Cyclo cross de Casteljaloux , les engagés

Vendredi 11 Novembre 2016 Cyclo cross de Casteljaloux au Lac de Clarens (47) Epreuve support du Championnat du Lot et Garonne Organisation : CS Casteljaloux Speaker : André Musiol Dossards à partir de 13 heure Départ écoles de vélo : 13 heure 30’ 14 heure 15’ : cadets , juniors , dames 15 heure 15’ […]

Cyclo cross de casteljaloux 2015 121

Vendredi 11 Novembre 2016

Cyclo cross de Casteljaloux au Lac de Clarens (47)

Epreuve support du Championnat du Lot et Garonne

Organisation : CS Casteljaloux

Speaker : André Musiol

Dossards à partir de 13 heure

Départ écoles de vélo : 13 heure 30’

14 heure 15’ : cadets , juniors , dames

15 heure 15’ : séniors – espoirs.

Les premiers engagés , source FFC

Séniors-espoirs

AUDUREAU Mickael CC MARMANDAIS 3ème Catégorie
BENDICHOU Gregory US VILLENAVAISE CYCLISME Pass`Cyclisme (D2)
BUNUEL Cyril UC ARCACHON Pass`Cyclisme Open (D1)
CASTAGNET Denis CC MARMANDAIS 3ème Catégorie
CHAMINAUD Damien LVC TONNEINS Pass`Cyclisme Open (D1)
CHAMINAUD Romain VC BAZAS/BERNOS BEAULAC 3ème Catégorie
DAMESTOY Xavier AVIRON BAYONNAIS Pass`Cyclisme (D1)
DARBO Christophe STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie
DARRIBEAU Loan VC STE LIVRADE 3ème Catégorie
DEGARDIN James FREE RIDER CLUB Pass`Cyclisme (D3)
GABAS Laurent AVC LIBOURNAIS Pass`Cyclisme Open (D2)
GABASTON Remy STADE MONTOIS CYCLISME 2ème Catégorie
MARIE Yannick GUIDON SAINT MARTINOIS 2ème Catégorie
MENGES Franck CC PERIGUEUX DORDOGNE 3ème Catégorie
MONTMAUR Lucas FREE RIDER CLUB Pass`Cyclisme (D2)
MOUYNA Vincent GUIDON SAINT MARTINOIS Pass`Cyclisme Open (D1)
PASQUET Audric CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
TOURNIER Jany STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie
VALADE Dylan LVC TONNEINS 3ème Catégorie
VENISSE Maximilien GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D2)

Juniors-dames

BALUHET JOANABAT Paul UC AIRE BARCELONNE Cadet
CAZASSUS Marlene CS CASTELJALOUSAIN Pass`Cyclisme (D1)
CHAGNAUD Corinne LES BLAIREAUX DE LIGUEUX Pass`Cyclisme (D1)
COUTURE Paul FREE RIDER CLUB Junior
DACONCEICAO Alexandre FREE RIDER CLUB Junior
DEGARDIN Lea FREE RIDER CLUB Junior
FIEFVEZ JORDAN EVCC BERGERAC Cadet
HOURDEBAIGT Sebastien VC STE LIVRADE Junior
MAUFAUGERAT Lucat CORREZE CYCLISME FORMATION Junior
PONTREAU Samuel LVC TONNEINS Junior
QUILEZ Corentin LVC TONNEINS Cadet

Cadets

BARSACQ Henzo UC AIRE BARCELONNE Minime
BERNAGAUD Alexis US RAUZAN Minime
BERNAGAUD Mathieu US RAUZAN Minime
CASADO Léo US RAUZAN Cadet
DACONCEICAO Charlotte FREE RIDER CLUB Cadet
DELTOR Luna VC STE LIVRADE Minime
DUFAU Gaetan AS TESTERINE Cadet
DUFAU Marion AS TESTERINE Minime
ESCALANTE Gabriel FREE RIDER CLUB Cadet
ESTEVE Maxime CC PERIGUEUX DORDOGNE Minime
FROMI Rayan VC STE LIVRADE Cadet
LITHARD Jules AS TESTERINE Minime
MAUGENET Elian CC MARMANDAIS Cadet
OUNZARI Coralie CS CASTELJALOUSAIN Minime
QUILEZ Aurélien LVC TONNEINS Minime
RIGAUD Anthony FREE RIDER CLUB Cadet
SALLES Martin AS TESTERINE Cadet

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !