Classements du Trophée des Champions

Mercredi 5 Octobre 2016 Classement super finale Coupes de France , entre Bélâbre (Indre) et Usson-du-Poitou (Vienne) CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD , vainqueur par équipe , photo Jean Charles Dancerelle , directvelo Classements complets , lire la suite Trophée des Champions, super-finale des Coupes de France de Divisions Nationales 1-2-3. Remerciements à […]

Mercredi 5 Octobre 2016

Classement super finale Coupes de France , entre Bélâbre (Indre) et Usson-du-Poitou (Vienne)

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD , vainqueur par équipe , photo Jean Charles Dancerelle , directvelo

5 10

Classements complets , lire la suite

Trophée des Champions, super-finale des Coupes de France de Divisions Nationales 1-2-3.

Remerciements à Frédéric Lafargue http://stsport.fr/

Victoire de Karl Patrick LAUK (VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX)

Pl. Dos Nom Prénom Equipe Temps
1 46 * Karl Patrick LAUK VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 4h02’58”
2 38 * Pierre BARBIER VC ROUEN 76 à 00”
3 60 * Simon GUGLIELMI C.R.4 CHEMINS/ROANNE ”
4 4 * Tanguy TURGIS EQUIPE DE France JUNIORS ”
5 112 * Leo DANES CHAMBERY CYCLISME FORMATION ”
6 87 * Samuel LEROUX DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME ”
7 5 * Florentin LECAMUS LAMBERT EQUIPE DE France JUNIORS ”
8 129 Camille CHANCRIN BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ”
9 83 * Maxime BLAMPAIN DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME ”
10 37 Stéphane DUGUENET GUIDON CHALETTOIS ”
11 10 * Corentin ERMENAULT CC NOGENT / OISE ”
12 97 * Damien TOUZE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ”
13 28 * Paul OURSELIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE ”
14 93 * Pierre IDJOUADIENE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ”
15 98 Nicolas DAVID CREUSE OXYGENE ”
16 56 * Baptiste QUINET VC VAULX EN VELIN ”
17 81 Kevin LE CUNFF CM AUBERVILLIERS 93 ”
18 123 * Baptiste CONSTANTIN OCEANE TOP 16 ”
19 89 * Gaetan LEMOINE TEAM PAYS DE DINAN ”
20 96 * Romain SEIGLE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ”
21 62 * Lucas PAPILLON C.R.4 CHEMINS/ROANNE ”
22 80 Victor GOUSSET CM AUBERVILLIERS 93 ”
23 52 Martial ROMAN E.C. ST ETIENNE – LOIRE ”
24 95 * Arnaud PFRIMMER CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ”
25 131 Zydrunas SAVICKAS BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ”
26 2 * Alexys BRUNEL EQUIPE DE France JUNIORS ”
27 110 * Eugène RICHARDOT VC TOUCY ”
28 90 * Alan RIOU TEAM PAYS DE DINAN ”
29 36 * Ewen HENRIO GUIDON CHALETTOIS ”
30 42 Christopher PIRY VC ROUEN 76 ”
31 58 Geoffrey BOUCHARD C.R.4 CHEMINS/ROANNE ”
32 13 Jeremy CABOT S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 13”
33 45 * Maxime ROGER VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX à 19”
34 91 * Thibault GUERNALEC TEAM PAYS DE DINAN à 21”
35 8 Romain BACON CC NOGENT / OISE à 02’20”
36 67 Geoffrey THEVENEZ POC COTE DE LUMIERE à 06’17”
37 22 * Jules ROUEIL UC NANTES ATLANTIQUE à 06’52”
38 69 * Romain GUILLOT V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 07’44”
39 25 Justin MOTTIER VC PAYS DE LOUDEAC ”
40 21 * Kevin PERRET UC NANTES ATLANTIQUE ”
41 137 * Loïc CHOPIER VS CHARTRAIN ”
42 35 Ronan RACAULT GUIDON CHALETTOIS ”
43 122 * Lucien CAPOT OCEANE TOP 16 ”
44 85 * Raphaël GAREZ DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME ”
45 94 * Mickaël PLANTUREUX CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ”
46 63 Stefan BENNETT POC COTE DE LUMIERE ”
47 113 * Jacob DE JONG CHAMBERY CYCLISME FORMATION ”
48 121 * Jules ROLLAND COTES D’ARMOR CYCL. à 07’48”
49 108 * Aurélien LIONNET VC TOUCY à 07’52”
50 65 Charly LAUNAY POC COTE DE LUMIERE ”
ab 1 * Clément BETOUIGT SUIRE EQUIPE DE France JUNIORS
ab 3 * Clément DAVY EQUIPE DE France JUNIORS
ab 6 * Nicolas DEBEAUMARCHE EQUIPE DE France JUNIORS
ab 7 * Nicolas MALLE EQUIPE DE France JUNIORS
ab 9 Benoit DAENINCK CC NOGENT / OISE
ab 11 * Jérémy LECROQ CC NOGENT / OISE
ab 12 * Vincent GINELLI CC NOGENT / OISE
ab 14 * Matthieu GARNIER S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
ab 15 * Alexandre PACOT S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
ab 16 * Louis LOUVET S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
ab 17 * Julien SOUTON S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
ab 18 * Valentin BRICAUD UC NANTES ATLANTIQUE
ab 19 * Alexandre DELAHAYE UC NANTES ATLANTIQUE
ab 20 Kevin FRANCILLETTE UC NANTES ATLANTIQUE
ab 23 Erwann CORBEL VC PAYS DE LOUDEAC
Pl. Dos Nom Prénom Equipe Temps
ab 24 * Camille GUERIN VC PAYS DE LOUDEAC
ab 26 Cyrille PATOUX VC PAYS DE LOUDEAC
ab 27 Luc TELLIER VC PAYS DE LOUDEAC
ab 29 * Charles HERBERT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
ab 30 * Axel JOURNIAUX VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
ab 31 * Enzo BERNARD VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
ab 32 * David RIVIERE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
ab 33 * Enzo BOISSET GUIDON CHALETTOIS
ab 34 * Matthieu DEMEAUTIS GUIDON CHALETTOIS
ab 39 * Adrien CARPENTIER VC ROUEN 76
ab 40 * Hugo BOUGUET VC ROUEN 76
ab 41 * Oskar NISU VC ROUEN 76
ab 43 Pierre BONNET VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
ab 44 Sébastien FOURNET FAYARD VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
ab 47 Yolan SYLVESTRE VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
ab 48 * Damien CHARREYRON E.C. ST ETIENNE – LOIRE
ab 49 * Damien FABRE E.C. ST ETIENNE – LOIRE
ab 50 * Silver MAOMA E.C. ST ETIENNE – LOIRE
ab 51 * Cedric PLA E.C. ST ETIENNE – LOIRE
ab 53 Jordan DELEVOYE VC VAULX EN VELIN
ab 54 Romain MICHEL VC VAULX EN VELIN
ab 55 * Alexandre PACCALET VC VAULX EN VELIN
ab 57 Alexis TODESCHINI VC VAULX EN VELIN
ab 59 Thibault ATHANE C.R.4 CHEMINS/ROANNE
ab 61 Alexandre JAMET C.R.4 CHEMINS/ROANNE
ab 64 Nicolas CHOLLET POC COTE DE LUMIERE
ab 66 * Clement ORCEAU POC COTE DE LUMIERE
ab 68 Cédric GAOUA V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
ab 70 * Dorian LEBRAT V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
ab 71 * Loic ROLLAND V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
ab 72 Loic SUCHET V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
ab 73 * Alexis CARLIER MARTIGUES SPORT CYCLISME
ab 74 Remy GRAS MARTIGUES SPORT CYCLISME
ab 75 Thomas MIQUEL MARTIGUES SPORT CYCLISME
ab 76 * Nathan PERNOT MARTIGUES SPORT CYCLISME
ab 77 Geoffrey ROUAT MARTIGUES SPORT CYCLISME
ab 79 * Tom GARCIA CM AUBERVILLIERS 93
ab 82 * Sébastien PIRY CM AUBERVILLIERS 93
ab 84 * Bryan DELEHAYE DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
ab 86 * Pierre HUBAU DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
ab 88 * Nicolas PRIMAS TEAM PAYS DE DINAN
ab 92 * Thibault LEVEQUE TEAM PAYS DE DINAN
ab 99 * Florian DUFOUR CREUSE OXYGENE
ab 100 Thomas GIRARD CREUSE OXYGENE
ab 101 * Maxime TEULIERE CREUSE OXYGENE
ab 107 * Guillaume BRAVARD VC TOUCY
ab 109 * Sylvain MONTANA VC TOUCY
ab 111 * Hugues THOMAS VC TOUCY
ab 114 * Aurelien DOLEATTO CHAMBERY CYCLISME FORMATION
ab 115 * Guillaume MILLASSEAU CHAMBERY CYCLISME FORMATION
ab 116 * Nans PETERS CHAMBERY CYCLISME FORMATION
ab 117 Jeremy BESCOND COTES D’ARMOR CYCL.
ab 118 Frederic GUILLEMOT COTES D’ARMOR CYCL.
ab 119 Benjamin LE MONTAGNER COTES D’ARMOR CYCL.
ab 120 * Quentin GUICHETEAU COTES D’ARMOR CYCL.
ab 124 * Vadim DESLANDES OCEANE TOP 16
ab 125 * Alexis DILIGEART OCEANE TOP 16
ab 126 Clement SAINT MARTIN OCEANE TOP 16
ab 127 * Tony LEMLER BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
ab 128 * Antoine BRAVARD BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
ab 130 Francis GENETIER BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
ab 138 Antoine GAUDILLAT VS CHARTRAIN
ab 139 Romain GIOUX VS CHARTRAIN
ab 140 * Tom LE GALL VS CHARTRAIN
ab 141 * Mathieu MAISON VS CHARTRAIN

Victoire de Karl Patrick LAUK (VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX) ,

Podium protocole

5 10

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !