Les engagés de Coulounieix Chamiers

Dimanche 18 Décembre 2016 Pour la 10éme édition du cyclo cross sur le site des Crouchaux , Bernard Mazeau et son équipe ont certainement concocté le plateau le plus huppé depuis le début de cette épreuve qui attire de plus en plus de public …. Les engagés , remerciements à Alain Lavignac SENIORS et ESPOIRS […]

Dimanche 18 Décembre 2016

Aff Cyclo-cross-2016

Pour la 10éme édition du cyclo cross sur le site des Crouchaux , Bernard Mazeau et son équipe ont certainement concocté le plateau le plus huppé depuis le début de cette épreuve qui attire de plus en plus de public ….

Les engagés , remerciements à Alain Lavignac

SENIORS et ESPOIRS

NOMS Prénoms Sociétés Cat.
BARRET Jérémy EC Trélissac C24 S1
BRETIN Arnaud UV Angers S3
BRONCA Guillaume UV Limoges S2
CALMEJANE Lilian Direct Energie Elite
CHEYTOUT Loic COFIDIS Elite
CRON Yoann UV Angers S3
CRON David UV Angers PCO2
DELAGE Mickael FDJ.fr Elite
DI GREGORIO Rémy DELKO Marseille Elite
GADRET John USO Bruay S1
GARRAUD Simon CC Périgueux Esp
GAZONNAUD Grégory UV Limoges PCO1
GENIEZ Alexandre FDJ.fr Elite
GOSSARD Maxime CC Périgueux S1
HERBRETEAU Loic CC Marmande S1
LADAGNOUS Matthieu FDJ.fr Elite
LAPOUGES Damien EC Trélissac C24 S1
MARTINEZ Miguel TROPIX FACTORY S1
MARTINEZ Yannick DELKO Marseille Elite
MENGES Franck CC Périgueux S2
MERIGNAT Sofiane VC La Pomme Mars S1
MORICHON Mathieu Creuse Oxygène S1
MORICHON Thomas VC St Yrieix S3
NIZAN Florent VS Langonnais Ven PCO1
PACHER Quentin DELKO Marseille Elite
PAILLOT Yoann CO la Couronne S1
PASQUET Audric CC Marmande S1
PASQUET Aurélien Vtt evasion S3
RANSINANGUE Julien VC Charente Océan S3
RUAUD Rodrigue SA Mussidan PCO1
SAINT GUILHEM Thibaud Calvisson VTT S2
SAINT MARTIN Clément Océane TOP 16 S1
SALON Valentin Vélosilex ESP
SCHMIT Florent Correze Formati S2
VALADE Jayson CC Périgueux S1
VIMPERE Théo HP BTP Auber 93 Elite

JUNIORS et FEMININES

NOMS / Prénoms Sociétés Cat.
BOUCHE TER HEIDE Léa Vélo silex JUN 1 F
COURRIERE Anthony VTT Evasion JUN 1
FIEFVEZ Jordan EVCC Bergerac JUN1
LAJARRETIE Léo EVCC Bergerac JUN 2
POIRIER CARREAU Gaelle VC St Julien S3 F
QUILEZ Corentin LVC Tonneins JUN 1
ROUVES Maxime Vélo silex JUN 1
VERSPIEREN Pierre VC St Pompon JUN 2

CADETS

NOMS Prénoms Sociétés Cat.
AUBERT Thomas Vélo silex CAD 1
CABRILLAC Thomas CC Périgueux CAD 1
CLEMENT Brice Vélo silex CAD 1
COMMERY Mathis CC Périgueux CAD 1
ESTEVE Maxime CC Périgueux CAD 1
GAUVIN Enzo CC Périgueux CAD 2
LAUSEILLE Théo P Jonzac CAD 2
LE ROUX Alexandre Peujard VC CAD 1
MAGNANOU Louis Vélo silex CAD 2
NOUGUE DESSUS Maxence VC Nay CAD 1
QUILEZ Aurélien LVC Tonneins CAD 1
ROUVES Maxime Vélo silex CAD
ROY Florian Peujard VC CAD 2
SAINT AMAND Victorien VTT Evasion Pourpre CAD 2
SIMON Florine CC Périgueux CAD 1F
VATIN Alrick Vélo silex CAD 1

Banniére Sporful

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !