Championnat du Limousin de cyclo cross , les engagés

Dimanche 4 Décembre 2016 Championnat du Limousin de cyclo cross au Palais sur Vienne (87) Organisation : CRC Limousin Dossards à partir de 12 heure 30’ , parking cité André Brun Départs : · cadets/Juniors: 13h30 · Ecoles de cyclisme: 14h25 · Espoirs/seniors: 15h30 Les engagés , remerciements à Michel Maux Liste des engagés séniors […]

Dimanche 4 Décembre 2016

AFFICHE LE PALAIS

Championnat du Limousin de cyclo cross au Palais sur Vienne (87)

Organisation : CRC Limousin

Dossards à partir de 12 heure 30’ , parking cité André Brun

Départs :

· cadets/Juniors: 13h30
· Ecoles de cyclisme: 14h25
· Espoirs/seniors: 15h30

Les engagés , remerciements à Michel Maux

Liste des engagés séniors

DOSSARD NOM et PRENOM ASSOCIATION CATEGORIE

1 VIMPERE Théo C.R.C.L. Sénior
2 MENUT David CREUSE OXYGENE Sénior
3 BONNET Thomas VTT ARGENTAT Espoir
4 SURVILLE Julien CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX Sénior
5 MORICHON Mathieu CREUSE OXYGENE Espoir
6 PREVOST Florent U.C.CONDAT Sénior
7 CHAMBET Priscillien V.C.LA SOUTERRAINE Espoir
8 MORANGE Alexis U.V.LIMOUSINE Sénior
9 MOUTAUD Nicolas V.C.LA SOUTERRAINE Espoir
10 LUREAU Fabien V.C.LA SOUTERRAINE Sénior
11 MORICHON Thomas V.C.AREDIEN Espoir
12 CHEZEAUD Quentin U.V.LIMOUSINE Sénior
14 FRACASSO Raphaël U.V.LIMOUSINE Espoir
15 BUISSON Julien U.V.LIMOUSINE Sénior
16 LOUIS Lilian CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX Espoir
17 LEJEUNE Nicolas CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX Sénior
18 SARTOUT Maxime V.C.LA SOUTERRAINE Sénior
19 GILLY Valentin U.V.LIMOUSINE Espoir
20 COLOMINE David A.C.RILHAC RANCON Sénior
21 OP DEN AKKER Daan U.V.LIMOUSINE Espoir
22 GAZONNAUD Gregory U.V.LIMOUSINE Sénior
23 DULAU Maxime U.V.LIMOUSINE Espoir
24 DELUCHE Christophe U.V.LIMOUSINE Sénior
25 LEBRAUD Kevin VTT HAUT LIMOUSIN Espoir
26 BOYER Maxime U.V.LIMOUSINE Sénior
27 CLEMENT Erwan V.C.LA SOUTERRAINE Espoir
28 BONNEAU Yannick U.V.LIMOUSINE Sénior
29 SIROT Cédric U.V.LIMOUSINE Espoir
30 BREGEAT Alexis AMBAZAC SPRINTER CLUB Espoir
31 FESTOC Christian U.C.DORACHONNE NORD 87 Sénior
32 BUISSON Corentin U.V.LIMOUSINE Espoir
33 PETER James ST DENIS US Sénior
34 LEROSEY Mehdi V.C.LA SOUTERRAINE Espoir
35 PETER Fabien ST DENIS US Sénior
36 LAJOUMARD Léo U.C.CONDAT Espoir
37 BARBOT Arthur U.V.LIMOUSINE Sénior
38 SCHMIT Florent CORREZE CYCLISME FORMATION Espoir
39 LAJOUMARD Philippe U.C.CONDAT Sénior
40 STEPHAN Yann C.R.C.L. Sénior
41 GAY Raphaël CREUSE OXYGENE Espoir
42 LOUIS Mickaël CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX Sénior
43 DUJARDIN Florian CREUSE OXYGENE Espoir
44 GIRARD Thomas CREUSE OXYGENE Sénior
45 BLONDET Frédéric CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX Sénior
46 VADIC Jérome CREUSE OXYGENE Sénior
47 GAUTHIER Anthony CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX Sénior
48 PREVOT Nicolas C.R.C.L. Sénior
49 PIGOIS Jérémy CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX Sénior
50 PIERRE Axel U.C.CONDAT Sénior
51 SOUCHAUD Thomas AMBAZAC SPRINTER CLUB Sénior
52 KAHLHOVEN Yoan ASPTT BRIVE Sénior

Liste des engagés Juniors

DOSSARD NOM et PRENOM ASSOCIATION CATEGORIE

60 BONIFACE Lucas U.C.CONDAT Junior
61 RIVET Benjamin U.C.CONDAT Junior
62 CHATELON Bastien ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC Junior
63 DELRIEU Alexis VTT ARGENTAT Junior
64 TARRADE Mathieu VTT HAUT LIMOUSIN Junior
65 CHOLON Théo CREUSE OXYGENE Junior
66 PEYROUX Hugo CREUSE OXYGENE Junior
67 RICHARD Yohan V.C.LA SOUTERRAINE Junior
68 REYNAUD Gregory ROCHECHOUART OLYMPIC CLUB CYCLO Junior
69 FAURE Louis U.V.LIMOUSINE Junior
70 ROBICHON Maxime U.C.DORACHONNE NORD 87 Junior
71 LEBERT Maxime U.V.LIMOUSINE Junior
72 POURRAT Adrien U.V.LIMOUSINE Junior
73 PARLON Lilian V.C.LA SOUTERRAINE Junior
74 SCHNEIDER Thibault U.C.CONDAT Junior
75 COUDOUIN Enguerrand CORREZE CYCLISME FORMATION Junior
76 GAURAN Antoine CORREZE CYCLISME FORMATION Junior
77 MAUFAUGERAT Lucat CORREZE CYCLISME FORMATION Junior
78 LE NY Benjamin CREUSE OXYGENE Junior
79 CLAUZEL Perrine CREUSE OXYGENE Sénior
80 MENUT Audrey CREUSE OXYGENE Espoir
81 WEINGARTEN Audrey U.C.CONDAT Junior
82 LOUIS Anais CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX Junior
83 GRAMMONT Elodie U.C.CONDAT Junior
84 BONNIN Laura AMBAZAC SPRINTER CLUB Sénior
85 PELAEZ Marine U.C.CONDAT Sénior
86 PEYNE AnneLaure AMBAZAC SPRINTER CLUB Sénior

Liste des engagés cadets

DOSSARD NOM et PRENOM ASSOCIATION CATEGORIE

3 TEXIER Mathieu U.V.LIMOUSINE Cadet
4 VADIC Baptiste CREUSE OXYGENE Cadet
5 DUJARDIN Brice E-C-FELLETIN CREUSE USSEL Cadet
6 SARNECKI Corentin V.C.LA SOUTERRAINE Cadet
7 ONESTI Romaric US NANTIAT-ESCAPADE PAYS MTS BLOND Cadet
8 RUCHAUD Clément U.C.CONDAT Cadet
9 TIONI Yoann ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC Cadet
10 COUCAUD Sébastien CREUSE OXYGENE Cadet
11 TEISSEDRE Léo V.C.LA SOUTERRAINE Cadet
12 BRANTHOME Matteo U.C.DORACHONNE NORD 87 Cadet
14 TEXIER Alicia U.V.LIMOUSINE Cadette
15 VIGIER Marc Antoine V.C.LA SOUTERRAINE Cadet
16 VILLECHENAUD Mathias ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC Cadet
17 DELUCHE Celestin US NANTIAT-ESCAPADE PAYS MTS BLOND Cadet
18 FATOWIEZ Théo CREUSE OXYGENE Cadet
19 MAUGEIN Jeanne U.C.CONDAT Cadette
20 FREDON Mélaine U.C.CONDAT Cadette
21 VALET Hugo U.C.CONDAT Cadet
22 BOURDEIX Perrine CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX Cadette
23 CHICAUD Manon CREUSE OXYGENE Cadette
24 MARTIN Tristan V.C.LA SOUTERRAINE Cadet
25 ATAF Rachid ASPTT BRIVE Cadet
26 GEITER Kentin ASPTT BRIVE Cadet

Liste des engagés des écoles de cyclisme

DOSSARD NOM et PRENOM ASSOCIATION CATEGORIE

30 FESTOC Noah U.C.DORACHONNE NORD 87 Pupille
31 BREANT Quentin ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC Pupille
32 SAGE Adrien BRIANCE ROSELLE AVENTURE Pupille
33 LAMARGOT Killian U.C.CONDAT Pupille
34 PEYNOCHE Enzo ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC Pupille
35 DELUCHE Nicolas ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC Pupille
36 BRUNIER Tom U.C.DORACHONNE NORD 87 Pupille
37 ONESTI Charly US NANTIAT-ESCAPADE PAYS MTS BLOND Pupille
38 MAUTRE Simon U.V.LIMOUSINE Pupille
39 TIONI Capucine ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC Pupille
40 THOUREAU Lucas ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC Pupille
41 CASTANER Mathis U.C.CONDAT Pupille
42 RICHARD Gabriel ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC Pupille
43 GABORIAU Ilan U.C.CONDAT Pupille

51 AUGRY Alexandre U.V.LIMOUSINE Benjamin
52 GIROIR Dorian U.C.CONDAT Benjamin
53 DELHOUME Jules ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC Benjamin
54 FREDON Gabin U.C.CONDAT Benjamin
55 JOURDE Clément ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC Benjamin
56 BRANTHOME Thibaut U.C.DORACHONNE NORD 87 Benjamin
57 BOUTET Joran U.C.DORACHONNE NORD 87 Benjamin
58 RENOUX Mathis U.C.DORACHONNE NORD 87 Benjamin
59 DELAGE Johana ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC Benjamin
60 GUILMAN Erwan U.C.CONDAT Benjamin
61 DE BRAUWER Ethan U.C.CONDAT Benjamin
62 BERGOT Gilberto ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC Benjamin
63 GOURDONNAUD Adrien V.C.LA SOUTERRAINE Benjamin
64 BARUSSEAU Mathéo V.C.LA SOUTERRAINE Benjamin
65 MARIDET Mathieu V.C.LA SOUTERRAINE Benjamin

71 AZILE LOZACH Julien ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC Minime
72 LAFEUILLE Jordan ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC Minime
73 BREANT Romain ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC Minime
74 FESTOC Yannis U.C.DORACHONNE NORD 87 Minime
75 TROCHUT Mael ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC Minime
76 CAMUS Emilien U.C.CONDAT Minime
77 KAHLHOVEN Thibaut ASPTT BRIVE Minime
78 GIROIR Flavien U.C.CONDAT Minime
79 LABROSSE Antoine ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC Minime
80 PINTON Enzo ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC Minime
81 ONESTI Olivia US NANTIAT-ESCAPADE PAYS MTS BLOND Minime
82 ROULET Laura BRIANCE ROSELLE AVENTURE Minime
83 DUMAS Paul ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC Minime
84 DELAGE Romain ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC Minime
85 LAVAUD Soline U.C.CONDAT Minime
86 GANCHEGUI Pablo U.C.CONDAT Minime
87 CHICAUD Mathieu CREUSE OXYGENE Minime
88 GUILMAN Elsa U.C.CONDAT Minime
89 DEMAY Flora U.C.CONDAT Minime
90 ROCHETTE Louise ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC Minime
91 PRESTILEO Enzo V.C.LA SOUTERRAINE Minime
92 LAMBERT Léo V.C.LA SOUTERRAINE Minime
93 GERBAUD Océan V.C.LA SOUTERRAINE Minime
94 HERIAUD Arthur V.C.LA SOUTERRAINE Minime
95 MARNONI Solène CREUSE OXYGENE Minime

Banniére Sporful

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !