Antonin Corvaisier vainqueur cadet à Montguyon (17)

Dimanche 26 Mars 2017 Grand Prix Weldom cadets à Montguyon (17) Organisation : EC 3M , speaker Patrick Ballanger Une cinquantaine de cadets ont pris le départ d’une course rondement menée et remportée par Antonin Corvaisier (VCCO Charente Océan) … info , photos en cliquant ici , merci à Laurent Eymard. Classement oficel , source […]

Dimanche 26 Mars 2017

Grand Prix Weldom cadets à Montguyon (17)

Organisation : EC 3M , speaker Patrick Ballanger

Une cinquantaine de cadets ont pris le départ d’une course rondement menée et remportée par Antonin Corvaisier (VCCO Charente Océan)

17553922_1398607360231535_5117063064610660499_n

… info , photos en cliquant ici , merci à Laurent Eymard.

Classement oficel , source http://www.cyclisme-poitou-charentes.fr

Class Dos Nom Prénom Club Cat N° Lic Tps
1 5 CORVAISIER Antonin V.C.CHARENTE OCEAN Cadet 2 2017030442 01:41:11
2 34 DURAND Alexandre CA BEGLAIS Cadet 2 0233012133 ”
3 1 BREGIERE Anthony ENTENTE CYCLISTE 3 M Cadet 2 2017004112 ”
4 52 MORALES Luc MERIGNAC VC Cadet 2 0233026157 ”
5 7 LAUSEILLE Theo P.JONZAC Cadet 2 2017035011 ”
6 19 DE DONCKER Leo C.O.COURONNAIS Cadet 1 2016010016 ”
7 37 EYMARD Matteo VC DU BOURGEAIS Cadet 2 0233025020 01:42:40
8 23 SOUCHAUD Valentin C.O.COURONNAIS Cadet 1 2016010253 01:42:50
9 50 BABIN Francois VC STE LIVRADE Cadet 2 0247216021 ”
10 27 MOINARDEAU Lucas ANGOULEME VELO CLUB Cadet 2 2016186049 01:44:25
11 48 MONLEZUN Kévin US BOUSCATAISE Cadet 1 0233046032 01:47:55
12 46 LACROIX Baptiste US BOUSCATAISE Cadet 1 0233046034 ”
13 41 TOGNI Thibaut MERIGNAC VC Cadet 2 0233026070 ”
14 20 GUEYE Dorian C.O.COURONNAIS Cadet 2 2016010031 ”
15 43 COURBET Maxime UC LE HAILLAN ST-MEDARD Cadet 1 0233042028 ”
16 4 BOURMAUD Simon V.C.CHARENTE OCEAN Cadet 2 2017030216 ”
17 32 SALLES Martin AS TESTERINE Cadet 2 0233009134 ”
18 2 BRUET Simon ENTENTE CYCLISTE 3 M Cadet 1 2017004002 ”
19 26 LETELLIER Matteo ANGOULEME VELO CLUB Cadet 2 2016186056 ”
20 38 BELIN Jeremy MERIGNAC VC Cadet 1 0233026130 ”
21 47 MARTINEZ Celian US BOUSCATAISE Cadet 2 0233046042 ”
22 40 DEZERABLE Theo MERIGNAC VC Cadet 1 0233026053 ”
23 39 BRUN Maxime MERIGNAC VC Cadet 2 0233026030 1 tour
24 8 BESSAGUET Cedric V.C.ROCHEFORT Cadet 2 2017045070 ”
25 15 ANDREAZZA Clement A.PO.GE CYCLISTE Cadet 2 2017140098 ”
26 30 GAILLARD Matheo P.ST FLORENT NIORT Cadet 2 2079059074 ”
27 21 PIERREDIT
BLANCHET Enzo C.O.COURONNAIS Cadet 1 2016010183 ”
28 49 FOUILLOUX Julien VC PAYS DE LANGON Cadet 2 0233056037 ”
29 31 FRANCAIS Clement CC ABZAC Cadet 1 0233005062 ”
30 16 PORTIER Brayann A.PO.GE CYCLISTE Cadet 2 2017140062 ”
31 35 CHAZAUD Tony CAM BORDEAUX Cadet 1 0233014198 ”

….
7ème Mattéo Eymard
…….

17458233_1398644793561125_3097233631075155242_n

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !