Thomas Bonnet vainqueur à Vivonne (86)

Dimanche 30 Octobre 2016 Cyclo cross de Vivonne (86) Organisation : UCC Vivonne Speaker Alain Lagarde Classements , remerciements à Alexis Loiseau 1 32 BONNET THOMAS VTT ARGENTAT Espoir ESPOIR 0:52:37 2 35 HERBRETEAU Loic CC MARMANDAIS 1ère Catégorie (Aucune) 0:02:24 3 5 CHAVANEL Sylvain DIRECT ENERGIE Elite Professionnel 0:03:04 4 33 SURVILLE Julien CERCLE […]

Dimanche 30 Octobre 2016

Cyclo cross de Vivonne (86)

Organisation : UCC Vivonne

Speaker Alain Lagarde

unnamed (12)

Classements , remerciements à Alexis Loiseau

1 32 BONNET THOMAS VTT ARGENTAT Espoir ESPOIR 0:52:37
2 35 HERBRETEAU Loic CC MARMANDAIS 1ère Catégorie (Aucune) 0:02:24
3 5 CHAVANEL Sylvain DIRECT ENERGIE Elite Professionnel 0:03:04
4 33 SURVILLE Julien CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX 2ème Catégorie (Aucune) 0:03:38
5 14 ANGOT Benjamin U.V.POITIERS 2ème Catégorie (Aucune) ESPOIR 0:03:40
6 26 PETITEAU Valentin A.PO.GE U CHARENTE MARITIME 1ère Catégorie (Aucune) ESPOIR 0:04:24
7 36 DECHEREUX SYLVAIN POC COTE DE LUMIERE 1ère Catégorie (Aucune) 0:05:32
8 45 SASSIER Lorentin U.A.LA ROCHEFOUCAULD 2ème Catégorie (Aucune) 1 tour
9 25 GAUTHIER Pierrick AL GOND PONTOUVRE 3ème Catégorie (Aucune) 1 tour
10 23 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS 3ème Catégorie (Aucune) 1 tour
11 17 TRICHOT Baptiste U.V.POITIERS Espoir ESPOIR 1 tour
12 22 AIRAUD Cameron V.C.THOUARS 3ème Catégorie (Aucune) ESPOIR 1 tour
13 34 LE GOT Stevan CAM BORDEAUX 3ème Catégorie (Aucune) 1 tour
14 12 MARQUET Aymeric C.POITEVIN 1ère Catégorie (Aucune) 1 tour
15 19 BARRITAULT David V.NAINTRE 2ème Catégorie (Aucune) 1 tour
16 42 FOURNIER Paul V.C. Charente Océan Espoir ESPOIR 1 tour
17 15 COURTOIS Patrick U.V.POITIERS Pass`Cyclisme Open (D2) 1 tour
18 3 NIVELLE Jean Baptiste U.C.C.VIVONNE Espoir ESPOIR 1 tour
19 30 BREGIERE Patrick ENTENTE CYCLISTE 3 M Pass`Cyclisme (D2) 1 tour
20 13 TROCHON Christophe C.POITEVIN Pass`Cyclisme (D3) 1 tour
21 38 COLLIN Olivier ECSSAN Pass`Cyclisme Open (D1) 1 tour
22 41 TROCHON Philippe Team Vélo Channel.com 3ème Catégorie (Aucune) 1 tour
23 24 CHAMBON Pierre U.A.LA ROCHEFOUCAULD Pass`Cyclisme Open (D2) 1 tour
24 20 TRANCHANT Gregory V.NAINTRE Pass`Cyclisme Open (D1) 1 tour
25 1 BECQUET Maxime U.C.C.VIVONNE Pass`Cyclisme Open (D2) 1 tour
26 21 AIRAUD Mickael V.C.THOUARS Pass`Cyclisme Open (D1) 1 tour
27 9 ACCOURI Clement U.S.CHAUVIGNY C. Pass`Cyclisme Open (D1) ESPOIR 1 tour
28 44 CHATELLIER Laurent UVC Couhé Pass`Cyclisme (D3) 2 tours
29 4 PORTRON Jeremie U.C.C.VIVONNE Pass`Cyclisme Open (D2) 2 tours
30 43 GABLIN Adrien A.C. Châtellerault 3ème Catégorie (Aucune) 2 tours
31 27 BONNIN David C.C.VERVANT Pass`Cyclisme Open (D1) 2 tours
32 8 ACCOURI Sylvain U.S.CHAUVIGNY C. Pass`Cyclisme (D3) 2 tours
33 39 CHAPMAN Ian MAS CYCLING TEAM 1ère Catégorie (Aucune) 2 tours
34 40 DEBORDE Damien INDIVIDUEL Pass`Cyclisme (D3) 2 tours
35 29 TANTIN Alexandre C.C.VERVANT Pass`Cyclisme (D3) 2 tours
36 7 MARTINEZ David U.S.CHAUVIGNY C. Pass`Cyclisme Open (D2) 2 tours
37 28 CACAULT Yannis C.C.VERVANT Pass`Cyclisme (D4) 2 tours
38 10 COTTET Christophe U.S.CHAUVIGNY C. Pass`Cyclisme (D3) 3 tours

Juniors + filles

1 15 RETAILLEAU Valentin U.C.CONFOLENS Junior (Aucune) 1 0:38:57
2 14 ZENDRINI Quentin U.A.LA ROCHEFOUCAULD Junior (Aucune) 2 0:01:51
3 7 GUILBEAU Paul U.V.POITIERS Junior (Aucune) 2 0:03:16
4 4 GOURDEAU Brieux U.C.C.VIVONNE Junior (Aucune) 1 0:03:26
5 11 MAURY Nathan V.NAINTRE Junior (Aucune) 1 0:04:14
6 13 HECKEL Gaspard AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Junior (Aucune) 2 ”
7 8 GUYON Aurelien U.V.POITIERS Junior (Aucune) 2 0:05:22
8 16 BARBOTIN Paul ENTENTE CYCLISTE 3 M Junior (Aucune) 2 0:05:23
9 1 GUILMAN Victorie ENTENTE CYCLISTE 3 M 1ère Catégorie (Aucune) Dames 1 tour
10 2 DUPONT Loucas U.C.C.VIVONNE Junior (Aucune) 1 1 tour
11 5 LESENECHAL Arnaud U.C.C.VIVONNE Junior (Aucune) 2 1 tour
12 17 GEAIS Dorine A.C Châtellerault Dames 3 tours

Minimes

1 38 POTET Fabien CYCLE AMICAL CIVRAISIEN Minime (Aucune) 2 0:19:32
2 33 DELHOMME Rafael C.POITEVIN Minime (Aucune) 1 0:00:44
3 35 DROMAIN Remi U.V.POITIERS Minime (Aucune) 2 0:00:59
4 44 MASOCH Marius U.A. La Rochefoucault Minime (Aucune) 2 0:01:06
5 42 PHILIPPON Thomas GUIDON MANSLOIS Minime (Aucune) 2 0:01:23
6 32 LAIR Nicolas C.POITEVIN Minime (Aucune) 2 ”
7 41 BONNIN Matheo C.C.VERVANT Minime (Aucune) 2 0:02:31
8 43 BARBOTIN Alice EC 3M Minime (Aucune) 2 0:02:42
9 36 BERNUCHON Noe V.NAINTRE Minime (Aucune) 2 1 tour
10 31 GOURDEAU Titouan U.C.C.VIVONNE Minime (Aucune) 1 1 tour
11 37 ROBINEAU Cyriaque AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Minime (Aucune) 1 1 tour
12 40 TANTIN Mathis C.C.VERVANT Minime (Aucune) 1 1 tour

Cadets

1 74 BREGIERE Anthony ENTENTE CYCLISTE 3 M Cadet (Aucune) 2 0:29:40
2 73 LAUSEILLE Théo P.JONZAC Cadet (Aucune) 2 0:00:41
3 68 LAGARDE Baptiste AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Cadet (Aucune) 2 0:01:53
4 70 ZOCCARATO Matteo GUIDON MANSLOIS Cadet (Aucune) 2 0:02:25
5 75 BRUET Simon ENTENTE CYCLISTE 3 M Cadet (Aucune) 1 0:02:55
6 63 DANTON Victor U.V.POITIERS Cadet (Aucune) 2 0:03:19
7 71 PAULET Nicolas GUIDON MANSLOIS Cadet (Aucune) 2 0:03:35
8 62 BELLIN Emmanuel CYCLE AMICAL CIVRAISIEN Cadet (Aucune) 1 0:03:44
9 64 THOMAS Clement U.V.POITIERS Cadet (Aucune) 1 0:04:36
10 67 TRANCHANT Valentin V.NAINTRE Cadet (Aucune) 1 0:05:44
11 78 BACHELIER Simon U.C.C.VIVONNE Cadet (Aucune) 1 0:07:06
12 76 COLLIN Florian ECSSAN Cadet (Aucune) 2 0:08:25
13 72 RIPPE Quentin U.A.LA ROCHEFOUCAULD Cadet (Aucune) 1 0:08:44
14 65 CREPELLE Louis V.NAINTRE Cadet (Aucune) 2 0:09:04
15 66 GUILLON Adrien V.NAINTRE Cadet (Aucune) 1 0:09:42
16 79 BARROUX Rémi V.NAINTRE Cadet (Aucune) 1 1 tour
17 80 BARROUX Jules V.NAINTRE Cadet (Aucune) 1 1 tour
18 77 STEFANI Lucas ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Cadet (Aucune) 1 1 tour

Benjamins

1 21 JOBIT Yannis Châteaubernard Benjamin (Aucune) 1 0:14:06
2 16 DEVILLE WELTERSBACK Erwan AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Benjamin (Aucune) 2 0:00:10
3 19 BAGLAN Dylan UC JOUE LES TOURS Benjamin (Aucune) 2 0:00:21
4 20 LUCAS Erwan UC JOUE LES TOURS Benjamin (Aucune) 1 ”
5 17 BONNIN Noemie C.C.VERVANT Benjamin (Aucune) 2 0:00:35
6 15 TRANQUARD Quentin V.C.ROCHEFORT Benjamin (Aucune) 1 ”
7 12 GUERIN Mathis V.NAINTRE Benjamin (Aucune) 1 0:01:56
8 14 RIAUTE Hugo V.NAINTRE Benjamin (Aucune) 2 0:01:59
9 13 NEVEU Julien V.NAINTRE Benjamin (Aucune) 2 0:02:10
10 11 SAMOYEAULT Paul C.POITEVIN Benjamin (Aucune) 2 0:03:45
11 18 CACAULT Evaelle C.C.VERVANT Benjamin (Aucune) 2 0:05:19

Pupilles

1 1 CHAVANEL Clement AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Pupille 1 0:11:17
2 3 CACAULT Matteï C.C.VERVANT Pupille 2 0:00:02
3 2 VAN WONTERGHEM Cyprien AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Pupille 2 0:01:03
4 6 CHAVANEL Maxence A.C. Châtellerault Pupille 1 0:01:17
5 4 RETAILLEAU Manon U.C.CONDAT Pupille 1 0:03:42
6 5 JOBIT Kylian Châteaubernard Pupille 1 0:05:42

Toutes les photos de Loic Petiteau en cliquant sur l’image ci dessous

unnamed (6)

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !