Fiefvez-Pinlou vainqueurs des gentlemen de Lamonzie saint Martin

Dimanche 2 Octobre 2016 25éme gentlemen de Lamonzie Saint Martin (24) au profit de la recherche médicale Organisation : Sprinter Club du Périgord Victoire de l’équipe Rudy Fiefvez – Mathieu Pinlou Voici les résultats de cette nouvelle édition de l’épreuve Gentlemen du Monteil , courue par une douceur automnale exceptionnelle . Les bénéfices de cette […]

Dimanche 2 Octobre 2016

25éme gentlemen de Lamonzie Saint Martin (24) au profit de la recherche médicale

Organisation : Sprinter Club du Périgord

Victoire de l’équipe Rudy Fiefvez – Mathieu Pinlou

112764539_o

Voici les résultats de cette nouvelle édition de l’épreuve Gentlemen du Monteil , courue par une douceur automnale exceptionnelle . Les bénéfices de cette manifestation sont reversés au pôle SLA DE BERGERAC ( maladie de Charcot) , via le Rotary club de la même ville , qui organise fidèlement avec le SC Périgord ,cette journée depuis 1992 .

Merci à tous les participants , y compris les commissaires arbitres qui ont renoncé gracieusement à leurs indemnités .

A l’année prochaine .

Remerciements à Alain Fossard

Classement scratch

DOSSARD EQUIPE CLUB TEMPS
1 18 FIEFVEZ Rudy/PINLOU Mathieu AC Nersac/EVCCB 27’30’’52
2 12 RENARD Alain/GUICHARD Pascal Team Volkswagen 27’41’’12
3 15 BONNELIE Aurélien/MATA Sébastien Team Volkswagen 28’30’’18
4 14 ALVES David/ LACOMBE Adrien SC Périgord 29’46’’78
5 16 PEYREFICHE Laurent/BENARD Philippe UC Montpon/UC Arcachon 30’01’’56
6 20 DEREGNIEAUX Guillaume/CLAVEL Nicolas NL/NL 30’12’’18
7 4 FIEFVEZ Jordan/LAJARRETIE Léo EVCCB 30’14’’36
8 9 FAVIER Aurélien/NAPIAS Christophe Evasion Pourpre/NL 30’43’’22
9 7 BONNELIE Stéphane/BONNELIE Flavien Team Volkswagen/NL 31’11’’23
10 11 PACHER Daniel/FAURE Eric EVCCB 31’34’’44
11 26 FIEFVEZ Patrick/LACOSTE Guy EVCCB 33’18’’25
12 25 SIGNOL Christian/DACOSTA Hélène EVCCB 33’46’’62
13 5 CHORT Michel/BACQUET Nicolas CC Faux/NL 33’56’’40
14 17 PECHIERAS Daniel/PECHIERAS Jérôme VC Arédien/ASSO Beaunac 34’15’’41
15 1 LACOSTE Guy/LACOSTE Martine EVCCB 34’17’’96
16 10 SMITH Johanna/SMITH Peter CC Périgueux 34’37’’92
17 2 FIEFVEZ Patrick/FIEFVEZ Valérie EVCCB 35’01’’19
18 8 DUBEDAT Wesley/FALCON André Team Eurexia/CCMarmande 35’45’’47
19 27 FIEFVEZ Valérie/Lacoste Martine EVCCB 39’32’’64
20 6 DECIMA Jean Louis/VIOLI Jean Louis UC Prigonrieux/NL 57’40’’32

CLASSEMENT DES 12ans et moins 3 tours
1 19 BOULANGER Maxence/GHERGORI Tony CC Px/Château Lévêque 16’41’’73
2 3 FAURE Corentin/DUNOGIER Théo EVCCB 17’29’’28
3 24 FAURE Corentin/PLAISIR Alban EVCCB 18’22’’61
4 22 SUZE Victor/SUZE Dominique CC Px 19’24’’08
5 21 PERRIER JeanMarc/PERRIER Enzo CC Px 19’24’’23
6 23 LABLEIGNE Samuel/BOURDARIE Yann NL/NL 25’18’’61
7 13 DUDRAT Christopher/DUDRAT Louan NL/NL 27’28’’95

CLASSEMENT MINIMES
BONNELIE Flavien/ BONNELIE Stéphane 31’11’’23

CLASSEMENT CADETS
FIEFVEZ Jordan/LAJERRETIE Léo 30’14’’36

CLASSEMENT VETERAN +de 50 ans
RENARD Alain/GUICHARD Pascal 27’41’’12
PEYREFICHE Laurent/BENARD Philippe 30’01’’56
PACHER Daniel/FAURE Eric 31’34’’44

CLASSEMENT MIXTE
SIGNOL Christian/DACOSTA Hélène 33’46’’62

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !