Ludovic Renard s’impose à Vouneuil sous Biard (86)

Dimanche 11 décembre 2016 4éme cyclo cross du CREPS de Poitiers Organisation : Cycle Poitevin Remerciements à Manu Legros. Victoire de Ludovic Renard (VS Chartres) Place NOM et PRENOM ASSOCIATION CAT. TEMPS 1 RENARD Ludovic VS Chartrain Sen 0,50,00 2 COSTE Nicolas AC Châtellerault Sen 0,50,19 3 HERBRETEAU Loic CC Marmandais Sen 4 NORMAND Clément […]

Dimanche 11 décembre 2016

4éme cyclo cross du CREPS de Poitiers

Organisation : Cycle Poitevin

Remerciements à Manu Legros.

Victoire de Ludovic Renard (VS Chartres)

ludovic_renard_octobre_2012

Place NOM et PRENOM ASSOCIATION CAT. TEMPS

1 RENARD Ludovic VS Chartrain Sen 0,50,00
2 COSTE Nicolas AC Châtellerault Sen 0,50,19
3 HERBRETEAU Loic CC Marmandais Sen
4 NORMAND Clément EV Angers Doutre Sen 0,51,33
5 DECHEREUX Sylvain VC Thouars Sen
6 DELETANG Alexandre UAL Rochefoucauld Sen
7 BRIERE Rémi USSP des Corps Sen
8 CHAUDOY Romain UC Cholet 49 Sen
9 BERITAULT Jeremy VC Thouars Sen
10 SASSIER Corentin UAL Rochefoucauld Esp
11 CHAVANEL Bertrand VC Pornichet Sen
12 TRICHOT Baptiste UV Poitiers Esp (Champion de la Vienne Espoirs)
13 CHAVANEL Cyril AC Châtellerault Sen (Champion de la Vienne Séniors)
14 JEANNEAU Theo VC Thouars Esp
15 FERRON Valentin Vendée U Esp
16 DEMORIS Renaud V Naintré Sen
17 GASCHARD Morgan AC Châtellerault Sen
18 NIVELLE Jean Baptiste UCC Vivonne Esp
19 CRON David UV Angérienne Mas 1 tour
20 MARQUET Aymeric Cycle Poitevin Sen 1 tour
21 DAVID Kévin PLPB Tours Sen 1 tour
22 FLEURIAU Damien V Naintré Sen 1 tour
23 TROCHON Christophe Cycle Poitevin Mas 1 tour (Champion de la Vienne Masters)
24 BARRET Jeremy EC Trelissac Coulouneix 2 Esp 1 tour
25 AIRAUD Mickael VC Thouars Mas 1 tour
26 COURTOIS Patrick UV Poitiers Mas 1 tour
27 CLISSON Clement V Naintré Esp 1 tour
28 TRANCHANT Gregory V Naintré Mas 1 tour
29 LAGARDERE Anthony USC Chauvigny Sen 1 tour
30 ACCOURI Clement USC Chauvigny Esp 1 tour
31 COTIER David AC Châtellerault Mas 1 tour
32 GARNIER Dorian V Naintré Esp 1 tour
33 MOREL Philippe AC Châtellerault Sen 1 tour
34 ACCOURI Sylvain USC Chauvigny Sen 1 tour
35 BAILLARGEAUX Floriant VS Chartrain Esp 2 tours
36 PERCEVAULT Teddy UC Cholet 49 Esp 2 tours
37 DEBORDE Damien Individuel Mas 2 tours

Cadets

Place NOM et PRENOM ASSOCIATION CAT. TEMPS

1 LAGARDE Baptiste AC Châtellerault Cad 0,34,18 (champion de la Vienne Cadets)
2 POINT Valentin VC Thouars Cad 0,35,20
3 PAULET Nicolas Guidon Manslois Cad 0,35,50
4 TRANCHANT Valentin V Naintré Cad 0,36,00
5 DANTON Victor UV Poitiers Cad 0,36,10
6 DELAGE Ugo Guidon Manslois Cad 0,36,36
7 COURIVAUD Pablo UV Poitiers Cad 0,38,15
8 GUILLON Adrien V Naintré Cad 1 tour
9 BAILLARGEAUX Valenti VS Chartrain Cad 2 tours
10 BARROUX Jules V Naintré cad 2 tours

Dames

1 GUILMAN Victorie EC3M Dam 0,42,30
2 LEROUEIL Jade EV Angers Doutre Dam
3 GEAIS Dorine AC Châtellerault Dam

Juniors

1 ZENDRINI Quentin UAL Rochefoucauld Jun 0,47,37
2 GUILBEAU Paul UV Poitiers Jun (Champion de la Vienne Juniors)
3 SCULFORT Tom USSP des Corps Jun
4 GUYON Aurelien UV Poitiers Jun
5 SOLERA Adrien V Naintré Jun
6 BERTRAND Corentin CA Civray Jun
7 TURMEL Thomas Cycle Poitevin Jun
8 COLIN Brayan UV Poitiers Jun
9 GOURDEAU Brieux UCC Vivonne Jun
10 DUPONT Loucas UCC Vivonne Jun
11 DENIS Baptiste VC Thouars Jun
12 BERTIN Aymeric V Naintré Jun

Place NOM et PRENOM ASSOCIATION CAT. TEMPS

Pupilles

1 RUESCHE SOAN Pole Cycliste Saumurois Pu 0,12,33
2 CRON Eli UV Angérienne Pu 0,12,43
3 CHAVANEL Clement AC Châtellerault Pu 0,13,30
4 TRANCHANT Noa V Naintré Pu 0,14,20
5 COTIER Bastien UV Poitiers Pu 0,14,273
6 CHAVANEL Maxence AC Châtellerault Pu 0,14,27
7 FAYOLAT Aksel Cycle Poitevin Pu 0,15,23
8 LE MEHAUTE Ronan Cycle Poitevin Pu 0,15,40
9 CAMOIN Paul Cycle Poitevin Pu 0,15,41
10 TARDY Paolo V Naintré pu 0,16,38
11 SERRANO PLANCKE Thom Cycle Poitevin Pu 0,18,14

Benjamins

1 DUBOIS Clement V Naintré Ben 0,16,14
2 LECOEUR Gatien UV Poitiers Ben 0,16,47
3 TRANQUARD Quentin VC Rochefort Ben 0,16,56
4 LE MAUX Cassandre UV Poitiers Ben 0,17,00
5 GREGOIRE Maxime Cycle Poitevin Ben 0,17,48
6 GUERIN Mathis V Naintré Ben 0,17,59
7 DEPYE Julie VC Blancois Ben 0,18,17
8 SAMOYEAULT Paul Cycle Poitevin Ben 0,19,12
9 GRIMAL Paul Cycle Poitevin Ben 0,20,31
10 BAILLARGEAUX Clément VS Chartrain Ben 0,22,16

Minimes

1 DROMAIN Remi UV Poitiers Min 0,22,37 (Champion de la Vienne Minimes)
2 LAIR Nicolas Cycle Poitevin Min 0,22,58
3 DELHOMME Rafael Cycle Poitevin Min 0,23,35
4 BERNUCHON Noe V Naintré Min 0,23,40
5 THOMAS Remi UV Poitiers Min 0,24,31
6 BRUGIER Hugo V Naintré Min 0,24,39
7 NAUDON Clement Cycle Poitevin Min 0,26,32
8 COTIER Alexis UV Poitiers Min 1 tour
9 GEAY Thomas AC Macquevillois 17 Min 1 tour
10 ROBINEAU Cyriaque AC Châtellerault Min 1 tour

Banniére Sporful

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !