Les engagés de Saint Martin l’Astier (24)

Dimanche 23 Octobre 2016 Cyclo cross de la Vallée de l’Isle à Saint Martin l’Astier (24) Organisation : CC Périgueux Dordogne Speaker : Pierre Lajarthe Ecoles de vélo à partir de 13 heure 30′ , support championnat de la Dordogne des écoles de vélo , mais ouvert à tous les départements. Juniors-dames : 14 heure […]

Dimanche 23 Octobre 2016

Cyclo cross de la Vallée de l’Isle à Saint Martin l’Astier (24)

Espoirs S_niors cyclo cross de Saint Martin l'Astier 2015 002

Organisation : CC Périgueux Dordogne

Speaker : Pierre Lajarthe

    • Ecoles de vélo à partir de 13 heure 30′

, support championnat de la Dordogne des écoles de vélo , mais ouvert à tous les départements.

  • Juniors-dames : 14 heure 30′ , cadets 14 heure 33′
  • Espoirs-séniors : 15 heure 30′

Les engagés , remerciements à Dominique Boivineau

N° Nom Prénom Club Cat
1 GOSSARD Maxime CC PERIGUEUX DORDOGNE 1/Esp
2 GARRAUD Simon CC PERIGUEUX DORDOGNE 1/Esp
3 VALADE Jayson TEAM PRO QINGHAI TIANYOUDE Elite
4 GARCIA Valentin CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 1
5 OUVRARD Kevin SA MUSSIDAN 1
6 MENGES Franck CS Casseneuil ?/Esp
7 PASQUET Audric EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 1
8 PASQUET Aurelien VTT EVASION POURPRE 3/Esp
9 LE GOT Stevan CAM BORDEAUX 3
10 CHAMINAUD Romain UC ARCACHON 3/Esp
11 DARRIBEAU Loan VC STE LIVRADE 3/Esp
12 VALADE Dylan LVC TONNEINS 3
14 GAUTHIER Pierrick AL GOND PONTOUVRE 3
15 BRETIN Arnaud U.V.ANGERIENNE 3/Esp
16 PASCAL Yann UC ARCACHON 3/Esp
17 SALON Valentin VELO SILEX ?/Esp
18 RUAUD Rodrigue SA MUSSIDAN PCO
19 EYQUARD Dominique AVC LIBOURNAIS PCO
20 LAPEYRONNIE Arnaud UC ARCACHON PCO
21 FAURE Eric EVCC BERGERAC PCO
22 GAUTHIER Christian AL GOND PONTOUVRE AR

Juniors

31 FIEFVEZ JORDAN EVCC BERGERAC J1
32 QUILEZ Corentin LVC TONNEINS J1
33 FEYTOU Brayan ENTENTE CYCLISTE 3 M J1
34 ROUVES Maxime VELO SILEX J1
35 COURRIERE Anthony VTT Evasion Pourpre J1

Dames

41 FIEFVEZ Valerie EVCC BERGERAC Fem/S3
42 COURRIERE Pauline NON LICENCIEE ESP
43 CHABANEAU Natacha ENTENTE CYCLISTE 3 M Fem/J1
44 BOUCHE TER HEIDE Lea VELO SILEX Fem/J1

Cadets

51 GAUVIN Enzo CC PERIGUEUX DORDOGNE Cad2
52 CUMENAL Lucas CC PERIGUEUX DORDOGNE Cad2
53 ESTEVE Maxime CC PERIGUEUX DORDOGNE Cad1
54 COMMERY Mathys CC PERIGUEUX DORDOGNE Cad1
55 LATOUR Pierre VELO SILEX Cad2
56 MAGNANOU Louis VELO SILEX Cad2
57 LE ROUX Alexandre PEUJARD VELO CLUB Cad2
58 SALLES Martin AS TESTERINE Cad2
59 CASADO Léo US RAUZAN Cad2
60 MAUGENET Elian CC MARMANDAIS Cad2
61 LAUSEILLE Théo P.JONZAC Cad2
62 CLEMENT Brice VTT MONTAGRIER SPORTS LOISIRS Cad1
63 LITHARD Jules AS TESTERINE Cad1
64 BERNAGAUD Alexis US RAUZAN Cad1
65 BERNAGAUD Mathieu US RAUZAN Cad1
66 RABOUY Leo US RAUZAN Cad1
67 QUILEZ Aurelien LVC TONNEINS Cad1

———————————————————-

14714848_10211277075309048_5074892950595636961_o

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !