Résultats CHAMPIONNAT MIDI-PYRENEES DE CONTRE LA MONTRE

Dimanche 25 Septembre 2016 à Fronton (Haute Garonne) CHAMPIONNAT MIDI-PYRENEES DE CONTRE LA MONTRE Résultats , remerciements à Frédéric Lafargue http://stsport.fr/ Championnat Midi Pyrénées Minimes 1 60 Baptiste CASSAN (M2) VELO CLUB RODEZ MPY 12’09 »915 2 63 Théo NARDI (M2) EAUZE OLYMPIQUE MPY 12’18 »533 à 0’09 » 3 62 Loic FEDRIGO (M2) CA CASTELSARRASIN MPY 12’25 »728 […]

Dimanche 25 Septembre 2016 à Fronton (Haute Garonne)

Sans titre 1

CHAMPIONNAT MIDI-PYRENEES DE CONTRE LA MONTRE

Résultats , remerciements à Frédéric Lafargue http://stsport.fr/

Championnat Midi Pyrénées Minimes

1 60 Baptiste CASSAN (M2) VELO CLUB RODEZ MPY 12’09 »915
2 63 Théo NARDI (M2) EAUZE OLYMPIQUE MPY 12’18 »533 à 0’09 »
3 62 Loic FEDRIGO (M2) CA CASTELSARRASIN MPY 12’25 »728 à 0’16 »
4 66 Dorian TERRAUBE (M2) EAUZE OLYMPIQUE MPY 12’33 »031 à 0’24 »
5 61 Sébastien GRIMAUD (M2) CV MONTASTRUC MPY 12’40 »273 à 0’31 »
6 64 Tristan SANSEGOLO (M2) CA CASTELSARRASIN MPY 12’43 »183 à 0’34 »
7 73 Théo CANTIN (M1) EAUZE OLYMPIQUE MPY 12’56 »425 à 0’47 »
8 72 Eliot FONTENAY (M2) AC APPAMEEN MPY 12’56 »450 à 0’47 »
9 81 Lucas DAROLES (M2) UV AUCH GG MPY 13’01 »843 à 0’52 »
10 84 Thomas SOLIGNAC (M1) CA CASTELSARRASIN MPY 13’02 »612 à 0’53 »
11 65 Célestin WATTELLE (M1) VILLENEUVE CYCLISTE MPY 13’05 »374 à 0’56 »
12 74 Thomas DUEYMES (M2) ST JUERY OLYMPIQUE MPY 13’12 »971 à 1’03 »
13 95 Théo LEGRAND (M1) CAHORS CYCLISME MPY 13’14 »147 à 1’05 »
14 93 Jean Baptiste GRANGE (M2) TARBES CYCLISTE COMPETITION MPY 13’15 »781 à 1’06 »
15 68 Elian PRIEUR (M2) UV AUCH GG MPY 13’16 »128 à 1’07 »
16 70 Aurélien LACOMBE (M2) CA CASTELSARRASIN MPY 13’17 »677 à 1’08 »
17 99 Tino OURLIAC (M1) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 MPY 13’18 »685 à 1’09 »
18 69 Sébastien LLAMAS (M1) EAUZE OLYMPIQUE MPY 13’22 »734 à 1’13 »
19 76 Tristan GONZALEZ (M1) VELO CLUB RODEZ MPY 13’24 »073 à 1’15 »
20 78 Arnaud FINOS (M1) US FRONTON MPY 13’27 »171 à 1’18 »
21 89 Pierre SOURZAC (M2) AS VILLEMUR MPY 13’31 »272 à 1’22 »
22 96 Estéban GUY (M2) AS VILLEMUR MPY 13’33 »400 à 1’24 »
23 94 Eddie FALLIERO (M2) LOURDES VTT MPY 13’34 »815 à 1’25 »
24 82 Pierrick FAVA (M1) US COLOMIERS CYCLISME MPY 13’39 »417 à 1’30 »
25 85 Ugo DESMARETS (M2) AC APPAMEEN MPY 13’41 »900 à 1’32 »
26 71 Pierre PREVITALI (M2) EAUZE OLYMPIQUE MPY 13’41 »931 à 1’32 »
27 83 Nathan FONTENAY (M1) AC APPAMEEN MPY 13’48 »324 à 1’39 »
28 98 Dorian LIAUT (M1) AS VILLEMUR MPY 13’51 »013 à 1’42 »
29 91 Germain CARROS OBERWEIS (M1) VILLENEUVE CYCLISTE MPY 13’51 »490 à 1’42 »
30 77 Matthieu LAVIGNAC (M2) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 MPY 13’59 »358 à 1’50 »
31 97 Colin GUIRAUD (M1) ALBI VELO SPORT MPY 13’59 »580 à 1’50 »
32 88 Geoffrey SOUBRIE (M2) CAHORS CYCLISME MPY 14’00 »340 à 1’51 »
33 90 Théo LABARRIERE (M1) CAHORS CYCLISME MPY 14’02 »078 à 1’53 »
34 80 Gabriel ANDRAL (M2) ALBI VELO SPORT MPY 14’02 »977 à 1’53 »
35 87 Elian VERNEZOUL (M1) ALBI VELO SPORT MPY 14’14 »587 à 2’05 »
36 86 Hugo DOMENC (M2) IBC ISLE JOURDAIN MPY 14’31 »416 à 2’22 »
37 75 Anthony ESCUER (M1) EAUZE OLYMPIQUE MPY 15’04 »396 à 2’55 »
38 79 Luc PINHEIRO (M2) GUIDON AGENAIS AQU 18’56 »016 à 6’47 »

Championnat Midi Pyrénées Dames Cadettes

1 53 Alice COUTHINO (C2) ST GO CYCLISME COMMINGES MPY 13’06 »481
2 54 Elsa GIELEN (C1) US FRONTON MPY 13’32 »380 à 0’26 »
3 49 Clara TANIOS (C1) TEAM EUREXIA MPY 13’42 »005 à 0’36 »
4 56 Léa BOURNIQUEL (C1) ALBI VELO SPORT MPY 14’10 »153 à 1’04 »
5 57 Elise LAFITTE (C2) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 MPY 14’27 »662 à 1’21 »
6 50 Océane GRIMAUD (C2) CV MONTASTRUC MPY 14’27 »711 à 1’21 »

Championnat Midi Pyrénées Dames Juniors/Séniors

1 48 Audrey BIANCOLIN (3ème ) AVENIR CYCLISME BASTIDIEN MPY 31’09 »461
2 51 Claudia CARCERONI GILLES (PC-D3) ALBI VELO SPORT MPY 31’38 »867 à 0’29 »
3 50 Anne Lise DE SAURET D`AULIAC (J2) AC SALISIENNE MPY 35’08 »899 à 3’59 »
4 52 Laurence CHAMPALOUX (PC-D4) CO CARBONNE CYCLISME MPY 35’39 »283 à 4’30 »
5 49 Charlène PAIRASTRE (J2) CV MONTASTRUC MPY 39’59 »388 à 8’50 »

Championnat Midi Pyrénées Cadets

1 2 Nathan VANDEPITTE (C2) ALBI VELO SPORT MPY 17’20 »865
2 1 Erwan SOULIE (C2) VILLENEUVE CYCLISTE MPY 17’35 »029 à 0’15 »
3 5 Thibaud LEPORC (C2) GOURDON CYCLISME MPY 17’37 »596 à 0’17 »
4 3 Guillaume GAY (C2) AC APPAMEEN MPY 17’38 »428 à 0’18 »
5 4 Baptiste LORMANT (C2) ST GO CYCLISME COMMINGES MPY 17’53 »526 à 0’33 »
6 8 Sacha LALBIN (C1) AS VILLEMUR MPY 17’56 »330 à 0’36 »
7 6 Cyril COUTURE (C2) MONTAUBAN CF 82 MPY 18’00 »174 à 0’40 »
8 9 Dorian DUCHEIN (C2) TARBES CYCLISTE COMPETITION MPY 18’04 »104 à 0’44 »
9 12 Ugo PETROLINI (C2) ST GO CYCLISME COMMINGES MPY 18’12 »422 à 0’52 »
10 7 Sam MENDOUSSE (C2) UV AUCH GG MPY 18’12 »596 à 0’52 »
11 40 Sylvain CASTELLS (C1) UV LOURDES MPY 18’18 »016 à 0’58 »
12 24 Vincent PEYROUZET (C2) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 MPY 18’19 »236 à 0’59 »
13 10 Arnaud CASCARO (C2) US COLOMIERS CYCLISME MPY 18’33 »188 à 1’13 »
14 14 Baptiste ROC (C2) ST GO CYCLISME COMMINGES MPY 18’37 »826 à 1’17 »
15 20 Mathieu LEVALLOIS (C1) UV AUCH GG MPY 18’38 »031 à 1’18 »
16 45 Yann EVANNO (C1) UV AUCH GG MPY 18’43 »499 à 1’23 »
17 13 Jean CANNESANT (C1) CV MONTASTRUC MPY 18’50 »413 à 1’30 »
18 21 Léo BELOU (C1) CAHORS CYCLISME MPY 18’54 »231 à 1’34 »
19 26 Jérémy RAFFANEL (C2) ALBI VELO SPORT MPY 18’56 »501 à 1’36 »
20 15 Arthur LE CORRE (C1) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 MPY 19’03 »758 à 1’43 »
21 22 Romain PERRODY (C2) US FRONTON MPY 19’05 »650 à 1’45 »
22 42 Hugo VANDEWALLE (C1) CAHORS CYCLISME MPY 19’13 »676 à 1’53 »
23 17 Thomas DEGEILH (C2) ST GO CYCLISME COMMINGES MPY 19’21 »247 à 2’01 »
24 28 Théo ROMA (C2) US COLOMIERS CYCLISME MPY 19’22 »099 à 2’02 »
25 34 Raphaël DULAC (C2) US COLOMIERS CYCLISME MPY 19’25 »691 à 2’05 »
26 33 Nicolas POMIES (C2) UV AUCH GG MPY 19’42 »873 à 2’22 »
27 11 Esteban CLOT (C2) CA CASTELSARRASIN MPY 19’48 »954 à 2’28 »
28 23 Junior CALAS (C2) CV MONTASTRUC MPY 19’51 »188 à 2’31 »
29 18 Mathis JEAN (C1) CAHORS CYCLISME MPY 19’59 »754 à 2’39 »
30 16 Adrien LACAZE (C1) UV AUCH GG MPY 20’08 »189 à 2’48 »
31 38 Camille PINIER (C1) CAHORS CYCLISME MPY 20’18 »361 à 2’58 »
32 25 Lucas SAINT SERNIN (C1) CV MONTASTRUC MPY 20’18 »638 à 2’58 »
33 29 Fabien PORTA (C2) CV MONTASTRUC MPY 20’20 »493 à 3’00 »
34 41 Aurélien MARTET (C2) UV AUCH GG MPY 20’25 »433 à 3’05 »
35 31 Vincent FIORE (C2) CV MONTASTRUC MPY 20’25 »761 à 3’05 »
36 30 Rémi PIRET (C1) US FRONTON MPY 20’26 »825 à 3’06 »
37 36 Alexandre CASSAN (C2) CAHORS CYCLISME MPY 20’43 »241 à 3’23 »
38 27 Arthur GUILHEM (C2) CV MONTASTRUC MPY 20’47 »196 à 3’27 »
39 32 Jérémy MERIGOT (C1) ALBI VELO SPORT MPY 20’53 »417 à 3’33 »
40 43 Romain COSTES (C1) UV AUCH GG MPY 20’56 »264 à 3’36 »
41 44 Anthony SOAREZ (C2) GOURDON CYCLISME MPY 21’04 »978 à 3’44 »
42 19 Clément DESAGE (C1) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 MPY 21’07 »852 à 3’47 »
43 39 Loïc SERRES (C1) UV AUCH GG MPY 21’18 »250 à 3’58 »
44 46 Paulin FERNANDES (C1) VILLENEUVE CYCLISTE MPY 21’40 »967 à 4’20 »
45 35 Alexandre LLEDOS (C1) CV MONTASTRUC MPY 22’08 »884 à 4’48 »
46 48 Adrien CHARRON (C) VÉLO CLUB RODEZ MPY 29’33 »452 à 12’13 »

Championnat Midi Pyrénées Pass’Cyclisme (Open) D3/D4

1 84 Roland GILLES (PC-D3) ALBI VELO SPORT MPY 32’19 »911
2 86 Stéphane LALBIN (PC-D3) AS VILLEMUR MPY 32’24 »973 à 0’05 »
3 87 Joël BERNARD (PC-D4) CO CARBONNE CYCLISME MPY 33’00 »527 à 0’41 »
4 80 Frédéric CHAUVIN (PC-D3) CV MONTASTRUC MPY 33’13 »651 à 0’54 »
5 82 Fabien TOUSTOU (PC-D3) LAVAUR VELO CLUB MPY 33’45 »157 à 1’26 »
6 85 Jean Paul BENVENUTO (PC-D3) GUIDON FUXEEN MPY 34’29 »431 à 2’10 »
7 83 Jean Paul HUMBERT (PC-D3) ST JUERY OLYMPIQUE MPY 35’10 »131 à 2’51 »
8 81 Henri ROBIN (PC-D4) US MADININA GWADA MPY 36’22 »496 à 4’03 »

Championnat Midi-Pyrénées de CLM Pass’Cyclisme (Open) D1/D2

1 89 Bodo VOSSHENRICH  (PCO-D2) TEAM EXPER’CYCLE MPY 28’20 »267
2 65 Yohan LESCURE (PCO-D2) UV AUCH GG MPY 28’41 »580 à 0’21 »
3 79 Joffrey SLAGMULDER (PCO-D2) SOREZE VELO CLUB MPY 28’42 »647 à 0’22 »
4 57 Olivier RABAUD (PCO-D2) CV MONTASTRUC MPY 29’02 »251 à 0’42 »
5 72 Guillaume RICHARD (PCO-D1) SOREZE VELO CLUB MPY 29’02 »629 à 0’42 »
6 77 Vincent TROCELLIER (PCO-D1) TEAM GRAND SUD OUEST MPY 29’13 »762 à 0’53 »
7 60 Jean François CHABAUD (PCO-D1) US FRONTON MPY 29’24 »368 à 1’04 »
8 58 Cyril VACHER (PCO-D1) TEAM GRAND SUD OUEST MPY 29’27 »379 à 1’07 »
9 53 Laurent MASCARAS (PCO-D1) CA CASTELSARRASIN MPY 29’27 »616 à 1’07 »
10 55 Julien LEDIG (PCO-D2) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 MPY 29’32 »800 à 1’12 »
11 66 Ludovic DRUSIAN (PCO-D2) TEAM CYCLISTE MARTRAIS MPY 29’33 »241 à 1’13 »
12 64 Xavier ROUANET (PC-D2) ALBI VELO SPORT MPY 29’37 »990 à 1’17 »
13 68 Florent ROUSSY (PC-D2) CC PYRENEEN MPY 29’38 »895 à 1’18 »
14 75 Werner LE BRIS (PCO-D2) AS VILLEMUR MPY 30’00 »548 à 1’40 »
15 54 Nicolas GARROS (PCO-D2) UV AUCH GG MPY 30’05 »388 à 1’45 »
16 88 Julien CHAUVEAU (PCO-D2) AS VILLEMUR MPY 30’21 »112 à 2’01 »
17 70 Cyrille LE POETVIN (PC-D2) US COLOMIERS CYCLISME MPY 30’26 »013 à 2’06 »
18 56 Jérémy ZARLENGA (PCO-D1) VELO CLUB RODEZ MPY 30’38 »351 à 2’18 »
19 59 Fabrice LEBARBE (PCO-D2) AVENIR CYCLISME BASTIDIEN MPY 30’43 »150 à 2’23 »
20 61 Jérome CRABETTE (PC-D2) US COLOMIERS CYCLISME MPY 30’55 »896 à 2’35 »
21 63 Michaël BANZO (PCO-D2) CV MONTASTRUC MPY 31’12 »140 à 2’52 »
22 67 Cyril BARBOSA (PCO-D2) US FRONTON MPY 31’53 »952 à 3’33 »
23 62 Gérard GERMANIER (PCO-D2) UV MAZAMET MPY 31’56 »177 à 3’36 »
24 76 Fabien PINIER (PCO-D2) CAHORS CYCLISME MPY 32’19 »046 à 3’59 »
25 78 Sébastien JACOTEY (PCO-D2) CA CASTELSARRASIN MPY 33’40 »760 à 5’20 »
26 71 Yoann DURY (PCO-D2) VSLL CASTRES MPY 33’57 »083 à 5’37 »
27 74 Jean Claude MAZIN (PCO-D2) CA CASTELSARRASIN MPY 34’40 »852 à 6’20 »

Championnat Midi Pyrénées Juniors Hommes

1 33 Julien AUSSEL (J2) IBC ISLE JOURDAIN MPY 26’38 »662
2 43 Olivier CREUZET (J2) CLUB CYCLISTE BOULOU LAR 27’13 »734 à 0’35 »
3 32 Quentin ROSSINI (J2) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 MPY 27’33 »409 à 0’55 »
4 47 Clément DELCROS (J1) VILLENEUVE CYCLISTE MPY 27’45 »899 à 1’07 »
5 31 Julien ORTEGA (J2) IBC ISLE JOURDAIN MPY 28’13 »221 à 1’35 »
6 30 Florian VACCHER (J2) AS VILLEMUR MPY 28’19 »191 à 1’41 »
7 46 Dimitri DESTANG (J) TARBES CYCLISTE COMPETITION MPY 28’29 »568 à 1’51 »
8 38 Axel BOUCHET (J1) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 MPY 28’39 »033 à 2’01 »
9 29 Clément BLADOU (J2) EV BRETENOUX BIARS MPY 28’46 »119 à 2’08 »
10 28 Cédric FONQUERNE (J1) VILLENEUVE CYCLISTE MPY 28’48 »552 à 2’10 »
11 36 Maxime AGUT (J2) AS VILLEMUR MPY 28’52 »380 à 2’14 »
12 37 Nicolas FREZOULS (J2) IBC ISLE JOURDAIN MPY 29’01 »318 à 2’23 »
13 45 Hugo BECAAS (J1) AS VILLEMUR MPY 29’28 »322 à 2’50 »
14 35 Robin CALDESAIGUES (J1) IBC ISLE JOURDAIN MPY 29’32 »639 à 2’54 »
15 39 Fabien CUESTA (J1) IBC ISLE JOURDAIN MPY 29’35 »210 à 2’57 »
16 34 Thibault GERMAIN (J1) VSLL CASTRES MPY 29’45 »754 à 3’07 »
17 44 Jean François GARLENC (J1) VELO CLUB RODEZ MPY 29’52 »746 à 3’14 »
18 40 Léo GARRIGUES (J2) VELO CLUB RODEZ MPY 30’37 »466 à 3’59 »
19 42 Benoît GUILHAUMON (J1) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 MPY 31’26 »795 à 4’48 »

Championnat Midi Pyrénées 3ème Catégorie

1 17 Vincent FLUMIAN (3ème ) CA CASTELSARRASIN MPY 27’45 »032
2 22 Cédric STEMPEL (3ème ) TEAM GRAND SUD OUEST MPY 27’45 »874 à 0’00 »
3 21 Christopher CHABERT VEAU (3ème ) US COLOMIERS CYCLISME MPY 27’52 »479 à 0’07 »
4 18 Simon BOUTONNET (3ème ) VELO CLUB RODEZ MPY 27’59 »485 à 0’14 »
5 15 Anthony MIRANDA (3ème ) AS VILLEMUR MPY 28’47 »292 à 1’02 »
6 26 Paul SERVIERES BORDES (3ème ) GUIDON DECAZEVILLOIS MPY 29’00 »070 à 1’15 »
7 16 Florian MARTIN (3ème ) CA CASTELSARRASIN MPY 29’24 »685 à 1’39 »
8 23 Etienne PUECH (3ème ) CSO MILLAU MPY 29’28 »755 à 1’43 »
9 24 David RAYNAL (3ème ) VELO CLUB MAURSOIS AUV 29’46 »439 à 2’01 »
10 20 Dorian SALVAGNA C (3ème ) A.C. LYON VAISE RHA 30’08 »461 à 2’23 »
11 19 Ludovic ORTEGA (3ème ) VELO CLUB RODEZ MPY 30’16 »076 à 2’31 »
12 25 Clément AILLET (3ème ) CAHORS CYCLISME MPY 30’30 »832 à 2’45 »
13 27 Guillaume SOUBIE (3ème ) AS MURET C MPY 31’25 »461 à 3’40 »

Championnat Midi-Pyrénées de CLM 1ère et 2ème Cat.

1 1 Mathieu DUMONT (1ère ) FC OLORON CYCLISME AQU 25’45 »697
2 7 Stéphane MATHIEU (1ère ) US MONTAUBAN MPY 26’13 »389 à 0’28 »
3 10 Axel CROCHARD (1ère ) ALBI VELO SPORT MPY 26’49 »494 à 1’04 »
4 6 Louis CHAVANES (1ère ) ST JUERY OLYMPIQUE MPY 27’02 »370 à 1’17 »
5 4 Elie DE CARVALHO (1ère ) US MONTAUBAN MPY 27’05 »122 à 1’20 »
6 5 Nicolas CHATELET (2ème ) TEAM CYCLISTE MARTRAIS MPY 27’39 »701 à 1’54 »
7 11 Quentin QUAGHEBEUR (2ème ) US MONTAUBAN MPY 27’42 »393 à 1’57 »
8 3 Fabien FRAISSIGNES (1ère ) CA CASTELSARRASIN MPY 27’44 »247 à 1’59 »
9 14 Lucas RENAULT (1ère ) US MONTAUBAN MPY 27’44 »753 à 1’59 »
10 2 Thomas COUTURET (1ère ) ST GO CYCLISME COMMINGES MPY 27’49 »069 à 2’04 »
11 13 Adrien MOULY (1ère ) ALBI VELO SPORT MPY 27’49 »709 à 2’04 »
12 12 Jean Sébastien ABBAL (2ème ) IBC ISLE JOURDAIN MPY 28’04 »706 à 2’19 »
13 8 Antoine DROTZ (1ère ) AVENIR CYCL. CHATELLERAUDAIS POC 28’13 »959 à 2’28 »
14 9 Thomas ALFONSO (1ère ) UV MAZAMET MPY 28’27 »941 à 2’42 »

Championnat Midi-Pyrénées de CLM – Scratch 8KM

Classement de l’Epreuve

51 partants Moyenne du 1er :39,452 km/h sur une distance de 8 km

Cl. Dos Nom Prénom Club Comité Temps Ecart
1 60 Baptiste CASSAN (M2) VELO CLUB RODEZ MPY 12’09 »915
2 63 Théo NARDI (M2) EAUZE OLYMPIQUE MPY 12’18 »533 à 0’09 »
3 62 Loic FEDRIGO (M2) CA CASTELSARRASIN MPY 12’25 »728 à 0’16 »
4 66 Dorian TERRAUBE (M2) EAUZE OLYMPIQUE MPY 12’33 »031 à 0’24 »
5 61 Sébastien GRIMAUD (M2) CV MONTASTRUC MPY 12’40 »273 à 0’31 »
6 64 Tristan SANSEGOLO (M2) CA CASTELSARRASIN MPY 12’43 »183 à 0’34 »
7 73 Théo CANTIN (M1) EAUZE OLYMPIQUE MPY 12’56 »425 à 0’47 »
8 72 Eliot FONTENAY (M2) AC APPAMEEN MPY 12’56 »450 à 0’47 »
9 81 Lucas DAROLES (M2) UV AUCH GG MPY 13’01 »843 à 0’52 »
10 84 Thomas SOLIGNAC (M1) CA CASTELSARRASIN MPY 13’02 »612 à 0’53 »
11 65 Célestin WATTELLE (M1) VILLENEUVE CYCLISTE MPY 13’05 »374 à 0’56 »
12 53 Alice COUTHINO (C2) ST GO CYCLISME COMMINGES MPY 13’06 »481 à 0’57 »
13 74 Thomas DUEYMES (M2) ST JUERY OLYMPIQUE MPY 13’12 »971 à 1’03 »
14 95 Théo LEGRAND (M1) CAHORS CYCLISME MPY 13’14 »147 à 1’05 »
15 93 Jean Baptiste GRANGE (M2) TARBES CYCLISTE COMPETITION MPY 13’15 »781 à 1’06 »
16 68 Elian PRIEUR (M2) UV AUCH GG MPY 13’16 »128 à 1’07 »
17 70 Aurélien LACOMBE (M2) CA CASTELSARRASIN MPY 13’17 »677 à 1’08 »
18 99 Tino OURLIAC (M1) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 MPY 13’18 »685 à 1’09 »
19 69 Sébastien LLAMAS (M1) EAUZE OLYMPIQUE MPY 13’22 »734 à 1’13 »
20 76 Tristan GONZALEZ (M1) VELO CLUB RODEZ MPY 13’24 »073 à 1’15 »
21 78 Arnaud FINOS (M1) US FRONTON MPY 13’27 »171 à 1’18 »
22 89 Pierre SOURZAC (M2) AS VILLEMUR MPY 13’31 »272 à 1’22 »
23 54 Elsa GIELEN (C1) US FRONTON MPY 13’32 »380 à 1’23 »
24 55 Jade LABASTUGUE (M1) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 MPY 13’32 »641 à 1’23 »
25 96 Estéban GUY (M2) AS VILLEMUR MPY 13’33 »400 à 1’24 »
26 94 Eddie FALLIERO (M2) LOURDES VTT MPY 13’34 »815 à 1’25 »
27 82 Pierrick FAVA (M1) US COLOMIERS CYCLISME MPY 13’39 »417 à 1’30 »
28 85 Ugo DESMARETS (M2) AC APPAMEEN MPY 13’41 »900 à 1’32 »
29 71 Pierre PREVITALI (M2) EAUZE OLYMPIQUE MPY 13’41 »931 à 1’32 »
30 83 Nathan FONTENAY (M1) AC APPAMEEN MPY 13’48 »324 à 1’39 »
31 98 Dorian LIAUT (M1) AS VILLEMUR MPY 13’51 »013 à 1’42 »
32 91 Germain CARROS OBERWEIS (M1) VILLENEUVE CYCLISTE MPY 13’51 »490 à 1’42 »
33 77 Matthieu LAVIGNAC (M2) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 MPY 13’59 »358 à 1’50 »
34 97 Colin GUIRAUD (M1) ALBI VELO SPORT MPY 13’59 »580 à 1’50 »
35 88 Geoffrey SOUBRIE (M2) CAHORS CYCLISME MPY 14’00 »340 à 1’51 »
36 90 Théo LABARRIERE (M1) CAHORS CYCLISME MPY 14’02 »078 à 1’53 »
37 80 Gabriel ANDRAL (M2) ALBI VELO SPORT MPY 14’02 »977 à 1’53 »
38 87 Elian VERNEZOUL (M1) ALBI VELO SPORT MPY 14’14 »587 à 2’05 »
39 52 Julie TANIOS (M2) TEAM EUREXIA MPY 14’22 »646 à 2’13 »
40 86 Hugo DOMENC (M2) IBC ISLE JOURDAIN MPY 14’31 »416 à 2’22 »
41 75 Anthony ESCUER (M1) EAUZE OLYMPIQUE MPY 15’04 »396 à 2’55 »
42 59 Clara DELCROS (M1) CAHORS CYCLISME MPY 15’36 »317 à 3’27 »
43 79 Luc PINHEIRO (M2) GUIDON AGENAIS AQU 18’56 »016 à 6’47 »

Championnat Midi-Pyrénées de CLM – Scratch 19,6 km

Classement de l’Epreuve

89 partants Moyenne du 1er :45,64 km/h sur une distance de 19,6 km

Cl. Dos Nom Prénom Club Comité Temps Ecart

1 1 Mathieu DUMONT (1ère ) FC OLORON CYCLISME AQU 25’45 »697
2 7 Stéphane MATHIEU (1ère ) US MONTAUBAN MPY 26’13 »389 à 0’28 »
3 33 Julien AUSSEL (J2) IBC ISLE JOURDAIN MPY 26’38 »662 à 0’53 »
4 10 Axel CROCHARD (1ère ) ALBI VELO SPORT MPY 26’49 »494 à 1’04 »
5 6 Louis CHAVANES (1ère ) ST JUERY OLYMPIQUE MPY 27’02 »370 à 1’17 »
6 4 Elie DE CARVALHO (1ère ) US MONTAUBAN MPY 27’05 »122 à 1’20 »
7 43 Olivier CREUZET (J2) CLUB CYCLISTE BOULOU LAR 27’13 »734 à 1’28 »
8 32 Quentin ROSSINI (J2) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 MPY 27’33 »409 à 1’48 »
9 5 Nicolas CHATELET (2ème ) TEAM CYCLISTE MARTRAIS MPY 27’39 »701 à 1’54 »
10 11 Quentin QUAGHEBEUR (2ème ) US MONTAUBAN MPY 27’42 »393 à 1’57 »
11 3 Fabien FRAISSIGNES (1ère ) CA CASTELSARRASIN MPY 27’44 »247 à 1’59 »
12 14 Lucas RENAULT (1ère ) US MONTAUBAN MPY 27’44 »753 à 1’59 »
13 17 Vincent FLUMIAN (3ème ) CA CASTELSARRASIN MPY 27’45 »032 à 2’00 »
14 22 Cédric STEMPEL (3ème ) TEAM GRAND SUD OUEST MPY 27’45 »874 à 2’00 »
15 47 Clément DELCROS (J1) VILLENEUVE CYCLISTE MPY 27’45 »899 à 2’00 »
16 2 Thomas COUTURET (1ère ) ST GO CYCLISME COMMINGES MPY 27’49 »069 à 2’04 »
17 13 Adrien MOULY (1ère ) ALBI VELO SPORT MPY 27’49 »709 à 2’04 »
18 21 Christopher CHABERT VEAU (3ème ) US COLOMIERS CYCLISME MPY 27’52 »479 à 2’07 »
19 18 Simon BOUTONNET (3ème ) VELO CLUB RODEZ MPY 27’59 »485 à 2’14 »
20 12 Jean Sébastien ABBAL (2ème ) IBC ISLE JOURDAIN MPY 28’04 »706 à 2’19 »
21 31 Julien ORTEGA (J2) IBC ISLE JOURDAIN MPY 28’13 »221 à 2’28 »
22 8 Antoine DROTZ (1ère ) AVENIR CYCL. CHATELLERAUDAIS POC 28’13 »959 à 2’28 »
23 30 Florian VACCHER (J2) AS VILLEMUR MPY 28’19 »191 à 2’34 »
24 89 Bodo VOSSHENRICH  (PCO-D2) TEAM EXPER’CYCLE MPY 28’20 »267 à 2’35 »
25 9 Thomas ALFONSO (1ère ) UV MAZAMET MPY 28’27 »941 à 2’42 »
26 46 Dimitri DESTANG (J) TARBES CYCLISTE COMPETITION MPY 28’29 »568 à 2’44 »
27 38 Axel BOUCHET (J1) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 MPY 28’39 »033 à 2’54 »
28 65 Yohan LESCURE (PCO-D2) UV AUCH GG MPY 28’41 »580 à 2’56 »
29 29 Clément BLADOU (J2) EV BRETENOUX BIARS MPY 28’46 »119 à 3’01 »
30 15 Anthony MIRANDA (3ème ) AS VILLEMUR MPY 28’47 »292 à 3’02 »
31 28 Cédric FONQUERNE (J1) VILLENEUVE CYCLISTE MPY 28’48 »552 à 3’03 »
32 36 Maxime AGUT (J2) AS VILLEMUR MPY 28’52 »380 à 3’07 »
33 26 Paul SERVIERES BORDES (3ème ) GUIDON DECAZEVILLOIS MPY 29’00 »070 à 3’15 »
34 37 Nicolas FREZOULS (J2) IBC ISLE JOURDAIN MPY 29’01 »318 à 3’16 »
35 57 Olivier RABAUD (PCO-D2) CV MONTASTRUC MPY 29’02 »251 à 3’17 »
36 72 Guillaume RICHARD (PCO-D1) SOREZE VELO CLUB MPY 29’02 »629 à 3’17 »
37 77 Vincent TROCELLIER (PCO-D1) TEAM GRAND SUD OUEST MPY 29’13 »762 à 3’28 »
38 60 Jean François CHABAUD (PCO-D1) US FRONTON MPY 29’24 »368 à 3’39 »
39 16 Florian MARTIN (3ème ) CA CASTELSARRASIN MPY 29’24 »685 à 3’39 »
40 58 Cyril VACHER (PCO-D1) TEAM GRAND SUD OUEST MPY 29’27 »379 à 3’42 »
41 53 Laurent MASCARAS (PCO-D1) CA CASTELSARRASIN MPY 29’27 »616 à 3’42 »
42 45 Hugo BECAAS (J1) AS VILLEMUR MPY 29’28 »322 à 3’43 »
43 23 Etienne PUECH (3ème ) CSO MILLAU MPY 29’28 »755 à 3’43 »
44 35 Robin CALDESAIGUES (J1) IBC ISLE JOURDAIN MPY 29’32 »639 à 3’47 »
45 55 Julien LEDIG (PCO-D2) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 MPY 29’32 »800 à 3’47 »
46 66 Ludovic DRUSIAN (PCO-D2) TEAM CYCLISTE MARTRAIS MPY 29’33 »241 à 3’48 »
47 39 Fabien CUESTA (J1) IBC ISLE JOURDAIN MPY 29’35 »210 à 3’50 »
48 64 Xavier ROUANET (PC-D2) ALBI VELO SPORT MPY 29’37 »990 à 3’52 »
49 68 Florent ROUSSY (PC-D2) CC PYRENEEN MPY 29’38 »895 à 3’53 »
50 34 Thibault GERMAIN (J1) VSLL CASTRES MPY 29’45 »754 à 4’00 »
51 24 David RAYNAL (3ème ) VELO CLUB MAURSOIS AUV 29’46 »439 à 4’01 »
52 44 Jean François GARLENC (J1) VELO CLUB RODEZ MPY 29’52 »746 à 4’07 »
53 75 Werner LE BRIS (PCO-D2) AS VILLEMUR MPY 30’00 »548 à 4’15 »
54 54 Nicolas GARROS (PCO-D2) UV AUCH GG MPY 30’05 »388 à 4’20 »
55 20 Dorian SALVAGNA C (3ème ) A.C. LYON VAISE RHA 30’08 »461 à 4’23 »
56 19 Ludovic ORTEGA (3ème ) VELO CLUB RODEZ MPY 30’16 »076 à 4’30 »
57 88 Julien CHAUVEAU (PCO-D2) AS VILLEMUR MPY 30’21 »112 à 4’35 »
58 70 Cyrille LE POETVIN (PC-D2) US COLOMIERS CYCLISME MPY 30’26 »013 à 4’40 »
59 25 Clément AILLET (3ème ) CAHORS CYCLISME MPY 30’30 »832 à 4’45 »
60 40 Léo GARRIGUES (J2) VELO CLUB RODEZ MPY 30’37 »466 à 4’52 »
61 56 Jérémy ZARLENGA (PCO-D1) VELO CLUB RODEZ MPY 30’38 »351 à 4’53 »
62 59 Fabrice LEBARBE (PCO-D2) AVENIR CYCLISME BASTIDIEN MPY 30’43 »150 à 4’57 »
63 61 Jérome CRABETTE (PC-D2) US COLOMIERS CYCLISME MPY 30’55 »896 à 5’10 »
64 48 Audrey BIANCOLIN (3ème ) AVENIR CYCLISME BASTIDIEN MPY 31’09 »461 à 5’24 »
65 63 Michaël BANZO (PCO-D2) CV MONTASTRUC MPY 31’12 »140 à 5’26 »
66 27 Guillaume SOUBIE (3ème ) AS MURET C MPY 31’25 »461 à 5’40 »
67 42 Benoît GUILHAUMON (J1) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 MPY 31’26 »795 à 5’41 »
68 51 Claudia CARCERONI GILLES (PC-D3) ALBI VELO SPORT MPY 31’38 »867 à 5’53 »
69 67 Cyril BARBOSA (PCO-D2) US FRONTON MPY 31’53 »952 à 6’08 »
70 62 Gérard GERMANIER (PCO-D2) UV MAZAMET MPY 31’56 »177 à 6’10 »
71 76 Fabien PINIER (PCO-D2) CAHORS CYCLISME MPY 32’19 »046 à 6’33 »
72 84 Roland GILLES (PC-D3) ALBI VELO SPORT MPY 32’19 »911 à 6’34 »
73 86 Stéphane LALBIN (PC-D3) AS VILLEMUR MPY 32’24 »973 à 6’39 »
74 87 Joël BERNARD (PC-D4) CO CARBONNE CYCLISME MPY 33’00 »527 à 7’15 »
75 80 Frédéric CHAUVIN (PC-D3) CV MONTASTRUC MPY 33’13 »651 à 7’28 »
76 78 Sébastien JACOTEY (PCO-D2) CA CASTELSARRASIN MPY 33’40 »760 à 7’55 »
77 82 Fabien TOUSTOU (PC-D3) LAVAUR VELO CLUB MPY 33’45 »157 à 7’59 »
78 71 Yoann DURY (PCO-D2) VSLL CASTRES MPY 33’57 »083 à 8’11 »
79 85 Jean Paul BENVENUTO (PC-D3) GUIDON FUXEEN MPY 34’29 »431 à 8’44 »
80 74 Jean Claude MAZIN (PCO-D2) CA CASTELSARRASIN MPY 34’40 »852 à 8’55 »
81 50 Anne Lise DE SAURET D`AULIAC (J2) AC SALISIENNE MPY 35’08 »899 à 9’23 »
82 83 Jean Paul HUMBERT (PC-D3) ST JUERY OLYMPIQUE MPY 35’10 »131 à 9’24 »
83 52 Laurence CHAMPALOUX (PC-D4) CO CARBONNE CYCLISME MPY 35’39 »283 à 9’54 »
84 81 Henri ROBIN (PC-D4) US MADININA GWADA MPY 36’22 »496 à 10’37 »
85 49 Charlène PAIRASTRE (J2) CV MONTASTRUC MPY 39’59 »388 à 14’14 »

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations