Maxime Gossard s’impose au cyclo cross de Soues (65)

Mercredi 21 Décembre 2016 Cyclo cross au Lac de Soues à Tarbes (65) Organisation : Tarbes CC Victoire de Maxime Gossard (CC Périgueux Dordogne) au lac de Soues à Tarbes devant Valentin Cosnier et Loic Bouchereau Classements : Séniors et Espoirs 1 GOSSARD Maxime CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie en 46’57” 2 COSNIER Valentin VS […]

Mercredi 21 Décembre 2016

Cyclo cross au Lac de Soues à Tarbes (65)

Organisation : Tarbes CC

Victoire de Maxime Gossard (CC Périgueux Dordogne) au lac de Soues à Tarbes

devant Valentin Cosnier et Loic Bouchereau

481

478

Classements :
Séniors et Espoirs
1 GOSSARD Maxime CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie en 46’57”
2 COSNIER Valentin VS CHARTRAIN 2e Catégorie ”
3 BOUCHEREAU LOIC VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Catégorie ”
4 SAINT GUILHEM Thibaud CALVISSON VTT 2e Catégorie ”
5 ALMANSA Julien CA CASTELSARRASIN Pass`Cyclisme D2 ”
6 DEJEANNE Adrien TARBES CYCLISTE COMPETITION 3e Catégorie ”
7 SZEWE Loïc UV MAZAMET 3e Catégorie ”
8 SANVICENTE Lilian CC MARMANDAIS 1ère Catégorie ”
9 DELOUVEE Jérôme TEAM GRAND SUD OUEST Pass’Cyclisme D1 ”
10 AUBIER Florent UC LAVEDAN Pass`Cyclisme Open D1 ”
11 LARROZE Maxime TARBES CYCLISTE COMPETITION Pass`Cyclisme Open D1 ”
12 ECHEVERRIA Damien TEAM GRAND SUD OUEST Pass`Cyclisme D2 ”
13 LORENZI Hugo US MONTAUBAN 2e ”
14 JOULIE Nicolas AS MURET 3e Catégorie ”
15 BAYEN-SAUNERES Jérôme CJ ”
16 GIBANEL Jérome UC LAVEDAN Pass`Cyclisme Open D2 ”
17 AGUT Maxime LESCAR VS 2e ”

475

473

472

……………Photos William Gossard…………….

Juniors+Dames J/S – SENIORS

Rg Dos Nom Prénom Equipe Cat SCAT Temps
1 82 LOZE LUDIVINE CC LE BOULOU #VALEUR! ###### 0:39:36
2 81 MATHIEU Audrey GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Junior ”
3 83 CHAMPALOUX Laurence CO CARBONNE CYCLISME Pass`Cyclisme D4 ”

– Juniors+Dames J/S – SENIORS

Rg Dos Nom Prénom Equipe Cat SCAT Temps
1 63 TOCAVEN Fabien AS VILLEMUR Junior 0:38:12
2 61 FARAMOND Emile ST JUERY OLYMPIQUE Junior ”
3 62 GUIRAUD Théo VSLL CASTRES Junior ”
4 64 DONGAY Bastien TARBES CYCLISTE COMPETITION Junior ”
5 65 JARDRY Thibaut TARBES CYCLISTE COMPETITION Junior ”

Juniors+Dames J/S – SENIORS

Rg Dos Nom Prénom Equipe Cat SCAT Temps
1 38 DANDINE Jérôme Pass’Cyclisme D3
2 33 BONZON Michel ST GO CYCLISME COMMINGES Pass`Cyclisme Open D2 ”
3 31 JONIN Daniel SOREZE VELO CLUB Pass`Cyclisme D4 ”
4 32 DE ZERBI Antoine VELO CLUB RODEZ Pass`Cyclisme Open D2 ”
5 42 BRACHET Nicolas UC LAVEDAN Pass’Cyclisme D3 ”
6 43 DAMESTOY Xavier AVIRON BAYONNAIS Pass’Cyclisme D1 ”
7 41 LAGRANGE Alain CC PYRENEEN Pass’Cyclisme D4 ”
8 34 ROUSSIN Jean Pass’Cyclisme D3 ”
9 40 OMPRARET Hervé UC LAVEDAN Pass`Cyclisme Open D2 ”
10 35 REVESZ Philippe VTT MAZAMET MONTAGNE NOIRE Pass`Cyclisme D1 ”
11 44 REMY Laurent CJ ”
12 45 LOHIER Stéphan CJ ”
13 39 BERNARD Joël CO CARBONNE CYCLISME Pass`Cyclisme D4 ”

– Cadets + Dames C

Rg Dos Nom Prénom Equipe Cat SCAT Temps
1 61 DELMAS Théo US FRONTON Cadet 0:29:45
2 62 REVELLO Baptiste ST JUERY OLYMPIQUE Cadet ”
3 63 GAUTIER Guillaume CA CASTELSARRASIN Cadet ”
4 64 ALMANSA Clément CA CASTELSARRASIN Cadet ”
5 67 BIBET Thomas ALBI VELO SPORT Cadet ”
6 68 LARROQUE Louis ALBI VELO SPORT Cadet ”
7 69 SAMPY Pierre VILLENEUVE CYCLISTE Cadet ”
8 76 NOUGUE DESSUS Maxence VC NAYAIS Cadet ”
9 75 ROMEO Hugo TARBES CYCLISTE COMPETITION Cadet ”
10 66 ARILLA Félix VILLENEUVE CYCLISTE Cadet ”
11 65 JONIN Florian SOREZE VELO CLUB Cadet ”
12 72 FALLIERO Eddie UV LOURDES Cadet ”
13 70 LAYERLE Julien TARBES CYCLISTE COMPETITION Cadet ”
14 74 DULOUNG Jonathan UV LOURDES Cadet ”

MINIMES + Dames M

Rg Dos Nom Prénom Equipe Cat SCAT Temps
1 32 FAVA Pierrick US COLOMIERS Minime 0:20:26
2 31 MOULIS Romain CA CASTELSARRASIN Minime ”
3 33 OURLIAC Tino GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Minime ”
4 36 CORNAC Aurélien ALBI VELO SPORT Minime ”
5 34 FARAMOND Tom ST JUERY OLYMPIQUE Minime ”
6 35 NOWAK Ugo US FRONTON Minime ”
7 38 CAYRE Théo VILLENEUVE CYCLISTE Benjamin ”
8 46 LABASTUGUE Jade GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Minime ”
9 37 JONIN Maël SOREZE VELO CLUB Minime ”
10 42 BANDU Adrien Minime ”
11 41 LEJEUNE Thomas CA CASTELSARRASIN Benjamin ”
12 43 DOMENC Nicolas ST GO CYCLISME COMMINGES Minime ”
13 48 PRAT Matéo UC LAVEDAN Minime ”
14 47 GARCIA Nicolas UC LAVEDAN Minime ”
15 45 GRACIA Laure GUIDON FUXEEN Minime ”

Benjamins

Rg Dos Nom Prénom Equipe Cat SCAT Temps
1 2 FAVA Ronan US COLOMIERS Benjamin 0:12:30
2 7 FABRIES Ugo VILLENEUVE CYCLISTE Benjamin ”
3 3 JACOTEY Nathan AC NEGREPELISSE Benjamin ”
4 1 DELMAS Nathan US FRONTON Benjamin ”
5 12 RIVALS Enzo VS MONTAUBAN Benjamin ”
6 4 JACOTEY Bryan AC NEGREPELISSE Benjamin ”
7 5 GREGOIRE Tom ST GO CYCLISME COMMINGES Benjamin ”
8 9 FERREIRA Tom CA CASTELSARRASIN Benjamin ”
9 10 MASCARAS Ethan CA CASTELSARRASIN Benjamin ”
10 11 LORMIER Lilian ST GO CYCLISME COMMINGES Benjamin ”
11 13 LOUMAGNE Mathis UC LAVEDAN ”

Résultats source http://www.comitempy-ffc.com/

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !