Les engagés du cyclo cross de la Pouloye à Tensacq

Dimanche 30 Octobre 2016 14éme cyclo cross de la Pouloye à Trensacq (40) Organisation : Stade Montois Cyclisme Speaker : Jean Pierre Persillon Dossards à partir de 12 heure 30’ – Départ , écoles de vélo à 13 heure 15’ – Cadets , dames , juniors départ à 14 heure – Départ séniors , espoirs […]

Dimanche 30 Octobre 2016

14éme cyclo cross de la Pouloye à Trensacq (40)

Organisation : Stade Montois Cyclisme

Speaker : Jean Pierre Persillon

cyclo cross de Trensacq 2015 073

Dossards à partir de 12 heure 30’

– Départ , écoles de vélo à 13 heure 15’
– Cadets , dames , juniors départ à 14 heure
– Départ séniors , espoirs à 15 heure

Les engagés , source FFC

Séniors – Espoirs

CASTAGNET Denis CC MARMANDAIS 3ème Catégorie
DAMESTOY Xavier AVIRON BAYONNAIS Pass`Cyclisme (D1)
DARBO Christophe STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie
DARRIBEAU Loan VC STE LIVRADE 3ème Catégorie
DUPIN Fabien VC STE LIVRADE Pass`Cyclisme Open (D1)
GARRANDAUX Tom UC ARCACHON 3ème Catégorie
GONNY Johnny UC ARCACHON Pass`Cyclisme Open (D1)
GUELIN Jérôme UC ARCACHON Junior
HAURAT Tony STADE MONTOIS CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D1)
LAPEYRONNIE Arnaud UC ARCACHON Pass`Cyclisme Open (D2)
MARIE Yannick GUIDON SAINT MARTINOIS 2ème Catégorie
MICHEAU Aurelien SAINT PAUL SPORTS Pass`Cyclisme Open (D2)
NAVARRET Anthony CA MORCENAIS 3ème Catégorie
PASQUET Audric EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 1ère Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
PASQUET Aurelien VTT EVASION POURPRE 3ème Catégorie
PELLIER Jean Olivier UC ARCACHON Pass`Cyclisme (D1)
TOURNIER Jany STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie
VENISSE Maximilien GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D2)

Juniors

Aurelie DUROU STADE MONTOIS CYCLISME Pass`Cyclisme (D3)

Cadets

BERNAGAUD Alexis US RAUZAN Minime
BERNAGAUD Mathieu US RAUZAN Minime
CARRASCO Alexis CA MORCENAIS Minime
CARRASCO Leo CA MORCENAIS Minime
CASADO Léo US RAUZAN Cadet
CLEMENT Brice VTT MONTAGRIER SPORTS LOISIRS Minime
DELTOR Luna VC STE LIVRADE Minime
ESTEVE Maxime CC PERIGUEUX DORDOGNE Minime
LITHARD Jules AS TESTERINE Minime
NOUGUE DESSUS Maxence VC NAYAIS Minime
RABOUY Leo US RAUZAN Minime
SALLES Martin AS TESTERINE Cadet

Le palmarés connu de l’épreuve source véloquercy

02/11/2003 : Mickaël ESTEVE – Sébastien JUNQUA – Laurent MARTY
17/10/2004 : Mickaël SZKOLNIK – Laurent MARTY – Sébastien JUNQUA
09/10/2005 : Arnaud LABBE – Mickaël SZKOLNIK – Fabien MANFE
22/10/2006 : Vincent DEDIEU – Stéphane CHATELIER – Sébastien TURTAUD
28/10/2007 : Arnaud LABBE – Sébastien JUNQUA – Vincent DEDIEU
26/10/2008 : Sébastien JUNQUA – Vincent DEDIEU – Dylan VALADE
01/11/2009 : Mickaël SZKOLNIK – Thibaut VASSAL – Jayson VALADE
31/10/2010 : Loïc HERBRETEAU – Florian DUBOST – Fabrice ANASTAZE
30/10/2011 : Fabrice ANASTAZE – Emmanuel HERBRETEAU – Dylan VALADE
28/10/2012 : Benjamin GELABERT – Mickaël SZKOLNIK – Jayson VALADE
27/10/2013 : Mickaël SZKOLNIK – Jayson VALADE – Loan DARRIBEAU
26/10/2014 : Maxime TEULIERE – Arnaud LABBE – Audric PASQUET
25/10/2015 : Audric PASQUET – Maxime TEULIERE – Loan DARRIBEAU

sportfull .jpg2345.jpg645

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !