Romain Campistrous remporte le Tour de Basse Navarre

Jeudi 2 février 2017 Essor Basque , Tour de Basse Navarre , Larceveau-Saint Palais Tout juste passé pro au sein de l’Equipe de l’Armée de terre , il signe la premiére victoire 2017 de son équipe ! Photo Nicolas Gachet , directvélo Classement source JPN 40 Clt Dos Nom Prenom Club Cat Temps 1 ..1 […]

Jeudi 2 février 2017

Essor Basque , Tour de Basse Navarre , Larceveau-Saint Palais

Tout juste passé pro au sein de l’Equipe de l’Armée de terre , il signe la premiére victoire 2017 de son équipe !

Resized_20170209_163628

Photo Nicolas Gachet , directvélo

Classement source JPN 40

Clt Dos Nom Prenom Club Cat Temps
1 ..1 CAMPISTROUS Romain EC ARMEE DE TERRE CSADL S1 3h00m46
2 .11 THOMAS Benjamin EC ARMEE DE TERRE CSADL EP 3h00m48
3 .49 PAILLOT Yoann OCEANE TOP 16 S1 3h00m48
4 ..8 RAIBAUD Jimmy EC ARMEE DE TERRE CSADL EP 3h00m48
5 .63 VIMPERE Theo VC TPI NICOLAS ROUX S1 3h00m48
6 .98 PLOUHINEC Samuel TEAM PELTRAX CSD S1 3h00m48
7 .13 DUCULTY Bastien EC ARMEE DE TERRE CSADL EP 3h00m54
8 .51 SAINT MARTIN Clement OCEANE TOP 16 S1 3h00m54
9 .28 ARMIRAIL Bruno OCCITANE CYC FORMATION S1 3h00m54
10 .61 LECUISINIER Pierre Henri VC TPI NICOLAS ROUX S1 3h00m54
11 162 FERNANDEZ Miguel Angel ALDRO TEAN U23 3h01m38
12 .21 MONCASSIN Maxence GSC BLAGNAC VS31 S1 3h01m38
13 279 LAUK Karl Patrick VC TPI NICOLAS ROUX S1 3h01m38
14 .62 PEREIRA Florent VC TPI NICOLAS ROUX S1 3h01m38
15 159 CASILLAS David ALDRO TEAN EL 3h01m38
16 202 GOIKOETXEA Peio EN PAYS BASQUE EUSKADI EL 3h01m38
17 .47 GUICHARD Mickael OCEANE TOP 16 S1 3h01m38
18 .92 BARROSO Romain TEAM PELTRAX CSD S1 3h01m38
19 .91 JOLIBERT Clement AVC AIX EN PROVENCE S1 3h01m38
20 .44 DESLANDES Vadim OCEANE TOP 16 S1 3h01m38
21 117 DE ALMEIDA Guillaume US MONTAUBAN 82 S1 3h01m38
22 .93 DO REGO Fabio TEAM PELTRAX CSD S1 3h01m38
23 .33 ESPINASSIER Boris OCCITANE CYC FORMATION S1 3h01m38
24 236 ACOSTA Thomas T C PERIGORD 24 S1 3h01m38
25 187 BARTHE Cyril FOND EUSKADI CY S23 3h01m38
26 .46 FIEFVEZ Rudy OCEANE TOP 16 S1 3h01m38
27 .52 TORRES Gerard OCEANE TOP 16 S1 3h01m38
28 ..2 CANAL Fabien EC ARMEE DE TERRE CSADL EP 3h01m38
29 ..9 ROSTOLLAN Thomas EC ARMEE DE TERRE CSADL EP 3h01m38
30 ..6 MAINARD Jerome EC ARMEE DE TERRE CSADL EP 3h01m38
31 .97 PEYROTON DARTET Thomas TEAM PELTRAX CSD S1 3h01m38
32 114 LARPE Mickael US MONTAUBAN 82 S1 3h01m38
33 168 ROIG Vicent ALDRO TEAN U23 3h01m38
34 .19 LECOURT DE BILLOT Olivier GSC BLAGNAC VS31 S1 3h01m38
35 ..7 POULHIES Stephane EC ARMEE DE TERRE CSADL EP 3h01m38
36 .20 MAURELET Flavien GSC BLAGNAC VS31 S1 3h01m38
37 .95 PATAT Clement TEAM PELTRAX CSD S1 3h02m33
38 164 LANDABURU Senen ALDRO TEAN U23 3h03m24
39 246 CORDEIRO MARQUES Damien SC SERRES CASTET S2 3h06m27
40 116 FABRE Damien US MONTAUBAN 82 S1 3h06m27
41 128 VALADE Jayson CC PERIGUEUX DORDOGNE S1 3h06m27
42 222 BORN Vivian TEAM MORNING S1 3h16m01
43 156 AGUERO Juanjo ALDRO TEAN EL 3h16m01
44 259 BRISMONTIER Nicolas VC NAYAIS S2 3h16m01
45 157 AMARIKA Julen ALDRO TEAN U23 3h16m01
46 160 CIVERA SANCHIS David ALDRO TEAN EL 3h16m01
47 167 MOTA Cristian ALDRO TEAN U23 3h16m01
48 .99 RIEGERT Alexandre TEAM PELTRAX CSD S1 3h16m01
49 126 MESPOULEDE Jean CC PERIGUEUX DORDOGNE S1 3h16m01
50 .40 LOUBEAU Guillaume OCCITANE CYC FORMATION S2 3h16m01
51 123 COMET Pierre CC PERIGUEUX DORDOGNE S1 3h16m01
52 .48 NADON Ludovic OCEANE TOP 16 S1 3h17m14
53 .59 FOURNET FAYARD Sebastien VC TPI NICOLAS ROUX S1 3h17m14
54 205 MUJIKA Eriko EN PAYS BASQUE EUSKADI S23 3h17m14

[gickr.com]_62e9e067-6a87-3c34-79c1-24f0aa589a5d

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !