Résultats CHAMPIONNAT MIDI-PYRENEES DE CONTRE LA MONTRE

Dimanche 25 Septembre 2016 à Fronton (Haute Garonne) CHAMPIONNAT MIDI-PYRENEES DE CONTRE LA MONTRE Résultats , remerciements à Frédéric Lafargue http://stsport.fr/ Championnat Midi Pyrénées Minimes 1 60 Baptiste CASSAN (M2) VELO CLUB RODEZ MPY 12’09”915 2 63 Théo NARDI (M2) EAUZE OLYMPIQUE MPY 12’18”533 à 0’09” 3 62 Loic FEDRIGO (M2) CA CASTELSARRASIN MPY 12’25”728 […]

Dimanche 25 Septembre 2016 à Fronton (Haute Garonne)

Sans titre 1

CHAMPIONNAT MIDI-PYRENEES DE CONTRE LA MONTRE

Résultats , remerciements à Frédéric Lafargue http://stsport.fr/

Championnat Midi Pyrénées Minimes

1 60 Baptiste CASSAN (M2) VELO CLUB RODEZ MPY 12’09”915
2 63 Théo NARDI (M2) EAUZE OLYMPIQUE MPY 12’18”533 à 0’09”
3 62 Loic FEDRIGO (M2) CA CASTELSARRASIN MPY 12’25”728 à 0’16”
4 66 Dorian TERRAUBE (M2) EAUZE OLYMPIQUE MPY 12’33”031 à 0’24”
5 61 Sébastien GRIMAUD (M2) CV MONTASTRUC MPY 12’40”273 à 0’31”
6 64 Tristan SANSEGOLO (M2) CA CASTELSARRASIN MPY 12’43”183 à 0’34”
7 73 Théo CANTIN (M1) EAUZE OLYMPIQUE MPY 12’56”425 à 0’47”
8 72 Eliot FONTENAY (M2) AC APPAMEEN MPY 12’56”450 à 0’47”
9 81 Lucas DAROLES (M2) UV AUCH GG MPY 13’01”843 à 0’52”
10 84 Thomas SOLIGNAC (M1) CA CASTELSARRASIN MPY 13’02”612 à 0’53”
11 65 Célestin WATTELLE (M1) VILLENEUVE CYCLISTE MPY 13’05”374 à 0’56”
12 74 Thomas DUEYMES (M2) ST JUERY OLYMPIQUE MPY 13’12”971 à 1’03”
13 95 Théo LEGRAND (M1) CAHORS CYCLISME MPY 13’14”147 à 1’05”
14 93 Jean Baptiste GRANGE (M2) TARBES CYCLISTE COMPETITION MPY 13’15”781 à 1’06”
15 68 Elian PRIEUR (M2) UV AUCH GG MPY 13’16”128 à 1’07”
16 70 Aurélien LACOMBE (M2) CA CASTELSARRASIN MPY 13’17”677 à 1’08”
17 99 Tino OURLIAC (M1) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 MPY 13’18”685 à 1’09”
18 69 Sébastien LLAMAS (M1) EAUZE OLYMPIQUE MPY 13’22”734 à 1’13”
19 76 Tristan GONZALEZ (M1) VELO CLUB RODEZ MPY 13’24”073 à 1’15”
20 78 Arnaud FINOS (M1) US FRONTON MPY 13’27”171 à 1’18”
21 89 Pierre SOURZAC (M2) AS VILLEMUR MPY 13’31”272 à 1’22”
22 96 Estéban GUY (M2) AS VILLEMUR MPY 13’33”400 à 1’24”
23 94 Eddie FALLIERO (M2) LOURDES VTT MPY 13’34”815 à 1’25”
24 82 Pierrick FAVA (M1) US COLOMIERS CYCLISME MPY 13’39”417 à 1’30”
25 85 Ugo DESMARETS (M2) AC APPAMEEN MPY 13’41”900 à 1’32”
26 71 Pierre PREVITALI (M2) EAUZE OLYMPIQUE MPY 13’41”931 à 1’32”
27 83 Nathan FONTENAY (M1) AC APPAMEEN MPY 13’48”324 à 1’39”
28 98 Dorian LIAUT (M1) AS VILLEMUR MPY 13’51”013 à 1’42”
29 91 Germain CARROS OBERWEIS (M1) VILLENEUVE CYCLISTE MPY 13’51”490 à 1’42”
30 77 Matthieu LAVIGNAC (M2) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 MPY 13’59”358 à 1’50”
31 97 Colin GUIRAUD (M1) ALBI VELO SPORT MPY 13’59”580 à 1’50”
32 88 Geoffrey SOUBRIE (M2) CAHORS CYCLISME MPY 14’00”340 à 1’51”
33 90 Théo LABARRIERE (M1) CAHORS CYCLISME MPY 14’02”078 à 1’53”
34 80 Gabriel ANDRAL (M2) ALBI VELO SPORT MPY 14’02”977 à 1’53”
35 87 Elian VERNEZOUL (M1) ALBI VELO SPORT MPY 14’14”587 à 2’05”
36 86 Hugo DOMENC (M2) IBC ISLE JOURDAIN MPY 14’31”416 à 2’22”
37 75 Anthony ESCUER (M1) EAUZE OLYMPIQUE MPY 15’04”396 à 2’55”
38 79 Luc PINHEIRO (M2) GUIDON AGENAIS AQU 18’56”016 à 6’47”

Championnat Midi Pyrénées Dames Cadettes

1 53 Alice COUTHINO (C2) ST GO CYCLISME COMMINGES MPY 13’06”481
2 54 Elsa GIELEN (C1) US FRONTON MPY 13’32”380 à 0’26”
3 49 Clara TANIOS (C1) TEAM EUREXIA MPY 13’42”005 à 0’36”
4 56 Léa BOURNIQUEL (C1) ALBI VELO SPORT MPY 14’10”153 à 1’04”
5 57 Elise LAFITTE (C2) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 MPY 14’27”662 à 1’21”
6 50 Océane GRIMAUD (C2) CV MONTASTRUC MPY 14’27”711 à 1’21”

Championnat Midi Pyrénées Dames Juniors/Séniors

1 48 Audrey BIANCOLIN (3ème ) AVENIR CYCLISME BASTIDIEN MPY 31’09”461
2 51 Claudia CARCERONI GILLES (PC-D3) ALBI VELO SPORT MPY 31’38”867 à 0’29”
3 50 Anne Lise DE SAURET D`AULIAC (J2) AC SALISIENNE MPY 35’08”899 à 3’59”
4 52 Laurence CHAMPALOUX (PC-D4) CO CARBONNE CYCLISME MPY 35’39”283 à 4’30”
5 49 Charlène PAIRASTRE (J2) CV MONTASTRUC MPY 39’59”388 à 8’50”

Championnat Midi Pyrénées Cadets

1 2 Nathan VANDEPITTE (C2) ALBI VELO SPORT MPY 17’20”865
2 1 Erwan SOULIE (C2) VILLENEUVE CYCLISTE MPY 17’35”029 à 0’15”
3 5 Thibaud LEPORC (C2) GOURDON CYCLISME MPY 17’37”596 à 0’17”
4 3 Guillaume GAY (C2) AC APPAMEEN MPY 17’38”428 à 0’18”
5 4 Baptiste LORMANT (C2) ST GO CYCLISME COMMINGES MPY 17’53”526 à 0’33”
6 8 Sacha LALBIN (C1) AS VILLEMUR MPY 17’56”330 à 0’36”
7 6 Cyril COUTURE (C2) MONTAUBAN CF 82 MPY 18’00”174 à 0’40”
8 9 Dorian DUCHEIN (C2) TARBES CYCLISTE COMPETITION MPY 18’04”104 à 0’44”
9 12 Ugo PETROLINI (C2) ST GO CYCLISME COMMINGES MPY 18’12”422 à 0’52”
10 7 Sam MENDOUSSE (C2) UV AUCH GG MPY 18’12”596 à 0’52”
11 40 Sylvain CASTELLS (C1) UV LOURDES MPY 18’18”016 à 0’58”
12 24 Vincent PEYROUZET (C2) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 MPY 18’19”236 à 0’59”
13 10 Arnaud CASCARO (C2) US COLOMIERS CYCLISME MPY 18’33”188 à 1’13”
14 14 Baptiste ROC (C2) ST GO CYCLISME COMMINGES MPY 18’37”826 à 1’17”
15 20 Mathieu LEVALLOIS (C1) UV AUCH GG MPY 18’38”031 à 1’18”
16 45 Yann EVANNO (C1) UV AUCH GG MPY 18’43”499 à 1’23”
17 13 Jean CANNESANT (C1) CV MONTASTRUC MPY 18’50”413 à 1’30”
18 21 Léo BELOU (C1) CAHORS CYCLISME MPY 18’54”231 à 1’34”
19 26 Jérémy RAFFANEL (C2) ALBI VELO SPORT MPY 18’56”501 à 1’36”
20 15 Arthur LE CORRE (C1) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 MPY 19’03”758 à 1’43”
21 22 Romain PERRODY (C2) US FRONTON MPY 19’05”650 à 1’45”
22 42 Hugo VANDEWALLE (C1) CAHORS CYCLISME MPY 19’13”676 à 1’53”
23 17 Thomas DEGEILH (C2) ST GO CYCLISME COMMINGES MPY 19’21”247 à 2’01”
24 28 Théo ROMA (C2) US COLOMIERS CYCLISME MPY 19’22”099 à 2’02”
25 34 Raphaël DULAC (C2) US COLOMIERS CYCLISME MPY 19’25”691 à 2’05”
26 33 Nicolas POMIES (C2) UV AUCH GG MPY 19’42”873 à 2’22”
27 11 Esteban CLOT (C2) CA CASTELSARRASIN MPY 19’48”954 à 2’28”
28 23 Junior CALAS (C2) CV MONTASTRUC MPY 19’51”188 à 2’31”
29 18 Mathis JEAN (C1) CAHORS CYCLISME MPY 19’59”754 à 2’39”
30 16 Adrien LACAZE (C1) UV AUCH GG MPY 20’08”189 à 2’48”
31 38 Camille PINIER (C1) CAHORS CYCLISME MPY 20’18”361 à 2’58”
32 25 Lucas SAINT SERNIN (C1) CV MONTASTRUC MPY 20’18”638 à 2’58”
33 29 Fabien PORTA (C2) CV MONTASTRUC MPY 20’20”493 à 3’00”
34 41 Aurélien MARTET (C2) UV AUCH GG MPY 20’25”433 à 3’05”
35 31 Vincent FIORE (C2) CV MONTASTRUC MPY 20’25”761 à 3’05”
36 30 Rémi PIRET (C1) US FRONTON MPY 20’26”825 à 3’06”
37 36 Alexandre CASSAN (C2) CAHORS CYCLISME MPY 20’43”241 à 3’23”
38 27 Arthur GUILHEM (C2) CV MONTASTRUC MPY 20’47”196 à 3’27”
39 32 Jérémy MERIGOT (C1) ALBI VELO SPORT MPY 20’53”417 à 3’33”
40 43 Romain COSTES (C1) UV AUCH GG MPY 20’56”264 à 3’36”
41 44 Anthony SOAREZ (C2) GOURDON CYCLISME MPY 21’04”978 à 3’44”
42 19 Clément DESAGE (C1) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 MPY 21’07”852 à 3’47”
43 39 Loïc SERRES (C1) UV AUCH GG MPY 21’18”250 à 3’58”
44 46 Paulin FERNANDES (C1) VILLENEUVE CYCLISTE MPY 21’40”967 à 4’20”
45 35 Alexandre LLEDOS (C1) CV MONTASTRUC MPY 22’08”884 à 4’48”
46 48 Adrien CHARRON (C) VÉLO CLUB RODEZ MPY 29’33”452 à 12’13”

Championnat Midi Pyrénées Pass’Cyclisme (Open) D3/D4

1 84 Roland GILLES (PC-D3) ALBI VELO SPORT MPY 32’19”911
2 86 Stéphane LALBIN (PC-D3) AS VILLEMUR MPY 32’24”973 à 0’05”
3 87 Joël BERNARD (PC-D4) CO CARBONNE CYCLISME MPY 33’00”527 à 0’41”
4 80 Frédéric CHAUVIN (PC-D3) CV MONTASTRUC MPY 33’13”651 à 0’54”
5 82 Fabien TOUSTOU (PC-D3) LAVAUR VELO CLUB MPY 33’45”157 à 1’26”
6 85 Jean Paul BENVENUTO (PC-D3) GUIDON FUXEEN MPY 34’29”431 à 2’10”
7 83 Jean Paul HUMBERT (PC-D3) ST JUERY OLYMPIQUE MPY 35’10”131 à 2’51”
8 81 Henri ROBIN (PC-D4) US MADININA GWADA MPY 36’22”496 à 4’03”

Championnat Midi-Pyrénées de CLM Pass’Cyclisme (Open) D1/D2

1 89 Bodo VOSSHENRICH  (PCO-D2) TEAM EXPER’CYCLE MPY 28’20”267
2 65 Yohan LESCURE (PCO-D2) UV AUCH GG MPY 28’41”580 à 0’21”
3 79 Joffrey SLAGMULDER (PCO-D2) SOREZE VELO CLUB MPY 28’42”647 à 0’22”
4 57 Olivier RABAUD (PCO-D2) CV MONTASTRUC MPY 29’02”251 à 0’42”
5 72 Guillaume RICHARD (PCO-D1) SOREZE VELO CLUB MPY 29’02”629 à 0’42”
6 77 Vincent TROCELLIER (PCO-D1) TEAM GRAND SUD OUEST MPY 29’13”762 à 0’53”
7 60 Jean François CHABAUD (PCO-D1) US FRONTON MPY 29’24”368 à 1’04”
8 58 Cyril VACHER (PCO-D1) TEAM GRAND SUD OUEST MPY 29’27”379 à 1’07”
9 53 Laurent MASCARAS (PCO-D1) CA CASTELSARRASIN MPY 29’27”616 à 1’07”
10 55 Julien LEDIG (PCO-D2) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 MPY 29’32”800 à 1’12”
11 66 Ludovic DRUSIAN (PCO-D2) TEAM CYCLISTE MARTRAIS MPY 29’33”241 à 1’13”
12 64 Xavier ROUANET (PC-D2) ALBI VELO SPORT MPY 29’37”990 à 1’17”
13 68 Florent ROUSSY (PC-D2) CC PYRENEEN MPY 29’38”895 à 1’18”
14 75 Werner LE BRIS (PCO-D2) AS VILLEMUR MPY 30’00”548 à 1’40”
15 54 Nicolas GARROS (PCO-D2) UV AUCH GG MPY 30’05”388 à 1’45”
16 88 Julien CHAUVEAU (PCO-D2) AS VILLEMUR MPY 30’21”112 à 2’01”
17 70 Cyrille LE POETVIN (PC-D2) US COLOMIERS CYCLISME MPY 30’26”013 à 2’06”
18 56 Jérémy ZARLENGA (PCO-D1) VELO CLUB RODEZ MPY 30’38”351 à 2’18”
19 59 Fabrice LEBARBE (PCO-D2) AVENIR CYCLISME BASTIDIEN MPY 30’43”150 à 2’23”
20 61 Jérome CRABETTE (PC-D2) US COLOMIERS CYCLISME MPY 30’55”896 à 2’35”
21 63 Michaël BANZO (PCO-D2) CV MONTASTRUC MPY 31’12”140 à 2’52”
22 67 Cyril BARBOSA (PCO-D2) US FRONTON MPY 31’53”952 à 3’33”
23 62 Gérard GERMANIER (PCO-D2) UV MAZAMET MPY 31’56”177 à 3’36”
24 76 Fabien PINIER (PCO-D2) CAHORS CYCLISME MPY 32’19”046 à 3’59”
25 78 Sébastien JACOTEY (PCO-D2) CA CASTELSARRASIN MPY 33’40”760 à 5’20”
26 71 Yoann DURY (PCO-D2) VSLL CASTRES MPY 33’57”083 à 5’37”
27 74 Jean Claude MAZIN (PCO-D2) CA CASTELSARRASIN MPY 34’40”852 à 6’20”

Championnat Midi Pyrénées Juniors Hommes

1 33 Julien AUSSEL (J2) IBC ISLE JOURDAIN MPY 26’38”662
2 43 Olivier CREUZET (J2) CLUB CYCLISTE BOULOU LAR 27’13”734 à 0’35”
3 32 Quentin ROSSINI (J2) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 MPY 27’33”409 à 0’55”
4 47 Clément DELCROS (J1) VILLENEUVE CYCLISTE MPY 27’45”899 à 1’07”
5 31 Julien ORTEGA (J2) IBC ISLE JOURDAIN MPY 28’13”221 à 1’35”
6 30 Florian VACCHER (J2) AS VILLEMUR MPY 28’19”191 à 1’41”
7 46 Dimitri DESTANG (J) TARBES CYCLISTE COMPETITION MPY 28’29”568 à 1’51”
8 38 Axel BOUCHET (J1) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 MPY 28’39”033 à 2’01”
9 29 Clément BLADOU (J2) EV BRETENOUX BIARS MPY 28’46”119 à 2’08”
10 28 Cédric FONQUERNE (J1) VILLENEUVE CYCLISTE MPY 28’48”552 à 2’10”
11 36 Maxime AGUT (J2) AS VILLEMUR MPY 28’52”380 à 2’14”
12 37 Nicolas FREZOULS (J2) IBC ISLE JOURDAIN MPY 29’01”318 à 2’23”
13 45 Hugo BECAAS (J1) AS VILLEMUR MPY 29’28”322 à 2’50”
14 35 Robin CALDESAIGUES (J1) IBC ISLE JOURDAIN MPY 29’32”639 à 2’54”
15 39 Fabien CUESTA (J1) IBC ISLE JOURDAIN MPY 29’35”210 à 2’57”
16 34 Thibault GERMAIN (J1) VSLL CASTRES MPY 29’45”754 à 3’07”
17 44 Jean François GARLENC (J1) VELO CLUB RODEZ MPY 29’52”746 à 3’14”
18 40 Léo GARRIGUES (J2) VELO CLUB RODEZ MPY 30’37”466 à 3’59”
19 42 Benoît GUILHAUMON (J1) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 MPY 31’26”795 à 4’48”

Championnat Midi Pyrénées 3ème Catégorie

1 17 Vincent FLUMIAN (3ème ) CA CASTELSARRASIN MPY 27’45”032
2 22 Cédric STEMPEL (3ème ) TEAM GRAND SUD OUEST MPY 27’45”874 à 0’00”
3 21 Christopher CHABERT VEAU (3ème ) US COLOMIERS CYCLISME MPY 27’52”479 à 0’07”
4 18 Simon BOUTONNET (3ème ) VELO CLUB RODEZ MPY 27’59”485 à 0’14”
5 15 Anthony MIRANDA (3ème ) AS VILLEMUR MPY 28’47”292 à 1’02”
6 26 Paul SERVIERES BORDES (3ème ) GUIDON DECAZEVILLOIS MPY 29’00”070 à 1’15”
7 16 Florian MARTIN (3ème ) CA CASTELSARRASIN MPY 29’24”685 à 1’39”
8 23 Etienne PUECH (3ème ) CSO MILLAU MPY 29’28”755 à 1’43”
9 24 David RAYNAL (3ème ) VELO CLUB MAURSOIS AUV 29’46”439 à 2’01”
10 20 Dorian SALVAGNA C (3ème ) A.C. LYON VAISE RHA 30’08”461 à 2’23”
11 19 Ludovic ORTEGA (3ème ) VELO CLUB RODEZ MPY 30’16”076 à 2’31”
12 25 Clément AILLET (3ème ) CAHORS CYCLISME MPY 30’30”832 à 2’45”
13 27 Guillaume SOUBIE (3ème ) AS MURET C MPY 31’25”461 à 3’40”

Championnat Midi-Pyrénées de CLM 1ère et 2ème Cat.

1 1 Mathieu DUMONT (1ère ) FC OLORON CYCLISME AQU 25’45”697
2 7 Stéphane MATHIEU (1ère ) US MONTAUBAN MPY 26’13”389 à 0’28”
3 10 Axel CROCHARD (1ère ) ALBI VELO SPORT MPY 26’49”494 à 1’04”
4 6 Louis CHAVANES (1ère ) ST JUERY OLYMPIQUE MPY 27’02”370 à 1’17”
5 4 Elie DE CARVALHO (1ère ) US MONTAUBAN MPY 27’05”122 à 1’20”
6 5 Nicolas CHATELET (2ème ) TEAM CYCLISTE MARTRAIS MPY 27’39”701 à 1’54”
7 11 Quentin QUAGHEBEUR (2ème ) US MONTAUBAN MPY 27’42”393 à 1’57”
8 3 Fabien FRAISSIGNES (1ère ) CA CASTELSARRASIN MPY 27’44”247 à 1’59”
9 14 Lucas RENAULT (1ère ) US MONTAUBAN MPY 27’44”753 à 1’59”
10 2 Thomas COUTURET (1ère ) ST GO CYCLISME COMMINGES MPY 27’49”069 à 2’04”
11 13 Adrien MOULY (1ère ) ALBI VELO SPORT MPY 27’49”709 à 2’04”
12 12 Jean Sébastien ABBAL (2ème ) IBC ISLE JOURDAIN MPY 28’04”706 à 2’19”
13 8 Antoine DROTZ (1ère ) AVENIR CYCL. CHATELLERAUDAIS POC 28’13”959 à 2’28”
14 9 Thomas ALFONSO (1ère ) UV MAZAMET MPY 28’27”941 à 2’42”

Championnat Midi-Pyrénées de CLM – Scratch 8KM

Classement de l’Epreuve

51 partants Moyenne du 1er :39,452 km/h sur une distance de 8 km

Cl. Dos Nom Prénom Club Comité Temps Ecart
1 60 Baptiste CASSAN (M2) VELO CLUB RODEZ MPY 12’09”915
2 63 Théo NARDI (M2) EAUZE OLYMPIQUE MPY 12’18”533 à 0’09”
3 62 Loic FEDRIGO (M2) CA CASTELSARRASIN MPY 12’25”728 à 0’16”
4 66 Dorian TERRAUBE (M2) EAUZE OLYMPIQUE MPY 12’33”031 à 0’24”
5 61 Sébastien GRIMAUD (M2) CV MONTASTRUC MPY 12’40”273 à 0’31”
6 64 Tristan SANSEGOLO (M2) CA CASTELSARRASIN MPY 12’43”183 à 0’34”
7 73 Théo CANTIN (M1) EAUZE OLYMPIQUE MPY 12’56”425 à 0’47”
8 72 Eliot FONTENAY (M2) AC APPAMEEN MPY 12’56”450 à 0’47”
9 81 Lucas DAROLES (M2) UV AUCH GG MPY 13’01”843 à 0’52”
10 84 Thomas SOLIGNAC (M1) CA CASTELSARRASIN MPY 13’02”612 à 0’53”
11 65 Célestin WATTELLE (M1) VILLENEUVE CYCLISTE MPY 13’05”374 à 0’56”
12 53 Alice COUTHINO (C2) ST GO CYCLISME COMMINGES MPY 13’06”481 à 0’57”
13 74 Thomas DUEYMES (M2) ST JUERY OLYMPIQUE MPY 13’12”971 à 1’03”
14 95 Théo LEGRAND (M1) CAHORS CYCLISME MPY 13’14”147 à 1’05”
15 93 Jean Baptiste GRANGE (M2) TARBES CYCLISTE COMPETITION MPY 13’15”781 à 1’06”
16 68 Elian PRIEUR (M2) UV AUCH GG MPY 13’16”128 à 1’07”
17 70 Aurélien LACOMBE (M2) CA CASTELSARRASIN MPY 13’17”677 à 1’08”
18 99 Tino OURLIAC (M1) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 MPY 13’18”685 à 1’09”
19 69 Sébastien LLAMAS (M1) EAUZE OLYMPIQUE MPY 13’22”734 à 1’13”
20 76 Tristan GONZALEZ (M1) VELO CLUB RODEZ MPY 13’24”073 à 1’15”
21 78 Arnaud FINOS (M1) US FRONTON MPY 13’27”171 à 1’18”
22 89 Pierre SOURZAC (M2) AS VILLEMUR MPY 13’31”272 à 1’22”
23 54 Elsa GIELEN (C1) US FRONTON MPY 13’32”380 à 1’23”
24 55 Jade LABASTUGUE (M1) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 MPY 13’32”641 à 1’23”
25 96 Estéban GUY (M2) AS VILLEMUR MPY 13’33”400 à 1’24”
26 94 Eddie FALLIERO (M2) LOURDES VTT MPY 13’34”815 à 1’25”
27 82 Pierrick FAVA (M1) US COLOMIERS CYCLISME MPY 13’39”417 à 1’30”
28 85 Ugo DESMARETS (M2) AC APPAMEEN MPY 13’41”900 à 1’32”
29 71 Pierre PREVITALI (M2) EAUZE OLYMPIQUE MPY 13’41”931 à 1’32”
30 83 Nathan FONTENAY (M1) AC APPAMEEN MPY 13’48”324 à 1’39”
31 98 Dorian LIAUT (M1) AS VILLEMUR MPY 13’51”013 à 1’42”
32 91 Germain CARROS OBERWEIS (M1) VILLENEUVE CYCLISTE MPY 13’51”490 à 1’42”
33 77 Matthieu LAVIGNAC (M2) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 MPY 13’59”358 à 1’50”
34 97 Colin GUIRAUD (M1) ALBI VELO SPORT MPY 13’59”580 à 1’50”
35 88 Geoffrey SOUBRIE (M2) CAHORS CYCLISME MPY 14’00”340 à 1’51”
36 90 Théo LABARRIERE (M1) CAHORS CYCLISME MPY 14’02”078 à 1’53”
37 80 Gabriel ANDRAL (M2) ALBI VELO SPORT MPY 14’02”977 à 1’53”
38 87 Elian VERNEZOUL (M1) ALBI VELO SPORT MPY 14’14”587 à 2’05”
39 52 Julie TANIOS (M2) TEAM EUREXIA MPY 14’22”646 à 2’13”
40 86 Hugo DOMENC (M2) IBC ISLE JOURDAIN MPY 14’31”416 à 2’22”
41 75 Anthony ESCUER (M1) EAUZE OLYMPIQUE MPY 15’04”396 à 2’55”
42 59 Clara DELCROS (M1) CAHORS CYCLISME MPY 15’36”317 à 3’27”
43 79 Luc PINHEIRO (M2) GUIDON AGENAIS AQU 18’56”016 à 6’47”

Championnat Midi-Pyrénées de CLM – Scratch 19,6 km

Classement de l’Epreuve

89 partants Moyenne du 1er :45,64 km/h sur une distance de 19,6 km

Cl. Dos Nom Prénom Club Comité Temps Ecart

1 1 Mathieu DUMONT (1ère ) FC OLORON CYCLISME AQU 25’45”697
2 7 Stéphane MATHIEU (1ère ) US MONTAUBAN MPY 26’13”389 à 0’28”
3 33 Julien AUSSEL (J2) IBC ISLE JOURDAIN MPY 26’38”662 à 0’53”
4 10 Axel CROCHARD (1ère ) ALBI VELO SPORT MPY 26’49”494 à 1’04”
5 6 Louis CHAVANES (1ère ) ST JUERY OLYMPIQUE MPY 27’02”370 à 1’17”
6 4 Elie DE CARVALHO (1ère ) US MONTAUBAN MPY 27’05”122 à 1’20”
7 43 Olivier CREUZET (J2) CLUB CYCLISTE BOULOU LAR 27’13”734 à 1’28”
8 32 Quentin ROSSINI (J2) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 MPY 27’33”409 à 1’48”
9 5 Nicolas CHATELET (2ème ) TEAM CYCLISTE MARTRAIS MPY 27’39”701 à 1’54”
10 11 Quentin QUAGHEBEUR (2ème ) US MONTAUBAN MPY 27’42”393 à 1’57”
11 3 Fabien FRAISSIGNES (1ère ) CA CASTELSARRASIN MPY 27’44”247 à 1’59”
12 14 Lucas RENAULT (1ère ) US MONTAUBAN MPY 27’44”753 à 1’59”
13 17 Vincent FLUMIAN (3ème ) CA CASTELSARRASIN MPY 27’45”032 à 2’00”
14 22 Cédric STEMPEL (3ème ) TEAM GRAND SUD OUEST MPY 27’45”874 à 2’00”
15 47 Clément DELCROS (J1) VILLENEUVE CYCLISTE MPY 27’45”899 à 2’00”
16 2 Thomas COUTURET (1ère ) ST GO CYCLISME COMMINGES MPY 27’49”069 à 2’04”
17 13 Adrien MOULY (1ère ) ALBI VELO SPORT MPY 27’49”709 à 2’04”
18 21 Christopher CHABERT VEAU (3ème ) US COLOMIERS CYCLISME MPY 27’52”479 à 2’07”
19 18 Simon BOUTONNET (3ème ) VELO CLUB RODEZ MPY 27’59”485 à 2’14”
20 12 Jean Sébastien ABBAL (2ème ) IBC ISLE JOURDAIN MPY 28’04”706 à 2’19”
21 31 Julien ORTEGA (J2) IBC ISLE JOURDAIN MPY 28’13”221 à 2’28”
22 8 Antoine DROTZ (1ère ) AVENIR CYCL. CHATELLERAUDAIS POC 28’13”959 à 2’28”
23 30 Florian VACCHER (J2) AS VILLEMUR MPY 28’19”191 à 2’34”
24 89 Bodo VOSSHENRICH  (PCO-D2) TEAM EXPER’CYCLE MPY 28’20”267 à 2’35”
25 9 Thomas ALFONSO (1ère ) UV MAZAMET MPY 28’27”941 à 2’42”
26 46 Dimitri DESTANG (J) TARBES CYCLISTE COMPETITION MPY 28’29”568 à 2’44”
27 38 Axel BOUCHET (J1) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 MPY 28’39”033 à 2’54”
28 65 Yohan LESCURE (PCO-D2) UV AUCH GG MPY 28’41”580 à 2’56”
29 29 Clément BLADOU (J2) EV BRETENOUX BIARS MPY 28’46”119 à 3’01”
30 15 Anthony MIRANDA (3ème ) AS VILLEMUR MPY 28’47”292 à 3’02”
31 28 Cédric FONQUERNE (J1) VILLENEUVE CYCLISTE MPY 28’48”552 à 3’03”
32 36 Maxime AGUT (J2) AS VILLEMUR MPY 28’52”380 à 3’07”
33 26 Paul SERVIERES BORDES (3ème ) GUIDON DECAZEVILLOIS MPY 29’00”070 à 3’15”
34 37 Nicolas FREZOULS (J2) IBC ISLE JOURDAIN MPY 29’01”318 à 3’16”
35 57 Olivier RABAUD (PCO-D2) CV MONTASTRUC MPY 29’02”251 à 3’17”
36 72 Guillaume RICHARD (PCO-D1) SOREZE VELO CLUB MPY 29’02”629 à 3’17”
37 77 Vincent TROCELLIER (PCO-D1) TEAM GRAND SUD OUEST MPY 29’13”762 à 3’28”
38 60 Jean François CHABAUD (PCO-D1) US FRONTON MPY 29’24”368 à 3’39”
39 16 Florian MARTIN (3ème ) CA CASTELSARRASIN MPY 29’24”685 à 3’39”
40 58 Cyril VACHER (PCO-D1) TEAM GRAND SUD OUEST MPY 29’27”379 à 3’42”
41 53 Laurent MASCARAS (PCO-D1) CA CASTELSARRASIN MPY 29’27”616 à 3’42”
42 45 Hugo BECAAS (J1) AS VILLEMUR MPY 29’28”322 à 3’43”
43 23 Etienne PUECH (3ème ) CSO MILLAU MPY 29’28”755 à 3’43”
44 35 Robin CALDESAIGUES (J1) IBC ISLE JOURDAIN MPY 29’32”639 à 3’47”
45 55 Julien LEDIG (PCO-D2) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 MPY 29’32”800 à 3’47”
46 66 Ludovic DRUSIAN (PCO-D2) TEAM CYCLISTE MARTRAIS MPY 29’33”241 à 3’48”
47 39 Fabien CUESTA (J1) IBC ISLE JOURDAIN MPY 29’35”210 à 3’50”
48 64 Xavier ROUANET (PC-D2) ALBI VELO SPORT MPY 29’37”990 à 3’52”
49 68 Florent ROUSSY (PC-D2) CC PYRENEEN MPY 29’38”895 à 3’53”
50 34 Thibault GERMAIN (J1) VSLL CASTRES MPY 29’45”754 à 4’00”
51 24 David RAYNAL (3ème ) VELO CLUB MAURSOIS AUV 29’46”439 à 4’01”
52 44 Jean François GARLENC (J1) VELO CLUB RODEZ MPY 29’52”746 à 4’07”
53 75 Werner LE BRIS (PCO-D2) AS VILLEMUR MPY 30’00”548 à 4’15”
54 54 Nicolas GARROS (PCO-D2) UV AUCH GG MPY 30’05”388 à 4’20”
55 20 Dorian SALVAGNA C (3ème ) A.C. LYON VAISE RHA 30’08”461 à 4’23”
56 19 Ludovic ORTEGA (3ème ) VELO CLUB RODEZ MPY 30’16”076 à 4’30”
57 88 Julien CHAUVEAU (PCO-D2) AS VILLEMUR MPY 30’21”112 à 4’35”
58 70 Cyrille LE POETVIN (PC-D2) US COLOMIERS CYCLISME MPY 30’26”013 à 4’40”
59 25 Clément AILLET (3ème ) CAHORS CYCLISME MPY 30’30”832 à 4’45”
60 40 Léo GARRIGUES (J2) VELO CLUB RODEZ MPY 30’37”466 à 4’52”
61 56 Jérémy ZARLENGA (PCO-D1) VELO CLUB RODEZ MPY 30’38”351 à 4’53”
62 59 Fabrice LEBARBE (PCO-D2) AVENIR CYCLISME BASTIDIEN MPY 30’43”150 à 4’57”
63 61 Jérome CRABETTE (PC-D2) US COLOMIERS CYCLISME MPY 30’55”896 à 5’10”
64 48 Audrey BIANCOLIN (3ème ) AVENIR CYCLISME BASTIDIEN MPY 31’09”461 à 5’24”
65 63 Michaël BANZO (PCO-D2) CV MONTASTRUC MPY 31’12”140 à 5’26”
66 27 Guillaume SOUBIE (3ème ) AS MURET C MPY 31’25”461 à 5’40”
67 42 Benoît GUILHAUMON (J1) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 MPY 31’26”795 à 5’41”
68 51 Claudia CARCERONI GILLES (PC-D3) ALBI VELO SPORT MPY 31’38”867 à 5’53”
69 67 Cyril BARBOSA (PCO-D2) US FRONTON MPY 31’53”952 à 6’08”
70 62 Gérard GERMANIER (PCO-D2) UV MAZAMET MPY 31’56”177 à 6’10”
71 76 Fabien PINIER (PCO-D2) CAHORS CYCLISME MPY 32’19”046 à 6’33”
72 84 Roland GILLES (PC-D3) ALBI VELO SPORT MPY 32’19”911 à 6’34”
73 86 Stéphane LALBIN (PC-D3) AS VILLEMUR MPY 32’24”973 à 6’39”
74 87 Joël BERNARD (PC-D4) CO CARBONNE CYCLISME MPY 33’00”527 à 7’15”
75 80 Frédéric CHAUVIN (PC-D3) CV MONTASTRUC MPY 33’13”651 à 7’28”
76 78 Sébastien JACOTEY (PCO-D2) CA CASTELSARRASIN MPY 33’40”760 à 7’55”
77 82 Fabien TOUSTOU (PC-D3) LAVAUR VELO CLUB MPY 33’45”157 à 7’59”
78 71 Yoann DURY (PCO-D2) VSLL CASTRES MPY 33’57”083 à 8’11”
79 85 Jean Paul BENVENUTO (PC-D3) GUIDON FUXEEN MPY 34’29”431 à 8’44”
80 74 Jean Claude MAZIN (PCO-D2) CA CASTELSARRASIN MPY 34’40”852 à 8’55”
81 50 Anne Lise DE SAURET D`AULIAC (J2) AC SALISIENNE MPY 35’08”899 à 9’23”
82 83 Jean Paul HUMBERT (PC-D3) ST JUERY OLYMPIQUE MPY 35’10”131 à 9’24”
83 52 Laurence CHAMPALOUX (PC-D4) CO CARBONNE CYCLISME MPY 35’39”283 à 9’54”
84 81 Henri ROBIN (PC-D4) US MADININA GWADA MPY 36’22”496 à 10’37”
85 49 Charlène PAIRASTRE (J2) CV MONTASTRUC MPY 39’59”388 à 14’14”

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !