Engagés de la 2éme manche de coupe de France à Bagnoles de l’Orne

Dimanche 13 Octobre 2016 2éme manche de la coupe de France de cyclo cross à Bagnoles de l’Orne Les engagés , remerciements à Frédéric Lafargue http://stsport.fr/ COURSE DOS NOM Prénom Entité_engageante Comité Cat CADETS 1 HUBY Antoine CD CÔTES-D’ARMOR BRETAGNE C2 CADETS 2 LAURANCE Axel CD MORBIHAN BRETAGNE C2 CADETS 3 JARNET Theo V.C. VAULX […]

Dimanche 13 Octobre 2016

2éme manche de la coupe de France de cyclo cross à Bagnoles de l’Orne

CdF-Bagnoles-de-lOrne

Les engagés , remerciements à Frédéric Lafargue http://stsport.fr/

COURSE DOS NOM Prénom Entité_engageante Comité Cat
CADETS 1 HUBY Antoine CD CÔTES-D’ARMOR BRETAGNE C2
CADETS 2 LAURANCE Axel CD MORBIHAN BRETAGNE C2
CADETS 3 JARNET Theo V.C. VAULX EN VELIN RHONE ALPES C2
CADETS 4 VERCHER Mattéo V.C. VAULX EN VELIN RHONE ALPES C2
CADETS 5 THOMINE Yaël VC ST LO PONT HEBERT NORMANDIE C2
CADETS 6 DUJARDIN Brice LIMOUSIN LIMOUSIN C2
CADETS 7 LE ROUX Alexandre AQUITAINE AQUITAINE C2
CADETS 8 SCHROTZENBERGER Quentin VC VAL DE REUIL NORMANDIE C1
CADETS 9 VADIC Baptiste LIMOUSIN LIMOUSIN C1
CADETS 10 THOMAS Théo LA PEDALE D’ALSACE ALSACE C2
CADETS 11 JOT Hugo CHAMPAGNE-ARDENNE CHAMPAGNE-ARDENNE C2
CADETS 12 GROS Logan V.C. VAULX EN VELIN RHONE ALPES C2
CADETS 13 DEGACHE Theo RHONE ALPES RHONE ALPES C2
CADETS 14 GAUTIER Guillaume MIDI-PYRENEES MIDI-PYRENEES C2
CADETS 15 REVELLO Baptiste MIDI-PYRENEES MIDI-PYRENEES C2
CADETS 16 BODARD Damien PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE C2
CADETS 17 PAGNIER Louka ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 ILE DE FRANCE C2
CADETS 18 RICHARD ANDRADE Florian US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE C1
CADETS 19 LAUSEILLE Théo POITOU-CHARENTES POITOU-CHARENTES C2
CADETS 20 SIMON Yohann CD MANCHE NORMANDIE C2
CADETS 21 BOURG Quentin FRANCHE COMTE FRANCHE COMTE C2
CADETS 22 GARNIER Aymerick FRANCHE COMTE FRANCHE COMTE C1
CADETS 23 GEORGEON Quentin FRANCHE COMTE FRANCHE COMTE C2
CADETS 24 LOPES Lucas FRANCHE COMTE FRANCHE COMTE C1
CADETS 25 MEINZEL Brice FRANCHE COMTE FRANCHE COMTE C1
CADETS 26 SIMONIN Antoine FRANCHE COMTE FRANCHE COMTE C2
CADETS 27 DAGUET Eliot V.C.DE MONTBELIARD FRANCHE COMTE C1
CADETS 28 GALLEZOT Lucien V.C.DE MONTBELIARD FRANCHE COMTE C2
CADETS 29 REBERT Tom V.C.DE MONTBELIARD FRANCHE COMTE C2
CADETS 30 RIOTON Jules V.C.DE MONTBELIARD FRANCHE COMTE C1
CADETS 31 FOUR Nathan VEL’HAUT-JURA SAINT-CLAUDE FRANCHE COMTE C1
CADETS 32 RUBICHON Antoine VEL’HAUT-JURA SAINT-CLAUDE FRANCHE COMTE C2
CADETS 33 GROSLAMBERT Martin VELO CLUB ORNANS FRANCHE COMTE C1
CADETS 34 REGAZZONI Baptiste VELO CLUB ORNANS FRANCHE COMTE C2
CADETS 35 TYRODE Victor VELO CLUB ORNANS FRANCHE COMTE C2
CADETS 36 MASOCH Nicolas CD SAVOIE RHONE ALPES C1
CADETS 37 PEUGET Clément CD SAVOIE RHONE ALPES C1
CADETS 38 TRONCHON Bastien CD SAVOIE RHONE ALPES C1
CADETS 39 CHEVRIER Nathan CHAMBERY C. COMPETITION RHONE ALPES C1
CADETS 40 MILLAT Adrien CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. RHONE ALPES C1
CADETS 41 PETREQUIN Gaby CLUB VIENNOIS D’ANIMAT CY RHONE ALPES C1
CADETS 42 MONTCHAMP Andy E.C. ST ETIENNE – LOIRE RHONE ALPES C2
CADETS 43 MAUGUEN Nils LYON SPRINT EVOLUTION RHONE ALPES C1
CADETS 44 GOMES Anthony TEAM ALLINGES PUBLIER RHONE ALPES C2
CADETS 45 MATHIEU Theo TEAM ALLINGES PUBLIER RHONE ALPES C1
CADETS 46 MATRINGE Pierre TEAM ALLINGES PUBLIER RHONE ALPES C2
CADETS 47 AUSTIN Eliott U.C. BELLEVILLOISE RHONE ALPES C2
CADETS 48 FICHET Ulysse U.C. GESSIENNE RHONE ALPES C1
CADETS 49 LELANDAIS Remi V.C. ANNEMASSE RHONE ALPES C1
CADETS 50 PARET PEINTRE Valentin V.C. ANNEMASSE RHONE ALPES C2
CADETS 51 VERNIENGEAL Eliot V.C. ANNEMASSE RHONE ALPES C2
CADETS 52 REYNAUD Jeremy V.C. RAMBERTOIS RHONE ALPES C2
CADETS 53 VIGNARD Lucas V.C. VAULX EN VELIN RHONE ALPES C2
CADETS 54 CASPER Kenny CD SOMME PICARDIE C2
CADETS 55 LABBE Benjamin CD SOMME PICARDIE C2
CADETS 56 PELTIER Loris CD SOMME PICARDIE C2
CADETS 57 ROUSSEL Anthonin CD SOMME PICARDIE C2
CADETS 58 TIMBERT Clément AC CENTULOISE PICARDIE C2
CADETS 59 BAUWENS Théo CC NOGENT / OISE PICARDIE C2
CADETS 60 LAMAND Thomas EC VALLEE DE L’AISNE PICARDIE C2
CADETS 61 NOUGUE DESSUS Maxence AQUITAINE AQUITAINE C1
CADETS 62 QUILEZ Aurelien CD LOT-ET-GARONNE AQUITAINE C1
CADETS 63 LETELLIER Matteo CC PERIGUEUX DORDOGNE AQUITAINE C2
CADETS 64 VINCENT Teddy RAID N TRAIL AQUITAINE C1
CADETS 65 MOPTY Baptiste CC CAMBRESIEN NORD PAS DE CALAIS C1
CADETS 66 TRIOUX Martin CC CAMBRESIEN NORD PAS DE CALAIS C1
CADETS 67 VANDEKERCHOVE Hugo CC CAMBRESIEN NORD PAS DE CALAIS C2
CADETS 68 ANANIE Ugo ES ARQUES NORD PAS DE CALAIS C1
CADETS 69 LEVEQUE Lucas ES ARQUES NORD PAS DE CALAIS C1
CADETS 70 CARPENTIER Florian O HESDIN MARCONNE NORD PAS DE CALAIS C1
CADETS 71 LALEU Timothée US SAINT ANDRE NORD PAS DE CALAIS C2
CADETS 72 DEMARQUE Thibault UV FOURMISIENNE NORD PAS DE CALAIS C2
CADETS 73 BRACKE Théo VC ROUBAIX LILLE METROPOLE NORD PAS DE CALAIS C1
CADETS 74 ALMANSA Clément MIDI-PYRENEES MIDI-PYRENEES C2
CADETS 75 CRESCENCE Théo MIDI-PYRENEES MIDI-PYRENEES C2
CADETS 76 DELMAS Théo MIDI-PYRENEES MIDI-PYRENEES C2
CADETS 77 LARROQUE Louis MIDI-PYRENEES MIDI-PYRENEES C2
CADETS 78 THOUEIL Alexis MIDI-PYRENEES MIDI-PYRENEES C1
CADETS 79 SAMPY Pierre VILLENEUVE CYCLISTE MIDI-PYRENEES C1
CADETS 80 BIARD Malo CD CÔTES-D’ARMOR BRETAGNE C1
CADETS 81 BOILEAU Killian CD CÔTES-D’ARMOR BRETAGNE C1
CADETS 82 GILLOT Valentin CD CÔTES-D’ARMOR BRETAGNE C1
CADETS 83 TANGUY Maxan CD FINISTÈRE BRETAGNE C2
CADETS 84 CHEDALEUX Mateo CD ILLE-ET-VILAINE BRETAGNE C1
CADETS 85 FOUREAU Simon CD ILLE-ET-VILAINE BRETAGNE C2
CADETS 86 GICQUEL Felicien CD ILLE-ET-VILAINE BRETAGNE C2
CADETS 87 JOSSO Theo CD ILLE-ET-VILAINE BRETAGNE C1
CADETS 88 TANGUY Quentin CD MORBIHAN BRETAGNE C2
CADETS 89 PHILIPPE William AC LEONARDE BRETAGNE C1
CADETS 90 TRETOUT Bastian CC DOUARNENEZ BRETAGNE C2
CADETS 91 GROUSSARD Nolan CC VITREEN BRETAGNE C1
CADETS 92 GYSELMAN Aurelien EC PLUVIGNOISE BRETAGNE C2
CADETS 93 PHILIPPE Mathis EC QUEVENOISE BRETAGNE C2
CADETS 94 LE MER Quentin UC PAYS DE MORLAIX BRETAGNE C2
CADETS 95 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME BRETAGNE C1
CADETS 96 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE C2
CADETS 97 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS BRETAGNE C1
CADETS 98 LE ROUX Axel VS QUIMPEROIS BRETAGNE C1
CADETS 99 CASTILLE Noé CD ESSONNE ILE DE FRANCE C1
CADETS 100 CORDEIRO Mathéo CD ESSONNE ILE DE FRANCE C1
CADETS 101 DAVIOT Romain CD ESSONNE ILE DE FRANCE C1
CADETS 102 DUFFAUX Victor CSM CLAMART ILE DE FRANCE C1
CADETS 103 PENHOET Paul CSM CLAMART ILE DE FRANCE C2
CADETS 104 BENOIST Tom ESC MEAUX ILE DE FRANCE C1
CADETS 105 LATOUR Thomas ESC MEAUX ILE DE FRANCE C2
CADETS 106 ORGIAZZI Thomas ESC MEAUX ILE DE FRANCE C2
CADETS 107 GARIN Maxime OFF ROAD CYCLISTE D’EPONE ILE DE FRANCE C1
CADETS 108 SILVA Enzo OLYMPIQUE C.V.O. ILE DE FRANCE C1
CADETS 109 LABICHE Kilian PARISIS A.C. 95 ILE DE FRANCE C2
CADETS 110 NOEL Maxime PARISIS A.C. 95 ILE DE FRANCE C1
CADETS 111 AUFFRET Ronan US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE C2
CADETS 112 BERGHEAUD Axel US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE C1
CADETS 113 LUIS Matéo US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE C2
CADETS 114 NIDERCORNE Théo US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE C1
CADETS 115 SUZZONI Clément US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE C1
CADETS 116 ROYER Maxime VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES ILE DE FRANCE C2
CADETS 117 HAMEL Nicolas CD MANCHE NORMANDIE C2
CADETS 118 MICHINEAU Alexis CD MANCHE NORMANDIE C2
CADETS 119 BRAMOULLE Benjamin AS TOURLAVILLE CYCLISME NORMANDIE C1
CADETS 120 LECROSNIER Lucas AS TOURLAVILLE CYCLISME NORMANDIE C2
CADETS 121 PONCHELLE Thomas CS BONNEVILLE NORMANDIE C1
CADETS 122 ECOLASSE Théo EC SAINT VIGORIENNE NORMANDIE C1
CADETS 123 LEVEEL Kyllian ES CAEN NORMANDIE C1
CADETS 124 DAVID Nathan ES TORIGNI NORMANDIE C2
CADETS 125 FILLION Erwann FLERS CYCLISME 61 NORMANDIE C1
CADETS 126 COIGNARD Paul CD ORNE NORMANDIE C2
CADETS 127 ADAM Guillaume UC BRICQUEBEC NORMANDIE C1
CADETS 128 LETOUPIN Mathis UC BRICQUEBEC NORMANDIE C2
CADETS 130 BORRELLI Enzo USSA PAVILLY BARENTIN NORMANDIE C1
CADETS 131 TESSIER Simon VC EVREUX NORMANDIE C2
CADETS 132 BERNIER Elwan VC FALAISIEN NORMANDIE C2
CADETS 134 COUSIN Clément VC ST LO PONT HEBERT NORMANDIE C1
CADETS 135 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC ST LO PONT HEBERT NORMANDIE C1
CADETS 136 LAGARDE Baptiste CD VIENNE POITOU-CHARENTES C2
CADETS 137 WEINGARTEN Luc U.C.CONDAT LIMOUSIN C1
CADETS 138 TEXIER Mathieu U.V.LIMOUSINE LIMOUSIN C1
CADETS 139 ONESTI Romaric US NANTIAT-ESCAPADE PAYS MTS BLOND LIMOUSIN C1
CADETS 140 BRUNET David V.C.LA SOUTERRAINE LIMOUSIN C2
CADETS 141 BREGIERE Anthony POITOU-CHARENTES POITOU-CHARENTES C2
CADETS 142 ROY Florian COTE DE BEAUTE CYCLISME POITOU-CHARENTES C2
CADETS 143 BRUET Simon ENTENTE CYCLISTE 3 M POITOU-CHARENTES C1
CADETS 144 BEDEL Guillaume V.C. LE THOR GADAGNE PROVENCE C2
CADETS 145 BIANCIOTTO Hugo V.C. LE THOR GADAGNE PROVENCE C2
CADETS 146 GARDEL Yann V.C. LE THOR GADAGNE PROVENCE C2
CADETS 147 PATELLARO Dorian V.C.LA POMME MARSEILLE PROVENCE C2
CADETS 148 PROCUREUR Nicolas V.C.LA POMME MARSEILLE PROVENCE C1
CADETS 149 CHIAPELLO Bastien VELO CLUB AUBAGNAIS PROVENCE C2
CADETS 150 CARANDANTE Enzo LANGUEDOC ROUSSILLON LANGUEDOC ROUSSILLON C2
CADETS 151 GAILLARD Florian LANGUEDOC ROUSSILLON LANGUEDOC ROUSSILLON C2
CADETS 152 MOUILLARD Lilian LANGUEDOC ROUSSILLON LANGUEDOC ROUSSILLON C2
CADETS 153 TAUTY Thomas LANGUEDOC ROUSSILLON LANGUEDOC ROUSSILLON C2
CADETS 154 FERREIRA Damien MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS LANGUEDOC ROUSSILLON C2
CADETS 155 BOURE Erwann NIMES CYCLISME LANGUEDOC ROUSSILLON C2
CADETS 156 LAURANS Theo VELO CLUB MENDE LOZERE LANGUEDOC ROUSSILLON C1
CADETS 157 JAMOT Aurélien CD CHER CENTRE VAL DE LOIRE C1
CADETS 158 BOGACZ Antonin CD INDRE-ET-LOIRE CENTRE VAL DE LOIRE C2
CADETS 159 LAMBERT Romain CD INDRE-ET-LOIRE CENTRE VAL DE LOIRE C2
CADETS 160 LANGRAND Lucas CD INDRE-ET-LOIRE CENTRE VAL DE LOIRE C2
CADETS 161 LESCANE Adrien CD INDRE-ET-LOIRE CENTRE VAL DE LOIRE C2
CADETS 162 POIRIER Melvin CD INDRE-ET-LOIRE CENTRE VAL DE LOIRE C2
CADETS 163 RAGUENEAU Tom CD INDRE-ET-LOIRE CENTRE VAL DE LOIRE C2
CADETS 164 COLIN Simon AAJ BLOIS CYCLISME CENTRE VAL DE LOIRE C2
CADETS 165 FERNANDES Baptiste CS CHINONAIS CENTRE VAL DE LOIRE C1
CADETS 166 BAILLEUX Pierrick GUIDON CHALETTOIS CENTRE VAL DE LOIRE C2
CADETS 167 FOUCHER Baptiste GUIDON CHALETTOIS CENTRE VAL DE LOIRE C2
CADETS 168 DESAIX Alexy US ARGENTONNAISE CENTRE VAL DE LOIRE C2
CADETS 169 NEDJARI Hugo VS CACIEN CENTRE VAL DE LOIRE C2
CADETS 170 ROULLEAU Adrien VS CACIEN CENTRE VAL DE LOIRE C1
CADETS 172 PAQUET Tom LORRAINE LORRAINE C1
CADETS 173 BOUSSELET Maxence US THIERVILLE LORRAINE C2
CADETS 174 BRIEN Tristan PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE C1
CADETS 175 BEAUPIED Quentin CA EVRON PAYS DE LA LOIRE C2
CADETS 176 UMENHOVER Antoine LAVAL CYCLISME 53 PAYS DE LA LOIRE C1
CADETS 177 BELLANGER Axel PATRIOTE DE BONNETABLE PAYS DE LA LOIRE C2
CADETS 178 ANDRADE Enzo UNION CYCLISTE CHOLET 49 PAYS DE LA LOIRE C2
CADETS 179 LE CLAIRE Theo US PONTCHATELAINE PAYS DE LA LOIRE C2
CADETS 180 BAILLY Corentin VC CHALLANDAIS PAYS DE LA LOIRE C1
CADETS 181 BILLET Adrien VC CHALLANDAIS PAYS DE LA LOIRE C1
CADETS 182 MERIAU Pierre VC CHALLANDAIS PAYS DE LA LOIRE C2
CADETS 183 BARBOT Seraphin VELO CLUB LIONNAIS PAYS DE LA LOIRE C1
CADETS 184 MENAGER Baptiste VS FERTOIS PAYS DE LA LOIRE C1
CADETS 185 GONZALEZ Méderic ASPTT AUXERRE BOURGOGNE C1
CADETS 186 LANGUMIER Quentin CC VARENNES VAUZELLES BOURGOGNE C1
CADETS 187 RODRIGUES Mickael CREUSOT CYCLISME BOURGOGNE C1
CADETS 188 CAMPIONI Matéo S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE C1
CADETS 189 GAUTHIOT Costin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE C1
CADETS 190 GAUTHIOT Julian S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE C2
CADETS 191 LEONARDI Guillaume S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE C2
CADETS 192 GIRAULT Dylan U. COSNOISE SPORTIVE BOURGOGNE C1
CADETS 193 PADEZ Thomas ROAD TEAM VAL DE MODER ALSACE C1
CADETS 194 GOEPFERT Hugo VC STE CROIX EN PLAINE ALSACE C1
CADETS 195 HAGENSTEIN Titouan VC STE CROIX EN PLAINE ALSACE C2
CADETS 196 RUHLMANN Théo VC STE CROIX EN PLAINE ALSACE C2
CADETS 197 BODNAR Bastien CHAMPAGNE-ARDENNE CHAMPAGNE-ARDENNE C2
CADETS 198 GABRIEL Timothé CHAMPAGNE-ARDENNE CHAMPAGNE-ARDENNE C1
CADETS 199 MICHEL Simon CHAMPAGNE-ARDENNE CHAMPAGNE-ARDENNE C2
CADETS 200 THIROTEL Hugo E C V BOULZICOURT CHAMPAGNE-ARDENNE C2
CADETS 201 VAZ Dorian E C V BOULZICOURT CHAMPAGNE-ARDENNE C1
CADETS 202 JOETS Amory U.V.C.A TROYES CHAMPAGNE-ARDENNE C2

JUNIORS 1 VALOGNES Thibault CD MANCHE NORMANDIE J1
JUNIORS 2 BENOIST Antoine VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE J2
JUNIORS 3 GUILLEMIN Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE J2
JUNIORS 4 RAUGEL Antoine VC ECKWERSHEIM ALSACE J2
JUNIORS 5 BONSERGENT Maxime PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE J2
JUNIORS 6 KERRAUD Erwann US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE J2
JUNIORS 7 CHEVALIER Maxime PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE J2
JUNIORS 8 MONTAUBAN Jeremy CD SAVOIE RHONE ALPES J2
JUNIORS 9 MACE Xavier US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE J2
JUNIORS 10 ARCANGELI Romain LANGUEDOC ROUSSILLON LANGUEDOC ROUSSILLON J2
JUNIORS 11 COURRIERE Anthony AQUITAINE AQUITAINE J1
JUNIORS 12 RETAILLEAU Valentin POITOU-CHARENTES POITOU-CHARENTES J1
JUNIORS 13 ROGER Gabriel LANGUEDOC ROUSSILLON LANGUEDOC ROUSSILLON J1
JUNIORS 14 BENOIST Almenzo VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE J2
JUNIORS 15 CLAY Antonin PARISIS A.C. 95 ILE DE FRANCE J2
JUNIORS 16 RIVET Benjamin LIMOUSIN LIMOUSIN J1
JUNIORS 17 TOCAVEN Fabien MIDI-PYRENEES MIDI-PYRENEES J2
JUNIORS 18 REMONDET Valentin ASPTT DIJON BOURGOGNE J2
JUNIORS 19 BOUCHERY Gaetan POITOU-CHARENTES POITOU-CHARENTES J2
JUNIORS 20 AVADANIAN Lucas FRANCHE COMTE FRANCHE COMTE J2
JUNIORS 21 BAUDET Killian FRANCHE COMTE FRANCHE COMTE J2
JUNIORS 22 GALLEZOT Arthur FRANCHE COMTE FRANCHE COMTE J2
JUNIORS 23 FOYARD Théotime A.C. RUDIPONTAIN FRANCHE COMTE J1
JUNIORS 24 BELZ Guillaume V.C.DE MONTBELIARD FRANCHE COMTE J2
JUNIORS 25 BUSSON Nicolas V.C.DE MONTBELIARD FRANCHE COMTE J2
JUNIORS 26 VITTI Christopher V.C.DE MONTBELIARD FRANCHE COMTE J2
JUNIORS 27 DECOL Raphaël VC MORTEAU MONTBENOIT FRANCHE COMTE J2
JUNIORS 28 ETEVENARD Victor VC MORTEAU MONTBENOIT FRANCHE COMTE J1
JUNIORS 29 FAIVRE VUILLIN Jordan VELO CLUB ORNANS FRANCHE COMTE J1
JUNIORS 30 MARION Alexis VELO CLUB ORNANS FRANCHE COMTE J1
JUNIORS 31 SIMON Mattéo VELO CLUB ORNANS FRANCHE COMTE J1
JUNIORS 32 CHARRIN Alois RHONE ALPES RHONE ALPES J1
JUNIORS 33 MEUNIER Lucas RHONE ALPES RHONE ALPES J2
JUNIORS 34 DORTLAND Pierric CD SAVOIE RHONE ALPES J2
JUNIORS 35 BAGOU Thomas CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. RHONE ALPES J2
JUNIORS 36 BARON Mael CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. RHONE ALPES J2
JUNIORS 37 MILLAT Hugo CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. RHONE ALPES J2
JUNIORS 38 PETREQUIN Johanes CLUB VIENNOIS D’ANIMAT CY RHONE ALPES J2
JUNIORS 39 MONTCHAMP Tristan E.C. ST ETIENNE – LOIRE RHONE ALPES J2
JUNIORS 40 CHABERT Gregory U.C. GESSIENNE RHONE ALPES J1
JUNIORS 41 CHARBONNIER Theo U.C. GESSIENNE RHONE ALPES J2
JUNIORS 42 LECLERC Florian U.C. GESSIENNE RHONE ALPES J2
JUNIORS 43 COSS Loris V.C. VAULX EN VELIN RHONE ALPES J1
JUNIORS 44 DA COSTA BARROS Raphael V.C. VAULX EN VELIN RHONE ALPES J1
JUNIORS 45 EMORINE Quentin V.C. VAULX EN VELIN RHONE ALPES J1
JUNIORS 46 LECLAINCHE Gwen V.C. VAULX EN VELIN RHONE ALPES J1
JUNIORS 47 CONTESSOTTO Arthur CD SOMME PICARDIE J1
JUNIORS 48 ELOY Maxime CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE PICARDIE J2
JUNIORS 49 HUYET Baptiste CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE PICARDIE J1
JUNIORS 50 CHEVALIER Théo UV PINON ANIZY PICARDIE J1
JUNIORS 51 HOURDEBAIGT Sebastien CD LOT-ET-GARONNE AQUITAINE J2
JUNIORS 52 PONTREAU Samuel CD LOT-ET-GARONNE AQUITAINE J2
JUNIORS 53 QUILEZ Corentin CD LOT-ET-GARONNE AQUITAINE J1
JUNIORS 54 VERSPIEREN Pierre VC POMPONNAIS AQUITAINE J2
JUNIORS 55 POUILLARD Hugo CC ARMENTIEROIS NORD PAS DE CALAIS J1
JUNIORS 56 HOEZ Théo CC CAMBRESIEN NORD PAS DE CALAIS J2
JUNIORS 57 NOLIN Jordan CC CAMBRESIEN NORD PAS DE CALAIS J2
JUNIORS 58 CAUX Marius CV LIEVINOIS NORD PAS DE CALAIS J1
JUNIORS 59 ANANIE Léo ES ARQUES NORD PAS DE CALAIS J1
JUNIORS 60 BREL Antoine VC ROUBAIX LILLE METROPOLE NORD PAS DE CALAIS J1
JUNIORS 61 FARAMOND Emile MIDI-PYRENEES MIDI-PYRENEES J1
JUNIORS 62 GUIRAUD Théo MIDI-PYRENEES MIDI-PYRENEES J2
JUNIORS 63 ALLENO Clement CD CÔTES-D’ARMOR BRETAGNE J1
JUNIORS 64 COATRIEUX Hugo CD FINISTÈRE BRETAGNE J2
JUNIORS 65 CHEDALEUX Ronan CD ILLE-ET-VILAINE BRETAGNE J2
JUNIORS 66 CHEVILLARD Allan CD ILLE-ET-VILAINE BRETAGNE J1
JUNIORS 67 MELAYE Clement CD ILLE-ET-VILAINE BRETAGNE J1
JUNIORS 68 OLLIVIER Gurvan CD ILLE-ET-VILAINE BRETAGNE J1
JUNIORS 69 FOUILLEN Clement CD MORBIHAN BRETAGNE J1
JUNIORS 70 SIVIGNON Pierrick CD MORBIHAN BRETAGNE J2
JUNIORS 71 GILLOT Lucas CC UZELAIS BRETAGNE J1
JUNIORS 72 BESNARD Vincent EC QUEVENOISE BRETAGNE J2
JUNIORS 73 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE BRETAGNE J1
JUNIORS 74 HELARY Steven US VERN CYCLISME BRETAGNE J1
JUNIORS 75 LOREAU Vincent US VERN CYCLISME BRETAGNE J1
JUNIORS 76 LEMELLE Hugo CD ESSONNE ILE DE FRANCE J1
JUNIORS 77 PODESTA Nathan CD ESSONNE ILE DE FRANCE J1
JUNIORS 78 BENIDIR Rayan ANTONY BERNY CYCLISTE ILE DE FRANCE J2
JUNIORS 79 OCHOA Pablo CSM CLAMART ILE DE FRANCE J1
JUNIORS 80 FARDEAU Clément EC MONTGERON VIGNEUX ILE DE FRANCE J1
JUNIORS 81 THIERRY Damien OFF ROAD CYCLISTE D’EPONE ILE DE FRANCE J2
JUNIORS 82 AZZI Bilal OLYMPIQUE C.V.O. ILE DE FRANCE J1
JUNIORS 83 TILLIER Clément OLYMPIQUE C.V.O. ILE DE FRANCE J2
JUNIORS 84 TILLIER Quentin OLYMPIQUE C.V.O. ILE DE FRANCE J2
JUNIORS 85 JUMEAUX Louis TEAM PELTRAX – CSD ILE DE FRANCE J1
JUNIORS 86 LUIS Victor US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE J2
JUNIORS 87 PORCU Enzo US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE J1
JUNIORS 88 SUZZONI Tristan US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE J2
JUNIORS 90 GODEFROY Bastien CD MANCHE NORMANDIE J2
JUNIORS 91 JAMOT Julien CD MANCHE NORMANDIE J2
JUNIORS 92 POTIN Jérémie CD MANCHE NORMANDIE J2
JUNIORS 93 GILLES Cyprien FLERS CYCLISME 61 NORMANDIE J1
JUNIORS 94 DAVID Maxence SUD DE L’EURE CYCLISME NORMANDIE J1
JUNIORS 95 GAUCHER Quentin UC DU MORTAINAIS NORMANDIE J1
JUNIORS 96 MARION Ferdinand UC DU MORTAINAIS NORMANDIE J1
JUNIORS 97 GUERET Théo VC ST LO PONT HEBERT NORMANDIE J1
JUNIORS 98 PILASTRE Paul VC ST LO PONT HEBERT NORMANDIE J1
JUNIORS 99 PICCO Adrien VS TRUN NORMANDIE J2
JUNIORS 100 BONIFACE Lucas LIMOUSIN LIMOUSIN J1
JUNIORS 101 PEYROUX Hugo LIMOUSIN LIMOUSIN J1
JUNIORS 102 GUILBEAU Paul CD VIENNE POITOU-CHARENTES J2
JUNIORS 103 CHOLON Théo CREUSE OXYGENE LIMOUSIN J2
JUNIORS 104 POURRAT Adrien U.V.LIMOUSINE LIMOUSIN J2
JUNIORS 105 TARRADE Mathieu VTT HAUT LIMOUSIN LIMOUSIN J1
JUNIORS 106 BARBOTIN Paul ENTENTE CYCLISTE 3 M POITOU-CHARENTES J2
JUNIORS 107 PLAUCHE Romaric V.C. LE THOR GADAGNE PROVENCE J1
JUNIORS 108 CAYREL Adrian LANGUEDOC ROUSSILLON LANGUEDOC ROUSSILLON J2
JUNIORS 109 JACOTEY Benjamin LANGUEDOC ROUSSILLON LANGUEDOC ROUSSILLON J1
JUNIORS 110 CAVAILLE Quentin ESSOR CYCL. ANDUZIEN LANGUEDOC ROUSSILLON J1
JUNIORS 111 WEISS Hugo ESSOR CYCL. ANDUZIEN LANGUEDOC ROUSSILLON J1
JUNIORS 112 FERREIRA Paul MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS LANGUEDOC ROUSSILLON J2
JUNIORS 113 BANCHAREL Valentin AUVERGNE AUVERGNE J1
JUNIORS 114 BERTRAND Ugo AUVERGNE AUVERGNE J1
JUNIORS 115 CANO Roman USP ISSOIRIENNE AUVERGNE J2
JUNIORS 116 VAZEILLE Florian AL LA CHAPELLE ST URSIN CENTRE VAL DE LOIRE J2
JUNIORS 117 NERON Marvin GUIDON CHALETTOIS CENTRE VAL DE LOIRE J1
JUNIORS 118 DEMAY Richard MONTRICHARD CYCLISME 41 CENTRE VAL DE LOIRE J1
JUNIORS 119 BASSELET Abel UC ORLEANS CENTRE VAL DE LOIRE J1
JUNIORS 120 SCULFORT Tom US ST PIERRE DES CORPS CENTRE VAL DE LOIRE J1
JUNIORS 121 GUILLARD DETTIN Adrien VINEUIL SPORTS CENTRE VAL DE LOIRE J2
JUNIORS 122 RABOIS Léo VINEUIL SPORTS CENTRE VAL DE LOIRE J2
JUNIORS 123 MILLON Simon VS NEUILLE PONT PIERRE CENTRE VAL DE LOIRE J1
JUNIORS 124 MILLON Tanguy VS NEUILLE PONT PIERRE CENTRE VAL DE LOIRE J1
JUNIORS 125 BOULANGER Hugo LORRAINE LORRAINE J2
JUNIORS 126 LEFEBVRE Hugo LORRAINE LORRAINE J2
JUNIORS 127 PATROIS Natan LORRAINE LORRAINE J1
JUNIORS 128 GIRARD Anthony US THIERVILLE LORRAINE J1
JUNIORS 129 THOMAS Leo CA EVRON PAYS DE LA LOIRE J2
JUNIORS 130 VERGER Enzo LAVAL CYCLISME 53 PAYS DE LA LOIRE J1
JUNIORS 131 DERET LANGLAIS Clement LE MANS SARTHE VELO PAYS DE LA LOIRE J1
JUNIORS 132 WAGNER Cody LE MANS SARTHE VELO PAYS DE LA LOIRE J2
JUNIORS 133 FOUGERE Dylan PELLOUAILLES AC PAYS DE LA LOIRE J2
JUNIORS 134 SOUCHARD Vincent PELLOUAILLES AC PAYS DE LA LOIRE J2
JUNIORS 135 CAILLEAU Guillaume ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE PAYS DE LA LOIRE J2
JUNIORS 136 HECKEL Gaspard UC NANTES ATLANTIQUE PAYS DE LA LOIRE J2
JUNIORS 137 BREDEL Kelian VC CHALLANDAIS PAYS DE LA LOIRE J2
JUNIORS 138 JOLLY Maxime VC CHALLANDAIS PAYS DE LA LOIRE J1
JUNIORS 139 CHAMPION Thomas VS CLISSONNAIS PAYS DE LA LOIRE J2
JUNIORS 140 ESNAULT Paul VS FERTOIS PAYS DE LA LOIRE J1
JUNIORS 141 CAMPIONI Luca S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE J2
JUNIORS 142 GUIZIOU Mathieu S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE J1
JUNIORS 143 PETIT Jules S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE J2
JUNIORS 144 ROUSSEAUX William S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE J1
JUNIORS 145 SCHNEIDER Lilian AC THANN ALSACE J1
JUNIORS 146 BURGER Antoine MJC BUHL ALSACE J1
JUNIORS 147 RUSCH Quentin MJC BUHL ALSACE J1
JUNIORS 148 SCHOENN Théo MJC BUHL ALSACE J1
JUNIORS 149 MEYER Pierre Hugo VC STE CROIX EN PLAINE ALSACE J2
JUNIORS 150 DELBOVE Joris CHAMPAGNE-ARDENNE CHAMPAGNE-ARDENNE J1
JUNIORS 151 HENRISSAT Laury CHAMPAGNE-ARDENNE CHAMPAGNE-ARDENNE J1
JUNIORS 152 HYON François CHAMPAGNE-ARDENNE CHAMPAGNE-ARDENNE J1
JUNIORS 153 MARQUELET Jessy CHAMPAGNE-ARDENNE CHAMPAGNE-ARDENNE J2
JUNIORS 154 ROSSION Tom CHAMPAGNE-ARDENNE CHAMPAGNE-ARDENNE J1
JUNIORS 155 LEFEVRE Alexis E C V BOULZICOURT CHAMPAGNE-ARDENNE J1
JUNIORS 156 VINCENT Julien E.C.FUMACIENNE CHAMPAGNE-ARDENNE J1
JUNIORS 158 LEMAITRE Simon AC BREVINOIS PAYS DE LA LOIRE J1

ESPOIRS 1 RUSSO Clement E.C. ST ETIENNE – LOIRE RHONE ALPES
ESPOIRS 2 DUBAU Joshua TEAM PELTRAX – CSD ILE DE FRANCE
ESPOIRS 3 BONNET Thomas LIMOUSIN LIMOUSIN
ESPOIRS 4 FINE Eddy CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. RHONE ALPES
ESPOIRS 5 DUBAU Lucas TEAM PELTRAX – CSD ILE DE FRANCE
ESPOIRS 6 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE
ESPOIRS 7 GRAS Yan CROSS TEAM BY G4 LORRAINE
ESPOIRS 8 MORICHON Mathieu LIMOUSIN LIMOUSIN
ESPOIRS 9 DUJARDIN Sandy UC TAIN TOURNON RHONE ALPES
ESPOIRS 10 VIDAL Florian CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. RHONE ALPES
ESPOIRS 11 SIMON Quentin FRANCHE COMTE FRANCHE COMTE
ESPOIRS 12 LEBOUCHER Adrien PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE
ESPOIRS 13 TABURET Mathieu PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE
ESPOIRS 14 PRUVOT Nicolas CD SOMME PICARDIE
ESPOIRS 15 HUMBERT Valentin FRANCHE COMTE FRANCHE COMTE
ESPOIRS 16 GOSSARD Maxime AQUITAINE AQUITAINE
ESPOIRS 17 DEROUINT Maxime OC LOCMINE BRETAGNE
ESPOIRS 18 DEGRANDCOURT Hadrien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE
ESPOIRS 19 LUCAS Valentin VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE
ESPOIRS 20 RUF Valentin VC MORTEAU MONTBENOIT FRANCHE COMTE
ESPOIRS 21 WINIGER Lucas VELO CLUB ORNANS FRANCHE COMTE
ESPOIRS 22 LARRA Samuel RHONE ALPES RHONE ALPES
ESPOIRS 23 BARON Elouan CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. RHONE ALPES
ESPOIRS 24 BIONDI Andrea CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. RHONE ALPES
ESPOIRS 25 FRILEY Maelan CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. RHONE ALPES
ESPOIRS 26 VASNIER Dylan U.C. MONTMEYRAN VALENCE RHONE ALPES
ESPOIRS 27 DRIOT Quentin V.C. VAULX EN VELIN RHONE ALPES
ESPOIRS 28 JARNET Maxime V.C. VAULX EN VELIN RHONE ALPES
ESPOIRS 29 BOULANGER Lucas CD SOMME PICARDIE
ESPOIRS 30 TABART Clément CD SOMME PICARDIE
ESPOIRS 31 KUENTZ Anthony CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE PICARDIE
ESPOIRS 32 GARRAUD Simon CC PERIGUEUX DORDOGNE AQUITAINE
ESPOIRS 33 AVOINE Kévin ESEG DOUAI NORD PAS DE CALAIS
ESPOIRS 34 DELECOURT Jérôme VC ST OMER NORD PAS DE CALAIS
ESPOIRS 35 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE BRETAGNE
ESPOIRS 36 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME BRETAGNE
ESPOIRS 37 JOSSO Antoine REDON OC BRETAGNE
ESPOIRS 38 RICHEUX Florian TEAM PAYS DE DINAN BRETAGNE
ESPOIRS 39 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE BRETAGNE
ESPOIRS 40 GRIMAULT Ronan US VERN CYCLISME BRETAGNE
ESPOIRS 41 LECLERCQ Julien VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE
ESPOIRS 42 LAVIE Ianis CD ESSONNE ILE DE FRANCE
ESPOIRS 43 OLIVEIRA Martin ESC MEAUX ILE DE FRANCE
ESPOIRS 44 RAULT Alann ESC MEAUX ILE DE FRANCE
ESPOIRS 45 STUMPF Florian ESC MEAUX ILE DE FRANCE
ESPOIRS 46 JUMEAUX Henry TEAM PELTRAX – CSD ILE DE FRANCE
ESPOIRS 47 TURGIS Tanguy US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE
ESPOIRS 48 DELPRAT Steven CD MANCHE NORMANDIE
ESPOIRS 49 OLARD Antoine EC SAINT VIGORIENNE NORMANDIE
ESPOIRS 50 LEPOITTEVIN DUBOST Simon ES TORIGNI NORMANDIE
ESPOIRS 51 PETROZ Thomas VC FALAISIEN NORMANDIE
ESPOIRS 52 DUJARDIN Florian CREUSE OXYGENE LIMOUSIN
ESPOIRS 53 MORICHON Thomas V.C.AREDIEN LIMOUSIN
ESPOIRS 54 CHAMBET Priscillien V.C.LA SOUTERRAINE LIMOUSIN
ESPOIRS 55 ANGOT Benjamin TEAM VIENNE 86 POITOU-CHARENTES
ESPOIRS 56 SASSIER Corentin U.A.LA ROCHEFOUCAULD POITOU-CHARENTES
ESPOIRS 57 DUSSOL Loick C.V.C. MONTFAVET PROVENCE
ESPOIRS 58 GAUGET Lucas LANGUEDOC ROUSSILLON LANGUEDOC ROUSSILLON
ESPOIRS 59 SAINT GUILHEM Thibaud CALVISSON VTT LANGUEDOC ROUSSILLON
ESPOIRS 60 SERRES Lorenzo ESSOR CYCL. ANDUZIEN LANGUEDOC ROUSSILLON
ESPOIRS 61 LEQUEUX Killian NIMES CYCLISME LANGUEDOC ROUSSILLON
ESPOIRS 62 PERROT Antonin CD CHER CENTRE VAL DE LOIRE
ESPOIRS 63 MASSET Benjamin VC LIGNIEROIS CENTRE VAL DE LOIRE
ESPOIRS 64 LE LIEVRE Maxime VINEUIL SPORTS CENTRE VAL DE LOIRE
ESPOIRS 65 TOUZEAU Alexandre VS CHARTRAIN CENTRE VAL DE LOIRE
ESPOIRS 66 LALLEMENT Guillaume LORRAINE LORRAINE
ESPOIRS 67 CRISPIN Mickael CROSS TEAM BY G4 LORRAINE
ESPOIRS 68 COUPE Timothe CYCLO CLUB ERNEEN PAYS DE LA LOIRE
ESPOIRS 69 MEIGNAN Fabien EC MAYENNAISE PAYS DE LA LOIRE
ESPOIRS 70 CADEAU Florentin ES SEGRE HAUT ANJOU PAYS DE LA LOIRE
ESPOIRS 71 BOUHALLIER Alexis LAVAL CYCLISME 53 PAYS DE LA LOIRE
ESPOIRS 72 PITARD Quentin LAVAL CYCLISME 53 PAYS DE LA LOIRE
ESPOIRS 73 DESGROUAS Julien LE MANS SARTHE VELO PAYS DE LA LOIRE
ESPOIRS 74 CONGNARD Julien NANTES DOULON VS PAYS DE LA LOIRE
ESPOIRS 75 BARON Corentin PELLOUAILLES AC PAYS DE LA LOIRE
ESPOIRS 76 HAIE Esteban POC COTE DE LUMIERE PAYS DE LA LOIRE
ESPOIRS 77 FAUQUE Romain TEAM U ANJOU 49 PAYS DE LA LOIRE
ESPOIRS 78 RAIMBAULT Denis TEAM U ANJOU 49 PAYS DE LA LOIRE
ESPOIRS 79 LAUGER Yvonnick VS FERTOIS PAYS DE LA LOIRE
ESPOIRS 80 HAIE Pierre VS MESANGER PAYS DE LA LOIRE
ESPOIRS 81 MITAINE Louis ASPTT DIJON BOURGOGNE
ESPOIRS 82 LEBLOND Loïc PRODIALOG / DAVID DEREPAS BOURGOGNE
ESPOIRS 83 BRENOT William S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE
ESPOIRS 84 NAVARRO Quentin VC TOUCY BOURGOGNE
ESPOIRS 85 GEFFROY Maxime VS NIVERNAIS MORVAN BOURGOGNE
ESPOIRS 86 THOMAS Victor LA PEDALE D’ALSACE ALSACE
ESPOIRS 87 DEGUEURCE Joffrey OFFROAD ROCKY MOUNTAIN ALSACE
ESPOIRS 88 DELOISON Lucas CHAMPAGNE-ARDENNE CHAMPAGNE-ARDENNE
ESPOIRS 89 AUVIN Clément A C BAZANCOURT REIMS CHAMPAGNE-ARDENNE
ESPOIRS 90 VAZ Lucas E C V BOULZICOURT CHAMPAGNE-ARDENNE
ESPOIRS 91 TOULOUSE Nicolas U.V.AUBE CHAMPAGNE-ARDENNE
ESPOIRS 92 LEBLOND Philippe U.V.C.A TROYES CHAMPAGNE-ARDENNE

ELITES 1 MOUREY Francis FORTUNEO – VITAL CONCEPT FRANCHE COMTE E
ELITES 2 VENTURINI Clement COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS RHONE ALPES E
ELITES 3 CHAINEL Steve CROSS TEAM BY G4 LORRAINE
ELITES 4 BOULO Matthieu TEAM RALEIGH GAC BRETAGNE E
ELITES 5 RULLIERE Melvin VC ROUEN 76 NORMANDIE
ELITES 6 DIDIER Anthonin CROSS TEAM BY G4 LORRAINE
ELITES 7 BOMME Clement VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE
ELITES 8 MARTINEZ Miguel MONTRICHARD CYCLISME 41 CENTRE VAL DE LOIRE
ELITES 9 GICQUIAU Ivan VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE
ELITES 10 ROUSSEL Julien VC ROUEN 76 NORMANDIE
ELITES 11 MOUGEL Damien VELO SPRINT EGUISHEIM ALSACE
ELITES 12 GUILBAUD Guillaume LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME PAYS DE LA LOIRE
ELITES 13 GADRET John USO BRUAY-LA-BUISSIERE NORD PAS DE CALAIS
ELITES 14 BILLON Alexandre OLYMPIQUE C.V.O. ILE DE FRANCE
ELITES 15 PASQUET Audric AQUITAINE AQUITAINE
ELITES 16 COSNIER Valentin VS CHARTRAIN CENTRE VAL DE LOIRE
ELITES 17 TROPARDY Arthur USSA PAVILLY BARENTIN NORMANDIE
ELITES 18 FILLAUT Miguel VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE
ELITES 19 MENUT David HP-BTP AUBER 93 LIMOUSIN E
ELITES 20 JEANNESSON Arnold COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS PAYS DE LA LOIRE E
ELITES 21 LEDANOIS Kevin FORTUNEO – VITAL CONCEPT PICARDIE E
ELITES 23 VANDEVELDE Ruben MEZ TEAM BELGIUM BELGIQUE
ELITES 24 CHEVALLIER Jérôme VELO CLUB ORNANS FRANCHE COMTE
ELITES 25 BOIN Vincent E.C. ST CLAIROISE RHONE ALPES
ELITES 26 FARNIER Julien V.S. ROMANAIS PEAGEOIS RHONE ALPES
ELITES 27 FERON Rudy CD SOMME PICARDIE
ELITES 28 LE BESQ Nicolas CD SOMME PICARDIE
ELITES 29 BATAILLE Anthony CC NOGENT / OISE PICARDIE
ELITES 30 KRAWCZYK Benjamin AS HELLEMMES NORD PAS DE CALAIS
ELITES 32 BAILLET Alexandre ESEG DOUAI NORD PAS DE CALAIS
ELITES 33 TRIGO Florian UV FOURMISIENNE NORD PAS DE CALAIS
ELITES 35 HUBY Jean Michel CC UZELAIS BRETAGNE
ELITES 36 ETIENNE Kylian EC QUEVENOISE BRETAGNE
ELITES 37 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME BRETAGNE
ELITES 38 VAULEON Aurelien TEAM SPRINT ENERGY BRETAGNE
ELITES 39 DUAULT Adrien UCK DE VANNES BRETAGNE
ELITES 40 PATOUX Cyrille VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE
ELITES 41 CALVEZ Mickael VS QUIMPEROIS BRETAGNE
ELITES 42 LETTY Steven VS QUIMPEROIS BRETAGNE
ELITES 43 LE BAIL Tony VS SCAEROIS BRETAGNE
ELITES 44 PHILIPP Renaud ESC MEAUX ILE DE FRANCE
ELITES 45 LOUICHE Vincent PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE ILE DE FRANCE
ELITES 46 ANDREO Maximilien PARISIS A.C. 95 ILE DE FRANCE
ELITES 47 ANSARD Anthony AC BAYEUX NORMANDIE
ELITES 48 CHAN TSIN Romain AC BAYEUX NORMANDIE
ELITES 49 FLEURY Damien AC BAYEUX NORMANDIE
ELITES 50 POTTIER Damien VC FERTE MACE NORMANDIE
ELITES 51 CRON Yohann POITOU-CHARENTES POITOU-CHARENTES
ELITES 52 COSTE Nicolas TEAM VIENNE 86 POITOU-CHARENTES
ELITES 53 DECHEREUX Sylvain V.C.THOUARS POITOU-CHARENTES
ELITES 54 HEROLD Maxime UZES VELO CLUB LANGUEDOC ROUSSILLON
ELITES 55 KORETZKY Victor VELO SPRINT NARBONNAIS LANGUEDOC ROUSSILLON
ELITES 56 RIGOULAY Johann ES ALNELOISE CYCLISME CENTRE VAL DE LOIRE
ELITES 57 BENOIST Benjamin UC ORLEANS CENTRE VAL DE LOIRE
ELITES 58 GIRARDIN Maxime UC ORLEANS CENTRE VAL DE LOIRE
ELITES 59 MASSAS Romain UC ORLEANS CENTRE VAL DE LOIRE
ELITES 60 FERNIER Gwénaël VS CHARTRAIN CENTRE VAL DE LOIRE
ELITES 61 RENARD Ludovic VS CHARTRAIN CENTRE VAL DE LOIRE
ELITES 62 BANTQUIN Frédéric US THIERVILLE LORRAINE
ELITES 63 CORRIETTE Dimitri VC HETTANGE GRANDE LORRAINE
ELITES 64 VALOMET Pierrick AC VALLEE DE LA SARTHE PAYS DE LA LOIRE
ELITES 65 NORMAND Clement EV ANGERS DOUTRE PAYS DE LA LOIRE
ELITES 66 POUGET Tommy LAVAL CYCLISME 53 PAYS DE LA LOIRE
ELITES 67 HAMON Kevin ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME PAYS DE LA LOIRE
ELITES 68 GUILLOUX Freddie UC NANTES ATLANTIQUE PAYS DE LA LOIRE
ELITES 69 GROUSSARD Kevin UNION CYCLISTE CHOLET 49 PAYS DE LA LOIRE
ELITES 70 HUBERT Teddy US ST HERBLAIN PAYS DE LA LOIRE
ELITES 71 DEREPAS David PRODIALOG / DAVID DEREPAS BOURGOGNE
ELITES 72 PASCUAL Benjamin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE
ELITES 73 PETITHORY Philippe AC BISCHWILLER ALSACE
ELITES 74 SPIESSER Laurent VC STE CROIX EN PLAINE ALSACE
ELITES 75 JACQUOT Mickaël VC WITTENHEIM ALSACE
ELITES 76 BOIS Romain ASPTT DE TROYES CHAMPAGNE-ARDENNE
ELITES 77 COUTURE Kévin U.V.AUBE CHAMPAGNE-ARDENNE
ELITES 78 URBAIN Mathieu U.V.AUBE CHAMPAGNE-ARDENNE
ELITES 79 FALENTA Alois V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS RHONE ALPES

DAMES 1 MUZIC Evita VC MORTEAU MONTBENOIT FRANCHE COMTE J2
DAMES 2 PETIT Marlene CD SAVOIE RHONE ALPES
DAMES 3 STUMPF Fanny ESC MEAUX ILE DE FRANCE
DAMES 4 CLAUZEL Perrine LIMOUSIN LIMOUSIN
DAMES 5 MORICHON Anaïs POITOU-CHARENTES POITOU-CHARENTES J2
DAMES 6 POIRIER CARREAU Gaelle RHONE ALPES RHONE ALPES
DAMES 7 GRIMAULT Anais VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE
DAMES 8 MULLER Cyriane LORRAINE LORRAINE
DAMES 9 CALVEZ Maëva VS QUIMPEROIS BRETAGNE
DAMES 10 HUBER Lisa ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 ILE DE FRANCE
DAMES 11 WIEL Jade VC MORTEAU MONTBENOIT FRANCHE COMTE J1
DAMES 12 CHAINEL Lucie CROSS TEAM BY G4 LORRAINE
DAMES 13 HOUDIN Coralie PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE
DAMES 14 JAMME Emilie CD MANCHE NORMANDIE
DAMES 15 PORHEL Laura CD FINISTÈRE BRETAGNE J2
DAMES 16 GIRAULT Lyse U. COSNOISE SPORTIVE BOURGOGNE J1
DAMES 17 ROBIN Marion VELO SPORT CLUB BEAUNOIS BOURGOGNE J2
DAMES 18 ALVES Gwendoline LES BLEUS DE FRANCE ILE DE FRANCE
DAMES 19 VANDENHEEDE Tine VZW WP DE MOLENSPURTERS MEULEBEKE BELGIQUE J1
DAMES 20 DEVAUX Marceline VC MORTEAU MONTBENOIT FRANCHE COMTE J2
DAMES 21 GUERRIN Mélanie VELO CLUB ORNANS FRANCHE COMTE
DAMES 22 DUCOL Guylaine CD SAVOIE RHONE ALPES
DAMES 23 SICOT Marion V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS RHONE ALPES
DAMES 24 BOUTHONNIER Celine EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 AQUITAINE J2
DAMES 25 AVOINE Alison CC CAMBRESIEN NORD PAS DE CALAIS J1
DAMES 26 DELHAYE Pauline CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS NORD PAS DE CALAIS
DAMES 27 ALLART Océane CV LIEVINOIS NORD PAS DE CALAIS J1
DAMES 28 DECOCK Virginie CV LIEVINOIS NORD PAS DE CALAIS
DAMES 29 WITTEK DASSONVILLE Céline CV LIEVINOIS NORD PAS DE CALAIS
DAMES 30 WITTEK Elodie EC FACHES THUMESNIL RONCHIN NORD PAS DE CALAIS
DAMES 31 BIALADE Manon MIDI-PYRENEES MIDI-PYRENEES J1
DAMES 32 MATHIEU Audrey MIDI-PYRENEES MIDI-PYRENEES J2
DAMES 33 GRIMAUD Océane UV MAZAMET MIDI-PYRENEES J1
DAMES 34 GUIRAUD Elodie UV MAZAMET MIDI-PYRENEES J1
DAMES 35 HAQUIN Anjelina CD CÔTES-D’ARMOR BRETAGNE J2
DAMES 36 GALAND Maina CD FINISTÈRE BRETAGNE J1
DAMES 37 GAULTIER Emeline HENNEBONT CYCLISME BRETAGNE
DAMES 38 CALVEZ Melinda UC CARHAIX BRETAGNE J1
DAMES 40 POUPON Amelie VS QUIMPEROIS BRETAGNE
DAMES 41 TREGUIER Julie VS QUIMPEROIS BRETAGNE
DAMES 42 ROBERT Estelle CM AUBERVILLIERS 93 ILE DE FRANCE J2
DAMES 43 RIBEIRO Leah CSM VILLENEUVE GARENNE ILE DE FRANCE J2
DAMES 44 MENARD Claire PARISIS A.C. 95 ILE DE FRANCE J1
DAMES 45 LE DANTEC Gwennig ROUE D’OR CONFLANAISE ILE DE FRANCE
DAMES 46 CROQUISON Ellie US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE
DAMES 47 KOENIG Stéphanie US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE
DAMES 48 LE CUNFF Maëlle US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE J2
DAMES 49 LEGROS Angeline US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE
DAMES 50 DELPRAT Eloise CD MANCHE NORMANDIE J2
DAMES 51 BLIN Tatiana UC ALENCON DAMIGNY NORMANDIE
DAMES 52 LELEU Fanny VC ROUEN 76 NORMANDIE
DAMES 53 MENUT Audrey LIMOUSIN LIMOUSIN
DAMES 54 WEINGARTEN Audrey U.C.CONDAT LIMOUSIN J1
DAMES 55 CHABANEAU Natacha ENTENTE CYCLISTE 3 M POITOU-CHARENTES J1
DAMES 56 GUILMAN Victorie POITOU-CHARENTES.FUTUROSCOPE.86 POITOU-CHARENTES
DAMES 57 CHAMBOREDON Claudie LANGUEDOC ROUSSILLON LANGUEDOC ROUSSILLON J1
DAMES 58 BOUCHER Julie MONTRICHARD CYCLISME 41 CENTRE VAL DE LOIRE
DAMES 59 POIRIER Juliette UV DESCARTES CENTRE VAL DE LOIRE
DAMES 60 BEAULIEU Alizée VS CHARTRAIN CENTRE VAL DE LOIRE J1
DAMES 62 DAVID Ophelie CYCLISME REGION POUZAUGES PAYS DE LA LOIRE
DAMES 63 MORISSET Alison CYCLISME REGION POUZAUGES PAYS DE LA LOIRE
DAMES 64 LEROUEIL Jade EV ANGERS DOUTRE PAYS DE LA LOIRE
DAMES 65 BILLOUIN Solenne TEAM U ANJOU 49 PAYS DE LA LOIRE
DAMES 66 BERKANE Sarah CHAMPAGNE-ARDENNE CHAMPAGNE-ARDENNE J1
DAMES 67 CORRET Séverine VC ST LO PONT HEBERT NORMANDIE

CADETTES 101 VANDERMOUTEN Pasquine LANGUEDOC ROUSSILLON LANGUEDOC ROUSSILLON C2
CADETTES 102 FOUQUENET Amandine PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE C2
CADETTES 103 ALLIONE Marine VS HYEROIS COTE D’AZUR C2
CADETTES 104 MOULLEC Louise CD FINISTÈRE BRETAGNE C1
CADETTES 105 DURAFFOURG Lauriane FRANCHE COMTE FRANCHE COMTE C1
CADETTES 106 NOEL Noémie ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 ILE DE FRANCE C1
CADETTES 107 VEZIE Laurie CD CÔTES-D’ARMOR BRETAGNE C2
CADETTES 108 PETITHORY Estelle ROAD TEAM VAL DE MODER ALSACE C1
CADETTES 109 VAZEILLE Amélie CD CHER CENTRE VAL DE LOIRE C1
CADETTES 110 MONARD Margaux RHONE ALPES RHONE ALPES C2
CADETTES 111 GAUTHEY Océane CREUSOT CYCLISME BOURGOGNE C1
CADETTES 112 MORI Elsa RHONE ALPES RHONE ALPES C2
CADETTES 113 RICHEUX Emma CD CÔTES-D’ARMOR BRETAGNE C1
CADETTES 114 PHILIPPE Marine A.C. BEAUMES DE VENISE PROVENCE C2
CADETTES 115 TOQUET Noemie CD CÔTES-D’ARMOR BRETAGNE C2
CADETTES 116 ROGER Emma LANGUEDOC ROUSSILLON LANGUEDOC ROUSSILLON C2
CADETTES 117 LAVRY Laura FRANCHE COMTE FRANCHE COMTE C2
CADETTES 118 SQUIBAN Maeva CD FINISTÈRE BRETAGNE C1
CADETTES 119 EVENAT Elsa CD FINISTÈRE BRETAGNE C2
CADETTES 120 LIBOREAU Lucie AAJ BLOIS CYCLISME CENTRE VAL DE LOIRE C1
CADETTES 121 CURINIER Lea RHONE ALPES RHONE ALPES C2
CADETTES 122 LEFUEL Noemie TEAM ALLINGES PUBLIER RHONE ALPES C2
CADETTES 123 DELTOR Luna CD LOT-ET-GARONNE AQUITAINE C1
CADETTES 124 OUNZARI Coralie CD LOT-ET-GARONNE AQUITAINE C1
CADETTES 125 RICHIR Eloise CC ARMENTIEROIS NORD PAS DE CALAIS C1
CADETTES 126 COLLAVINI Lily CC CAMBRESIEN NORD PAS DE CALAIS C1
CADETTES 127 DELECOURT Lucie VC ST OMER NORD PAS DE CALAIS C2
CADETTES 128 POINEUF Axelle CD CÔTES-D’ARMOR BRETAGNE C2
CADETTES 129 CAMENEN Marie EC QUEVENOISE BRETAGNE C1
CADETTES 130 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME BRETAGNE C1
CADETTES 131 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE BRETAGNE C1
CADETTES 132 GOERGEN Océane ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 ILE DE FRANCE C1
CADETTES 133 SILVA Morgane OLYMPIQUE C.V.O. ILE DE FRANCE C1
CADETTES 134 DEMIAUTTE Léa PARISIS A.C. 95 ILE DE FRANCE C2
CADETTES 135 FAUVEL Alexandra ES LIVAROT NORMANDIE C1
CADETTES 137 LECHASLES Maud VC ST LO PONT HEBERT NORMANDIE C2
CADETTES 138 DELAGE Emma CREUSE OXYGENE LIMOUSIN C1
CADETTES 139 TEXIER Alicia U.V.LIMOUSINE LIMOUSIN C2
CADETTES 140 PLAUCHE Victoire V.C. LE THOR GADAGNE PROVENCE C1
CADETTES 141 GUIRADO Axelle VELO CLUB AUBAGNAIS PROVENCE C2
CADETTES 142 DEVILLIERS Camille US ARGENTONNAISE CENTRE VAL DE LOIRE C2
CADETTES 143 LAUNAY Loanne LE MANS SARTHE VELO PAYS DE LA LOIRE C2
CADETTES 144 DUMONT Lyson S.S.O.L. HABSHEIM ALSACE C1

Banniére Sporful

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !