Les engagés du cyclo cross de Guitres (33)

Dimanche 13 Novembre 2016 Cyclo cross de Guitres , support championnat de Gironde Organisation : AVC Libourne Speaker : Alain Chaussat Les engagés , source FFC Séniors -espoirs BIHEL Romain TEAM FARGUES CYCLES GUEREAU 2ème Catégorie BONNERON Matthieu LVC TONNEINS Pass`Cyclisme Open (D1) BRUDY Frederic AVC LIBOURNAIS Pass`Cyclisme (D3) BUNUEL Cyril UC ARCACHON Pass`Cyclisme Open […]

Guitres

Dimanche 13 Novembre 2016

Cyclo cross de Guitres , support championnat de Gironde

Organisation : AVC Libourne

Speaker : Alain Chaussat

Les engagés , source FFC

Séniors -espoirs

BIHEL Romain TEAM FARGUES CYCLES GUEREAU 2ème Catégorie
BONNERON Matthieu LVC TONNEINS Pass`Cyclisme Open (D1)
BRUDY Frederic AVC LIBOURNAIS Pass`Cyclisme (D3)
BUNUEL Cyril UC ARCACHON Pass`Cyclisme Open (D1)
CASTAGNET Denis CC MARMANDAIS 3ème Catégorie
CAZASSUS Alain CS CASTELJALOUSAIN Pass`Cyclisme (D4)
CHAMINAUD Damien LVC TONNEINS Pass`Cyclisme Open (D1)
CHAMINAUD Romain VC BAZAS/BERNOS BEAULAC 3ème Catégorie
CORNU JEREMY ES LIVAROT Elite Professionnel DIRECT ENERGIE
DEGARDIN James FREE RIDER CLUB 3ème Catégorie
GABAS Laurent AVC LIBOURNAIS Pass`Cyclisme Open (D2)
GONNY Johnny UC ARCACHON Pass`Cyclisme Open (D1)
GUELIN Jérôme UC ARCACHON Junior
LAPEYRONNIE Arnaud UC ARCACHON Pass`Cyclisme Open (D2)
LE GOT Stevan CAM BORDEAUX 3ème Catégorie
MARIE Yannick GUIDON SAINT MARTINOIS 2ème Catégorie
MENGES Franck CC PERIGUEUX DORDOGNE 3ème Catégorie
MONTMAUR Lucas FREE RIDER CLUB 3ème Catégorie
PACHER QUENTIN EVCC BERGERAC Elite Professionnel DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
PASCAL Yann UC ARCACHON Junior
PASQUET Aurelien VTT EVASION POURPRE 3ème Catégorie
REY Adrien VELO SILEX Pass`Sport Nature
RUAUD Rodrigue SA MUSSIDAN Pass`Cyclisme Open (D1)
SALON Valentin VELO SILEX Junior
SCHIFF Jacques RAID N TRAIL Pass`Cyclisme Open (D1)
SZKOLNIK Michael AVC LIBOURNAIS 1ère Catégorie
TEYSSIER Frederic VC BAZAS/BERNOS BEAULAC Pass`Cyclisme Open (D1)
VENISSE Maximilien GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D2)

Juniors

BOUCHE TER HEIDE Lea VELO SILEX Cadet
CAZASSUS Marlene CS CASTELJALOUSAIN Pass`Cyclisme (D1)
CHAGNAUD Corinne LES BLAIREAUX DE LIGUEUX Pass`Cyclisme (D1)
COUTURE Paul FREE RIDER CLUB Junior
DACONCEICAO Alexandre FREE RIDER CLUB Junior
DEGARDIN Lea FREE RIDER CLUB Junior
ROUVES Maxime VELO SILEX Cadet

Cadets

BERNAGAUD Alexis US RAUZAN Minime
BERNAGAUD Mathieu US RAUZAN Minime
CABRILLAC Thomas CC PERIGUEUX DORDOGNE Cadet
CASADO Léo US RAUZAN Cadet
CUMENAL Lucas CC PERIGUEUX DORDOGNE Cadet
DACONCEICAO Charlotte FREE RIDER CLUB Cadet
DUFAU Gaetan AS TESTERINE Cadet
DUFAU Marion AS TESTERINE Minime
ESTEVE Maxime CC PERIGUEUX DORDOGNE Minime
FAUCOUNEAU Arnaud PEUJARD VELO CLUB Cadet
FRANCAIS Clement CC ABZAC Minime
LATOUR Pierre VELO SILEX Cadet
LITHARD Jules AS TESTERINE Minime
MAGNANOU Louis VELO SILEX Cadet
MONLEZUN Kévin US BOUSCATAISE Minime
SALLES Martin AS TESTERINE Cadet
SIMON Florine CC PERIGUEUX DORDOGNE Minime
TERRIGEOL Emma VTT ESTUAIRE CLUB GAURIAC Cadet

13 heure : écoles de vélo

14 heure 30’ : cadets , juniors , dames

15 heure 15’ : séniors , espoirs.

Remises des récompenses à 16 heure 15’

Banniére Sporful

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !