Anthony Courriére 9éme junior à Lanarvily

Dimanche 8 Janvier 2017 2éme journée du championnat de France de cyclo cross à Lanarvily Juniors Victoire de Maxime Bonsergent (Pays de Loire) Trés belle 9éme place d’Anthony Courriére (Aquitaine) Photos Laurine Rimonteil , merci !!!! Résultats , remerciements à http://stsport.fr/ . Moyenne du Premier 26,318 km/h pour 19,242 km Champion de France de Cyclo-Cross […]

Dimanche 8 Janvier 2017

2éme journée du championnat de France de cyclo cross à Lanarvily

Juniors

Victoire de Maxime Bonsergent (Pays de Loire)

Trés belle 9éme place d’Anthony Courriére (Aquitaine)

Photos Laurine Rimonteil , merci !!!!

15966692_10211376236579733_1934881126_o

15942630_10211376268820539_425150845_o

Résultats , remerciements à http://stsport.fr/ .

Moyenne du Premier 26,318 km/h pour 19,242 km

Champion de France de Cyclo-Cross Juniors
1 4 BONSERGENT Maxime (J2) PAYS DE LA LOIRE 43’52”
2 2 BENOIST Antoine (J2) BRE BRETAGNE à 27”
3 3 GUILLEMIN Nicolas (J2) BRE BRETAGNE à 40”
4 7 MONTAUBAN Jeremy (J2) RHA RHONE ALPES à 01’13”
5 6 KERRAUD Erwann (J2) IDF ILE DE FRANCE à 01’14”
6 1 VALOGNES Thibault (J1) NOR NORMANDIE à 01’56”
7 19 DELBOVE Joris (J1) CHA CHAMPAGNE-ARDENNE à 02’05”
8 9 REMONDET Valentin (J2) BOU BOURGOGNE à 02’06”
9 20 COURRIERE Anthony (J1) AQU AQUITAINE à 02’09”
10 35 ELOY Maxime (J2) PIC PICARDIE à 02’12”
11 16 ROGER Gabriel (J1) LAR LANGUEDOC ROUSSILLON à 02’19”
12 18 RIVET Benjamin (J1) LIM LIMOUSIN à 02’21”
13 15 BENOIST Almenzo (J2) BRE BRETAGNE à 02’34”
14 36 CHARRIN Alois (J1) RHA RHONE ALPES à 02’36”
15 58 AZZARO Mathis (J1) PRO PROVENCE à 02’43”
16 33 POTIN Jérémie (J2) NOR NORMANDIE à 02’52”
17 17 CAYREL Adrian (J2) LAR LANGUEDOC ROUSSILLON à 02’55”
18 27 LEFEBVRE Hugo (J2) LOR LORRAINE à 02’56”
19 54 GILLES Cyprien (J1) NOR NORMANDIE à 02’57”
20 28 SIVIGNON Pierrick (J2) BRE BRETAGNE à 03’00”
21 31 GUERET Théo (J1) NOR NORMANDIE à 03’05”
22 21 PATROIS Natan (J1) LOR LORRAINE à 03’17”
23 51 FARAMOND Emile (J1) MPY MIDI-PYRENEES à 03’30”
24 39 CHEDALEUX Ronan (J2) BRE BRETAGNE ”
25 44 HENRISSAT Laury (J1) CHA CHAMPAGNE-ARDENNE à 03’33”
26 46 FAIVRE VUILLIN Jordan (J1) FRC FRANCHE COMTE à 03’34”
27 32 BERTRAND Ugo (J1) AUV AUVERGNE à 03’39”
28 47 JUMEAUX Louis (J1) IDF ILE DE FRANCE à 03’40”
29 55 GODEFROY Bastien (J2) NOR NORMANDIE à 03’51”
30 38 BURGER Antoine (J1) ALS ALSACE à 03’54”
31 29 CHAMPION Thomas (J2) PDL PAYS DE LA LOIRE à 03’55”
32 13 MEUNIER Lucas (J2) RHA RHONE ALPES à 03’58”
33 53 HOEZ Théo (J2) NPC NORD PAS DE CALAIS à 04’04”
34 50 GIRARD Anthony (J1) LOR LORRAINE à 04’06”
35 34 EMORINE Quentin (J1) RHA RHONE ALPES à 04’07”
36 8 MACE Xavier (J2) IDF ILE DE FRANCE à 04’08”
37 11 TOCAVEN Fabien (J2) MPY MIDI-PYRENEES à 04’18”
38 12 MONTCHAMP Tristan (J2) RHA RHONE ALPES à 04’21”
39 56 THOMAS Leo (J2) PDL PAYS DE LA LOIRE à 04’22”
40 25 ARCANGELI Romain (J2) LAR LANGUEDOC ROUSSILLON à 04’35”
41 26 LECLAINCHE Gwen (J1) RHA RHONE ALPES à 04’37”
42 10 CLAY Antonin (J2) IDF ILE DE FRANCE à 04’53”
43 59 BARON Mael (J2) RHA RHONE ALPES à 05’40”
44 42 DEMAY Richard (J1) CEN CENTRE VAL DE LOIRE à 05’43”
45 30 GUIRAUD Théo (J2) MPY MIDI-PYRENEES à 1 Tr
46 52 BREL Antoine (J1) NPC NORD PAS DE CALAIS à 1 Tr
47 24 CHEVILLARD Allan (J1) BRE BRETAGNE à 1 Tr
48 49 PEYROUX Hugo (J1) LIM LIMOUSIN à 1 Tr
49 40 COATRIEUX Hugo (J2) BRE BRETAGNE à 1 Tr
50 60 MILLAT Hugo (J2) RHA RHONE ALPES à 1 Tr
51 22 RETAILLEAU Valentin (J1) POC POITOU-CHARENTES à 1 Tr
52 57 HUYET Baptiste (J1) PIC PICARDIE à 2 Tr
53 37 BANCHAREL Valentin (J1) AUV AUVERGNE à 2 Tr
54 43 VAZEILLE Florian (J2) CEN CENTRE VAL DE LOIRE à 2 Tr
55 41 FOUILLEN Clement (J1) BRE BRETAGNE à 2 Tr
DNF 5 RAUGEL Antoine (J2) ALS ALSACE
DNF 14 BOUCHERY Gaetan (J2) POC POITOU-CHARENTES
DNF 23 COSS Loris (J1) RHA RHONE ALPES
DNF 48 THIERRY Damien (J2) IDF ILE DE FRANCE

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !