Résultats Classique Champagne Ardennes , CDF DN2

Dimanche 4 Septembre 2016 Coupe de France DRAG BICYCLES des Clubs DN2 – Manche 5 La Classique Champagne Ardenne Remerciements à Frédéric Lafargue http://stsport.fr/ Moyenne du Premier 43,85 km/h pour 163 km Photo Alexis Dancerelle , http://www.directvelo.com/ Pl. Dos Nom Prénom Equipe Temps 1 55 Arnold Cristobal OLAVARRIA ABARCA BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 3h43’02” 2 […]

Dimanche 4 Septembre 2016

Coupe de France DRAG BICYCLES des Clubs DN2 – Manche 5

La Classique Champagne Ardenne

Remerciements à Frédéric Lafargue http://stsport.fr/

Moyenne du Premier 43,85 km/h pour 163 km

Sans titre

Photo Alexis Dancerelle , http://www.directvelo.com/

Pl. Dos Nom Prénom Equipe Temps
1 55 Arnold Cristobal OLAVARRIA ABARCA BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 3h43’02”
2 91 Bastien DUCULTY V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 02”
3 25 Kévin LALOUETTE EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT ”
4 52 Camille CHANCRIN BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME à 14”
5 193 Pierre LEBRETON USSA PAVILLY BARENTIN à 22”
6 185 Renaud PIOLINE SC DE NICE JOLLYWEAR à 01’03”
7 3 Stéphen GUEVEL COTES D’ARMOR CYCL. ”
8 31 Stefan BENNETT POC COTE DE LUMIERE ”
9 14 Thomas GIRARD CREUSE OXYGENE à 01’08”
10 63 * Mark DOWNEY VC TOUCY à 01’13”
11 56 Zydrunas SAVICKAS BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME à 01’14”
12 92 Cédric GAOUA V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS ”
13 94 * Dorian LEBRAT V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 01’17”
14 44 * Matthew TEGGART AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 01’18”
15 176 * Clement TIJOU UNION CYCLISTE CHOLET 49 ”
16 122 * Killian LARPE A.PO.GE U CHARENTE MARITIME à 01’23”
17 36 Geoffrey THEVENEZ POC COTE DE LUMIERE à 01’24”
18 71 * Alexis CARLIER MARTIGUES SPORT CYCLISME à 01’26”
19 103 Clément PATAT TEAM PELTRAX – CSD à 01’28”
20 96 Florent TEGHILLO V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 01’35”
21 2 * Martin BOUEDO COTES D’ARMOR CYCL. ”
22 32 * Cyril BORDES POC COTE DE LUMIERE à 01’42”
23 156 * Mathieu MAISON VS CHARTRAIN à 01’46”
24 13 Kevin FOUACHE CREUSE OXYGENE à 01’49”
25 215 Stéphane MATHIEU US MONTAUBAN ”
26 4 Frederic GUILLEMOT COTES D’ARMOR CYCL. à 01’54”
27 64 * Damien GAZUT VC TOUCY à 01’56”
28 11 Nicolas DAVID CREUSE OXYGENE ”
29 95 * Loic ROLLAND V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS ”
30 204 * Thomas JOLY ESEG DOUAI à 01’59”
31 214 Grzegorz Jan KWIATKOWSKI US MONTAUBAN ”
32 74 Thomas MIQUEL MARTIGUES SPORT CYCLISME ”
33 195 * Thomas OUSTRY USSA PAVILLY BARENTIN ”
34 155 * Tom LE GALL VS CHARTRAIN à 02’07”
35 83 * Francois FONFREDE CC PERIGUEUX DORDOGNE à 02’11”
36 164 Charly GUERRIER SABLE SARTHE CYCLISME PDL à 02’32”
37 205 Benjamin POIRET ESEG DOUAI à 02’41”
38 12 * Florian DUFOUR CREUSE OXYGENE à 03’01”
39 181 Julien AMADORI SC DE NICE JOLLYWEAR à 03’05”
40 105 Samuel PLOUHINEC TEAM PELTRAX – CSD à 03’10”
41 72 Remy GRAS MARTIGUES SPORT CYCLISME à 03’20”
42 54 * Tony LEMLER BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME à 03’22”
43 6 * Jules ROLLAND COTES D’ARMOR CYCL. à 03’24”
44 131 Samy AURIGNAC CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 03’44”
45 42 Benjamin DYBALL AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 04’27”
46 51 * Antoine BRAVARD BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME à 04’30”
47 115 Pierre SCHULER P.E. HAGUENAU – TRM à 04’42”
48 73 Radoslav KONSTANTINOV MARTIGUES SPORT CYCLISME à 04’55”
49 104 Thomas PEYROTON DARTET TEAM PELTRAX – CSD à 05’50”
50 102 Alexandre GRATIOT TEAM PELTRAX – CSD ”
51 196 Damian WILD USSA PAVILLY BARENTIN à 05’55”
52 81 * Antoine ALLIN CC PERIGUEUX DORDOGNE à 05’57”
53 152 * Loïc CHOPIER VS CHARTRAIN ”
54 76 Geoffrey ROUAT MARTIGUES SPORT CYCLISME à 05’59”
55 53 Lionel GENTHON BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME à 06’09”
56 135 Rudy KOWALSKI CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. ”
57 123 Willy PERROCHEAU A.PO.GE U CHARENTE MARITIME ”
58 22 Florian DERIAUX EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT ”
59 34 * Clement ORCEAU POC COTE DE LUMIERE ”
60 194 Thomas LEFEBVRE USSA PAVILLY BARENTIN à 06’18”
61 26 Pierre TIELEMANS EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT ”
62 46 Ludovic VIENNET AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 06’23”
63 203 Sébastien HARBONNIER ESEG DOUAI ”
64 114 * Arnaud SCHLIENGER P.E. HAGUENAU – TRM à 06’26”
65 145 Ludovic VASSEUR VC UNITE SCHWENHEIM à 06’27”
66 62 Baptiste DOMANICO VC TOUCY à 06’34”
67 75 * Nathan PERNOT MARTIGUES SPORT CYCLISME à 07’03”
68 116 Mathieu TEYCHENNE COUTET P.E. HAGUENAU – TRM à 07’09”
69 113 Renaud VINCENT P.E. HAGUENAU – TRM à 07’11”
70 173 * Nathan LEPLINGARD UNION CYCLISTE CHOLET 49 à 07’46”
71 33 * Enzo BORRIELLO POC COTE DE LUMIERE ”
72 106 * Pierre VALETTE TEAM PELTRAX – CSD à 07’58”
73 16 Maxime URRUTY CREUSE OXYGENE à 08’47”
74 111 Christophe BARDYN P.E. HAGUENAU – TRM à 09’27”
75 154 Dimitri ILONGO VS CHARTRAIN à 10’16”
76 84 * Simon GARRAUD CC PERIGUEUX DORDOGNE à 13’30”
77 166 Julien PETILLEAU SABLE SARTHE CYCLISME PDL ”
78 174 * Clement NORMAND UNION CYCLISTE CHOLET 49 ”
79 171 Freddie GUILLOUX UNION CYCLISTE CHOLET 49 à 13’56”
80 43 Thomas FRANCAIS AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 16’23”
81 65 * Maxence PEDRENO VC TOUCY ”
82 201 * Kévin AVOINE ESEG DOUAI à 17’51”
83 93 * Romain GUILLOT V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 18’33”
84 41 * Joseph BERLIN SEMON AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 18’35”
85 66 * Eugène RICHARDOT VC TOUCY à 18’47”
ab 1 Jeremy BESCOND COTES D’ARMOR CYCL.
ab 5 Julien JEGOU COTES D’ARMOR CYCL.
ab 15 * Maxime TEULIERE CREUSE OXYGENE
ab 21 Quentin BERNARD EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT
ab 23 * Vincent FOURRIER EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT
ab 24 * Pierre HAUDIQUET EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT
ab 35 Maxime ROBIN POC COTE DE LUMIERE
ab 45 * Quentin SIMON AMICALE CYCLISTE BISONTINE
ab 61 * Guillaume CABOT VC TOUCY
ab 82 Pierre COMET CC PERIGUEUX DORDOGNE
ab 85 Romain JAGU CC PERIGUEUX DORDOGNE
ab 86 Kévin PETIOT CC PERIGUEUX DORDOGNE
ab 101 Josh BERRY TEAM PELTRAX – CSD
ab 112 * Maximilien BRAUN P.E. HAGUENAU – TRM
ab 121 * Mariusz GASIOROWSKI A.PO.GE U CHARENTE MARITIME
ab 124 * Valentin PETITEAU A.PO.GE U CHARENTE MARITIME
ab 125 * Dylan TRANCOU A.PO.GE U CHARENTE MARITIME
ab 126 Mickael VIDAL A.PO.GE U CHARENTE MARITIME
ab 132 * Elouan BARON CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
ab 133 Panagiotis CHATZAKIS CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
ab 134 * Dany KOWALSKI CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
ab 136 * Josten VAIDEM CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
ab 141 Kévin DIARD VC UNITE SCHWENHEIM
ab 142 Antoine GEYER VC UNITE SCHWENHEIM
ab 143 Frédéric HENCKY VC UNITE SCHWENHEIM
ab 144 Nicolas MARCHAND VC UNITE SCHWENHEIM
ab 146 Thomas WELTER VC UNITE SCHWENHEIM
ab 151 * Ronan BIZET VS CHARTRAIN
ab 153 Romain GIOUX VS CHARTRAIN
ab 161 Cyril BOUHOUX SABLE SARTHE CYCLISME PDL
ab 162 * Aymerick DUGAST SABLE SARTHE CYCLISME PDL
ab 163 Dominique DAVID SABLE SARTHE CYCLISME PDL
ab 165 Franck LEMONNIER SABLE SARTHE CYCLISME PDL
ab 172 * Killian JOALLAND UNION CYCLISTE CHOLET 49
ab 175 * Florian TESSIER UNION CYCLISTE CHOLET 49
ab 182 Luc CHEILAN SC DE NICE JOLLYWEAR
ab 183 Isiakaa CISSE SC DE NICE JOLLYWEAR
ab 184 Mathieu DESNIOU SC DE NICE JOLLYWEAR
ab 186 Christophe ROSE SC DE NICE JOLLYWEAR
ab 191 Florian BOULEUX USSA PAVILLY BARENTIN
ab 192 * Eric CORDEVANT USSA PAVILLY BARENTIN
ab 202 Valentin GOUEL ESEG DOUAI
ab 206 * Florian VAN ESLANDER ESEG DOUAI
ab 211 Bertrand COUMET US MONTAUBAN
ab 212 * Olivier CRON US MONTAUBAN
ab 213 * Elie DE CARVALHO US MONTAUBAN
ab 216 * Lucas RENAULT US MONTAUBAN

1 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 179 , 1ére équipe du jour

COTES D’ARMOR CYCL. vainquur final 2016

Tous les classements en cliquant ici

1 Commentaire

    Cumenal5 septembre 2016

    7

    Une belle épreuve très dure, ou j’ai vraiment pris beaucoup de plaisir avec l’équipe du cc Périgueux Dordogne, Des vaillants qui ont bataillé pour représenter Perigueux, la Dordogne et l’Aquitaine. Merci à toute l’éQuipe pour ce beau week end.

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !