Loic Herbreteau vainqueur à Genté (16)

Samedi 10 Décembre 2016 Cyclo cross de Genté (16) Organisation : TC Chateaubernard Remerciements à Damien Delomme Victoire de Loic Herbreteau (CC Marmande 47) Photo Murielle Feuvrier PLACE NOM PRENOM CAT. CLUB TEMPS 1 HERBRETEAU Loïc 1re C.C.MARMANDE 49’40 2 GARRAUD Simon Espoir C.C.PERIGUEUX DORDOGNE 50’31 3 MENGES Franck Espoir C.C.PERIGUEUX DORDOGNE 50’58 4 GELABERT […]

Samedi 10 Décembre 2016

Cyclo cross de Genté (16)

Organisation : TC Chateaubernard

Remerciements à Damien Delomme

Victoire de Loic Herbreteau (CC Marmande 47)

15392872_1059205920855629_3516967860126268615_o

Photo Murielle Feuvrier

PLACE NOM PRENOM CAT. CLUB TEMPS
1 HERBRETEAU Loïc 1re C.C.MARMANDE 49’40
2 GARRAUD Simon Espoir C.C.PERIGUEUX DORDOGNE 50’31
3 MENGES Franck Espoir C.C.PERIGUEUX DORDOGNE 50’58
4 GELABERT Benjamin 3e V.C.C.O LA ROCHELLE 52’36
5 BRETIN Arnaud Espoir U.V.ANGERIENNE 52’48
6 HAMON Kévin 3e ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 54’33
7 MOINET Léo Espoir V.C.MARENNES 55’46
8 NADON Ludovic 1re A.C.4.B 1 tour
9 CARDINAL Yves PC Open C.A.CIVRAY
10 AIRAUD Mickaël PC Open V.C.THOUARS
11 CHARLOIS Fabrice NL ACL Martell
12 CAYLAR Hubert PC Open U.V.COGNAC
13 RENAUD Laurent PC Open T.C.CHATEAUBERNARD
14 BOUCHET Stéphane PC Open C.C.VERVANT
15 BOLNOT Colin PC Open T.C.CHATEAUBERNARD
16 CACAULT Yanis PC Open C.C.VERVANT
17 PREVOT Alain PC Open U.V.ANGERIENNE
18 VAN WONTERGHEM Bertrand PC Open A.C.MACQUEVILLE
19 HELLEU Michel PC Open J.S.ASTERIENNE

Juniors

1 ZENDRINI Quentin Jun 2 U.A.LA ROCHEFOUCAULD 38’10
2 LAVALLADE Théo Jun 2 A.L.GOND PONTOUVRE 42’15
3 BAUCHAUD Arthur Jun 2 U.A.LA ROCHEFOUCAULD 43’03
4 FUSILLER Simon Jun 1 G.MANSLOIS 43’42
5 BARBOTIN Paul Jun 2 EC3M

Cadets

1 BRUET Simon Cad 1 EC3M 29’51
2 LETELLIER Matteo Cad 2 ANGOULEME.V.C 30’49
3 ZOCCARATO Mattéo Cad 2 G.MANSLOIS 31’02
4 GAUTHIER Elian Cad 2 U.A.LA ROCHEFOUCAULD 32’00
5 GAILLARD Mathéo Cad 2 P.ST FLORENT NIORT 33’58
6 ROSELLO Lucas Cad 2 V.C.SAINTES
7 PINEAUX Aymeric Cad 1 C.O.COURONNAIS
8 HUCTEAU Maxime Cad 1 A.C.4.B
9 ESTEVE Maxime Cad 1 C.C.PERIGUEUX DORDOGNE
10 LAVALETTE Sandra Cad 2 Fém DESTINATION MTB RACE
11 MORANDIERE Thomas Cad 1 T.C.CHATEAUBERNARD
12 FAURE Pauline Cad 1 Fém T.C.CHATEAUBERNARD
13 DA COSTA Maxence Cad 1 T.C.CHATEAUBERNARD
14 SIMON Florine Cad 1 Fém C.C.PERIGUEUX DORDOGNE
15 GAUTHIER Emelyne Cad 1 Fém U.A.LA ROCHEFOUCAULD

Minimes

PLACE NOM PRENOM CAT. CLUB TEMPS
1 POTET Fabien Min 2 C.A.CIVRAY 22’42
2 MASOCH Marius Min 2 U.A.LA ROCHEFOUCAULD 24’42
3 PHILIPPON Thomas Min 2 G.MANSLOIS 25’19
4 RENAUD Tom Min 2 T.C.CHATEAUBERNARD 26’27
5 BARBOTIN Alice Min 2 Fém INTEGRALE BICYCLE C. ISLE JOURDAIN 27’41
6 HUCTEAU Victor Min 1 A.C.4.B
7 AUGIRON Romain Min 2 A.C.MACQUEVILLE
8 BONNIN Mathéo Min 2 C.C.VERVANT
9 ROSELLO Romain Min 1 V.C.SAINTES
10 TANTIN Mathis Min 1 C.C.VERVANT

Benjamins

PLACE NOM PRENOM CAT. CLUB TEMPS
1 JOBIT Yanis Benj 1 T.C CHATEAUBERNARD 16’28
2 DEVILLE WELTERSBACK Erwan Benj 2 A.C MACQUEVILLE
3 BONNIN Noémie Benj 2 Fém C.C VERVANT
4 FAURE Quentin Benj 2 T.C CHATEAUBERNARD
5 CACAULT Evaëlle Benj 2 Fém C.C VERVANT
6 GAUTHIER Charlyne Benj 2 Fém U.A LA ROCHEFOUCAULD

Pupilles
1 GAUTHIER Gabin Pup 2 U.A LA ROCHEFOUCAULD 9’16
2 CACAULT Matteï Pup 2 C.C VERVANT 9’52
3 BERNARD Marin Pup 2 U.A LA ROCHEFOUCAULD 10’01
4 VAN WONTERGHEM Cyprien Pup 2 A.C MACQUEVILLE
5 MAUTRE Simon Pup 2 U.V LIMOUSINE
6 ESTEVE Mathis Pup 1 C.C PERIGUEUX DORDOGNE
7 GERDIL Tessa Pup 2 Fém T.C CHATEAUBERNARD
8 JOBIT Kylian Pup 1 T.C CHATEAUBERNARD

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !