4 BENDICHOU Frédéric EAUZE OLYMPIQUE Minime
5 GRANGE Jean Baptiste TARBES CYCLISTE COMPETITION Minime
6 LAYERLE Julien TARBES CYCLISTE COMPETITION Minime
7 MERCIER TERRADE Dorian TARBES CYCLISTE COMPETITION Minime
8 GOUALCH Corentin CC MARMANDAIS Minime
9 SANCHEZ Andrea CC MARMANDAIS Minime

les engagés cadets

DOSSARD NOM PRENOM EQUIPE CATEGORIE
1 MENDOUSSE Sam UV AUCH GG Cadet
2 POMIES Nicolas UV AUCH GG Cadet
3 EVANNO Yann UV AUCH GG Cadet
4 LEVALLOIS Mathieu UV AUCH GG Cadet
5 MARTET Aurélien UV AUCH GG Cadet
6 LACAZE Adrien UV AUCH GG Cadet
7 ROZES Clément UV AUCH GG Cadet
8 COSTES Romain UV AUCH GG Cadet
9 BENOIT Pierre Alexandre UV AUCH GG Cadet
10 FOUQUET Florian TARBES CYCLISTE COMPETITION Cadet
11 DEGEILH Thomas ST GO CYCLISME COMMINGES Cadet
12 LORMANT Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES Cadet
13 PETROLINI Ugo ST GO CYCLISME COMMINGES Cadet
14 ROC Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES Cadet

Séniors 1ére , 2éme , 3éme catégorie , juniors , PC Open , départ à 15 heure 30′

Les engagés

DOSSARD NOM PRENOM EQUIPE CATEGORIE S/Cat
1 GARROS Nicolas UV AUCH GG Pass`Cyclisme Open D2
2 BARBELANNE Romain UV AUCH GG Pass`Cyclisme Open D2
3 GARRABOS GABARROCA Axel Aymeric UV AUCH GG Pass`Cyclisme Open D2
4 LESCURE Yohan UV AUCH GG Pass`Cyclisme Open D2
5 FRAISSIGNES Fabien CA CASTELSARRASIN 1ère Catégorie
6 LOPEZ Clément CA CASTELSARRASIN 3ème Catégorie
7 PASQUET Audric EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 1ère Catégorie
8 REIMHERR Stephane EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 1ère Catégorie
9 LEFEBVRE Aurelien CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
10 SANVICENTE Lilian CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
11 ALLIN Antoine CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème Catégorie
12 CREMA Pierre SA MUSSIDAN 1ère Catégorie
13 PEYENCET Gabriel SA MUSSIDAN 1ère Catégorie
14 TEULIERE Maxime CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie
15 BENNETT STEFAN POC COTE DE LUMIERE 1ère Catégorie
16 VILLETTE Florian JS ASTERIENNE 1ère Catégorie
17 MARIE Yannick GUIDON SAINT MARTINOIS 2ème Catégorie
18 PEYROTON DARTET Thomas TEAM PELTRAX – CSD 1ère Catégorie
19 LATREILLE Ayrton SA MAULEON 2ème Catégorie
20 ANCAUSSE Cyril GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3ème Catégorie
21 BOUCHET Axel GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Junior
22 GINESTET Ugo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2ème Catégorie
23 TARTIE Pierre GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie
24 LARPE Mickael GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME 1ère Catégorie
25 DARRIBEAU Loan VC STE LIVRADE 3ème Catégorie
26 TAUZIA David STADE MONTOIS CYCLISME 2ème Catégorie
27 LARPE Killian A.PO.GE U CHARENTE MARITIME 1ère Catégorie
28 COUTURET Thomas ST GO CYCLISME COMMINGES 2ème Catégorie
29 TURQUOIS Antoine V.C.LOUDUN Pass`Cyclisme Open D2
30 CZAPLA Michal US MONTAUBAN 2ème Catégorie
31 KWIATKOWSKI Grzegorz Jan US MONTAUBAN 1ère Catégorie
32 CARLET Pierre PAU RACING LES ISARDS 2ème Catégorie
33 BORN Vivian VILLENEUVE CYCLISTE 2ème Catégorie

Le palmarés de l’épreuve , source veloquercy

Quelques lignes du palmarès
23/09/1959 : André LESCA – Fernand DELORT – J. PINEAU
19/09/1960 : Pierre RANCON – André LESCA –
19/09/1961 : D. Mohamed BEN BRAHIM – André LESCA – Mario PRODOSCIMI
17/09/1962 :
15/09/1963 : Pierre FAGES – Maurice BERTRAND – Adriano DAL SIE (Ita)
19/09/1964 :
18/09/1965 : G. GLIZE – Yves ROUQUETTE – François SINISCALCHI
.
1966 à 1969 : Epreuve pas organisée, remplacée par les « Quatre Jours de Vic-Fezensac »
.
19/09/1970 :
18/09/1971 : Robert ALIZIE – LABAT – PANIZZON
16/09/1972 : Roger SALADIE – Jean-Pierre BARBE – Alain LABARTHE
15/09/1973 : 15/09/1974 : Roger SALADIE – LABAT – Christian DOLHATS
21/09/1975 : Roger SALADIE – Michel PITARD – Jean-Louis RIBEROT
18/09/1976 :
17/09/1977 :
16/09/1978 : Joël MILLARD – Gérard DESSERTENNE – Jean-Marie VALADE
15/09/1979 : Francis DUTEIL –
20/09/1980 : Harry DE BOER (Hol) – Filip PIRARD (Bel) – Daniel GIRARD (Sui)
19/09/1981 : Michel GUILLET (Sui) – Michel FEDRIGO – Denis PELIZZARI
18/09/1982 : Fernand LAJO – Jean-Marie VALADE – Serge PERRIN
17/09/1983 : Patrick AUDEGUIL – Fernand LAJO – Michel FEDRIGO
15/09/1984 : Eric GHYSELYNCK (Bel) – Marco VAN DER HULST (Hol) – Geert VAN SPEYBROECK (Bel)
14/09/1985 : Fernand LAJO – Patrick AUDEGUIL – Stephen HODGE (Aus)
20/09/1986 : Fernand LAJO – Gérard GUAZZINI – Patrick MAURIES
1987 : Epreuve pas organisée
1988 : Epreuve pas organisée
16/09/1989 : David MARIE – Christian LAFFITTE – Hervé LACOMME
15/09/1990 : Eric MALBREIL – Jean-Luc DELANCE – Stéphane CRAPTSKY
14/09/1991 : Serge LARROZE – C. CRABE – Bruno VIC-JOY
19/09/1992 : Serge LOPEZ – Laurent BIBET – Pascal TEDO
18/09/1993 : Henrik SOBINSKI (Pol) – David ESCUDE – Laurent BIBET
17/09/1994 : Henrik SOBINSKI (Pol) – Laurent BIBET – Hervé DOUEIL
1995 :
14/09/1996 : Fernand LAJO – Gérard IANOTTO – Loïc DE VINCENZI
20/09/1997 : David ESCUDE – Michel AMBROSINI – Pierrick FEDRIGO
13/09/1998 : Thierry RABOUIN – Gérard IANOTTO – Lionel CHATELAS
18/09/1999 : Henrik SOBINSKI (Pol) – Patrick HOURDEBAIGT – David SCHRALL
Epreuve plus organisée.
Reprise en 2015
19/09/2015 : Lucas BLEYS – Wesley DUBEDAT – Benjamin LAPORTE

Leclerc cycle

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !