Maxime Gossard vainqueur à Pech David (31)

Samedi 17 Décembre 2016 Cyclo cross “souvenir David Périllaud” à Pech David (31) Organisation : Team GSO Victoire de Maxime Gossard (CC Périgueux Dordogne) Photo Julie Desanlis , … album photos complet en cliquant ICI… Résultats , remerciements à Tony Padovan ! Séniors -espoirs Rg Dos Nom Prénom Equipe Cat 1 12 GOSSARD Maxime CC […]

Samedi 17 Décembre 2016

Cyclo cross “souvenir David Périllaud” à Pech David (31)

Organisation : Team GSO

Victoire de Maxime Gossard (CC Périgueux Dordogne)

15578059_1246983942053735_2006455435663550116_o (1)

Photo Julie Desanlis , … album photos complet en cliquant ICI…

Résultats , remerciements à Tony Padovan !

Séniors -espoirs

Rg Dos Nom Prénom Equipe Cat
1 12 GOSSARD Maxime CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
2 2 VASSAL Thibaut UV MAZAMET 3ème Catégorie
3 6 ALMANSA Julien CA CASTELSARRASIN Pass`Cyclisme
4 47 TOCAVEN Fabien AS VILLEMUR juniors
5 3 DEJEANNE Adrien TARBES CYCLISTE COMPETITION 3ème Catégorie
6 13 PACHER QUENTIN EVCC BERGERAC Elite Professionnel
7 1 SZEWE Loïc UV MAZAMET 3ème Catégorie
8 19 SOUTADE Thibault VC LAISSAC 3eme categorie
9 17 VALADE Dylan LUC TONNEINS 3eme categorie
10 4 COSNIER Valentin VS CHARTRAIN 2ème Catégorie
11 18 LEGUEVAQUE Regis US COLOMIERS 3eme categorie
12 5 JOULIE Nicolas AS MURET C 3ème Catégorie
13 10 SANVICENTE Lilian CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
14 9 CLOT Patrick CA CASTELSARRASIN 3ème Catégorie
15 11 CAILLAUD Antoine AS MURET C 3ème Catégorie
16 15 AGUT Maxime LESCAR VS 2ème Catégorie
17 8 GARRIGUES Léo VELO CLUB RODEZ Junior
18 14 PELLIER Pierre Mathieu UC ARCACHON Pass`Cyclisme
19 7 MONCASSIN MAXENCE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie

Juniors

Rg Dos Nom Prénom Equipe Cat
1 46 FARAMOND Emile ST JUERY OLYMPIQUE Junior
2 49 SOULIE Erwan VILLENEUVE CYCLISTE Junior
3 48 GIELEN Théo US FRONTON Junior
4 50 MAUFAUGERAT Lucat CORREZE CYCLISME FORMATION Junior
5 45 GUIRAUD Théo VSLL CASTRES Junior

Dames

1 61 ROGNANTI VIWANE VTT CROSS COUNTRY PCD3
2 58 SOUYRIS Manon CLUB CYCLISTE BOULOU 1ère Catégorie
5 62 DESANTO SANDRA NEILPRYDE ELEC esp
7 56 BIALADE Manon UV MAZAMET Cadet
8 57 GRIMAUD Océane UV MAZAMET Junior

Cadets

Rg Dos Nom Prénom Equipe Cat
1 82 DELMAS Théo US FRONTON Cadet
2 81 REVELLO Baptiste ST JUERY OLYMPIQUE Cadet
3 91 BIBET Thomas ALBI VELO SPORT Cadet
4 83 GAUTIER Guillaume CA CASTELSARRASIN Cadet
5 90 LARROQUE Louis ALBI VELO SPORT Cadet
6 87 ALMANSA Clément CA CASTELSARRASIN Cadet
7 97 SAMPY PIERRE VILLENEUVE CYCLISTE CADETS
8 84 LEBAS Adam ALBI VELO SPORT Cadet
9 86 PIRET Rémi US FRONTON Cadet
10 94 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE Cadet
11 89 FEDRIGO Loic CA CASTELSARRASIN Minime
12 93 LEDESMA Jérémy ST GO CYCLISME COMMINGES Cadet
13 85 JONIN Florian SOREZE VELO CLUB Cadet
14 92 LAYERLE Julien TARBES CYCLISTE COMPETITION Cadet
15 95 FALLIERO Eddie UV LOURDES Cadet
16 96 GRIMAUD SEBASTIEN CV MONTASTRUC CADETS
17 80 GIELEN Elsa US FRONTON Cadet

Minimes

Rg Dos Nom Prénom Equipe Cat
1 162 WATTELLE Célestin VILLENEUVE CYCLISTE Minime
2 163 FAVA Pierrick UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Minime
3 161 MOULIS Romain CA CASTELSARRASIN Minime
4 164 SAUBERE Loïs COUSERANS CYCLISTE Benjamin
5 165 OURLIAC Tino GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Minime
6 167 DAL MASO Raphaël COUSERANS CYCLISTE Benjamin
7 169 CORNAC Aurélien ALBI VELO SPORT Minime
8 166 FARAMOND Tom ST JUERY OLYMPIQUE Minime
9 173 LACANAL Théo VILLENEUVE CYCLISTE Minime
10 168 NOWAK Ugo US FRONTON Minime
11 170 DEDIEU Thomas COUSERANS CYCLISTE Minime
12 172 PERISSE Arthur COUSERANS CYCLISTE Minime
13 171 CAYRE Théo VILLENEUVE CYCLISTE Benjamin
14 176 ROUANET Maël ALBI VELO SPORT Minime
15 184 GUIRAUD Colin ALBI VELO SPORT Minime
16 174 JONIN Maël SOREZE VELO CLUB Minime
17 180 MARICHEZ Noah COUSERANS CYCLISTE Minime
18 179 DAUNES Jean Guy ST GO CYCLISME COMMINGES Benjamin

Ecoles de vélo

Rg Dos Nom Prénom Equipe Cat

1 101 JACOTEY Kim AC NEGREPELISSE Baby Vélo

1 105 DE ZERBI Ambre Giulia VELO CLUB RODEZ Prélicencié
2 107 GALTIER Alyssa VELO CLUB RODEZ Prélicencié
3 106 DEVEYT Valentin AS VILLEMUR Prélicencié
4 102 BARAT Alix ST GO CYCLISME COMMINGES Prélicencié

1 111 GREGOIRE Marvyn ST GO CYCLISME COMMINGES Poussin
2 110 DE ZERBI Gian Luca VELO 2000 ONET Poussin
3 112 SALHI PASCAL Mael VILLENEUVE CYCLISTE Poussin
4 114 BOUYSSOU Quentin VELO SPORT MONTALBANAIS Poussin

1 120 CAYRE Yoan VILLENEUVE CYCLISTE Pupille
2 121 GOUZI Timéo COUSERANS CYCLISTE Pupille
3 122 BOUYSSOU Clément VELO SPORT MONTALBANAIS Pupille
4 124 GALTIER Arthur VELO CLUB RODEZ Pupille
5 129 DOUCET Lorys GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Pupille
6 125 JACOTEY Tom AC NEGREPELISSE Pupille
7 130 BREL Philéas GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Pupille
8 128 CRABETTE Martin UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Pupille
9 127 SEIGNEURET Mélissa GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Pupille
NC 126 LESOING Tom GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Pupille

1 135 DELMAS Nathan US FRONTON Benjamin
2 137 DEDIEU Pierre COUSERANS CYCLISTE Benjamin
3 138 CASTOR Clément COUSERANS CYCLISTE Benjamin
4 144 FABRIES Ugo VILLENEUVE CYCLISTE Benjamin
5 139 JACOTEY Nathan AC NEGREPELISSE Benjamin
6 136 FAVA Ronan UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Benjamin
7 145 SEIGNEURET Thomas GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Benjamin
8 142 GREGOIRE Tom ST GO CYCLISME COMMINGES Benjamin
9 143 BONZON Yann ST GO CYCLISME COMMINGES Benjamin
10 140 JACOTEY Bryan AC NEGREPELISSE Benjamin
11 141 ALMANSA Carla US FRONTON Benjamin
12 154 RECULEN REMI VILLENEUVE CYCLISTE BENJAMIN
13 148 RIVALS Enzo VELO SPORT MONTALBANAIS Benjamin
14 147 DUFOUR Théo VILLENEUVE CYCLISTE Benjamin
15 153 CARRERE MAXENCE CV MONTASTRUC BENJAMIN
16 146 MASCARAS Etan CA CASTELSARRASIN Benjamin
17 149 CHAZE Alexis VILLENEUVE CYCLISTE Benjamin
18 152 CANOUET Alexis GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Benjamin
19 151 CRABETTE Jules UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Benjamin
20 150 LORMIER Lilian ST GO CYCLISME COMMINGES Benjamin

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !