Résultats coupe de France cyclo cross à Nommay

Classements , remerciements à Frédéric Lafargue http://stsport.fr/ Cadets Rg Dos Nom Prénom Com Club Tps Pts 1 3 VERCHER Mattéo RHA V.C. VAULX EN VELIN 31’18” 35 2 11 THOMINE Yaël NOR NORMANDIE à 11” 32 3 8 BOURG Quentin FRC VELO CLUB DOLOIS à 18” 30 4 9 JOT Hugo CHA CHAMPAGNE-ARDENNE ” 29 […]

Visuel-CdF-Nommay-Web

Classements , remerciements à Frédéric Lafargue http://stsport.fr/

Cadets

Rg Dos Nom Prénom Com Club Tps Pts
1 3 VERCHER Mattéo RHA V.C. VAULX EN VELIN 31’18” 35
2 11 THOMINE Yaël NOR NORMANDIE à 11” 32
3 8 BOURG Quentin FRC VELO CLUB DOLOIS à 18” 30
4 9 JOT Hugo CHA CHAMPAGNE-ARDENNE ” 29
5 2 JARNET Theo RHA V.C. VAULX EN VELIN à 20” 28
6 10 DEGACHE Theo RHA RHONE ALPES à 25” 27
7 4 DUJARDIN Brice LIM LIMOUSIN ” 26
8 1 HUBY Antoine BRE BRETAGNE ” 25
9 14 THOMAS Théo ALS LA PEDALE D’ALSACE ” 24
10 21 AUSTIN Eliott RHA RHONE ALPES à 32” 23
11 17 VADIC Baptiste LIM LIMOUSIN à 41” 22
12 5 LE ROUX Alexandre AQU AQUITAINE à 48” 21
13 55 BRIEN Tristan PDL PAYS DE LA LOIRE ” 20
14 18 GROS Logan RHA V.C. VAULX EN VELIN à 50” 19
15 7 SCHROTZENBERGER Quentin NOR NORMANDIE ” 18
16 112 LABBE Benjamin PIC PICARDIE ” 17
17 126 GICQUEL Felicien BRE BRETAGNE à 54” 16
18 16 LAURANCE Axel BRE BRETAGNE à 01’01” 15
19 13 TANGUY Quentin BRE BRETAGNE à 01’07” 14
20 135 GARIN Maxime IDF ILE DE FRANCE à 01’10” 13
21 90 SIMONIN Antoine FRC CHAZOT VTT ” 12
22 36 LELANDAIS Remi RHA V.C. ANNEMASSE ” 11
23 116 LALEU Timothée NPC NORD PAS DE CALAIS à 01’13” 10
24 171 BIBET Thomas MPY MIDI-PYRENEES à 01’15” 9
25 79 RUHLMANN Théo ALS VC STE CROIX EN PLAINE ” 8
26 19 SIMON Yohann NOR NORMANDIE à 01’35” 7
27 121 DELMAS Théo MPY MIDI-PYRENEES ” 6
28 6 BODARD Damien PDL PAYS DE LA LOIRE à 01’39” 5
29 53 BAILLY Corentin PDL PAYS DE LA LOIRE ” 4
30 67 GAUTHIOT Costin BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 01’47” 3
31 108 GROSLAMBERT Martin FRC VELO CLUB ORNANS ”
32 65 RODRIGUES Mickael BOU CREUSOT CYCLISME à 02’02”
33 127 TANGUY Maxan BRE BRETAGNE à 02’04”
34 115 ANANIE Ugo NPC NORD PAS DE CALAIS ”
35 37 VERNIENGEAL Eliot RHA V.C. ANNEMASSE ”
36 153 BIANCIOTTO Hugo PRO V.C. LE THOR GADAGNE à 02’07”
37 107 GEORGEON Quentin FRC VELO CLUB DOLOIS ”
38 137 BENOIST Tom IDF ESC MEAUX ”
39 47 LAGARDE Léo LOR LORRAINE à 02’09”
40 82 GABRIEL Timothé CHA CHAMPAGNE-ARDENNE à 02’12”
41 122 GAUTIER Guillaume MPY MIDI-PYRENEES ”
42 149 LAUSEILLE Théo POC POITOU-CHARENTES ”
43 20 AUFFRET Ronan IDF ILE DE FRANCE à 02’20”
44 120 ALMANSA Clément MPY MIDI-PYRENEES ”
45 81 BODNAR Bastien CHA CHAMPAGNE-ARDENNE ”
46 46 LEPOITTEVIN DUBOST Joris NOR VC SAINT LO PONT HEBERT à 02’24”
47 23 PEUGET Clément RHA C.L.I.C. VTT ”
48 158 CARANDANTE Enzo LAR LANGUEDOC ROUSSILLON ”
49 89 MEINZEL Brice FRC AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 02’27”
50 134 CASTILLE Noé IDF ILE DE FRANCE à 02’34”
51 12 RICHARD ANDRADE Florian IDF ILE DE FRANCE à 02’40”
52 113 PELTIER Loris PIC PICARDIE à 02’44”
53 138 LATOUR Thomas IDF ESC MEAUX ”
54 159 FERREIRA Damien LAR LANGUEDOC ROUSSILLON à 02’47”
55 114 ROY Florian AQU AQUITAINE à 02’51”
56 56 BEAUPIED Quentin PDL CA EVRON à 02’53”
57 27 LABROSSE Jordan RHA COURS LA VILLE CYCLISME à 02’55”
58 148 BREGIERE Anthony POC POITOU-CHARENTES ”
59 31 TRONCHON Bastien RHA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM ”
60 57 ANDRADE Enzo PDL UNION CYCLISTE CHOLET 49 à 03’02”
61 43 LEVEEL Kyllian NOR NORMANDIE ”
62 161 LAURANS Theo LAR LANGUEDOC ROUSSILLON ”
63 71 SERPAGGI Baptiste BOU VELO SPORT CLUB BEAUNOIS à 03’09”
64 169 FOUCHER Baptiste CEN GUIDON CHALETTOIS ”
65 97 LOPES Lucas FRC V.C.DE MONTBELIARD ”
66 160 GAILLARD Florian LAR LANGUEDOC ROUSSILLON ”
67 109 REGAZZONI Baptiste FRC VELO CLUB ORNANS ”
68 29 MONTCHAMP Andy RHA E.C. ST ETIENNE – LOIRE ”
69 51 BOUSSELET Maxence LOR US THIERVILLE ”
70 125 VIEUX PELON Florent CAZ VS HYEROIS ”
71 165 JAMOT Aurélien CEN CD CHER à 03’18”
72 60 GONZALEZ Méderic BOU ASPTT AUXERRE à 03’23”
73 123 SAMPY Pierre MPY MIDI-PYRENEES à 03’26”
74 48 PAQUET Tom LOR LORRAINE à 03’30”
81 75 PADEZ Thomas ALS ROAD TEAM VAL DE MODER ”
82 66 CAMPIONI Matéo BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 03’45”
83 32 MAUGUEN Nils RHA LYON SPRINT EVOLUTION à 03’49”
84 25 MILLAT Adrien RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 03’54”
85 34 MATRINGE Pierre RHA TEAM ALLINGES PUBLIER ”
86 70 LEONARDI Guillaume BOU VELO SPORT CLUB BEAUNOIS à 03’55”
87 69 GIRAUD Mathias BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 04’00”
88 124 LARROQUE Louis MPY ALBI VELO SPORT à 04’01”
89 146 BRUNET David LIM V.C.LA SOUTERRAINE ”
90 50 MOUGEL Robin LOR LA BRESSAUDE ROUE VERTE ”
91 132 ROBERT Alexis BRE VC PAYS DE LOUDEAC ”
92 162 MOUILLARD Lilian LAR LANGUEDOC ROUSSILLON à 04’14”
93 170 DESAIX Alexy CEN US ARGENTONNAISE à 04’16”
94 166 LEFEVRE Loan CEN AL LA CHAPELLE ST URSIN ”
95 91 DHOTE Florian FRC E.C. BAUME LES DAMES à 04’26”
96 44 COIGNARD Paul NOR CD ORNE à 04’29”
97 151 BEDEL Guillaume PRO V.C. LE THOR GADAGNE ”
98 163 BOURE Erwann LAR NIMES CYCLISME ”
99 129 BOILEAU Killian BRE EC PLESTIN PAYS TREGOR à 04’31”
100 141 LUIS Matéo IDF US METRO TRANSPORTS à 04’36”
101 68 GAUTHIOT Julian BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ”
102 54 BILLET Adrien PDL PAYS DE LA LOIRE ”
103 80 HEINIS Quentin ALS VC SUNDGOVIA ALTKIRCH à 04’44”
104 28 MOISSONNIER Hugo RHA COURS LA VILLE CYCLISME à 04’47”
105 96 GARNIER Aymerick FRC V.C.DE MONTBELIARD à 04’50”
106 164 MOLINIE Thomas LAR TEAM CRES CYCLISME à 05’01”
107 77 GOEPFERT Hugo ALS VC STE CROIX EN PLAINE à 05’11”
108 145 TEXIER Mathieu LIM U.V.LIMOUSINE à 05’14”
109 83 THIROTEL Hugo CHA E C V BOULZICOURT à 05’15”
110 85 JOETS Amory CHA U.V.C.A TROYES à 05’18”
111 26 PETREQUIN Gaby RHA CLUB VIENNOIS D’ANIMAT CY ”
112 147 SARNECKI Corentin LIM V.C.LA SOUTERRAINE ”
113 168 BAILLEUX Pierrick CEN GUIDON CHALETTOIS à 05’22”
114 111 VANNIER Romain FRC VELO CLUB ORNANS à 05’30”
115 119 VANDEKERCHOVE Hugo NPC CC CAMBRESIEN à 05’32”
116 95 GALLEZOT Lucien FRC V.C.DE MONTBELIARD ”
117 41 SIMONNIN Lucas RHA V.C. RAMBERTOIS à 05’35”
118 99 REBERT Tom FRC V.C.DE MONTBELIARD à 05’44”
119 87 GARDET Quentin FRC A.C. RUDIPONTAIN ”
120 15 REVELLO Baptiste MPY MIDI-PYRENEES à 05’48”
121 61 CHARRETTE Valentin BOU CC VARENNES VAUZELLES à 05’57”
122 62 LANGUMIER Quentin BOU CC VARENNES VAUZELLES ”
123 52 DEMANGE Paul LOR US THIERVILLE à 06’07”
124 105 MERMET Rémi FRC VEL’HAUT-JURA SAINT-CLAUDE à 06’09”
125 118 TRIOUX Martin NPC CC CAMBRESIEN à 06’18”
126 150 GUIDET Theo PRO A.C ORANGE ”
127 94 DAGUET Eliot FRC V.C.DE MONTBELIARD ”
128 33 MATHIEU Theo RHA TEAM ALLINGES PUBLIER à 06’21”
129 167 GIRAULT Dylan CEN CG ORLEANS LOIRET à 06’25”
130 140 NOEL Maxime IDF PARISIS A.C. 95 à 06’29”
131 142 SUZZONI Clément IDF US METRO TRANSPORTS à 06’32”
132 88 MORGANTI Louca FRC A.C. RUDIPONTAIN à 06’33”
133 22 MALIGNO Enzo RHA A.S. FONTAINE à 06’38”
134 157 PROCUREUR Nicolas PRO V.C.LA POMME MARSEILLE à 06’39”
135 110 TYRODE Victor FRC VELO CLUB ORNANS à 07’11”
136 154 GARDEL Yann PRO V.C. LE THOR GADAGNE à 07’26”
137 42 RICOBELLI Alexis RHA V.S. ROMANAIS PEAGEOIS à 07’42”
138 58 BOLGIANI Gabriel PDL VELO CLUB PORNICHET à 07’45”
139 64 PERRIN Damien BOU CC VARENNES VAUZELLES à 1 Tr
140 130 GYSELMAN Aurelien BRE EC PLUVIGNOISE à 1 Tr
141 101 PERRENOUD Lilian FRC VC MORTEAU MONTBENOIT à 1 Tr
142 39 PIRON Mathias RHA V.C. RAMBERTOIS à 1 Tr
143 155 LARGAUD Thomas PRO V.C. LE THOR GADAGNE à 1 Tr
144 84 VAZ Dorian CHA E C V BOULZICOURT à 1 Tr
145 76 FINCKBOHNER Hugo ALS VC NORD ALSACE à 1 Tr
146 59 MENAGER Baptiste PDL VS FERTOIS à 1 Tr
147 143 ROYER Maxime IDF VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES à 1 Tr
148 173 DUFFAUX Victor IDF CSM CLAMART à 1 Tr
149 72 SCHLEWITZ Guillaume ALS ENTENTE CYCLISTE COLMAR à 1 Tr
150 139 SILVA Enzo IDF OLYMPIQUE C.V.O. à 1 Tr
151 103 VUILLEMIN Matthéo FRC VC VALDAHON VAL DE VENNES à 1 Tr
152 45 HAMEL Nicolas NOR VC AVRANCHES à 1 Tr
153 38 DAUDEL Hugo RHA V.C. PIERRELATTE à 1 Tr
154 156 SOLER Julien PRO V.C. LE THOR GADAGNE à 1 Tr

Classements complets des 3 manches et sélectionnés pour le Championnat de France

Juniors

Rg Dos Nom Prénom Com Club Tps Pts
1 3 GUILLEMIN Nicolas BRE BRETAGNE 42’28” 35
2 2 BENOIST Antoine BRE BRETAGNE à 00” 32
3 19 MONTCHAMP Tristan RHA E.C. ST ETIENNE – LOIRE à 27” 30
4 4 BONSERGENT Maxime PDL PAYS DE LA LOIRE ” 29
5 5 RAUGEL Antoine ALS VC ECKWERSHEIM à 35” 28
6 16 MEUNIER Lucas RHA RHONE ALPES à 41” 27
7 97 DELBOVE Joris CHA CHAMPAGNE-ARDENNE à 44” 26
8 7 MONTAUBAN Jeremy RHA RHONE ALPES à 53” 25
9 1 VALOGNES Thibault NOR NORMANDIE ” 24
10 12 MACE Xavier IDF ILE DE FRANCE ” 23
11 6 KERRAUD Erwann IDF ILE DE FRANCE ” 22
12 116 PATROIS Natan LOR LORRAINE à 56” 21
13 103 CAYREL Adrian LAR LANGUEDOC ROUSSILLON à 01’03” 20
14 15 ROGER Gabriel LAR LANGUEDOC ROUSSILLON à 01’08” 19
15 13 TOCAVEN Fabien MPY MIDI-PYRENEES à 01’10” 18
16 14 BOUCHERY Gaetan POC POITOU-CHARENTES à 01’15” 17
17 10 REMONDET Valentin BOU ASPTT DIJON ” 16
18 106 CHEVILLARD Allan BRE BRETAGNE à 01’17” 15
19 39 COSS Loris RHA V.C. VAULX EN VELIN à 01’19” 14
20 42 LECLAINCHE Gwen RHA V.C. VAULX EN VELIN à 01’21” 13
21 91 BERTRAND Ugo AUV AUVERGNE à 01’24” 12
22 9 CLAY Antonin IDF ILE DE FRANCE à 01’33” 11
23 41 EMORINE Quentin RHA V.C. VAULX EN VELIN à 01’35” 10
24 18 COURRIERE Anthony AQU AQUITAINE ” 9
25 115 LEFEBVRE Hugo LOR LORRAINE ” 8
26 31 CHARRIN Alois RHA RHONE ALPES à 01’42” 7
27 89 RETAILLEAU Valentin POC POITOU-CHARENTES à 01’43” 6
28 43 GILLES Cyprien NOR NORMANDIE ” 5
29 107 SIVIGNON Pierrick BRE BRETAGNE à 01’45” 4
30 44 GODEFROY Bastien NOR NORMANDIE ” 3
31 17 ARCANGELI Romain LAR NIMES CYCLISME ”
32 55 ELOY Maxime PIC PICARDIE à 01’54”
33 69 BURGER Antoine ALS VC WITTENHEIM à 02’07”
34 99 HYON François CHA CHAMPAGNE-ARDENNE à 02’20”
35 8 BENOIST Almenzo BRE BRETAGNE à 02’22”
36 54 GUIRAUD Théo MPY MIDI-PYRENEES ”
37 86 FAIVRE VUILLIN Jordan FRC VELO CLUB ORNANS à 02’30”
38 105 CHEDALEUX Ronan BRE BRETAGNE à 02’33”
39 45 GUERET Théo NOR NORMANDIE ”
40 98 HENRISSAT Laury CHA CHAMPAGNE-ARDENNE à 02’37”
41 34 MILLAT Hugo RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 02’46”
42 53 FARAMOND Emile MPY MIDI-PYRENEES ”
43 62 PETIT Jules BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ”
44 11 RIVET Benjamin LIM LIMOUSIN à 02’49”
45 77 LAB Victor FRC PASSION VELO TOUT TERRAIN à 02’55”
46 46 POTIN Jérémie NOR NORMANDIE à 02’57”
47 109 BESNARD Vincent BRE EC QUEVENOISE ”
48 76 BAUDET Killian FRC JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT à 03’01”
49 20 DEMAY Richard CEN MONTRICHARD CYCLISME 41 à 03’07”
50 118 LIARDET Arthur LOR VTT FUN CLUB à 03’11”
51 64 SCHNEIDER Lilian ALS AC THANN à 03’13”
52 100 ROSSION Tom CHA A C BAZANCOURT REIMS ”
53 119 JUMEAUX Louis IDF ILE DE FRANCE ”
54 112 COATRIEUX Hugo BRE ST RENAN IROISE VELO à 03’17”
55 92 PEYROUX Hugo LIM LIMOUSIN à 03’21”
56 96 POURRAT Adrien LIM U.V.LIMOUSINE à 03’26”
57 32 BAGOU Thomas RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. ”
58 83 DECOL Raphaël FRC VC MORTEAU MONTBENOIT ”
59 110 FOUILLEN Clement BRE EC QUEVENOISE ”
60 127 PODESTA Nathan IDF VC SAVIGNY SUR ORGE à 03’31”
61 85 BREDIN Pierre FRC VC VALDAHON VAL DE VENNES à 03’35”
62 56 HUYET Baptiste PIC PICARDIE à 03’38”
63 23 CHAMPION Thomas PDL PAYS DE LA LOIRE ”
64 94 CHOLON Théo LIM CREUSE OXYGENE ”
65 114 GROSDEMANGE Malo LOR LORRAINE ”
66 25 THOMAS Leo PDL CA EVRON ”
67 88 SIMON Mattéo FRC VELO CLUB ORNANS à 03’45”
68 124 TILLIER Quentin IDF OLYMPIQUE C.V.O. ”
69 120 THIERRY Damien IDF ILE DE FRANCE ”
70 67 MEYER Pierre Hugo ALS VC STE CROIX EN PLAINE ”
71 48 BREL Antoine NPC NORD PAS DE CALAIS à 03’55”
72 90 BANCHAREL Valentin AUV AUVERGNE ”
73 101 RUFFENACH Corentin CHA U V BUCHERES à 03’59”
74 129 VAZEILLE Florian CEN AL LA CHAPELLE ST URSIN ”
81 95 CHATELON Bastien LIM ELAN CYCLISTE D’AMBAZAC à 04’31”
82 27 CAILLEAU Guillaume PDL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE à 04’52”
83 52 ANANIE Léo NPC ES ARQUES à 05’12”
84 72 FOYARD Théotime FRC A.C. RUDIPONTAIN ”
85 30 PLAUCHE Romaric PRO V.C. LE THOR GADAGNE à 05’22”
86 75 BONNEAU Lucas FRC E.C. BAUME LES DAMES ”
87 22 MILLON Tanguy CEN VS NEUILLE PONT PIERRE à 05’27”
88 37 SOLEILLANT Quentin RHA SQUADRA SAINT ROMANAISE à 05’39”
89 24 LEFEBVRE Pierre PDL CA EVRON à 05’43”
90 51 CAUX Marius NPC CV LIEVINOIS à 05’44”
91 21 BASSELET Abel CEN UC ORLEANS à 05’50”
92 26 DERET LANGLAIS Clement PDL LE MANS SARTHE VELO à 05’52”
93 125 PORCU Enzo IDF US METRO TRANSPORTS à 05’54”
94 123 TILLIER Clément IDF OLYMPIQUE C.V.O. à 06’26”
95 33 BARON Mael RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 1 Tr
96 113 CHAINEL Lucas LOR LORRAINE à 1 Tr
97 36 ODDOS Antoine RHA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM à 2 Tr
98 68 HEINIS Jérôme ALS VC SUNDGOVIA ALTKIRCH à 2 Tr
99 102 LAMBERT Amaury CHA V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 2 Tr
100 82 VITTI Christopher FRC V.C.DE MONTBELIARD à 2 Tr
101 126 SUZZONI Tristan IDF US METRO TRANSPORTS à 2 Tr
102 71 SCHOENN Théo ALS VC WITTENHEIM à 2 Tr
103 28 ESNAULT Paul PDL VS FERTOIS à 2 Tr
104 60 LAVARENNE Raphaël BOU CC VARENNES VAUZELLES à 2 Tr
105 35 PETREQUIN Johanes RHA CLUB VIENNOIS D’ANIMAT CY à 2 Tr
106 121 AZZI Bilal IDF OLYMPIQUE C.V.O. à 3 Tr
107 79 BELZ Guillaume FRC V.C.DE MONTBELIARD à 3 Tr
108 38 LECLERC Florian RHA U.C. GESSIENNE à 3 Tr
109 61 BRENOT Arthur BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 3 Tr
110 84 ETEVENARD Victor FRC VC MORTEAU MONTBENOIT à 3 Tr
111 87 MARION Alexis FRC VELO CLUB ORNANS à 3 Tr
112 81 GALLEZOT Arthur FRC V.C.DE MONTBELIARD à 3 Tr
113 57 CONTESSOTTO Arthur PIC AC CENTULOISE à 3 Tr
114 59 HENRIET Achille BOU CC VARENNES VAUZELLES à 3 Tr
115 29 FELIX DE VALOIS Raphael PRO R.O SISTERON TEAM PAYANY à 3 Tr
116 63 ROUSSEAUX William BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 3 Tr
117 80 BUSSON Nicolas FRC V.C.DE MONTBELIARD à 3 Tr
118 78 AUBRY Simon FRC V.C.DE MONTBELIARD à 4 Tr
119 58 BRIDET Rémi BOU CC VARENNES VAUZELLES à 4 Tr
120 74 POUX Thomas FRC CHAZOT VTT à 4 Tr
121 66 SCHMITT Nicolas ALS VC NORD ALSACE à 4 Tr
122 65 FISCHER Xavier ALS MJC BUHL à 5 Tr
Ab 40 DA COSTA BARROS Raphael RHA V.C. VAULX EN VELIN
Ab 49 HOEZ Théo NPC NORD PAS DE CALAIS
Ab 50 NOLIN Jordan NPC CC CAMBRESIEN
Ab 104 ROUDIL CORTINAT Axel LAR VELO CLUB MENDE LOZERE
Ab 111 MOLINARO Benjamin BRE OC LOCMINE
Ab 117 GIRARD Anthony LOR US THIERVILLE
Ab 128 OCHOA Pablo IDF CSM CLAMART

Classements complets des 3 manches et sélectionnés pour le Championnat de France

Espoirs

1 1 RUSSO Clement RHA E.C. ST ETIENNE – LOIRE 54’40” 35
2 12 PRUVOT Nicolas PIC AC CENTULOISE à 05” 32
3 4 DUBAU Lucas IDF TEAM PELTRAX – CSD à 07” 30
4 62 TURGIS Tanguy IDF US METRO TRANSPORTS à 20” 29
5 11 PERIOU Tony BRE VC PAYS DE LOUDEAC à 25” 28
6 7 GRAS Yan LOR CROSS TEAM BY G4 à 01’10” 27
7 9 SIMON Quentin FRC CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD à 01’21” 26
8 3 DUBAU Joshua IDF TEAM PELTRAX – CSD à 01’46” 25
9 8 DUJARDIN Sandy RHA E.C. ST ETIENNE – LOIRE à 01’54” 24
10 55 JARNET Maxime RHA V.C. VAULX EN VELIN à 01’55” 23
11 15 LEBOUCHER Adrien PDL PAYS DE LA LOIRE à 02’04” 22
12 23 NAVARRO Quentin BOU VC TOUCY à 02’06” 21
13 49 DEROUINT Maxime BRE OC LOCMINE à 02’21” 20
14 6 BONNET Thomas LIM LIMOUSIN à 02’41” 19
15 14 SAINT GUILHEM Thibaud LAR CALVISSON VTT à 02’43” 18
16 18 LECLERCQ Julien BRE VC PAYS DE LOUDEAC à 02’54” 17
17 17 DEGRANDCOURT Hadrien BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ” 16
18 16 CRISPIN Mickael LOR CROSS TEAM BY G4 ” 15
19 13 HUMBERT Valentin FRC AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 02’56” 14
20 64 LALLEMENT Guillaume LOR LORRAINE à 02’58” 13
21 68 DELOISON Lucas CHA CHAMPAGNE-ARDENNE à 03’14” 12
22 10 MORICHON Mathieu LIM LIMOUSIN à 03’30” 11
23 29 DUSSOL Loick LAR VELO CLUB SPIRIPONTAIN ” 10
24 48 RICHEUX Florian BRE HENNEBONT CYCLISME à 03’32” 9
25 33 DESGROUAS Julien PDL PAYS DE LA LOIRE ” 8
26 36 LEPOITTEVIN DUBOST Simon NOR ES TORIGNI à 03’40” 7
27 42 THOMAS Victor ALS LA PEDALE D’ALSACE à 04’04” 6
28 69 AUVIN Clément CHA A C BAZANCOURT REIMS à 04’05” 5
29 40 RUF Valentin FRC VC MORTEAU MONTBENOIT ” 4
30 45 TABART Clément PIC AC CENTULOISE à 04’12” 3
31 26 ZARAGOZA Anthony LAR CALVISSON VTT ”
32 5 FINE Eddy RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 04’41”
33 51 BARON Elouan RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 04’48”
34 56 DUJARDIN Florian LIM CREUSE OXYGENE ”
35 32 CONGNARD Julien PDL PAYS DE LA LOIRE à 04’52”
36 25 GAUGET Lucas LAR LANGUEDOC ROUSSILLON à 05’00”
37 60 STUMPF Florian IDF ESC MEAUX à 05’05”
38 61 JUMEAUX Henry IDF TEAM PELTRAX – CSD ”
39 54 DRIOT Quentin RHA V.C. VAULX EN VELIN à 05’10”
40 59 LAVIE Ianis IDF EC MONTGERON VIGNEUX à 05’20”
41 43 CANAL Emile ALS P.E. HAGUENAU – TRM à 05’37”
42 2 GAGNAIRE Maxime BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 05’40”
43 37 PETROZ Thomas NOR VC FALAISIEN à 05’43”
44 34 TABURET Mathieu PDL CA EVRON à 05’55”
45 57 CHAMBET Priscillien LIM V.C.LA SOUTERRAINE à 1 Tr
46 24 GEFFROY Maxime BOU VS NIVERNAIS MORVAN à 1 Tr
47 53 VASNIER Dylan RHA U.C. MONTMEYRAN VALENCE à 1 Tr
48 22 LEBLOND Loïc BOU PRODIALOG / DAVID DEREPAS à 2 Tr
49 72 BRENOT William CHA U.V.AUBE à 2 Tr
50 20 MITAINE Louis BOU ASPTT DIJON à 2 Tr
51 66 PERRIN GANIER Neïlo LOR LA BRESSAUDE ROUE VERTE à 2 Tr
52 63 ROBERT Alban PRO A.C. BOLLENE à 2 Tr
53 31 TOUZEAU Alexandre CEN VS CHARTRAIN à 2 Tr
54 30 MASSET Benjamin CEN CD CHER à 2 Tr
55 71 VAZ Lucas CHA E C V BOULZICOURT à 2 Tr
56 58 FRANCE David IDF CC IGNY PALAISEAU 91 à 3 Tr
57 44 BOULANGER Lucas PIC AC CENTULOISE à 4 Tr
58 70 MARIOTTE Paul CHA ASPTT DE TROYES à 4 Tr
59 28 LEQUEUX Killian LAR NIMES CYCLISME à 4 Tr
60 47 DELECOURT Jérôme NPC VC ST OMER à 4 Tr
61 50 JEAN Anatole RHA CHAMBERY C. COMPETITION à 4 Tr
62 41 DUQUET Clément FRC VELO CLUB ORNANS à 5 Tr
63 65 JEANCOLAS Kévin LOR JEC DEODATIENNE & ENV à 5 Tr
64 39 ROY Jason FRC VC MORTEAU MONTBENOIT à 5 Tr
65 52 SERRANO Estebane RHA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM à 6 Tr
Ab 19 LUCAS Valentin BRE VC PAYS DE LOUDEAC
Ab 21 DEGUEURCE Joffrey BOU JD RACING CYCLING
Ab 27 SERRES Lorenzo LAR ESSOR CYCL. ANDUZIEN
Ab 35 DELPRAT Steven NOR NORMANDIE
Ab 38 BRAND Julian FRC U.S.GIROMAGNY VTT
Ab 46 AVOINE Kévin NPC ESEG DOUAI
Ab 67 MARASCO Lorenzo LOR VC HETTANGE GRANDE

Classements complets des 3 manches et sélectionnés pour le Championnat de France

Cadettes

1 101 VANDERMOUTEN Pasquine LANGUEDOC ROUSSILLON LANGUEDOC ROUSSILLON 31’22” 35
2 105 FOUQUENET Amandine PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE à 55” 32
3 102 ALLIONE Marine COTE D’AZUR VS HYEROIS à 01’23” 30
4 107 VAZEILLE Amélie CENTRE VAL DE LOIRE CENTRE VAL DE LOIRE à 01’30” 29
5 104 DURAFFOURG Lauriane FRANCHE COMTE VEL’HAUT-JURA SAINT-CLAUDE à 01’31” 28
6 118 SQUIBAN Maeva BRETAGNE BRETAGNE à 01’40” 27
7 110 LAVRY Laura FRANCHE COMTE VELO CLUB DOLOIS à 01’58” 26
8 109 MONARD Margaux RHONE ALPES RHONE ALPES à 02’10” 25
9 108 VEZIE Laurie BRETAGNE BRETAGNE à 02’12” 24
10 103 MOULLEC Louise BRETAGNE BRETAGNE à 02’13” 23
11 112 NOEL Noémie ILE DE FRANCE ILE DE FRANCE à 02’30” 22
12 140 LIBOREAU Lucie CENTRE VAL DE LOIRE CENTRE VAL DE LOIRE à 02’49” 21
13 111 TOQUET Noemie BRETAGNE BRETAGNE à 02’56” 20
14 121 ROGER Emma LANGUEDOC ROUSSILLON LANGUEDOC ROUSSILLON à 03’01” 19
15 116 LEFUEL Noemie RHONE ALPES RHONE ALPES à 03’04” 18
16 115 MORI Elsa RHONE ALPES RHONE ALPES à 03’05” 17
17 123 LECHASLES Maud NORMANDIE NORMANDIE à 03’12” 16
18 119 DEMIAUTTE Léa ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95 à 03’23” 15
19 106 PETITHORY Estelle ALSACE ROAD TEAM VAL DE MODER à 03’28” 14
20 138 REHM Coralie ALSACE ROAD TEAM VAL DE MODER ” 13
21 127 SILVA Morgane ILE DE FRANCE OLYMPIQUE C.V.O. à 03’35” 12
22 117 GAUTHEY Océane BOURGOGNE CREUSOT CYCLISME à 03’37” 11
23 139 DUMONT Lyson ALSACE S.S.O.L. HABSHEIM à 03’48” 10
24 129 DELECOURT Lucie NORD PAS DE CALAIS VC ST OMER à 04’01” 9
25 113 RICHEUX Emma BRETAGNE BRETAGNE à 04’17” 8
26 130 PLAUCHE Victoire PROVENCE V.C. LE THOR GADAGNE à 04’19” 7
27 144 BOUSSAKHANE Louisa FRANCHE COMTE ROUE D’OR NOIDANS à 04’20” 6
28 134 CAMENEN Marie BRETAGNE EC QUEVENOISE à 04’26” 5
29 135 LE DU Erell BRETAGNE HENNEBONT CYCLISME à 04’27” 4
30 128 RICHIR Eloise NORD PAS DE CALAIS NORD PAS DE CALAIS à 04’34” 3
31 143 PHILIPPE Marine PROVENCE A.C. BEAUMES DE VENISE à 04’41”
32 132 CHERPIN Pauline RHONE ALPES LYON SPRINT EVOLUTION à 04’42”
33 124 FAUVEL Alexandra NORMANDIE ES LIVAROT à 05’32”
34 126 NENADOVIC Kristina ILE DE FRANCE ILE DE FRANCE à 05’33”
35 131 DENIS Andréa FRANCHE COMTE V.C.DE MONTBELIARD ”
36 137 LUCK Marine ALSACE ROAD TEAM VAL DE MODER à 05’47”
37 133 ROBERT Margot RHONE ALPES V.C. PIERRELATTE ”
38 120 TEXIER Alicia LIMOUSIN U.V.LIMOUSINE à 06’01”
39 141 DEVILLIERS Camille CENTRE VAL DE LOIRE US ARGENTONNAISE à 06’03”
40 125 GOERGEN Océane ILE DE FRANCE ILE DE FRANCE à 06’42”
41 142 ZEIMETH Marie LORRAINE ROUSSY BIKE CLUB à 07’27”
42 136 BERGANTZ Anysia ALSACE ROAD TEAM VAL DE MODER à 08’50”
43 122 LAUNAY Loanne PAYS DE LA LOIRE LE MANS SARTHE VELO à 09’33”
Ab 114 CURINIER Lea RHONE ALPES RHONE ALPES

Classements complets des 3 manches et sélectionnés pour le Championnat de France

Dames

1 1 CLAUZEL Hélène ALSACE VC STE CROIX EN PLAINE 42’48” 35
2 5 CLAUZEL Perrine LIMOUSIN LIMOUSIN à 03” 32
3 2 MUZIC Evita FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT à 13” 30
4 20 MENUT Audrey LIMOUSIN LIMOUSIN à 32” 29
5 11 MULLER Cyriane LORRAINE LORRAINE à 53” 28
6 13 CHAINEL Lucie LORRAINE CROSS TEAM BY G4 à 57” 27
7 6 STUMPF Fanny ILE DE FRANCE ESC MEAUX à 01’07” 26
8 27 DELHAYE Pauline NORD PAS DE CALAIS CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS à 01’30” 25
9 4 PETIT Marlene RHONE ALPES RHONE ALPES à 01’35” 24
10 9 WIEL Jade FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT ” 23
11 18 GALAND Maina BRETAGNE BRETAGNE à 01’36” 22
12 3 GROSSETETE Maelle RHONE ALPES RHONE ALPES à 01’39” 21
13 7 GRIMAULT Anais BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC à 01’54” 20
14 8 POIRIER CARREAU Gaëlle RHONE ALPES RHONE ALPES ” 19
15 10 MORICHON Anaïs POITOU-CHARENTES POITOU-CHARENTES à 01’57” 18
16 15 ALVES Gwendoline ILE DE FRANCE AVENIR DU VAL DE MARNE à 02’19” 17
17 16 HOUDIN Coralie PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE à 02’27” 16
18 49 RIBEIRO Leah ILE DE FRANCE ILE DE FRANCE à 02’29” 15
19 31 MEDDE Isaure PROVENCE AIX V.T.T. à 02’53” 14
20 39 PELTIER Ilona FRANCHE COMTE U.S.GIROMAGNY VTT à 03’02” 13
21 12 CALVEZ Maëva BRETAGNE VS QUIMPEROIS ” 12
22 50 MENARD Claire ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95 à 03’28” 11
23 42 MOREL PETITGIRARD Amélie FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT à 03’38” 10
24 40 EUSTACHE Emeline FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT à 03’40” 9
25 14 HUBER Lisa ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 ” 8
26 45 SICOT Marion RHONE ALPES V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS à 04’03” 7
27 33 BERKANE Sarah CHAMPAGNE-ARDENNE CHAMPAGNE-ARDENNE à 04’11” 6
28 35 DUBAU PREVOT Axelle LANGUEDOC ROUSSILLON LANGUEDOC ROUSSILLON à 04’25” 5
29 48 NORBERT RIBEROLLE Marion LORRAINE UC BASSIN HOUILLER à 04’39” 4
30 25 AVOINE Alison NORD PAS DE CALAIS NORD PAS DE CALAIS à 04’41” 3
31 47 MARK Jennifer LORRAINE UC BASSIN HOUILLER à 04’47”
32 55 ROBIN Marion BOURGOGNE VELO SPORT CLUB BEAUNOIS à 04’51”
33 19 PORHEL Laura BRETAGNE BRETAGNE à 04’55”
34 41 GIELEN Marie FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT à 05’19”
35 17 GIRAULT Lyse CENTRE VAL DE LOIRE CENTRE VAL DE LOIRE à 05’30”
36 34 CHAMBOREDON Claudie LANGUEDOC ROUSSILLON LANGUEDOC ROUSSILLON à 05’34”
37 26 MEYERS Laurane NORD PAS DE CALAIS NORD PAS DE CALAIS ”
38 54 LEGROS Angeline ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS à 06’34”
39 38 MATHIEU Audrey MIDI-PYRENEES MIDI-PYRENEES à 06’38”
40 44 DUCOL Guylaine RHONE ALPES CHAMBERY C. COMPETITION ”
41 36 BOUTHONNIER Celine LANGUEDOC ROUSSILLON ESSOR CYCL. ANDUZIEN à 06’42”
42 28 ALLART Océane NORD PAS DE CALAIS CV LIEVINOIS à 07’05”
43 43 GUERRIN Mélanie FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS à 07’10”
44 21 JAMME Emilie NORMANDIE NORMANDIE ”
45 22 DELPRAT Eloise NORMANDIE UC BRICQUEBEC à 07’13”
46 23 WEINGARTEN Audrey LIMOUSIN U.C.CONDAT à 07’31”
47 53 LE CUNFF Maëlle ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS à 07’54”
48 30 POIRIER Juliette CENTRE VAL DE LOIRE UV DESCARTES à 1 Tr
49 51 CROQUISON Ellie ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS à 1 Tr
50 37 BIALADE Manon MIDI-PYRENEES MIDI-PYRENEES à 1 Tr
51 29 TREGUIER Julie BRETAGNE VS QUIMPEROIS à 1 Tr
52 52 KOENIG Stéphanie ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS à 1 Tr
53 46 DAVID Ophelie PAYS DE LA LOIRE CYCLISME REGION POUZAUGES à 2 Tr
54 32 COLLAS Alizee PROVENCE V.C. LE THOR GADAGNE à 3 Tr
Ab 24 CHABANEAU Natacha POITOU-CHARENTES ENTENTE CYCLISTE 3 M

Dames , classements complets des 3 manches

Dames séniors et juniors qualifiées pour le Championnat de France

Elites

1 2 VENTURINI Clement RHONE ALPES COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 1h00’39” 35
2 6 RULLIERE Melvin NORMANDIE VC ROUEN 76 à 25” 32
3 17 JEANNESSON Arnold PAYS DE LA LOIRE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS à 26” 30
4 15 KORETZKY Victor LANGUEDOC ROUSSILLON BH-SR SUNTOUR-KMC ” 29
5 1 MOUREY Francis FRANCHE COMTE FORTUNEO – VITAL CONCEPT à 59” 28
6 12 GADRET John NORD PAS DE CALAIS USO BRUAY-LA-BUISSIERE ” 27
7 3 CHAINEL Steve LORRAINE CROSS TEAM BY G4 à 01’13” 26
8 22 LEDANOIS Kevin PICARDIE FORTUNEO – VITAL CONCEPT à 01’17” 25
9 5 FALENTA Alois RHONE ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 01’40” 24
10 31 BILLON Alexandre ILE DE FRANCE OLYMPIQUE C.V.O. à 01’49” 23
11 8 MARTINEZ Miguel CENTRE VAL DE LOIRE MONTRICHARD CYCLISME 41 ” 22
12 4 BOULO Matthieu BRETAGNE TEAM PAYS DE DINAN à 02’38” 21
13 21 DASSONVILLE Flavien ILE DE FRANCE HP-BTP AUBER 93 à 02’54” 20
14 13 MOUGEL Damien ALSACE VELO SPRINT EGUISHEIM à 03’08” 19
15 11 ROUSSEL Julien NORMANDIE NORMANDIE à 03’11” 18
16 55 GUILLOUX Freddie PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE à 03’17” 17
17 39 PASCUAL Benjamin BOURGOGNE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 03’18” 16
18 9 DIDIER Anthonin LORRAINE CROSS TEAM BY G4 à 03’28” 15
19 63 CORBIHAN Yoann BRETAGNE HENNEBONT CYCLISME à 03’30” 14
20 10 BOMME Clement BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC à 03’41” 13
21 32 ANDREO Maximilien ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95 à 03’45” 12
22 23 MINARD Sébastien PICARDIE AG2R LA MONDIALE à 03’53” 11
23 68 TRIGO Florian NORD PAS DE CALAIS UV FOURMISIENNE à 04’05” 10
24 16 TROPARDY Arthur NORMANDIE NORMANDIE à 04’35” 9
25 38 DEREPAS David BOURGOGNE PRODIALOG / DAVID DEREPAS à 04’47” 8
26 33 CHEDHOMME Morgan ILE DE FRANCE VC MUREAUX à 05’05” 7
27 37 BOST Fabrice BOURGOGNE CREUSOT CYCLISME à 05’19” 6
28 28 DRECHOU Hugo LANGUEDOC ROUSSILLON CALVISSON VTT à 05’28” 5
29 52 BOIS Romain CHAMPAGNE-ARDENNE ASPTT DE TROYES à 05’30” 4
30 56 HUBERT Teddy PAYS DE LA LOIRE US ST HERBLAIN ” 3
31 40 BOIN Vincent RHONE ALPES E.C. ST CLAIROISE ”
32 65 CALVEZ Mickael BRETAGNE VS QUIMPEROIS à 05’39”
33 14 GUILBAUD Guillaume PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME à 06’02”
34 59 BRAGAGIA Fabien FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS à 06’11”
35 34 ANSARD Anthony NORMANDIE AC BAYEUX à 06’16”
36 7 GICQUIAU Ivan BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC à 06’24”
37 53 PASCAL Adrien CHAMPAGNE-ARDENNE E C V BOULZICOURT à 2 Tr
38 66 LE BESQ Nicolas PICARDIE AC CENTULOISE à 2 Tr
39 47 FRETZ Cyrille ALSACE MJC BUHL à 2 Tr
40 36 FLEURY Damien NORMANDIE AC BAYEUX à 2 Tr
41 35 CHAN TSIN Romain NORMANDIE AC BAYEUX à 2 Tr
42 43 FARNIER Julien RHONE ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS à 3 Tr
43 27 RIGOULAY Johann CENTRE VAL DE LOIRE ES ALNELOISE CYCLISME à 3 Tr
44 58 ALBIZZATI Jerome FRANCHE COMTE VC VALDAHON VAL DE VENNES à 4 Tr
45 30 PHILIPP Renaud ILE DE FRANCE ESC MEAUX à 4 Tr
46 42 CAVAZZANA Christophe RHONE ALPES E.S. SEYNOD à 4 Tr
47 41 ANTELME Olivier RHONE ALPES E.S. SEYNOD à 4 Tr
48 46 RIDART Hervé ALSACE AC THANN à 4 Tr
49 64 DUAULT Adrien BRETAGNE UCK DE VANNES à 5 Tr
50 62 DELACROIX Tristan COTE D’AZUR VS HYEROIS à 5 Tr
51 51 MUMBACH Jordan ALSACE VELO SPRINT EGUISHEIM à 5 Tr
52 24 OGER Vincent BELGIQUE EC WALLONIE à 5 Tr
53 29 HEROLD Maxime LANGUEDOC ROUSSILLON UZES VELO CLUB à 5 Tr
54 44 MEILLER Jérémy ALSACE 110 CYCLISME ILLZACH à 5 Tr
55 45 PETITHORY Philippe ALSACE AC BISCHWILLER à 6 Tr
56 25 BANTQUIN Frédéric LORRAINE US THIERVILLE à 6 Tr
57 49 JACQUOT Mickaël ALSACE VC WITTENHEIM à 6 Tr
58 26 CRE Maxime LORRAINE VC HETTANGE GRANDE à 6 Tr
59 61 DUQUET Adrien FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS à 6 Tr
60 50 PUZZUOLI Pietro ALSACE VC WITTENHEIM à 7 Tr
Ab 18 LEROY Olivier BOURGOGNE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
Ab 19 CORNU Jeremy NORMANDIE DIRECT ENERGIE
Ab 20 MENUT David LIMOUSIN HP-BTP AUBER 93
Ab 48 SPIESSER Laurent ALSACE VC STE CROIX EN PLAINE
Ab 54 VALOMET Pierrick PAYS DE LA LOIRE AC VALLEE DE LA SARTHE
Ab 57 THIERY Nicolas FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
Ab 60 CHEVALLIER Jérôme FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS

Classements complets des 3 manches et sélectionnés pour le Championnat de France

Banniére Sporful

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !