Simon Garraud vainqueur à Condat sur Vienne (87)

Dimanche 11 Décembre 2016 Cyclo cross souvenir Cyril Thimonnier à Condat sur Vienne (87) Organisation : UC Condat ……Remerciements à Loic Maitre….. Victoire de Simon Garraud (CC Périgueux Dordogne) Photo Murielle Feuvrier En sénior première victoire de la saison pour Simon GARRAUD (CC Périgueux D) qui a accumulé les podiums depuis le début de la […]

Dimanche 11 Décembre 2016

Cyclo cross souvenir Cyril Thimonnier à Condat sur Vienne (87)

Organisation : UC Condat

……Remerciements à Loic Maitre…..

Victoire de Simon Garraud (CC Périgueux Dordogne)

15419718_1059714170804804_5064345285736433922_o

Photo Murielle Feuvrier

En sénior première victoire de la saison pour Simon GARRAUD (CC Périgueux D) qui a accumulé les podiums depuis le début de la saison, il l’emporte devant Florent PREVOST (U C Condat) et Nicolas MOUTAUD VC la Souterraine.

En junior très net victoire de Lucas BONIFACE U C Condat devant Vincent DETOSSE UVL et Mathieu TARRADE VTT H Limousin

En cadet grosse bagarre entre Théo FATOWIEZ CO2 et Clément RUCHAUD U C Condat à l’avantage du jeune Creusois.

Victoire sans surprise en minime de Julien AZILE LOZACH devant Emilien CAMUS UC C Condat

En Benjamin Alexandre AUGRY UVL sans soucis sur Dorian GIROIR UC Condat

En pupille c’est Noah FESTOC UCDN87 qui se rassure en battant Kilian LAMARGOT U C Condat

CLASSEMENT ESPOIR-SENOIR
Place NOM et PRENOM ASSOCIATION TEMPS
1 GARRAUD SIMON CC PERIGUEUX DORDOGNE 00:48:38
2 PREVOST FLORENT UC CONDAT 00:48:52
3 MOUTAUD NICOLAS VC LA SOUTERRAINE 00:48:52
4 MORANGE ALEXIS UV LIMOUSINE 00:49:39
5 BUISSON JULIEN UV LIMOUSINE 00:50:43
6 PASQUET AURELIEN VTT EVASION POURPRE 00:51:35
7 GILLY VALENTIN UV LIMOUSINE 00:52:16
8 LEBRAUD KEVIN VTT HAUT LIMOUSIN 00:52:51
9 BUISSON CORENTIN UV LIMOUSINE 00:53:34
10 BARBOT ARTHUR UV LIMOUSINE 00:53:56
11 LUREAU FABIEN VC LA SOUTERRAINE 1 tour
12 BOYER MAXIME UV LIMOUSINE 1 tour
13 BRONCA GUILLAUME UV LIMOUSINE 1 tour
14 PETER FABIEN ST DENIS US 1 tour
15 RUCHAUD MAXIME UC CONDAT 1 tour
16 DUMAS YANNICK VC MONTMORILLON 1 tour
17 STEPHAN YANNICK CRCL 1 tour
18 BONNEAU YANNICK UV LIMOUSINE 1 tour
19 PETER JAMES ST DENIS US 1 tour
20 DELHOUME CYRIL EC AMBAZAC 1 tour
21 RICHEFORT FLORIAN UC CONDAT 1 tour
22 FESTOC CHRISTIAN UCD NORD 87 1 tour

CLASSEMENT JUNIOR
Place NOM et PRENOM ASSOCIATION TEMPS
1 BONIFACE LUCAS UC CONDAT 00:40:32
2 DETOSSE VINCENT UV LIMOUSINE 00:41:35
3 TARRADE MATTHIEU VTT HAUT LIMOUSIN 00:41:35
4 LEPORC THIBAUD CORREZE CYCLISME FORMATION 00:43:01
5 FAURE LOUIS UV LIMOUSINE 00:43:30
6 PARLON LILIAN VC LA SOUTERRAINE 00:44:10
7 RICHARD YOHAN VC LA SOUTERRAINE 1 tour
8 WAYMARK HOLLY ENTENTE CYCLISTE 3M 1 tour
9 ROBICHON MAXIME UCDNORD 87 1 tour
10 GRAMMONT ELODIE UC CONDAT 1 tour
11 PELAEZ MARINE UC CONDAT 1 tour

CLASSEMENT CADET
Place NOM et PRENOM ASSOCIATION TEMPS
1 FATOWIEZ THEO CREUSE OXYGENE 00:27:37
2 RUCHAUD CLEMENT UC CONDAT 00:27:45
3 COUCAUD SEBASTIEN CREUSE OXYGENE 00:28:23
4 TEISSEDRE LEO VC LA SOUTERRAINE 00:28:23
5 ROUSSET MAXENCE AC BOURGANEUF 00:29:45
6 LUINAUD ROMAIN CREUSE OXYGENE 00:31:30
7 TIONI YOANN EC AMBAZAC 00:31:45
8 VILLECHENAUD MATHIAS EC AMBAZAC 00:31:55
9 ESTEVE MAXIME CC PERIGUEUX DORDOGNE 00:32:11
10 BRANTHOME MATTEO UCD NORD 87 00:32:11
11 ROUSSEL AURELIEN EC AMBAZAC 00:34:13

CLASSEMENT MINIME
Place NOM et PRENOM ASSOCIATION TEMPS
1 AZILE LOZACH JULIEN EC AMBAZAC 00:16:10
2 CAMUS EMILIEN UC CONDAT 00:16:49
3 FESTOC YANNIS UCD NORD 87 00:17:33
4 LABROSSE ANTOINE EC AMBAZAC 00:18:19
5 TROCHUT MAEL EC AMBAZAC 00:18:33
6 DESBOURDELLES MAXENCE UCD NORD 87 00:18:36
7 DEMAY FLORA UC CONDAT 00:18:40
8 GIROIR FLAVIEN UC CONDAT 00:19:22
9 GANCHEGUI PABLO UC CONDAT 00:19:26
10 LAVAUD SOLINE UC CONDAT 00:20:02
11 PINTON ENZO EC AMBAZAC 00:20:19
12 DUMAS PAUL EC AMBAZAC 00:20:51
13 LAMBERT LEO VC LA SOUTERRAINE 00:21:04
14 DELAGE ROMAIN EC AMBAZAC 00:21:23
15 ROULET LAURA BRIANCE ROSELLE AVENTURE 0.21.33
16 GUILMAN ELSA UC CONDAT 1 tour
17 TANDOU RAPHAEL UC CONDAT 1 tour

CLASSEMENT BENJAMIN
Place NOM et PRENOM ASSOCIATION TEMPS
1 AUGRY ALEXANDRE UV LIMOUSINE 00:12:44
2 EGEA GARCIA JAROD VC SANSAC ARPAJON 00:13:00
3 GIROIR DORIAN UC CONDAT 00:13:41
4 DELHOUME JULES EC AMBAZAC 00:13:48
5 FREDON GABIN UC CONDAT 00:14:11
6 BARUSSEAU MATHEO VC LA SOUTERRAINE 00:14:28
7 BERGOT GILBERTO EC AMBAZAC 00:14:40
8 JOURDE CLEMENT EC AMBAZAC 00:14:45
9 BRANTHOME THIBAUT UCD NORD 87 00:15:22
10 BOUTET JORAN UCD NORD 87 00:15:37
11 GUILMAN ERWAN UC CONDAT 00:16:44
12 DE BRAUWER ETHAN UC CONDAT 00:16:44
13 DELAGE JOHANA EC AMBAZAC 00:17:19
14 RENOUX MATHIS UCD NORD 87 00:17:28

CLASSEMENT PUPILLE
Place NOM et PRENOM ASSOCIATION TEMPS
1 FESTOC NOAH U.C.D.NORD 87 00:09:09
2 LAMARGOT KILIAN U.C.CONDAT 00:09:28
3 SAGE ADRIEN BRIANCE ROSELLE AVENTURE 00:10:11
4 BRUNIER TOM U.C.D.NORD 87 00:10:30
5 THOUREAU LUCAS EC AMBAZAC 00:10:36
6 ESTEVE MATHYS CCPD 00:11:06
7 CASTANER MATHIS UC CONDAT 00:11:09
8 PEYNOCHE ENZO EC AMBAZAC 00:11:27
9 MARIDET MATHIEU VC LA SOUTERRAINE 00:11:38
10 DELUCHE NICOLAS EC AMBAZAC 00:11:59
11 TIONI CAPUCINE EC AMBAZAC 00:12:15
12 LAIR BAPTISTE UC CONDAT 00:12:36
13 GABORIAU ILAN UC CONDAT 00:13:36
14 RICHARD GABRIEL EC AMBAZAC 00:14:19
15 PENA LLOR LUIS EC AMBAZAC 0.15.50
16 COUTARD LOUANE UC CONDAT 0.16.25

D’autres photos signées Murielle Feuvrier en cliquant sur l’image ci dessous

15493784_1059711384138416_4997157342893752055_o

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !