Les engagés de la Primevére Montoise

Les engagés de Mont de Marsan Dimanche 2 Avril 2017 29éme Primevére Montoise , organisation : Stade Montois Cyclisme Speakers : Jean Pierre Persillon et Bernard Morlaas Pour la 29éme édition de son épreuve « la Primevére Montoise , souvenir Janine Sabathier » le stade montois cyclisme a fait le plein d’engagés ! Ils seront […]

Les engagés de Mont de Marsan

Primevére 2017

Dimanche 2 Avril 2017

29éme Primevére Montoise , organisation : Stade Montois Cyclisme

Speakers : Jean Pierre Persillon et Bernard Morlaas

Pour la 29éme édition de son épreuve « la Primevére Montoise , souvenir Janine Sabathier » le stade montois cyclisme a fait le plein d’engagés !

Ils seront prés de 300 , toutes catégories confondues , à prétendre succéder respectivement à Loic Herbreteau , Luca De Vincenzi et Fabien Sélivert les vainqueurs 2016.

145 km en ligne , dossards château de Nahuques , départ 14 heure boulevard du chemin creux.

Epreuve 1ére , 2éme , 3éme , juniors , PC Open

Ils seront plus de 140  sur la ligne de départ avec parmi eux les derniers vainqueurs Loic Herbreteau et Lucien Capot …

Les équipes DN ont aussi fait le déplacement comme l’Occitane Cyclisme Formation , le GSC Blagnac VS 31 , l’Océane Top 16 (DN1), l’APOGE Cycliste , le CC Périgueux Dordogne , l’US Montauban (DN2), le Team Cycliste Périgord 24 , le CC Marmande 47 , l’UV Limousine et les dynamitéros de “La Bande” (DN3) ….

Les engagés , source site FFC

ABISROR Jacques A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 1ère Catégorie OCEANE TOP 16
ACOSTA Thomas SA MUSSIDAN 1ère Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
AGUT Maxime LESCAR VS 2ème Catégorie
ALLIN Antoine CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
ARASHIRO Yudai MIDI-PYRENÉES ETRANGERS 1ère Catégorie
ARHIE Vincent LESCAR VS 2ème Catégorie
AUSSEL Julien EVCC BERGERAC 2ème Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
BACQUE Gautier AVIRON BAYONNAIS Pass`Cyclisme Open (D2)
BARDARY François VT TRANZAULT 3ème Catégorie
BARRET Jeremy EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 1ère Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
BAUDRIER Philippe VC SALISIEN 3ème Catégorie
BENEYROL Jeremy EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 2ème Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
BESSON Kévin EV BRETENOUX BIARS 2ème Catégorie
BESSOU Jérémy VC STE LIVRADE 3ème Catégorie
BLANC Damien STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie
BODIN AMIEL Louis A.PO.GE CYCLISTE 1ère Catégorie
BORN Vivian VILLENEUVE CYCLISTE 1ère Catégorie LA BANDE
BRISMONTIER Nicolas VC NAYAIS 2ème Catégorie
BUISSON CORENTIN U.V.LIMOUSINE 2ème Catégorie
CABANEL Thomas CA CASTELSARRASIN 1ère Catégorie OCCITANE CYCLISME FORMATION
CABANEL Vincent CA CASTELSARRASIN 1ère Catégorie OCCITANE CYCLISME FORMATION
CAMPAGNE Fabien VC NAYAIS 2ème Catégorie
CAPOT Lucien TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD 1ère Catégorie OCEANE TOP 16
CARAMEL Mathieu A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Catégorie
CARDOIT Bernard CA BEGLAIS Pass`Cyclisme Open (D2)
CARMOUZE Quentin ALBI VELO SPORT 1ère Catégorie OCCITANE CYCLISME FORMATION
CARR Simon GUIDON FUXEEN 2ème Catégorie OCCITANE CYCLISME FORMATION
CERESUELA Mathieu ALBI VELO SPORT 1ère Catégorie OCCITANE CYCLISME FORMATION
CHATELET Nicolas TEAM CYCLISTE MARTRAIS 1ère Catégorie LA BANDE
CLUZAN PRINCE Morgan CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème Catégorie
COMET Pierre CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
CORDEIRO MARQUES Damien SC SERRES CASTET 2ème Catégorie
COURTOIS Sylvain AVIRON BAYONNAIS 1ère Catégorie
COUTURET Thomas ST GO CYCLISME COMMINGES 1ère Catégorie LA BANDE
CRABOS Vincent VC PAYS DE LANGON 3ème Catégorie
CREMA Pierre SA MUSSIDAN 1ère Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
CREPELIERE Jeremy CC MARMANDAIS 3ème Catégorie
CRON Olivier US MONTAUBAN 1ère Catégorie
DARBO Christophe STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie
DE CARVALHO Elie A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Catégorie
DE MALLEVOUE Guillaume CC MARMANDAIS 3ème Catégorie
DESTANG Lucas AS VILLEMUR 1ère Catégorie LA BANDE
DROTZ Antoine A.PO.GE CYCLISTE 1ère Catégorie
DULAU Maxime U.V.LIMOUSINE 2ème Catégorie
DUPONT Sylvain FIRSTEAM64 3ème Catégorie
DURU Jean Paul CAM BORDEAUX 3ème Catégorie
FABRE Damien US MONTAUBAN 1ère Catégorie
FAYETTE Pierre Andre A.PO.GE CYCLISTE 1ère Catégorie
FERRIERE Fabien UC ORTHEZIENNE 3ème Catégorie
FIEFVEZ RUDY A.C.NERSAC 1ère Catégorie OCEANE TOP 16
FOSSARD ABADIE Matthieu UC LAVEDAN Pass`Cyclisme Open (D1)
FOULON Dorian URT VELO 64 2ème Catégorie
FRAISSIGNES Fabien US MONTAUBAN 1ère Catégorie
GABASTON Remy STADE MONTOIS CYCLISME 2ème Catégorie
GALYANOV Vladislav A.PO.GE CYCLISTE 1ère Catégorie
GARRAUD Simon CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème Catégorie
GARROS Nicolas UV AUCH GG 3ème Catégorie
GLEIZES Arnaud ST GO CYCLISME COMMINGES 1ère Catégorie LA BANDE
GOSSARD Maxime CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
GRACIANNETTE Gaetan CC MARMANDAIS 2ème Catégorie
GRACZYK Vincent SC SERRES CASTET 1ère Catégorie
GRASSI Aurélien AS MURET C Junior
GRIFFOUL Théo CREUSE OXYGENE 2ème Catégorie
GUIRLE Arnaud AVIRON BAYONNAIS 3ème Catégorie
GUITARD Thomas LESCAR VS 2ème Catégorie
GUY Titouan AS MURET C 2ème Catégorie
HAUSSER Victor SA MERIGNAC 3ème Catégorie
HERBRETEAU Loic CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
HOLSTEIN David VC NAYAIS 3ème Catégorie
LACOSTE Anthony UC ORTHEZIENNE 3ème Catégorie
LADEIRO Benoit SC SERRES CASTET 3ème Catégorie
LAFARGUE Ludovic UC ORTHEZIENNE 2ème Catégorie
LAMAISON Patrice UC AIRE BARCELONNE 3ème Catégorie
LAMY Antoine A.PO.GE CYCLISTE 1ère Catégorie
LAMY Julien CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
LAPORTE Benjamin UV MAZAMET 1ère Catégorie OCCITANE CYCLISME FORMATION
LAPOUGES Damien EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 1ère Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
LARPE Killian A.PO.GE CYCLISTE 1ère Catégorie
LARPE Mickael US MONTAUBAN 1ère Catégorie
LARTIGUE Xavier UC AIRE BARCELONNE 3ème Catégorie
LATREILLE Ayrton LESCAR VS 2ème Catégorie
LAVIGNE Baptiste UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 1ère Catégorie LA BANDE
LE COURT DE BILLOT Olivier GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie
LE GOT Stevan CAM BORDEAUX 3ème Catégorie
LEFEBVRE Aurelien CC MARMANDAIS 2ème Catégorie
LEON Alexandre TEAM VOLKSWAGEN CULTURE VELO 2ème Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
LOCARDEL Romain UC AIRE BARCELONNE 3ème Catégorie
LOISEAUX Marvyn TARBES CYCLISTE COMPETITION 2ème Catégorie
LOPEZ Clément CA CASTELSARRASIN 2ème Catégorie
LOUBEAU Guillaume UV MAZAMET 2ème Catégorie OCCITANE CYCLISME FORMATION
MAHE Antoine CAM BORDEAUX 3ème Catégorie
MALBREIL Romain CA CASTELSARRASIN 2ème Catégorie
MALBREIL Thibault CA CASTELSARRASIN 2ème Catégorie OCCITANE CYCLISME FORMATION
MENVILLE Léo AS VILLEMUR 2ème Catégorie LA BANDE
MESPOULEDE Jean CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
METRO Achille ST GO CYCLISME COMMINGES 1ère Catégorie LA BANDE
MIRANDA Anthony AS MURET C 2ème Catégorie
MONCHAUX Clement CAM BORDEAUX 2ème Catégorie
MORIN Julien STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie
MOUCHEZ Cyril STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie
MOULY Adrien ALBI VELO SPORT 1ère Catégorie OCCITANE CYCLISME FORMATION
MULLON Geoffrey A.PO.GE CYCLISTE 2ème Catégorie
NADON Ludovic A C 4 B 1ère Catégorie OCEANE TOP 16
NEBOIT Romain CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
NUNES Fabien UC ORTHEZIENNE 2ème Catégorie
PAPON Patrick UC LAVEDAN Pass`Cyclisme Open (D2)
PASQUET Aurelien VTT EVASION POURPRE 2ème Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
PERROCHEAU Willy A.PO.GE CYCLISTE 1ère Catégorie
PESSIN Jérôme PAU RACING LES ISARDS 3ème Catégorie
PETITEAU Valentin A.PO.GE CYCLISTE 1ère Catégorie
PEYENCET Gabriel C.O.COURONNAIS 1ère Catégorie OCEANE TOP 16
PEYTAVI Tristan AS MURET C 3ème Catégorie
PILLON Sébastien PAYNAME S.C. 1ère Catégorie LA BANDE
PINTOS DUPUY Hugo AC BAGNERES DE BIGORRE 3ème Catégorie
POPPE Antoine SA MAULEON 3ème Catégorie
POUVREAU NICOLAS VC CHANTONNAISIEN 3ème Catégorie
PROVENCE Patrick VC NAYAIS 3cme Catégorie
PRUDENCE Benjamin PAU RACING LES ISARDS 3ème Catégorie
RELLIER Florimond US MONTAUBAN 2ème Catégorie
RENAULT Lucas US MONTAUBAN 1ère Catégorie
RIGAL Sacha PAU RACING LES ISARDS Pass`Cyclisme Open (D1)
RIZZETTO Tristan UV MAZAMET 3ème Catégorie
ROCCO Thomas AC BAGNERES DE BIGORRE 2ème Catégorie
SAINT SEVER Fabien STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie
SANVICENTE Lilian CC MARMANDAIS 2ème Catégorie
SARNIGUET Pierre UC AIRE BARCELONNE 2ème Catégorie
SELIVERT Tristan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie
SILVASI Clément UV AUCH GG 3ème Catégorie
SIROT Cédric U.V.LIMOUSINE 1ère Catégorie
SLAGMULDER Joffrey CA CASTELSARRASIN 3ème Catégorie
SOUBES Yohan SA MUSSIDAN 1ère Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
SZEWE Patrick EVCC BERGERAC 1ère Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
TAUZIA David STADE MONTOIS CYCLISME 1ère Catégorie
TISNE Pierre CC MARMANDAIS 2ème Catégorie
TRIMOULET Yohan ACCRO VELO SPORTS NATURE Pass`Cyclisme Open (D1)
VALADE Jayson CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
VILLETTE Florian JS ASTERIENNE 1ère Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
WATANABE Ayumu AS VILLEMUR 2ème Catégorie LA BANDE
WATTELLE Timothée VILLENEUVE CYCLISTE 2ème Catégorie
WILD Damien SA MERIGNAC Pass`Cyclisme Open (D2)

———————————————————–

2 courses d’attente seront également organisées , réservées aux minimes et aux cadets.

Départ minimes à 14 heure 30’ , 14 tours

Les engagés

AUGE Ronan UC PAU PYRENEES Minime
BABAYOU Matheo PEYREHORADE SC Minime
BASCOU Adrien VC NAYAIS Minime
BELLANGER Alexy SC SERRES CASTET Minime
BERGES Lorenzo SC SERRES CASTET Minime
BERTRANDE Aurelien STADE MONTOIS CYCLISME Minime
BIASON Romane CC MARMANDAIS Minime
BLONDEL Damien VC PAYS DE LANGON Minime
BOGATCHEK Lucas VC SALISIEN Minime
BONAZZA Matteo VC MONTOIS Minime
BOURDEJEAU Bastien CS CASTELJALOUSAIN Minime
BOURGOIN Jules UC GRADIGNAN Minime
BOYER Thomas VTT LESCAR EVASION Minime
BRECHENMACHER Paul SC SERRES CASTET Minime
BRIN Arthur AS TESTERINE Minime
BROUSSE Mathieu CAM BORDEAUX Minime
CAMPANELLA Antonin SC SERRES CASTET Minime
CASTAGNET Alexis CA MORCENAIS Minime
CHARRIER Nathan VC PAYS DE LANGON Minime
COLIN Maxime VC PAYS DE LANGON Minime
CUYALA Mathieu FC OLORON CYCLISME Minime
DANTHEZ Lucas VC MONTOIS Minime
DELTOR Luna VC STE LIVRADE Cadet
DEVAUX Corentin UC PAU PYRENEES Minime
DOMECQ LOPEZ Adrien FC OLORON CYCLISME Minime
DOURAU Ilian VC NAYAIS Minime
DOUTHE Ugo GUIDON SAINT MARTINOIS Minime
DUBOSC Julie VC PAYS DE LANGON Cadet
DUCAMP Thomas SA MAULEON Minime
DUFAU Marion AS TESTERINE Cadet
DUMAS Enzo CC MARMANDAIS Minime
DUNOGIER Theo EVCC BERGERAC Minime
DUPE Mathieu URT VELO 64 Minime
DUPIN Mathieu VC STE LIVRADE Minime
DURET Theo AS TESTERINE Minime
DUVAL Alexandre VC SALISIEN Minime
FAURE Corentin EVCC BERGERAC Minime
FIGADERE Clement AVC LIBOURNAIS Minime
FONCIER Nathan VC NAYAIS Minime
GALLO Aurelien SA MAULEON Minime
GOROSTEGUI Emeline AVIRON BAYONNAIS Minime
GRATIEN Nicolas PEYREHORADE SC Minime
GRELLIER Mathis CS CASSENEUIL Minime
GUILLOT Alan CC MARMANDAIS Minime
HERCHIN Irwin FC OLORON CYCLISME Minime
HEUHE Jules PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE Minime
HURABIELLE PERE Maxime VC NAYAIS Minime
JOSIEN Morgan VC MONTOIS Minime
JOURDAN Colin VC PAYS DE LANGON Minime
LABORDE Jean Baptiste VC SALISIEN Minime
LABORDE Manon SC SERRES CASTET Minime
LACOSTE Theo VC SALISIEN Minime
LAFFINEUR Theo CS CASTELJALOUSAIN Minime
LAGRAVE Dorian UC AIRE BARCELONNE Minime
LAHON Rick Stephane UC ORTHEZIENNE Minime
LANGELLA Lenaic CC MARMANDAIS Minime
LAPOUGE LOYZANCE Romain CAM BORDEAUX Minime
LEGAGNOA Jordan UC ORTHEZIENNE Minime
LISABOIS MORTUAIRE Lola SC SERRES CASTET Minime
LOCARDEL Clement UC PAU PYRENEES Minime
MARCOU Louis US RAUZAN Minime
MASSIAS Antoine VC NAYAIS Minime
MELIS Guillaume CA BEGLAIS Minime
MORO Anais VC PAYS DE LANGON Minime
NAY Baptiste GUIDON SAINT MARTINOIS Minime
OSPITAL Quentin AVIRON BAYONNAIS Minime
PASTUREL Marin AS LE PASSAGE CYCLISME Minime
PEDEBOSCQ Arthur LESCAR VS Minime
PEYRI CAPERA Eva FC OLORON CYCLISME Minime
PLAISIR Alban EVCC BERGERAC Minime
PORTE Julian SC SERRES CASTET Minime
POUEY Quentin US BOUSCATAISE Minime
POUYAU Sebastien FC OLORON CYCLISME Minime
PREVOST Alexandre VC NAYAIS Minime
RENOUX Maxime AVIRON BAYONNAIS Minime
ROSPIDE HURTADO Begnat SA MAULEON Minime
SANCHEZ Andrea CC MARMANDAIS Minime
SULLETIS Paul VC PAYS DE LANGON Minime
TATER Etienne UC GRADIGNAN Minime
TIRCAZES Florian VC NAYAIS Minime
VALEUR Karl MERIGNAC VC Minime

Départ cadets à 15 heure 30’ , 23 tours

Les engagés

AGUER Maitena URT VELO 64 Cadet
AGUILAR Benjamin CA BEGLAIS Cadet
ALCAIN Romain SA MAULEON Cadet
AMBROSINO Enzo MERIGNAC VC Cadet
ARHIE Kevin SA MAULEON Cadet
ARRIBARROUY Léo UC ORTHEZIENNE Cadet
BABIN Francois VC STE LIVRADE Cadet
BAILLY Kilian VC PAYS DE LANGON Cadet
BALL Zacharie URT VELO 64 Cadet
BAREILLE Cedric SC SERRES CASTET Cadet
BARSACQ Henzo UC AIRE BARCELONNE Cadet
BAYLAC Pierre VC PAYS DE LANGON Cadet
BERNAGAUD Alexis US RAUZAN Cadet
BERNAGAUD Mathieu US RAUZAN Cadet
BERNARD Arthur CA BEGLAIS Cadet
BEUILLE Mathieu UC LAVEDAN Cadet
BEYRIE Flavien STADE MONTOIS CYCLISME Cadet
BORDE Emma CAM BORDEAUX Junior
BOUDIGUE Lucas CC MARMANDAIS Cadet
BRETAGNE Thibault SC SERRES CASTET Cadet
CARRICABURU Eriz SA MAULEON Cadet
CASADO Leo US RAUZAN Cadet
CHARRIER Celia VC PAYS DE LANGON Junior
CHAZAUD Tony CAM BORDEAUX Cadet
CHEVALIER Antoine CC ABZAC Cadet
COSME Noa FC OLORON CYCLISME Cadet
COURBET Maxime UC LE HAILLAN ST-MEDARD Cadet
DARRICAU Antoine PEYREHORADE SC Cadet
DESVIGNES Alexis US RAUZAN Cadet
DUDOUX Baptiste STADE MONTOIS CYCLISME Cadet
DUNEAU Paul UC GRADIGNAN Cadet
DUPE Aurelien URT VELO 64 Cadet
DURAND Alexandre CA BEGLAIS Cadet
DURAND Hugo STADE MONTOIS CYCLISME Cadet
ELIZAGOYEN Thibaud AVIRON BAYONNAIS Cadet
FAHY Titouan US BOUSCATAISE Cadet
FERRY Luca UC PAU PYRENEES Cadet
FOUILLOUX Julien VC PAYS DE LANGON Cadet
GABAIX HIALE Samuel SC SERRES CASTET Cadet
GARROS Simon VC NAYAIS Cadet
GENSOUS Enzo GUIDON SAINT MARTINOIS Cadet
GOROSTEGUI Bixente AVIRON BAYONNAIS Cadet
GRANGIER Mael VC PAYS DE LANGON Cadet
HOLBROOK Kevyn FC OLORON CYCLISME Cadet
LABREZE Louis VC PAYS DE LANGON Cadet
LANGLOIS Lucas UC GRADIGNAN Cadet
LARRUE Benjamin VC MONTOIS Cadet
LAULLA Fabien CC ABZAC Cadet
LAVENAIRE Thibaud SC SERRES CASTET Cadet
LITHARD Jules AS TESTERINE Cadet
LOISEAUX Tom SC SERRES CASTET Cadet
LOUSTANAU Marion GUIDON SAINT MARTINOIS Junior
LURO Hadrien VC SALISIEN Cadet
MAUGENET Elian CC MARMANDAIS Cadet
MENU Julian UC ORTHEZIENNE Cadet
MESSEGUE Quentin AS LE PASSAGE CYCLISME Cadet
MORAND Corentin GUIDON AGENAIS Cadet
MORVAN Charlie UC ORTHEZIENNE Cadet
MOUSSY Thibault PEYREHORADE SC Cadet
NAY Maxime GUIDON SAINT MARTINOIS Cadet
NOUGUE DESSUS Maxence VC NAYAIS Cadet
OLIVEIRA Axel AVIRON BAYONNAIS Cadet
PEREZ Emilie GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3ème Catégorie
PEYRI CAPERA Marine FC OLORON CYCLISME Junior
PINGUET DEMOUGEOT Gregoire SC SERRES CASTET Cadet
RABOUY Leo US RAUZAN Cadet
ROCTON Theo URT VELO 64 Junior
SAINT SEVER Baptiste STADE MONTOIS CYCLISME Cadet
SELIVERT Fabien SC SERRES CASTET Cadet
SUPERSAC Romain VC NAYAIS Cadet
TREVE Maxime UC PAU PYRENEES Cadet
VEDEL Gabin UC GRADIGNAN Cadet
WARIN Hugo STADE MONTOIS CYCLISME Cadet
ZANARDO Lucas LESCAR VS Cadet

————————————————————————–

Stages Itzuli 1

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !