Résultats derniére manche coupe de France DN1 à Blangy

Samedi 17 Septembre 2016 GRAND PRIX DE BLANGY-SUR-BRESLE – FINALE DE LA COUPE DE FRANCE LOOK DES CLUBS DN1 Classement: Pl. Dos Nom Prénom Equipe Temps 1 175 * Maxime ROGER VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 4h05’00” 2 171 Pierre BONNET VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX à 00” 3 124 * Silver MAOMA […]

Samedi 17 Septembre 2016

GRAND PRIX DE BLANGY-SUR-BRESLE – FINALE DE LA COUPE DE FRANCE LOOK DES CLUBS DN1

DN1_Carousel

Classement:

Pl. Dos Nom Prénom Equipe Temps
1 175 * Maxime ROGER VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 4h05’00”
2 171 Pierre BONNET VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX à 00”
3 124 * Silver MAOMA E.C. ST ETIENNE – LOIRE ”
4 66 * Jérémy LECROQ CC NOGENT / OISE ”
5 157 * Jules ROUEIL UC NANTES ATLANTIQUE ”
6 153 Kevin FRANCILLETTE UC NANTES ATLANTIQUE ”
7 33 * Pierre IDJOUADIENE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ”
8 27 * Simon SELLIER VENDEE U PAYS DE LA LOIRE ”
9 55 * Simon GUGLIELMI C.R.4 CHEMINS/ROANNE ”
10 12 * Jacob DE JONG CHAMBERY CYCLISME FORMATION ”
11 187 Camille THOMINET CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE ”
12 101 * Andrea COSTA V.C. VAULX EN VELIN ”
13 14 * Aurelien DOLEATTO CHAMBERY CYCLISME FORMATION ”
14 25 * Florian MAITRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE ”
15 4 * Camille GUERIN VC PAYS DE LOUDEAC ”
16 56 Alexandre JAMET C.R.4 CHEMINS/ROANNE ”
17 76 Yoann PAILLOT OCEANE TOP 16 ”
18 75 * Lucien CAPOT OCEANE TOP 16 ”
19 173 Julien PIERRAT VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX ”
20 72 * Alexis DILIGEART OCEANE TOP 16 ”
21 134 Clement MARY SOJASUN ESPOIR ACNC ”
22 106 * Baptiste QUINET V.C. VAULX EN VELIN ”
23 177 Nicolas THOMASSON VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX ”
24 164 * Mathieu CARAMEL OCCITANE CYCLISME FORMATION ”
25 17 * Remy ROCHAS CHAMBERY CYCLISME FORMATION ”
26 74 * Mathias LE TURNIER OCEANE TOP 16 ”
27 154 * Adrien LEBOUCHER UC NANTES ATLANTIQUE ”
28 121 * Luc DURY E.C. ST ETIENNE – LOIRE ”
29 114 Adrien GUILLONNET S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ”
30 24 Franz Taruia KRAINER VENDEE U PAYS DE LA LOIRE ”
31 137 Michael VINK SOJASUN ESPOIR ACNC ”
32 142 * Florian CAM BREST IROISE CYCL.2000 ”
33 116 * Alexandre PACOT S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ”
34 91 Matthieu CONVERSET A.V.C.AIX EN PROVENCE ”
35 136 * Jayson ROUSSEAU SOJASUN ESPOIR ACNC ”
36 107 Alexis TODESCHINI V.C. VAULX EN VELIN ”
37 45 Christopher PIRY VC ROUEN 76 ”
38 11 * Leo DANES CHAMBERY CYCLISME FORMATION ”
39 192 Emilien CLERE GUIDON CHALETTOIS ”
40 147 * Baptiste RENAULT BREST IROISE CYCL.2000 ”
41 197 * Joey WASTIAUX GUIDON CHALETTOIS ”
42 5 Justin MOTTIER VC PAYS DE LOUDEAC ”
43 113 * Matthieu GARNIER S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ”
44 127 * Clement RUSSO E.C. ST ETIENNE – LOIRE ”
45 155 * Kevin PERRET UC NANTES ATLANTIQUE ”
46 63 * Corentin ERMENAULT CC NOGENT / OISE ”
47 111 Quentin BERNIER S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ”
48 42 Erwan BRENTERCH VC ROUEN 76 ”
49 96 Gregoire TARRIDE A.V.C.AIX EN PROVENCE ”
50 6 Cyrille PATOUX VC PAYS DE LOUDEAC ”
51 13 * Etienne FABRE CHAMBERY CYCLISME FORMATION ”
52 94 Loïck LEBOUVIER A.V.C.AIX EN PROVENCE ”
53 46 Melvin RULLIERE VC ROUEN 76 ”
54 44 * Dylan KOWALSKI VC ROUEN 76 ”
55 97 Julien TRARIEUX A.V.C.AIX EN PROVENCE ”
56 61 Romain BACON CC NOGENT / OISE ”
57 82 Flavien MAURELET GSC BLAGNAC – VELO SPORT 31 ”
58 144 Cedric DELAPLACE BREST IROISE CYCL.2000 ”
59 86 * Roman KOHL GSC BLAGNAC – VELO SPORT 31 ”
60 95 * Ivan SCHMITZ A.V.C.AIX EN PROVENCE ”
61 16 * Hugo PIGEON CHAMBERY CYCLISME FORMATION ”
ab 1 Clement BOMME VC PAYS DE LOUDEAC
ab 2 Erwann CORBEL VC PAYS DE LOUDEAC
ab 3 Ivan GICQUIAU VC PAYS DE LOUDEAC
ab 7 Luc TELLIER VC PAYS DE LOUDEAC
ab 15 * Aurelien PARET PEINTRE CHAMBERY CYCLISME FORMATION
ab 21 * Thomas DENIS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
ab 22 * Marlon GAILLARD VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
ab 23 * Charles HERBERT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
ab 26 * Axel JOURNIAUX VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
ab 31 * Rémi AUBERT CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
ab 32 Fabien DOUBEY CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
ab 34 * Arnaud PFRIMMER CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
ab 35 * Mickaël PLANTUREUX CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
ab 36 * Romain SEIGLE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
ab 37 * Damien TOUZE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
ab 41 * Hugo BOUGUET VC ROUEN 76
ab 43 * Adrien CARPENTIER VC ROUEN 76
ab 47 * Jean Lou WATRELOT VC ROUEN 76
ab 51 * Maxence BONJEAN C.R.4 CHEMINS/ROANNE
ab 52 Geoffrey BOUCHARD C.R.4 CHEMINS/ROANNE
ab 53 Clement CARISEY C.R.4 CHEMINS/ROANNE
ab 54 * Axel CHATELUS C.R.4 CHEMINS/ROANNE
ab 57 * Lucas PAPILLON C.R.4 CHEMINS/ROANNE
ab 62 Benoit DAENINCK CC NOGENT / OISE
ab 64 Nicolas GARBET CC NOGENT / OISE
ab 65 * Théo SAGNIER CC NOGENT / OISE
ab 67 * Sébastien HAVOT CC NOGENT / OISE
ab 71 * Vadim DESLANDES OCEANE TOP 16
ab 73 Mickael GUICHARD OCEANE TOP 16
ab 77 Clement SAINT MARTIN OCEANE TOP 16
ab 81 Alexis GUERIN GSC BLAGNAC – VELO SPORT 31
ab 83 Kevin SOUBES GSC BLAGNAC – VELO SPORT 31
ab 84 Yoan VERARDO GSC BLAGNAC – VELO SPORT 31
ab 85 Olivier LE COURT DE BILLOT GSC BLAGNAC – VELO SPORT 31
ab 87 * Tristan SELIVERT GSC BLAGNAC – VELO SPORT 31
ab 92 * Odrian CHAMPOSSIN A.V.C.AIX EN PROVENCE
ab 93 Mathieu CHIOCCA A.V.C.AIX EN PROVENCE
ab 102 Jordan DELEVOYE V.C. VAULX EN VELIN
ab 103 * Benjamin FAVRE TEYLAZ V.C. VAULX EN VELIN
ab 104 Romain MICHEL V.C. VAULX EN VELIN
ab 105 * Alexandre PACCALET V.C. VAULX EN VELIN
ab 112 Jeremy CABOT S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
ab 115 * Louis LOUVET S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
ab 117 * Mathieu RIGOLLOT S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
ab 122 * Damien FABRE E.C. ST ETIENNE – LOIRE
ab 123 * Romain FAUSSURIER E.C. ST ETIENNE – LOIRE
ab 125 * Cedric PLA E.C. ST ETIENNE – LOIRE
ab 126 Martial ROMAN E.C. ST ETIENNE – LOIRE
ab 131 * Willy ARTUS SOJASUN ESPOIR ACNC
ab 132 * Arthur TROY SOJASUN ESPOIR ACNC
ab 133 Adrien LEGROS SOJASUN ESPOIR ACNC
ab 135 * Martin RAPIN SOJASUN ESPOIR ACNC
ab 141 Yann BOTREL BREST IROISE CYCL.2000
ab 143 Sebastien COQUIL BREST IROISE CYCL.2000
ab 145 Enzo FICHEUX BREST IROISE CYCL.2000
ab 146 Rodolphe MARIE BREST IROISE CYCL.2000
ab 151 * Florian BARKET UC NANTES ATLANTIQUE
ab 152 * Valentin BRICAUD UC NANTES ATLANTIQUE
ab 156 * Alexandre DELAHAYE UC NANTES ATLANTIQUE
ab 161 Thomas ALFONSO OCCITANE CYCLISME FORMATION
ab 162 Rémi BENARFA OCCITANE CYCLISME FORMATION
ab 163 * Thomas CABANEL OCCITANE CYCLISME FORMATION
ab 165 * Louis CHAVANES OCCITANE CYCLISME FORMATION
ab 166 * Axel CROCHARD OCCITANE CYCLISME FORMATION
ab 167 * Adrien MOULY OCCITANE CYCLISME FORMATION
ab 172 Sébastien FOURNET FAYARD VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
ab 174 Julien PREAU VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
ab 176 Yolan SYLVESTRE VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
ab 181 * Valentin RUZZON CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
ab 182 Alexis MARTIN CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
ab 183 * Charles MEUNIER CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
ab 184 * Valentin RICHARD CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
ab 185 * Esteban ROBERT CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
ab 186 Gwénnaël TALLONNEAU CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
ab 191 * Enzo BOISSET GUIDON CHALETTOIS
ab 193 * Matthieu DEMEAUTIS GUIDON CHALETTOIS
ab 194 Stéphane DUGUENET GUIDON CHALETTOIS
ab 195 * Pierre RONXIN GUIDON CHALETTOIS
ab 196 Ronan RACAULT GUIDON CHALETTOIS

Les résultats en cliquant ICI

Remerciements à Frédéric Lafargue http://stsport.fr/

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !