Tour du Bassin , Trophée des Bastides , les engagés

Dimanche 19 mars 2017 Les engagés du week end Tour du Bassin à La teste de Buch (33) , départ : 14 heure , organisation : UC Arcachon Epreuve 2éme , 3éme catégorie , juniors , PC open Les engagés , remerciements à Joel Mouchague 1 BESARION Jean luc UC Arcachon 3 c 2 CHATELUS […]

Dimanche 19 mars 2017
Les engagés du week end

foto_blanc

Tour du Bassin à La teste de Buch (33) , départ : 14 heure , organisation : UC Arcachon

Epreuve 2éme , 3éme catégorie , juniors , PC open

Les engagés , remerciements à Joel Mouchague

1 BESARION Jean luc UC Arcachon 3 c
2 CHATELUS Alban UC Arcachon 3 c
3 DUCEPT Lucas UC Arcachon Jun
4 FERRARI Nicolas UC Arcachon 3 c
5 GARRANDAUX Tom UC Arcachon 3 c
6 GONNY Johnny UC Arcachon Po1
7 GUELIN Jerome UC Arcachon 3 c
8 LAPEYRONNIE Arnaud UC Arcachon Po2
9 LE ROY Jérome UC Arcachon 3 c
10 PASCAL Yann UC Arcachon 3 c
11 PELLIER Pierre mathieu UC Arcachon Po2
12 REMY Nils UC Arcachon Po2
13 SEGURA Thomas UC Arcachon 3 c
14 CLOT Esteban CA Castelsari Jun
15 CLOT Patrick CA Castelsari 2 c
16 COQUIL Aurélien CA Castelsari 3 c
17 DELBERGUE Quentin CA Castelsari 3 c
18 LOPEZ Clément CA Castelsari 2 c
19 MALBREIL Romain CA Castelsari 2 c
20 MALBREIL Thibault CA Castelsari 2 c
21 MARTIN Florian CA Castelsari 3 c
22 MARTY Damien CA Castelsari Jun
23 MIEULET Alexandre CA Castelsari 3 c
24 SLAGMULDER Joffrey CA Castelsari 3 c
25 AUDRERIE Pierre CAM Bordeaux Jun
26 BERGE Philippe CAM Bordeaux Po1
27 CHEVALIER Julien CAM Bordeaux Po2
28 CLARK Jack CAM Bordeaux Po1
29 DURU Jean paul CAM Bordeaux 3 c
30 LE GOT Stevan CAM Bordeaux 3 c
31 MAHE Antoine CAM Bordeaux 3 c
32 MONCHAUX Clement CAM Bordeaux 2 c
33 SARRAZIN Nicolas CAM Bordeaux 3 c
34 GALY Damien US Bouscat US 3 c
35 GALY Remy US Bouscat US 3 c
36 GONZALEZ Yann US Bouscat US 3 c
37 JARNOUX Sasha US Bouscat US 3 c
38 LATOUR Florian US Bouscat US 3 c
39 MARTIN Simon US Bouscat US 3 c
40 ROULIERE Alex US Bouscat US 3 c
41 SENECA FERREIRA Matteo US Bouscat US 3 c
42 BERGEGERE Francis CA Marmande Po1
43 BOTTECHIA Thierry CA Marmande Po1
44 DE MALLEVOUE Guillaume CA Marmande 3 c
45 GRACIANNETTE Gaetan CA Marmande 2 c
46 LANGELLA Lilian CA Marmande Jun
47 MONTAULIEU Vincent CA Marmande Jun
48 PREMAOR Lucas CA Marmande Jun
49 ZENDRINI Quentin CA Marmande Jun
50 BLANC Damien Stade Montois 3 c
51 DARBO Christophe Stade Montois 3 c
52 GABASTON Remy Stade Montois 2 c
53 LAFAGE Simon Stade Montois Jun
54 MORIN Julien Stade Montois 3 c
55 MOUCHEZ Cyril Stade Montois 3 c
56 SAINT SEVER Fabien Stade Montois 3 c
57 AUDUREAU Mickael LVC Tonneins 3 c
58 CAZEMAJOU Jérôme LVC Tonneins 3 c
59 CHAMINAUD Damien LVC Tonneins Po1
60 CONTRE Loic LVC Tonneins Po1
61 GUEZET Bruno LVC Tonneins 2 c
62 MALAUSSANNE Jeoffrey LVC Tonneins 3 c
63 QUILEZ Corentin LVC Tonneins Jun
64 CHABREFY Adrien UC Martillac 3 c
65 DELAFORGE Anthony UC Martillac Po1
66 ELAHOUI ZITOUNI Quentin UC Martillac Po1
67 FOURNIER Remi UC Martillac Po1
68 LE MORVAN Christophe UC Martillac Po1
69 LEBRETON Jean UC Martillac Po1
70 CASANAVE Jerome Pau Racing Po2
71 GOUANELLE Thierry Pau Racing Po1
72 PESSIN Jérôme Pau Racing 3 c
73 PRUDENCE Benjamin Pau Racing 3 c
74 RIGAL Sacha Pau Racing Po1
75 THEBEAU Sebastien Pau Racing Po2
76 BENEYROL Sebastien JS Asterienne 2 c
77 EYNARD Guillaume JS Asterienne 2 c
78 FIXOT Cyprien JS Asterienne Jun
79 GUERINEAU Damien JS Asterienne 3 c
80 REGEN Ludovic JS Asterienne Po2
81 CAUMONT Pierre UC Le Haillan Jun
82 HAG Paul UC Le Haillan 3 c
83 JOUVE Loik UC Le Haillan Jun
84 RUIZ Yoan UC Le Haillan 3 c
85 SAN ROMAN Lucas UC Le Haillan 3 c
86 BOINEAU Florian VCCO Rochelle 3 c
87 DUPUIS Jonas VCCO Rochelle 2 c
88 GELABERT Benjamin VCCO Rochelle 3 c
89 RANSINANGUE Julien VCCO Rochelle 3 c
90 BLANCHAIN Christophe Gir. Bordeaux Po2
91 BLANCHAIN David Gir. Bordeaux 2 c
92 CAMPANER Jeremie Gir. Bordeaux 3 c
93 PATANCHON Fabien Gir. Bordeaux 2 c
94 GALLIANO Pierrick AS Muret 2 c
95 GUY Titouan AS Muret 2 c
96 MIRANDA Anthony AS Muret 2 c
97 CRABOS Vincent VCP Langon 3 c
98 HERVOIR Benoit VCP Langon 2 c
99 TISNE Sylvain VCP Langon 3 c
100 BENEYROL Jeremy EC Trelissac. 2 c
101 GILLET Romain EC Trelissac. Po2
102 LEINSTER Samuel EC Trelissac. Jun
103 CHAMINAUD Romain VC Basaz BB 3 c
104 CLEMENT Romain VC Basaz BB 3 c
105 CARDOIT Bernard CA Bègles Po2
106 MILICE Laurent CA Bègles 3 c
107 AFFAIROUX Adrien Team Fargues 3 c
108 GUEREAU Francis Team Fargues Po1
109 LEBLANC Remi SA Mérignac Po2
110 STAF Leopold SA Mérignac Jun
111 CELESTIN Adrien Mérignac VC 3 c
112 MAIRE Camille Mérignac VC 3 c
113 BEAUNE Cédric SA Mussidan 3 c
114 FONTAYNE Cyril SA Mussidan 3 c
115 DUGAST Aymerick Sablé Sarthe 3 c
116 DUGAST Pascal Sablé Sarthe 3 c
117 CRESPO Nicolas EC3M 2 c
118 TRICAUD Damien EC3M 3 c
119 LEON Alexandre Volkswagen CV 2 c
120 VANAELST Wouter Volkswagen CV 3 c
121 TRIMOULET Yohan Accro VS Po1
122 VITALIS Yves Team St Méd Po1
123 GAUCLIN Kévin G. Agen 3 c
124 NICOULEAU Mateo Apoge C 2 c
125 PINLOU Mathieu EVCC Bergerac Po1
126 MERAULT Guillaume VC Bourgeais 3 c
127 KELLER Christophe TC Chateauber Po2
128 LAGARDERE Anthony US ChauvignyC 2 c
129 BALLANGER Patrick AC Jarnacgre 3 c
130 COTTAZ Florian LaSouterraine 2 c
131 LATREILLE Ayrton Lescar VS 2 c
132 POPPE Antoine SA Mauléon 3 c
133 RIZZETTO Tristan UV Mazamet 3 c
134 LAFARGUE Ludovic UC Orthez 2 c
135 DALEME Diogo SC Perigord 2 c
136 FAVA Tristan SC Peyrehorad 2 c
137 ANGOT Benjamin UV Poitiers 2 c
138 GALLEGO Thierry St Denis Pile Po2
139 LAZRAK Samir G. St Martin 3 c
140 SUHUBIETTE Lionel St Paul Sp 2 c
141 BARDARY François VT Tranzault 3 c
142 MAYNADIE Brice VC Cournon 2 c
143 WATTELLE Timothée Villeneuve C 2 c

——————————————————

Trophée des Bastides à Saint Livrade sur Lot (47)

Epreuve en ligne organisée par le VC Livradais , départ : 14 heure

Ouverte aux 1ére , 2éme , 3éme catégorie , juniors , PC Open

Les engagés Remerciements à Dominique Josso

BESSOU Jérémy VC STE LIVRADE 3ème Catégorie (Aucune)
DASTARAC Alexandre VC STE LIVRADE Junior (Aucune)
DE VINCENZI Luca VC STE LIVRADE Junior (Aucune)
FEDRIGO Mathis VC STE LIVRADE Junior (Aucune)
HOURDEBAIGT Sebastien VC STE LIVRADE Junior (Aucune)
LE BOETEZ Clement VC STE LIVRADE Junior (Aucune)
MALBERT Ludovic VC STE LIVRADE 3ème Catégorie (Aucune)
ALLIN Antoine CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie (Aucune)
ANCAUSSE Cyril GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3ème Catégorie (Aucune)
ARASHIRO Yudai MIDI-PYRENÉES ETRANGERS 1ère Catégorie (Aucune)
ARMIRAIL Bruno OCCITANE CYCLISME FORMATION 1ère Catégorie (Aucune)
AUSSEL Julien TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 2ème Catégorie (Aucune)
BACHELIER Renoir GUIDON AGENAIS 3ème Catégorie (Aucune)
BAREILLE Bastien SC SERRES CASTET Junior (Aucune)
BARRET Jeremy TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 1ère Catégorie (Aucune)
BAZIN Clement TEAM LA BANDE 2ème Catégorie (Aucune)
BENNETT Stéfan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie (Aucune)
BESSON Kévin EV BRETENOUX BIARS 2ème Catégorie (Aucune)
BETOUIGT SUIRE Jauffrey OCCITANE CYCLISME FORMATION 1ère Catégorie (Aucune)
BORN Vivian TEAM LA BANDE 1ère Catégorie (Aucune)
CABANEL Thomas OCCITANE CYCLISME FORMATION 1ère Catégorie (Aucune)
CABANEL Vincent OCCITANE CYCLISME FORMATION 1ère Catégorie (Aucune)
CAMPAGNE Fabien VC NAYAIS 2ème Catégorie (Aucune)
CARMOUZE Quentin OCCITANE CYCLISME FORMATION 1ère Catégorie (Aucune)
CARR Simon OCCITANE CYCLISME FORMATION 2ème Catégorie (Aucune)
CASCARO Arnaud UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Junior (Aucune)
CERESUELA Mathieu OCCITANE CYCLISME FORMATION 1ère Catégorie (Aucune)
CHATELET Nicolas TEAM LA BANDE 1ère Catégorie (Aucune)
CHAVANES Louis GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie (Aucune)
CHELET Frederic PAU RACING LES ISARDS 3ème Catégorie (Aucune)
CLUZAN PRINCE Morgan CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème Catégorie (Aucune)
COMET Pierre CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie (Aucune)
CORDIER Marius MARTIGUES SPORT CYCLISME 1ère Catégorie (Aucune)
COUMET Bertrand UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 2ème Catégorie (Aucune)
COUTURET Thomas TEAM LA BANDE 1ère Catégorie (Aucune)
CREMA Pierre TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 1ère Catégorie (Aucune)
CRON Olivier US MONTAUBAN 1ère Catégorie (Aucune)
DESTANG Lucas TEAM LA BANDE 1ère Catégorie (Aucune)
DEVISME Luigi CS CASSENEUIL 3ème Catégorie (Aucune)
DIAGNE Lucas UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3ème Catégorie (Aucune)
FABRE Damien US MONTAUBAN 1ère Catégorie (Aucune)
FONFREDE Francois CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie (Aucune)
FRAISSIGNES Fabien US MONTAUBAN 1ère Catégorie (Aucune)
GABORIAUD Guillaume OCCITANE CYCLISME FORMATION 1ère Catégorie (Aucune)
GALLES Guillaume VC MONTOIS 2ème Catégorie (Aucune)
GARACH Mathieu AS VILLEMUR 3ème Catégorie (Aucune)
GARACH Nicolas AS VILLEMUR 2ème Catégorie (Aucune)
GARRAUD Simon CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème Catégorie (Aucune)
GARROS Nicolas UV AUCH GG 3ème Catégorie (Aucune)
GESLIN Xavier CS CASSENEUIL 3ème Catégorie (Aucune)
GINESTET Ugo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie (Aucune)
GIRAUDEAU Christian VC SALISIEN 2ème Catégorie (Aucune)
GLEIZES Arnaud TEAM LA BANDE 1ère Catégorie (Aucune)
GOSSARD Maxime CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie (Aucune)
HERBRETEAU Loic CC MARMANDAIS 1ère Catégorie (Aucune)
KUROEDA Saya AUTRES FEDERATIONS 1ère Catégorie (Aucune)
LAGENEBRE Dylan CS CASSENEUIL Junior (Aucune)
LALBA Clement SC SERRES CASTET 3ème Catégorie (Aucune)
LAMY Julien CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie (Aucune)
LAPANDERIE Ghyslain VELO CLUB AMBERTOIS 3ème Catégorie (Aucune)
LAPORTE Benjamin OCCITANE CYCLISME FORMATION 1ère Catégorie (Aucune)
LAPOUGES Damien TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 1ère Catégorie (Aucune)
LAVIGNE Baptiste TEAM LA BANDE 1ère Catégorie (Aucune)
LEFEBVRE Aurelien CC MARMANDAIS 2ème Catégorie (Aucune)
LHUILIER Simon OCCITANE CYCLISME FORMATION 1ère Catégorie (Aucune)
LOUBEAU Guillaume OCCITANE CYCLISME FORMATION 2ème Catégorie (Aucune)
LOWDEN James PAU RACING LES ISARDS 1ère Catégorie (Aucune)
MAGOSAKI Daiki AUTRES FEDERATIONS 1ère Catégorie (Aucune)
MARIEN Clément CORREZE CYCLISME FORMATION Junior (Aucune)
MENGES Franck CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème Catégorie (Aucune)
MENVILLE Léo TEAM LA BANDE 2ème Catégorie (Aucune)
MESPOULEDE Jean CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie (Aucune)
MORVAN Sebastien LVC TONNEINS 3ème Catégorie (Aucune)
MOULY Adrien OCCITANE CYCLISME FORMATION 1ère Catégorie (Aucune)
OUVRARD Kevin SA MUSSIDAN 3ème Catégorie (Aucune)
PASQUET Audric CC MARMANDAIS 1ère Catégorie (Aucune)
PASQUET Aurelien TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 2ème Catégorie (Aucune)
PILLON Sébastien TEAM LA BANDE 1ère Catégorie (Aucune)
PINTHON Victor EXCITED RIDERS CLUB 2ème Catégorie (Aucune)
PINTOS DUPUY Hugo AC BAGNERES DE BIGORRE 3ème Catégorie (Aucune)
PUTIGNY Bertrand OCCITANE CYCLISME FORMATION 1ère Catégorie (Aucune)
RABAUD Olivier CV MONTASTRUC 3ème Catégorie (Aucune)
RAMON Clement CS CASSENEUIL 3ème Catégorie (Aucune)
RELLIER Florimond US MONTAUBAN 2ème Catégorie (Aucune)
RENAULT Lucas US MONTAUBAN 1ère Catégorie (Aucune)
ROSSINI Quentin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2ème Catégorie (Aucune)
SANTAROSSA Mikael CC MARMANDAIS Junior (Aucune)
SANVICENTE Lilian CC MARMANDAIS 2ème Catégorie (Aucune)
SELIVERT Tristan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie (Aucune)
SILVASI Clément UV AUCH GG 3ème Catégorie (Aucune)
SOAREZ Anthony CORREZE CYCLISME FORMATION Junior (Aucune)
SOUBES Yohan TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 1ère Catégorie (Aucune)
TAUZIA David STADE MONTOIS CYCLISME 1ère Catégorie (Aucune)
TERRADE Valentin EV BRETENOUX BIARS Junior (Aucune)
TEULIERE Maxime CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie (Aucune)
VALADE Jayson CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie (Aucune)
VERHOEVEN Remi GUIDON AGENAIS 3ème Catégorie (Aucune)
VILLETTE Florian TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 1ère Catégorie (Aucune)
WATANABE Ayumu TEAM LA BANDE 2ème Catégorie (Aucune)

—————————-

2 courses d’encadrement réservée aux minimes et cadets seront également organisées.

Les engagés

10 heure : minimes

minimes cadets 1

14 heure 15’ : cadets

minimes cadets 2

——————————————-

Stages Itzuli 1

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !