Résultats coupe de France de cyclo cross à Gervans (Drôme)

Dimanche 9 Octobre 2016 1ére manche de la Coupe de France à Gervans (Drôme) Résultats , remerciements à Frédéric Lafargue http://stsport.fr/ Résultats complets dans le PDF … ICI … Cadets Rg Dos Nom Prénom Com Club Tps Pts 1 23 HUBY Antoine BRE CD CÔTES-D’ARMOR 33’19” 35 2 28 LAURANCE Axel BRE CD MORBIHAN à […]

Dimanche 9 Octobre 2016

1ére manche de la Coupe de France à Gervans (Drôme)

affiche-cdf2016

Résultats , remerciements à Frédéric Lafargue http://stsport.fr/

Résultats complets dans le PDF … ICI …

Cadets

Rg Dos Nom Prénom Com Club Tps Pts
1 23 HUBY Antoine BRE CD CÔTES-D’ARMOR 33’19” 35
2 28 LAURANCE Axel BRE CD MORBIHAN à 04” 32
3 175 JARNET Theo RHA CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS ” 30
4 197 VERCHER Matteo RHA U.C. BELLEVILLOISE ” 29
5 130 THOMINE Yaël NOR NORMANDIE à 07” 28
6 96 DUJARDIN Brice LIM LIMOUSIN à 09” 27
7 8 LE ROUX Alexandre AQU AQUITAINE à 18” 26
8 128 SCHROTZENBERGER Quentin NOR NORMANDIE ” 25
9 97 VADIC Baptiste LIM LIMOUSIN ” 24
10 1 THOMAS Théo ALS LA PEDALE D’ALSACE ” 23
11 38 JOT Hugo CHA E C V BOULZICOURT à 21” 22
12 215 GROS Logan RHA V.C. VAULX EN VELIN ” 21
13 201 DEGACHE Theo RHA U.C. MONTMEYRAN VALENCE à 28” 20
14 113 GAUTIER Guillaume MPY MIDI-PYRENEES à 34” 19
15 114 REVELLO Baptiste MPY MIDI-PYRENEES ” 18
16 140 BODARD Damien PDL CD VENDÉE à 36” 17
17 67 PAGNIER Louka IDF ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 40” 16
18 79 RICHARD Florian IDF VC ELANCOURT ST QUENTIN EN Y. à 54” 15
19 149 LAUSEILLE Théo POC POITOU-CHARENTES ” 14
20 129 SIMON Yohann NOR NORMANDIE à 01’05” 13
21 60 BOURG Quentin FRC VELO CLUB DOLOIS ” 12
22 29 TANGUY Quentin BRE CD MORBIHAN à 01’07” 11
23 142 BRIEN Tristan PDL UC NANTES ATLANTIQUE ” 10
24 110 BIBET Thomas MPY MIDI-PYRENEES ” 9
25 81 FERREIRA Damien LAR CD HÉRAULT à 01’14” 8
26 6 RUHLMANN Théo ALS VC STE CROIX EN PLAINE ” 7
27 73 GARIN Maxime IDF OFF ROAD CYCLISTE D’EPONE à 01’17” 6
28 77 AUFFRET Ronan IDF US METRO TRANSPORTS à 01’21” 5
29 13 RODRIGUES Mickael BOU CREUSOT CYCLISME à 01’24” 4
30 106 LAGARDE Léo LOR EC STEPHANOIS à 01’30” 3
31 135 ANDRADE Enzo PDL CD MAINE-ET-LOIRE ”
32 103 PAQUET Tom LOR LORRAINE à 01’34”
33 160 PATELLARO Dorian PRO V.C.LA POMME MARSEILLE à 01’36”
34 196 AUSTIN Eliott RHA U.C. BELLEVILLOISE ”
35 147 LABBE Benjamin PIC EC ABBEVILLOISE à 01’46”
36 48 SIMONIN Antoine FRC CHAZOT VTT ”
37 213 REYNAUD Jeremy RHA V.C. RAMBERTOIS ”
38 112 DELMAS Théo MPY MIDI-PYRENEES ”
39 206 LELANDAIS Remi RHA V.C. ANNEMASSE à 01’51”
40 138 BAILLY Corentin PDL CD VENDÉE à 01’55”
41 92 TAUTY Thomas LAR VELO CLUB SALINDRES ”
42 139 BILLET Adrien PDL CD VENDÉE à 02’00”
43 18 LEONARDI Guillaume BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ”
44 109 ALMANSA Clément MPY MIDI-PYRENEES ”
45 123 LALEU Timothée NPC US SAINT ANDRE à 02’04”
46 207 PARET PEINTRE Valentin RHA V.C. ANNEMASSE à 02’13”
47 70 BENOIST Tom IDF ESC MEAUX ”
48 193 GOMES Anthony RHA TEAM ALLINGES PUBLIER ”
49 71 LATOUR Thomas IDF ESC MEAUX à 02’18”
50 5 HAGENSTEIN Titouan ALS VC STE CROIX EN PLAINE ”
51 150 ROY Florian POC COTE DE BEAUTE CYCLISME ”
52 26 GICQUEL Felicien BRE CD ILLE-ET-VILAINE à 02’22”
53 144 CARPENTIER Florian PIC AC AILLY SUR SOMME ”
54 43 VIEUX PELON Florent CAZ VS HYEROIS à 02’25”
55 148 BREGIERE Anthony POC POITOU-CHARENTES ”
56 80 ROYER Maxime IDF VC ELANCOURT ST QUENTIN EN Y. à 02’34”
57 47 MEINZEL Brice FRC AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 02’37”
58 22 BOILEAU Killian BRE CD CÔTES-D’ARMOR à 02’41”
59 125 VANDEKERCHOVE Hugo NPC UV FOURMISIENNE à 02’43”
60 208 VERNIENGEAL Eliot RHA V.C. ANNEMASSE ”
61 107 BOUSSELET Maxence LOR US THIERVILLE à 02’52”
62 90 LAURANS Theo LAR VELO CLUB MENDE LOZERE ”
63 16 GAUTHIOT Costin BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 03’00”
64 167 BAILLEUX Pierrick REC GUIDON CHALETTOIS ”
65 64 REGAZZONI Baptiste FRC VELO CLUB ORNANS à 03’06”
66 111 CRESCENCE Théo MPY MIDI-PYRENEES ”
67 189 BRUYERE Yann RHA SARRAS ST VALLIER CYCLISME ”
68 9 VINCENT Teddy AQU PEUJARD VELO CLUB à 03’12”
69 104 TEWES Alexy LOR LORRAINE ”
70 86 CARANDANTE Enzo LAR CLUB CYCLISTE BOULOU ”
71 195 MATRINGE Pierre RHA TEAM ALLINGES PUBLIER ”
72 120 MOPTY Baptiste NPC CC CAMBRESIEN ”
73 169 JACQUEMIN Colin REC GUIDON CHALETTOIS ”
74 68 CASTILLE Noé IDF CC IGNY PALAISEAU 91 ”
75 172 ROULLEAU Adrien REC VS CACIEN ”
76 121 ANANIE Ugo NPC ES ARQUES à 03’17”
77 186 TRONCHON Bastien RHA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM ”
78 25 TANGUY Maxan BRE CD FINISTÈRE ”
79 171 NEDJARI Hugo REC VS CACIEN à 03’23”
80 174 PEUGET Clement RHA C.L.I.C. VTT à 03’28”
81 32 GYSELMAN Aurelien BRE EC PLUVIGNOISE à 03’30”
82 83 MOUILLARD Lilian LAR CD HÉRAULT ”
83 176 VIGNARD Lucas RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 03’33”
84 24 MARZIN Tom BRE CD FINISTÈRE ”
85 118 LARROQUE Louis MPY ALBI VELO SPORT à 03’35”
86 53 LOPES Lucas FRC V.C.DE MONTBELIARD ”
87 131 COIGNARD Paul NOR UC ALENCON DAMIGNY ”
88 62 GROSLAMBERT Martin FRC VELO CLUB ORNANS à 03’39”
89 52 GARNIER Aymerick FRC V.C.DE MONTBELIARD ”
90 101 BRUNET David LIM V.C.LA SOUTERRAINE ”
91 41 GABRIEL Timothé CHA U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ ”
92 209 CHAUSSINAND Joris RHA V.C. FRANCHEVILLE ”
93 108 SOMNARD Gabriel LOR US THIERVILLE à 03’45”
94 59 RUBICHON Antoine FRC VEL’HAUT-JURA SAINT-CLAUDE à 03’50”
95 199 FICHET Ulysse RHA U.C. GESSIENNE ”
96 42 THIROTEL Hugo CHA VELO CLUB RETHELOIS à 03’53”
97 155 BIANCIOTTO Hugo PRO V.C. LE THOR GADAGNE ”
98 7 PADEZ Thomas ALS VC UNITE SCHWENHEIM ”
99 137 MENAGER Baptiste PDL CD SARTHE ”
100 35 MICHEL Simon CHA CD HAUTE-MARNE ”
101 27 JOSSO Theo BRE CD ILLE-ET-VILAINE ”
102 15 CAMPIONI Matéo BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ”
103 72 ORGIAZZI Thomas IDF ESC MEAUX à 04’01”
104 78 LUIS Matéo IDF US METRO TRANSPORTS ”
105 212 PIRON Mathias RHA V.C. RAMBERTOIS à 04’06”
106 162 CHIAPELLO Bastien PRO VELO CLUB AUBAGNAIS à 04’08”
107 98 TEXIER Mathieu LIM ELAN CYCLISTE D’AMBAZAC à 04’13”
108 183 MONTCHAMP Andy RHA E.C. ST ETIENNE – LOIRE à 04’16”
109 69 PENHOET Paul IDF CSM CLAMART ”
110 46 GARDET Quentin FRC A.C. RUDIPONTAIN à 04’18”
111 10 DELZANGLE Alexis AUV VELO SPORT BRIVADOIS à 04’22”
112 21 BIARD Malo BRE CD CÔTES-D’ARMOR à 04’24”
113 143 LE CLAIRE Theo PDL US PONTCHATELAINE ”
114 178 LABROSSE Jordan RHA COURS LA VILLE CYCLISME ”
115 133 LEPOITTEVIN DUBOST Joris NOR VC ST LO PONT HEBERT à 04’29”
116 17 GAUTHIOT Julian BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 04’31”
117 170 LEBRUN Clément REC USM SARAN CYCLISME à 04’36”
118 102 SARNECKI Corentin LIM V.C.LA SOUTERRAINE à 04’40”
119 203 BESSENAI Valentin RHA UC TAIN TOURNON à 04’42”
120 154 BERTRAND Quentin PRO V.C. LE THOR GADAGNE ”
121 4 GOEPFERT Hugo ALS VC STE CROIX EN PLAINE ”
122 65 TYRODE Victor FRC VELO CLUB ORNANS ”
123 126 BRACKE Théo NPC VC ROUBAIX LILLE METROPOLE à 04’48”
124 141 BEAUPIED Quentin PDL CA EVRON ”
125 164 LESCANE Adrien REC CD INDRE-ET-LOIRE à 04’50”
126 190 ROBERT Alexis RHA SARRAS ST VALLIER CYCLISME ”
127 84 ALIX Tanguy LAR CD LOZÈRE ”
128 40 VERLOO Rémi CHA U.V.C.A TROYES à 04’54”
129 173 MALIGNO Enzo RHA A.S. FONTAINE ”
130 11 MARTIN Nathan AUV VELO SPORT BRIVADOIS ”
131 31 GILLOT Valentin BRE CC UZELAIS à 05’06”
132 61 GEORGEON Quentin FRC VELO CLUB DOLOIS ”
133 105 GOLDSCHMIDT Théo LOR EC STEPHANOIS à 05’08”
134 44 GRIMAUD Clément FRC CD JURA à 05’16”
135 220 PHILIPPE William BRE EC PLESTIN PAYS TREGOR ”
136 91 GAILLARD Florian LAR VELO CLUB SALINDRES ”
137 93 LAFORME Gabin LAR VELO SPRINT NARBONNAIS à 05’20”
138 153 BEDEL Guillaume PRO V.C. LE THOR GADAGNE à 05’22”
139 152 GUIDET Theo PRO A.C ORANGE à 05’26”
140 100 ONESTI Romaric LIM US NANTIAT-ESCAPADE PAYS MTS ”
141 45 DHOTE Florian FRC A.C. RUDIPONTAIN ”
142 185 VASSOILLE Arnaud RHA E.C. ST ETIENNE – LOIRE ”
143 33 PHILIPPE Mathis BRE EC QUEVENOISE à 05’30”
144 88 BOURE Erwann LAR NIMES CYCLISME ”
145 55 REBERT Tom FRC V.C.DE MONTBELIARD à 05’35”
146 124 DEMARQUE Thibault NPC UV FOURMISIENNE ”
147 95 COCCI Enzo LAR VELO SPRINT ST AMBROISIEN ”
148 217 PANETIER Romain RHA V.S. ROMANAIS PEAGEOIS ”
149 177 PETREQUIN Gaby RHA CLUB VIENNOIS D’ANIMAT CY à 05’39”
150 214 SIMONNIN Lucas RHA V.C. RAMBERTOIS à 05’44”
151 218 RICOBELLI Alexis RHA V.S. ROMANAIS PEAGEOIS ”
152 50 DAGUET Eliot FRC V.C.DE MONTBELIARD à 05’46”
153 156 GARDEL Yann PRO V.C. LE THOR GADAGNE ”
154 182 RENAUD Fabien RHA E.C. ST CLAIROISE à 05’48”
155 181 SYLVANT Marc RHA E.C. SALAISE P ROUSSILLON à 05’50”
156 161 PROCUREUR Nicolas PRO V.C.LA POMME MARSEILLE à 05’55”
157 165 COLIN Simon REC AAJ BLOIS CYCLISME ”
158 51 GALLEZOT Lucien FRC V.C.DE MONTBELIARD ”
159 151 BRUET Simon POC ENTENTE CYCLISTE 3 M à 06’02”
160 116 THOUEIL Alexis MPY MIDI-PYRENEES à 06’10”
161 122 TRIOUX Martin NPC UC TROISVILLES INCHY BEAUMONT à 06’12”
162 94 QUESSEVEUR Thibault LAR VELO SPRINT NARBONNAIS ”
163 216 FARAVELON Boris RHA V.S. ROMANAIS PEAGEOIS à 06’27”
164 58 MERMET Rémi FRC VEL’HAUT-JURA SAINT-CLAUDE à 06’29”
165 82 MOLINIE Thomas LAR CD HÉRAULT à 06’31”
166 202 CHEVRIER Nathan RHA U.C. PONTCHARRA à 06’37”
167 194 MATHIEU Theo RHA TEAM ALLINGES PUBLIER à 06’45”
168 19 GIRAULT Dylan BOU U. COSNOISE SPORTIVE à 06’48”
169 37 BODNAR Bastien CHA E C BARALBINE ”
170 210 DESRIEUX Erwan RHA V.C. RAMBERTOIS ”
171 157 LARGAUD Thomas PRO V.C. LE THOR GADAGNE ”
172 87 RIBALTA Nicolas LAR CLUB CYCLISTE BOULOU à 06’56”
173 166 PERRIOT Nathys REC AL LA CHAPELLE ST URSIN à 07’09”
174 39 VAZ Dorian CHA E C V BOULZICOURT à 07’11”
175 76 DAVIOT Romain IDF UC LONGJUMELLOISE à 07’27”
176 30 LE MER Quentin BRE AC LEONARDE à 07’34”
177 117 SANSEGOLO Tristan MPY CD TARN-ET-GARONNE ”
178 204 BETELLI Pierre RHA UC TAIN TOURNON à 07’49”
179 119 LEVEQUE Lucas NPC CC CAMBRESIEN à 08’04”
180 14 BOURDIAUX Pierre BOU JGS NIVERNAISE à 08’24”
181 136 BIARD Francois PDL CD SARTHE à 1 Tr
182 134 LETILLY Kylian PDL CD LOIRE-ATLANTIQUE à 1 Tr
183 168 FOUCHER Baptiste REC GUIDON CHALETTOIS à 1 Tr
184 57 FOUR Nathan FRC VEL’HAUT-JURA SAINT-CLAUDE à 1 Tr
185 192 JULIEN Henri RHA SJVC MONTELIMAR à 1 Tr
186 187 MAUGUEN Nils RHA LYON SPRINT EVOLUTION à 1 Tr
187 54 MAIREY Antoine FRC V.C.DE MONTBELIARD à 1 Tr
188 188 CHARBONNEL Alexandre RHA S.C. BOURG LES VALENCE à 1 Tr
189 200 SOLER Victor RHA U.C. GESSIENNE à 1 Tr
190 36 RICHARD Baptiste CHA CD HAUTE-MARNE à 1 Tr
191 159 KABLY Nyzar PRO V.C.LA POMME MARSEILLE à 1 Tr
192 132 BERNIER Elwan NOR VC FALAISIEN à 1 Tr
193 49 COMTET Matthias FRC V.C.DE MONTBELIARD à 1 Tr
194 198 BETON Damien RHA U.C. D’AFFINOIS/PELUSSIN à 1 Tr
195 145 PELTIER Loris PIC AC CENTULOISE à 1 Tr
196 3 PERNEY Dimitri ALS MJC BUHL à 1 Tr
197 163 JAMOT Aurélien REC CD CHER à 1 Tr
198 85 MONTEIL Lubin LAR CD LOZÈRE à 1 Tr
199 146 CASPER Kenny PIC AC MONTDIDIER à 1 Tr
200 20 BERTHAULT Pierre BOU VELO SPORT CLUB BEAUNOIS à 1 Tr
201 179 MOISSONNIER Hugo RHA COURS LA VILLE CYCLISME à 4 Tr
202 12 GONZALEZ Méderic BOU ASPTT AUXERRE à 4 Tr
203 205 DESMEURE Lubin RHA UC TAIN TOURNON à 4 Tr
204 75 NOEL Maxime IDF PARISIS A.C. 95 à 4 Tr
205 191 CLEMENT Lucas RHA SJVC MONTELIMAR à 4 Tr
206 158 SOLER Julien PRO V.C. LE THOR GADAGNE à 4 Tr
207 56 RIOTON Jules FRC V.C.DE MONTBELIARD à 4 Tr
208 219 LIEVRE Matis RHA V.C. CORBAS à 4 Tr
209 211 OUDELET Benjamin RHA V.C. RAMBERTOIS à 4 Tr
210 74 SILVA Enzo IDF OLYMPIQUE C.V.O. à 4 Tr
211 99 WEINGARTEN Luc LIM U.C.CONDAT à 4 Tr
212 184 POULARD Robin RHA E.C. ST ETIENNE – LOIRE à 4 Tr
213 115 SAMPY Pierre MPY MIDI-PYRENEES à 4 Tr
214 180 TINET Romain RHA COURS LA VILLE CYCLISME à 4 Tr
Ab 2 BICKEL Meiky ALS MJC BUHL
Ab 34 ROBERT Alexis BRE VC PAYS DE LOUDEAC
Ab 89 RIGOLLET Baptiste LAR TEAM CRES CYCLISME
Ab 127 DEWINTRE Gautier NPC VC ST OMER

Cadettes

1 101 VANDERMOUTEN Pasquine LANGUEDOC ROUSSILLON CLUB CYCLISTE BOULOU 30’11”
2 129 FOUQUENET Amandine PAYS DE LA LOIRE CD MAYENNE à 01’00”
3 115 ALLIONE Marine COTE D’AZUR VS HYEROIS à 02’15”
4 112 MOULLEC Louise BRETAGNE CD FINISTÈRE à 02’28”
5 117 DURAFFOURG Lauriane FRANCHE COMTE VEL’HAUT-JURA SAINT-CLAUDE à 02’29”
6 120 NOEL Noémie ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 02’31”
7 110 VEZIE Laurie BRETAGNE CD CÔTES-D’ARMOR ”
8 102 PETITHORY Estelle ALSACE ROAD TEAM VAL DE MODER à 02’34”
9 134 VAZEILLE Amélie CENTRE VAL DE LOIRE CD CHER à 03’02”
10 142 MONARD Margaux RHONE ALPES U.C. SEYSSEL FRANGY ”
11 105 GAUTHEY Océane BOURGOGNE CREUSOT CYCLISME à 03’08”
12 143 MORI Elsa RHONE ALPES V.C. ANNEMASSE à 03’14”
13 108 RICHEUX Emma BRETAGNE CD CÔTES-D’ARMOR à 03’26”
14 131 PHILIPPE Marine PROVENCE A.C. BEAUMES DE VENISE à 03’27”
15 109 TOQUET Noemie BRETAGNE CD CÔTES-D’ARMOR à 03’42”
16 124 ROGER Emma LANGUEDOC ROUSSILLON CLUB CYCLISTE BOULOU ”
17 118 LAVRY Laura FRANCHE COMTE VELO CLUB DOLOIS à 03’57”
18 113 SQUIBAN Maeva BRETAGNE CD FINISTÈRE à 04’01”
19 111 EVENAT Elsa BRETAGNE CD FINISTÈRE à 04’06”
20 135 LIBOREAU Lucie CENTRE VAL DE LOIRE AAJ BLOIS CYCLISME ”
21 121 DEMIAUTTE Léa ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95 à 04’14”
22 140 LEFUEL Noemie RHONE ALPES TEAM ALLINGES PUBLIER à 04’19”
23 127 LECHASLES Maud NORMANDIE NORMANDIE à 04’24”
24 119 GOERGEN Océane ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 ”
25 107 POINEUF Axelle BRETAGNE CD CÔTES-D’ARMOR ”
26 132 PLAUCHE Victoire PROVENCE V.C. LE THOR GADAGNE à 05’00”
27 133 GUIRADO Axelle PROVENCE VELO CLUB AUBAGNAIS à 05’04”
28 144 ROBERT Margot RHONE ALPES V.C. PIERRELATTE à 05’13”
29 125 TEXIER Alicia LIMOUSIN ELAN CYCLISTE D’AMBAZAC à 05’24”
30 103 DUMONT Lyson ALSACE S.S.O.L. HABSHEIM à 05’27”
31 122 SILVA Morgane ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95 à 05’53”
32 114 LE DU Erell BRETAGNE HENNEBONT CYCLISME à 06’05”
33 126 COLLAVINI Lily NORD PAS DE CALAIS CC CAMBRESIEN à 06’37”
34 138 AUTIER Camille RHONE ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM à 06’48”
35 123 SEBIHI Anaelle LANGUEDOC ROUSSILLON CD LOZÈRE à 08’12”
36 141 CURINIER Lea RHONE ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE à 08’15”
37 139 CHERPIN Pauline RHONE ALPES LYON SPRINT EVOLUTION à 08’36”
38 128 FAUVEL Alexandra NORMANDIE ES LIVAROT à 09’03”
39 106 DEVERCHERE Marie BOURGOGNE VC CHAROLLAIS à 11’18”
40 104 OUNZARI Coralie AQUITAINE CS CASTELJALOUSAIN à 12’41”
41 116 DENIS Andréa FRANCHE COMTE V.C.DE MONTBELIARD à 1 Tr
42 130 LAUNAY Loanne PAYS DE LA LOIRE CD SARTHE à 1 Tr
43 136 JONROND Juline RHONE ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 1 Tr

Juniors

1 116 BONSERGENT Maxime PDL CD MAYENNE 38’47” 35
2 38 BENOIST Antoine BRE VC PAYS DE LOUDEAC à 00” 32
3 75 KERRAUD Erwann IDF US METRO TRANSPORTS ” 30
4 112 CHEVALIER Maxime PDL CD LOIRE-ATLANTIQUE à 15” 29
5 39 GUILLEMIN Nicolas BRE VC PAYS DE LOUDEAC ” 28
6 1 VALOGNES Thibault NOR NORMANDIE à 24” 27
7 2 CULLELL ESTAPE Jofre ESP TEAM RC MEGAMO à 33” 26
8 147 MONTAUBAN Jeremy RHA CHAMBERY C. COMPETITION à 49” 25
9 76 MACE Xavier IDF US METRO TRANSPORTS ” 24
10 7 RAUGEL Antoine ALS VC ECKWERSHEIM à 59” 23
11 84 ARCANGELI Romain LAR NIMES CYCLISME à 01’08” 22
12 9 COURRIERE Anthony AQU AQUITAINE ” 21
13 130 RETAILLEAU Valentin POC POITOU-CHARENTES ” 20
14 81 ROGER Gabriel LAR CLUB CYCLISTE BOULOU à 01’16” 19
15 29 BENOIST Almenzo BRE CD CÔTES-D’ARMOR ” 18
16 72 CLAY Antonin IDF PARISIS A.C. 95 à 01’19” 17
17 90 RIVET Benjamin LIM LIMOUSIN à 01’24” 16
18 100 TOCAVEN Fabien MPY MIDI-PYRENEES ” 15
19 135 MIFSUD Andrea PRO V.C.LA POMME MARSEILLE à 01’38” 14
20 19 REMONDET Valentin BOU ASPTT DIJON ” 13
21 129 BOUCHERY Gaetan POC POITOU-CHARENTES à 01’46” 12
22 160 MEUNIER Lucas RHA EVIAN VELO à 01’50” 11
23 144 DORTLAND Pierric RHA CHAMBERY C. COMPETITION à 01’58” 10
24 146 LECLAINCHE Gwen RHA CHAMBERY C. COMPETITION à 02’01” 9
25 31 CHEVILLARD Allan BRE CD ILLE-ET-VILAINE à 02’03” 8
26 17 BANCHAREL Valentin AUV VELO SPORT BRIVADOIS ” 7
27 98 FARAMOND Emile MPY MIDI-PYRENEES ” 6
28 149 BARON Mael RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. ” 5
29 124 ELOY Maxime PIC CC VILLENEUVE ST GERMAIN SA ” 4
30 109 POTIN Jérémie NOR UC BRICQUEBEC à 02’07” 3
31 89 PEYROUX Hugo LIM LIMOUSIN ”
32 63 FAIVRE VUILLIN Jordan FRC VELO CLUB ORNANS à 02’11”
33 92 LEFEBVRE Hugo LOR LORRAINE à 02’22”
34 4 BURGER Antoine ALS MJC BUHL ”
35 93 PATROIS Natan LOR LORRAINE ”
36 11 BERTRAND Ugo AUV AVENIR CYCLISTE CUSSET ”
37 111 CHAMPION Thomas PDL CD LOIRE-ATLANTIQUE ”
38 16 POURRAT Adrien AUV VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS RO à 02’31”
39 114 LEMAITRE Simon PDL CD LOIRE-ATLANTIQUE à 02’33”
40 88 CHOLON Théo LIM LIMOUSIN ”
41 110 GUERET Théo NOR VC ST LO PONT HEBERT ”
42 120 JOLLY Maxime PDL CD VENDÉE à 02’40”
43 142 DEMAY Richard REC MONTRICHARD CYCLISME 41 à 02’42”
44 108 JAMOT Julien NOR UC BRICQUEBEC ”
45 37 SIVIGNON Pierrick BRE MOELAN CYCLO CLUB ”
46 176 HOEZ Théo NPC CC CAMBRESIEN ”
47 134 PLAUCHE Romaric PRO V.C. LE THOR GADAGNE à 02’45”
48 30 COATRIEUX Hugo BRE CD FINISTÈRE à 02’48”
49 87 BONIFACE Lucas LIM LIMOUSIN à 02’50”
50 175 CHARRIN Alois RHA V.S. ROMANAIS PEAGEOIS à 02’58”
51 53 AVADANIAN Lucas FRC A.C.T. BELFORT ”
52 122 THOMAS Leo PDL CA EVRON à 03’06”
53 153 DA COSTA BARROS Raphael RHA CLUB VIENNOIS D’ANIMAT CY ”
54 126 CHEVALIER Théo PIC UV PINON ANIZY ”
55 33 FOUILLEN Clement BRE CD MORBIHAN à 03’14”
56 67 LEMELLE Hugo IDF EC MONTGERON VIGNEUX ”
57 161 COSS Loris RHA GILLONNAY CYCLO CLUB ”
58 41 HENRISSAT Laury CHA CD HAUTE-MARNE à 03’17”
59 168 CHARBONNIER Theo RHA U.C. GESSIENNE ”
60 68 THIERRY Damien IDF OFF ROAD CYCLISTE D’EPONE à 03’25”
61 48 MARQUELET Jessy CHA U.V.AUBE à 03’31”
62 28 EMORINE Quentin BOU VELO SPORT MACONNAIS ”
63 74 JUMEAUX Louis IDF TEAM PELTRAX – CSD ”
64 95 GROSDEMANGE Malo LOR EC STEPHANOIS ”
65 148 BAGOU Thomas RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. ”
66 36 BESNARD Vincent BRE EC QUEVENOISE ”
67 150 MILLAT Hugo RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 03’45”
68 32 MELAYE Clement BRE CD ILLE-ET-VILAINE ”
69 104 ANANIE Léo NPC ES ARQUES ”
70 106 GILLES Cyprien NOR NORMANDIE à 03’50”
71 34 MOLINARO Benjamin BRE CD MORBIHAN ”
72 97 GIRARD Anthony LOR US THIERVILLE à 03’57”
73 25 PETIT Jules BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ”
74 70 TILLIER Clément IDF OLYMPIQUE C.V.O. à 04’01”
75 101 COUTURE Cyril MPY MONTAUBAN CYCLISME FORMATIO ”
76 107 GODEFROY Bastien NOR UC BRICQUEBEC ”
77 44 ROSSION Tom CHA A C BAZANCOURT REIMS à 04’07”
78 105 BREL Antoine NPC VC ROUBAIX LILLE METROPOLE ”
79 167 CHABERT Gregory RHA U.C. GESSIENNE ”
80 94 CHAINEL Lucas LOR EC STEPHANOIS à 04’09”
81 91 BOULANGER Hugo LOR LORRAINE à 04’16”
82 57 GALLEZOT Arthur FRC V.C.DE MONTBELIARD ”
83 125 HUYET Baptiste PIC CC VILLENEUVE ST GERMAIN SA à 04’21”
84 18 GOURGOUILHON Maxime AUV VELO SPORT BRIVADOIS à 04’24”
85 119 BILLET Dimitri PDL CD VENDÉE à 04’28”
86 170 GIRAUD Mathieu RHA V.C. ANNEMASSE à 04’31”
87 47 HYON François CHA E.C.FUMACIENNE à 04’34”
88 8 MEYER Pierre Hugo ALS VC STE CROIX EN PLAINE à 04’37”
89 64 MARION Alexis FRC VELO CLUB ORNANS à 04’40”
90 66 OCHOA Pablo IDF CSM CLAMART ”
91 136 CAILLEAU Guillaume REC CD INDRE-ET-LOIRE à 04’50”
92 69 AZZI Bilal IDF OLYMPIQUE C.V.O. ”
93 65 SIMON Mattéo FRC VELO CLUB ORNANS ”
94 159 DAVOINE Arthur RHA E.C. ST ETIENNE – LOIRE à 04’57”
95 42 LAMBERT Amaury CHA CD HAUTE-MARNE à 05’00”
96 50 FELIX DE VALOIS Raphael CAZ RO DE BRIGNOLES ”
97 79 PODESTA Nathan IDF VC ETAMPES ”
98 77 PORCU Enzo IDF US METRO TRANSPORTS ”
99 40 CANGI Mattéo CHA CD HAUTE-MARNE à 05’07”
100 23 CAMPIONI Luca BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ”
101 3 SCHNEIDER Lilian ALS AC THANN à 05’18”
102 73 SILVA Lucas IDF PARISIS A.C. 95 ”
103 158 REINA Nathan RHA E.C. SALAISE P ROUSSILLON ”
104 152 ROUGIES Julien RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. ”
105 118 ESNAULT Paul PDL CD SARTHE à 05’24”
106 139 VAZEILLE Florian REC AL LA CHAPELLE ST URSIN ”
107 59 VITTI Christopher FRC V.C.DE MONTBELIARD ”
108 162 ANNEQUIN Alan RHA LYON SPRINT EVOLUTION à 05’31”
109 85 NAVARRO Gauthier LAR VELO SPRINT NARBONNAIS à 05’33”
110 78 SUZZONI Tristan IDF US METRO TRANSPORTS ”
111 20 BOURDIAUX Julien BOU JGS NIVERNAISE ”
112 14 BOSTVIRONNOIS Quentin AUV R. O. MOULINS YZEURE AVERMES ”
113 157 ROUSSEAU Romain RHA CYCL SEYSSINET SEYSSINS à 05’47”
114 102 POUILLARD Hugo NPC CC ARMENTIEROIS à 05’52”
115 52 FOYARD Théotime FRC A.C. RUDIPONTAIN ”
116 140 JACQUIN Baptiste REC EC ORVAL -ST AMAND ”
117 171 RELIAUD Alexis RHA V.C. MONTBRISONNAIS à 05’56”
118 71 TILLIER Quentin IDF OLYMPIQUE C.V.O. ”
119 83 FERREIRA Paul LAR MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRA ”
120 62 BREDIN Pierre FRC VC VALDAHON VAL DE VENNES à 05’59”
121 5 RUSCH Quentin ALS MJC BUHL à 06’01”
122 117 DERET LANGLAIS Clement PDL CD SARTHE à 06’08”
123 137 MILLON Tanguy REC CD INDRE-ET-LOIRE ”
124 177 ALLENO Clement BRE CC UZELAIS ”
125 24 GUIZIOU Mathieu BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 06’14”
126 155 GIROFLET Augustin RHA CYCL SEYSSINET SEYSSINS ”
127 163 CHERPIN Hugo RHA LYON SPRINT EVOLUTION à 06’20”
128 123 CONTESSOTTO Arthur PIC AC CENTULOISE à 06’22”
129 115 SINGEOT Mathieu PDL CD LOIRE-ATLANTIQUE ”
130 165 BERTHON Loris RHA SJVC MONTELIMAR ”
131 51 CASSABOIS Adrien FRC CD JURA à 06’28”
132 96 VINCENT Adrien LOR EC STEPHANOIS à 06’44”
133 99 GUIRAUD Théo MPY MIDI-PYRENEES ”
134 138 PRIERE Guillaume REC AL LA CHAPELLE ST URSIN ”
135 15 CANO Roman AUV USP ISSOIRIENNE ”
136 174 DUVERGER Pierre Baptiste RHA V.C. ROANNAIS à 06’48”
137 127 BRANGER Antonin PIC VC AMATEUR ST QUENTIN à 06’50”
138 21 BONNEAU Lucas BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 06’59”
139 173 COPET Eddy RHA V.C. ROANNAIS à 07’10”
140 80 JACOTEY Benjamin LAR CLUB CYCLISTE BOULOU ”
141 43 LEFEVRE Alexis CHA A C BAZANCOURT REIMS à 07’24”
142 60 DECOL Raphaël FRC VC MORTEAU MONTBENOIT à 07’30”
143 121 LEFEBVRE Pierre PDL CA EVRON à 08’01”
144 12 LOISY Tanguy AUV AVENIR CYCLISTE CUSSET à 1 Tr
145 26 ROUSSEAUX William BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 1 Tr
146 169 LECLERC Florian RHA U.C. GESSIENNE à 1 Tr
147 131 RATHIER Greg POC C.POITEVIN à 1 Tr
148 132 BARBOTIN Paul POC ENTENTE CYCLISTE 3 M à 1 Tr
149 35 GILLOT Lucas BRE CC UZELAIS à 1 Tr
150 13 VALLAUDE Clément AUV AVENIR CYCLISTE CUSSET à 1 Tr
151 164 LAMBERT Victor RHA SARRAS ST VALLIER CYCLISME à 2 Tr
152 56 BUSSON Nicolas FRC V.C.DE MONTBELIARD à 2 Tr
153 6 SCHOENN Théo ALS MJC BUHL à 2 Tr
154 55 BELZ Guillaume FRC V.C.DE MONTBELIARD à 2 Tr
155 151 ODDOUX Jarod RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 2 Tr
156 22 BRENOT Arthur BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 2 Tr
157 58 REBOUL Luc FRC V.C.DE MONTBELIARD à 2 Tr
158 61 ETEVENARD Victor FRC VC MORTEAU MONTBENOIT à 2 Tr
159 86 QUESSEVEUR Timothe LAR VELO SPRINT NARBONNAIS à 2 Tr
160 172 ROBIN Tanguy RHA V.C. RAMBERTOIS à 3 Tr
161 166 SOLEILLANT Quentin RHA SQUADRA SAINT ROMANAISE à 3 Tr
162 27 LAGNIE Brice BOU VC CHAROLLAIS à 3 Tr
Ab 10 COUGOUL Quentin AUV ASPTT CLERMONT-FERRAND
Ab 46 MARTIN Adrien CHA E C V BOULZICOURT
Ab 49 TREPIZUR Thomas CAZ LE LAS TOULON CYCLISME
Ab 54 BAUDET Killian FRC JURA CYCLISME PAYS DU REVERM
Ab 82 WEISS Hugo LAR ESSOR CYCL. ANDUZIEN
Ab 103 CAUX Marius NPC CV LIEVINOIS
Ab 133 FEYTOU Brayan POC ENTENTE CYCLISTE 3 M
Ab 141 NERON Marvin REC GUIDON CHALETTOIS
Ab 143 BASSELET Abel REC UC ORLEANS
Ab 145 FRANCHINEAU Lucas RHA CHAMBERY C. COMPETITION
Ab 154 PETREQUIN Johanes RHA CLUB VIENNOIS D’ANIMAT CY

Espoirs

1 1 RUSSO Clement RHA E.C. ST ETIENNE – LOIRE 51’27” 35
2 22 DUBAU Joshua CHA A C BAZANCOURT REIMS à 09” 32
3 44 BONNET Thomas LIM LIMOUSIN ” 30
4 76 FINE Eddy RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. ” 29
5 23 DUBAU Lucas CHA A C BAZANCOURT REIMS ” 28
6 20 PERIOU Tony BRE VC PAYS DE LOUDEAC à 28” 27
7 50 GRAS Yan LOR CROSS TEAM BY G4 à 45” 26
8 45 MORICHON Mathieu LIM LIMOUSIN à 01’14” 25
9 88 DUJARDIN Sandy RHA UC TAIN TOURNON ” 24
10 78 VIDAL Florian RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. ” 23
11 28 SIMON Quentin FRC AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 01’30” 22
12 61 LEBOUCHER Adrien PDL UC NANTES ATLANTIQUE à 01’47” 21
13 68 MALDONADO Dylan PRO A.V.C.AIX EN PROVENCE à 01’51” 20
14 60 TABURET Mathieu PDL CA EVRON à 01’54” 19
15 63 PRUVOT Nicolas PIC AC CENTULOISE à 02’01” 18
16 27 HUMBERT Valentin FRC AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 02’03” 17
17 4 GOSSARD Maxime AQU AQUITAINE ” 16
18 17 DEROUINT Maxime BRE OC LOCMINE à 02’21” 15
19 10 DEGRANDCOURT Hadrien BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 02’25” 14
20 19 LUCAS Valentin BRE VC PAYS DE LOUDEAC à 02’32” 13
21 14 LECLERCQ Julien BRE EC QUEVENOISE à 02’38” 12
22 52 SAINT GUILHEM Thibaud MPY CSO MILLAU à 02’40” 11
23 64 TABART Clément PIC AC CENTULOISE à 02’53” 10
24 57 LEPOITTEVIN DUBOST Simon NOR VC ST LO PONT HEBERT à 03’01” 9
25 55 DELPRAT Steven NOR NORMANDIE à 03’05” 8
26 58 FAUQUE Romain PDL CD MAINE-ET-LOIRE à 03’11” 7
27 18 RICHEUX Florian BRE TEAM PAYS DE DINAN à 03’15” 6
28 83 LARRA Samuel RHA SARRAS ST VALLIER CYCLISME à 03’20” 5
29 16 CRISPIN Mickael BRE OC LOCMINE à 03’29” 4
30 48 LALLEMENT Guillaume LOR LORRAINE ” 3
31 54 AVOINE Kévin NPC ESEG DOUAI ”
32 96 VERCELLONE Philippe PRO A.C.MARSEILLE EST à 03’37”
33 69 DUSSOL Loick PRO C.V.C. MONTFAVET à 03’44”
34 74 BARON Elouan RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 03’54”
35 66 ANGOT Benjamin POC TEAM VIENNE 86 ”
36 6 GARRAUD Simon AQU CC PERIGUEUX DORDOGNE à 04’02”
37 3 DEGUEURCE Joffrey ALS OFFROAD ROCKY MOUNTAIN à 04’07”
38 38 JUMEAUX Henry IDF TEAM PELTRAX – CSD à 04’09”
39 98 DANIEL Thibault PRO VELO ROC CAVAILLON ”
40 13 GEFFROY Maxime BOU VS NIVERNAIS MORVAN ”
41 65 KUENTZ Anthony PIC CC VILLENEUVE ST GERMAIN SA à 04’18”
42 5 MENGES Franck AQU AQUITAINE ”
43 84 VASNIER Dylan RHA SARRAS ST VALLIER CYCLISME ”
44 91 DRIOT Quentin RHA V.C. VAULX EN VELIN ”
45 53 SZEWE Loïc MPY UV MAZAMET ”
46 75 BIONDI Andrea RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. ”
47 59 DESGROUAS Julien PDL CD SARTHE à 04’26”
48 2 THOMAS Victor ALS LA PEDALE D’ALSACE à 04’39”
49 37 STUMPF Florian IDF ESC MEAUX à 04’51”
50 95 MARTIN Florian AUV VELO SPORT MONTLUCONNAIS à 05’03”
51 31 RUF Valentin FRC ROUE D’OR NOIDANS à 05’17”
52 36 LAVIE Ianis IDF EC MONTGERON VIGNEUX ”
53 93 MEIER Jordan RHA VTT LEMAN à 05’21”
54 32 BRAND Julian FRC U.S.GIROMAGNY VTT ”
55 47 CHAMBET Priscillien LIM V.C.LA SOUTERRAINE à 05’24”
56 77 FRILEY Maelan RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 05’26”
57 42 SERRES Lorenzo LAR ESSOR CYCL. ANDUZIEN ”
58 8 LEBLOND Loïc BOU PRODIALOG / DAVID DEREPAS à 05’33”
59 71 PERROT Antonin REC CD CHER à 05’44”
60 56 PETROZ Thomas NOR VC FALAISIEN à 05’50”
61 67 ROBERT Alban PRO A.C. BOLLENE à 05’56”
62 9 BRENOT William BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 06’00”
63 90 CHEVASSUS AGNES Remi RHA V.C. VAULX EN VELIN ”
64 40 GAUGET Lucas LAR CD HÉRAULT à 06’04”
65 79 BOUGUES Romain RHA CYCL SEYSSINET SEYSSINS à 06’09”
66 24 MARIOTTE Paul CHA ASPTT DE TROYES à 06’17”
67 85 VANTIELCKE Guillaume RHA U.C. D’AFFINOIS/PELUSSIN à 06’26”
68 7 MITAINE Louis BOU ASPTT DIJON ”
69 46 MORICHON Thomas LIM US NANTIAT-ESCAPADE PAYS MTS à 06’41”
70 41 CAYREL Florian LAR CD LOZÈRE à 06’47”
71 81 CLARETON Ugo RHA E.C. ST ETIENNE – LOIRE à 06’54”
72 72 MASSET Benjamin REC VC LIGNIEROIS à 06’57”
73 73 LACAILLE Alban RHA C.C. ST MARTINOIS à 07’04”
74 15 LE DU Gwendal BRE HENNEBONT CYCLISME à 07’20”
75 29 BOUVIER Léo FRC E.C. BAUME LES DAMES à 07’23”
76 33 ZAGO Romain FRC VC VALDAHON VAL DE VENNES à 07’33”
77 94 JONROND Vincent RHA V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 1 Tr
78 12 TOULOUSE Nicolas BOU VELO CLUB DU SENONAIS à 1 Tr
79 92 HERAUD Gautier RHA V.C. VAULX EN VELIN à 2 Tr
80 34 HRZINA Antoine FRC VELO CLUB DOLOIS à 2 Tr
81 89 MORI Florian RHA V.C. ANNEMASSE à 2 Tr
82 25 VAZ Lucas CHA E C V BOULZICOURT à 2 Tr
83 43 LEQUEUX Killian LAR NIMES CYCLISME à 2 Tr
84 87 BOURDON Aymerick RHA UC TAIN TOURNON à 3 Tr
85 70 GALANTI Maxence PRO V.C. LE THOR GADAGNE à 3 Tr
86 30 NAVARRO Quentin FRC E.C. BAUME LES DAMES à 3 Tr
87 82 AUTIER Valentin RHA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM à 3 Tr
88 35 MORENO LOPEZ Maxence FRC VELO CLUB DOLOIS à 3 Tr
89 62 BOULANGER Lucas PIC AC CENTULOISE à 3 Tr
90 97 REY Valentin RHA V.S. ROMANAIS PEAGEOIS à 3 Tr
91 99 BARBARIN Maxime RHA VELO CLUB D’AMBERIEU à 4 Tr
92 39 SIMONNEAU Aymeric IDF VC SAVIGNY SUR ORGE à 4 Tr
Ab 11 TAILLANDIER Paul BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
Ab 21 DELOISON Lucas CHA A C BAZANCOURT REIMS
Ab 26 EXPOSITO Hugo CAZ LE LAS TOULON CYCLISME
Ab 49 MICHEL Thomas LOR LORRAINE
Ab 51 PHILIBERT Aurélien LOR VC HETTANGE GRANDE

Dames

1 51 PETIT Marlene RHONE ALPES CHAMBERY C. COMPETITION 44’13” 35
2 2 GROSSETETE Maelle RHONE ALPES V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS à 00” 32
3 15 MUZIC Evita FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE ” 30
4 1 CLAUZEL Hélène ALSACE VC STE CROIX EN PLAINE à 02” 29
5 23 STUMPF Fanny ILE DE FRANCE ESC MEAUX à 05” 28
6 5 CLAUZEL Perrine ALSACE VC STE CROIX EN PLAINE à 06” 27
7 43 MORICHON Anaïs POITOU-CHARENTES POITOU-CHARENTES à 11” 26
8 6 POIRIER CARREAU Gaelle AQUITAINE AQUITAINE à 33” 25
9 13 GRIMAULT Anais BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC à 35” 24
10 32 MULLER Cyriane LORRAINE LORRAINE à 37” 23
11 9 CALVEZ Maëva BRETAGNE CD FINISTÈRE à 42” 22
12 3 VAN DEN HOEK Bianca PAYS-BAS RIJWIELPALEIS BILTHOVEN à 46” 21
13 20 HUBER Lisa ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 55” 20
14 49 WIEL Jade PROVENCE VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE à 01’37” 19
15 33 CHAINEL Lucie LORRAINE CROSS TEAM BY G4 à 01’40” 18
16 42 HOUDIN Coralie PAYS DE LA LOIRE CD MAYENNE à 01’50” 17
17 40 JAMME Emilie NORMANDIE NORMANDIE à 01’51” 16
18 11 PORHEL Laura BRETAGNE CD FINISTÈRE à 01’52” 15
19 8 GIRAULT Lyse BOURGOGNE U. COSNOISE SPORTIVE ” 14
20 7 ROBIN Marion AUVERGNE AVENIR CYCLISTE CUSSET à 02’17” 13
21 24 ALVES Gwendoline ILE DE FRANCE LES BLEUS DE FRANCE ” 12
22 50 SICOT Marion CENTRE VAL DE LOIRE VC CASTELNEUVIEN à 02’37” 11
23 17 DEVAUX Marceline FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT ” 10
24 10 GALAND Maina BRETAGNE CD FINISTÈRE à 03’03” 9
25 52 DUCOL Guylaine RHONE ALPES CYCL SEYSSINET SEYSSINS à 03’15” 8
26 29 RIBEIRO Leah ILE DE FRANCE VC SAVIGNY SUR ORGE à 03’19” 7
27 46 BAZIN Marjolaine POITOU-CHARENTES FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE à 03’26” 6
28 18 EUSTACHE Emeline FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS ” 5
29 31 WEINGARTEN Audrey LIMOUSIN U.C.CONDAT à 03’46” 4
30 54 GUGLIELMI Aline RHONE ALPES V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS à 03’53” 3
31 12 LE NET Marie BRETAGNE CD MORBIHAN à 04’10”
32 30 CHAMBOREDON Claudie LANGUEDOC ROUSSILLON VELO SPRINT DU GRAND ALES à 04’26”
33 38 AVOINE Alison NORD PAS DE CALAIS CC CAMBRESIEN à 04’28”
34 44 ALMEIDA Sophie POITOU-CHARENTES A.C.NIEUL LES SAINTES à 04’44”
35 16 WIMMER Manon FRANCHE COMTE U.S.GIROMAGNY VTT à 04’47”
36 19 GUERRIN Mélanie FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS à 04’53”
37 27 MENARD Claire ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95 à 04’56”
38 37 MATHIEU Audrey MIDI-PYRENEES MIDI-PYRENEES à 05’29”
39 4 RICHIOUD Greta RHONE ALPES POITOU-CHARENTES.FUTUROSCOPE.8 à 05’37”
40 45 CHABANEAU Natacha POITOU-CHARENTES ENTENTE CYCLISTE 3 M à 06’00”
41 39 ALLART Océane NORD PAS DE CALAIS CV LIEVINOIS à 06’03”
42 22 ACHARD Amandine ILE DE FRANCE CSM VILLENEUVE GARENNE à 06’14”
43 36 BIALADE Manon MIDI-PYRENEES MIDI-PYRENEES à 06’19”
44 21 ROBERT Estelle ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93 à 06’36”
45 35 MARK Jennifer LORRAINE UC BASSIN HOUILLER à 06’50”
46 41 DELPRAT Eloise NORMANDIE UC BRICQUEBEC à 07’27”
47 26 LEGROS Angeline ILE DE FRANCE LES BLEUS DE FRANCE ”
48 34 SCHLUCHTER Julie LORRAINE EC STEPHANOIS à 07’50”
49 28 CROQUISON Ellie ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS à 09’00”
50 53 ROUILLER Lea RHONE ALPES U.C. D’AFFINOIS/PELUSSIN à 09’36”
51 47 COLLAS Alizee PROVENCE V.C. LE THOR GADAGNE à 1 Tr
52 48 LARGAUD Marine PROVENCE V.C. LE THOR GADAGNE à 2 Tr
53 25 KOENIG Stéphanie ILE DE FRANCE LES BLEUS DE FRANCE à 2 Tr
54 55 GEROSSIER Louise RHONE ALPES V.V. SAVIGNOLAIS à 2 Tr
55 14 BERKANE Sarah CHAMPAGNE-ARDENNE E C V BOULZICOURT à 4 Tr

Elites

1 1 MOUREY Francis FRC FORTUNEO – VITAL CONCEPT 57’50”
2 2 VENTURINI Clement RHA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS à 02”
3 3 CHAINEL Steve LOR CROSS TEAM BY G4 à 27”
4 4 BOULO Matthieu BRE TEAM RALEIGH GAC à 38”
5 81 FALENTA Alois RHA V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 41”
6 46 RULLIERE Melvin NOR VC ROUEN 76 à 43”
7 37 DIDIER Anthonin LOR CROSS TEAM BY G4 à 46”
8 19 BOMME Clement BRE VC PAYS DE LOUDEAC à 51”
9 64 MARTINEZ Miguel REC MONTRICHARD CYCLISME 41 à 55”
10 21 GICQUIAU Ivan BRE VC PAYS DE LOUDEAC à 01’20”
11 15 LEROY Olivier BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 01’24”
12 42 ROUSSEL Julien NOR NORMANDIE à 01’45”
13 10 MOUGEL Damien ALS VELO SPRINT EGUISHEIM à 02’06”
14 50 GUILBAUD Guillaume PDL CD VENDÉE à 02’14”
15 40 GADRET John NPC USO BRUAY-LA-BUISSIERE ”
16 32 BILLON Alexandre IDF OLYMPIQUE C.V.O. à 02’21”
17 11 PASQUET Audric AQU AQUITAINE à 02’31”
18 67 COSNIER Valentin REC VS CHARTRAIN à 02’37”
19 45 TROPARDY Arthur NOR USSA PAVILLY BARENTIN à 02’42”
20 20 FILLAUT Miguel BRE VC PAYS DE LOUDEAC ”
21 41 TRIGO Florian NPC UV FOURMISIENNE ”
22 47 NORMAND Clement PDL CD MAINE-ET-LOIRE à 02’51”
23 22 PATOUX Cyrille BRE VC PAYS DE LOUDEAC à 03’01”
24 9 SPIESSER Laurent ALS VC STE CROIX EN PLAINE à 03’08”
25 16 PASCUAL Benjamin BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 03’15”
26 54 HUBERT Teddy PDL US ST HERBLAIN à 03’17”
27 30 BRAGAGIA Fabien FRC VELO CLUB ORNANS ”
28 14 BOST Fabrice BOU CREUSOT CYCLISME à 03’22”
29 43 FLEURY Damien NOR AC BAYEUX à 03’25”
30 39 HEROLD Maxime MPY CSO MILLAU à 03’27”
31 63 RIGOULAY Johann REC ES ALNELOISE CYCLISME à 03’30”
32 18 CORBIHAN Yoann BRE HENNEBONT CYCLISME à 03’35”
33 72 BOIN Vincent RHA E.C. ST CLAIROISE à 03’39”
34 35 CHEDHOMME Morgan IDF VC MUREAUX à 03’43”
35 61 BOVO BIANTO Nicolas PRO VELO CLUB VALREAS à 03’51”
36 31 CHEVALLIER Jérôme FRC VELO CLUB ORNANS à 03’53”
37 83 FARNIER Julien RHA V.S. ROMANAIS PEAGEOIS à 03’58”
38 26 BOIS Romain CHA ASPTT DE TROYES à 04’02”
39 58 COSTE Nicolas POC TEAM VIENNE 86 à 04’07”
40 80 DUPERRON Jeremie RHA V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 04’23”
41 49 VALOMET Pierrick PDL CD SARTHE à 04’52”
42 56 LE ROUX Pascal PIC EC ABBEVILLOISE à 04’55”
43 55 LE BESQ Nicolas PIC AC CENTULOISE à 04’58”
44 66 GIRARDIN Maxime REC UC ORLEANS à 05’16”
45 7 FRETZ Cyrille ALS MJC BUHL ”
46 28 PAILLARD Romain CAZ VS HYEROIS à 05’29”
47 57 CRON Yohann POC POITOU-CHARENTES à 05’35”
48 74 VAN DER BIEST Romain RHA LAC ALLIANCE CYCLISTE à 05’41”
49 68 GENTHON Lionel RHA BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ”
50 12 MATHIEU Kévin AUV VELO CLUB MAURSOIS à 06’05”
51 52 DECHEREUX Sylvain PDL POC COTE DE LUMIERE ”
52 60 GARCIA Sebastien PRO E. B. MANOSQUE à 06’19”
53 23 LE BAIL Tony BRE VS SCAEROIS à 1 Tr
54 69 KOWALSKI Rudy RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 1 Tr
55 73 DOUBLIER Nicolas RHA E.C. ST CLAIROISE à 1 Tr
56 29 ALBIZZATI Jerome FRC VC VALDAHON VAL DE VENNES à 1 Tr
57 27 URBAIN Mathieu CHA U.V.AUBE à 2 Tr
58 24 DUBAU Ludovic CHA A C BAZANCOURT REIMS à 2 Tr
59 71 VINCENT Antoine RHA CYCL SEYSSINET SEYSSINS à 2 Tr
60 53 HAMON Kevin PDL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLI à 2 Tr
61 36 MERLE Julien LAR VELO CLUB SALINDRES à 2 Tr
62 17 FAMY Mathieu BOU TEAM MERCUREY à 2 Tr
63 79 BRISSEAUD Xavier RHA U.C. MONTMEYRAN VALENCE à 2 Tr
64 65 FILLAULT Anthony REC UC ORLEANS à 2 Tr
65 75 FAURE Jerome RHA R.O. CHAMBON FEUGEROLLES à 2 Tr
66 6 PETITHORY Philippe ALS AC BISCHWILLER à 3 Tr
67 78 BARRIER Nicolas RHA U.C. MONTMEYRAN VALENCE à 3 Tr
68 77 GUIGOURES Sebastien RHA SJVC MONTELIMAR à 4 Tr
69 8 RUHLMANN Pascal ALS VC STE CROIX EN PLAINE à 4 Tr
70 76 NICOLAY Ludovic RHA R.O. CHAMBON FEUGEROLLES à 4 Tr
71 84 LONGUEVILLE Valentin RHA V.S. ROMANAIS PEAGEOIS à 4 Tr
72 5 CULLELL ESTAPE Jorda ESP CLUB CICLISTA FARNERS à 5 Tr
Ab 25 ETIENNE Sleidhy CHA A C BAZANCOURT REIMS
Ab 33 ANDREO Maximilien IDF PARISIS A.C. 95
Ab 38 MARTIN Nicolas LOR SA VERDUNOIS
Ab 51 POUGET Tommy PDL LAVAL CYCLISME 53
Ab 70 LLORIA Pierre RHA CYCL SEYSSINET SEYSSINS

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !