Victoire de Flavien Dassonville à Buxerolles

Dimanche 19 Mars 2017 26éme Grand Prix de Buxerolles (86) Organisation : Cycle Poitevin Epreuve Elite Nationale , 145,200 km Speaker : Jean Louis Gauthier Victoire de Flavien Dassonville (CM Aubervilliers 93) Photo Loic Petiteau Résultats , remerciements à Manu Legros 1 DASSONVILLE Flavien CM AUBERVILLIERS 93 Elite Professionnel 3.25.32 2 GUICHARD Mickael OCEANE TOP […]

Dimanche 19 Mars 2017

26éme Grand Prix de Buxerolles (86)

Organisation : Cycle Poitevin

Epreuve Elite Nationale , 145,200 km

Speaker : Jean Louis Gauthier

Victoire de Flavien Dassonville (CM Aubervilliers 93)

N°0118 - Buxerolles le 19 Mars 2017

Photo Loic Petiteau

Résultats , remerciements à Manu Legros

1 DASSONVILLE Flavien CM AUBERVILLIERS 93 Elite Professionnel 3.25.32
2 GUICHARD Mickael OCEANE TOP 16 1ère Catégorie ”
3 PAILLOT Yoann OCEANE TOP 16 1ère Catégorie 0.00.03
4 RACAULT Ronan GUIDON CHALETTOIS 1ère Catégorie ”
5 PENVEN Clément CC NOGENT / OISE 1ère Catégorie ”
6 URRUTY Maxime Creuse Oxygène 1ère Catégorie ”
7 LALOUETTE Kévin CC NOGENT / OISE 1ère Catégorie ”
8 LARPE Mickael US MONTAUBAN 1ère Catégorie ”
9 SAINT MARTIN Clement OCEANE TOP 16 1ère Catégorie ”
10 PERRET Kevin UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie ”
11 DESLANDES Vadim OCEANE TOP 16 1ère Catégorie ”
12 SINNER Benoit UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie 0.01.00
13 LARPE Killian team U Cube 17 1ère Catégorie 0.02.43
14 HAVOT Sébastien CC NOGENT / OISE 1ère Catégorie ”
15 CARESMEL Alexis ESEG DOUAI 1ère Catégorie ”
16 GIRARD Thomas Creuse Oxygène 1ère Catégorie ”
17 LEROUX Samuel CC NOGENT / OISE 1ère Catégorie 0.02.58
18 ROTURIER Anthony UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie 0.08.03
19 FOUACHE Kévin Creuse Oxygène 1ère Ctégorie ”
20 DELETANG Alexandre OCEANE TOP 16 1ère Catégorie 0.08.35
21 HUYGENS Maxime ESEG DOUAI 1ère Catégorie 0.09.19
22 DILIGEART Alexis OCEANE TOP 16 1ère Catégorie 0.12.14
23 GOUMON Arthur Creuse Oxygène 1ère Catégorie ”
24 AMAND Manuel Creuse Oxygène 1ère Catégorie ”
25 DURAND Dylan UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie ”
26 VOSS Arnaud LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 1ère Catégorie ”
27 KIVISTIK Gert U.V.LIMOUSINE 1ère Catégorie ”
28 GASIOROWSKI Mariusz team U Cube 17 1ère Catégorie ”
29 TIJOU Clement UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie ”
30 JOLY Thomas CC NOGENT / OISE 1ère Catégorie ”
31 GRALL Lucas Creuse Oxygène 2ème Catégorie ”
32 DURPAIX Matthieu J.P.C.LUSSAC 2ème Catégorie ”
33 EPRINCHARD Remi EC TEAM POITOU MONDOVELO 1ère Catégorie ”
34 BODIN AMIEL Louis team U Cube 17 1ère Catégorie ”
35 FIEFVEZ Rudy OCEANE TOP 16 1ère Catégorie ”
36 AVOINE Kévin ESEG DOUAI 1ère Catégorie ”
37 BIGO Mathias ESEG DOUAI 2ème Catégorie ”
38 DECHEREUX Sylvain EC TEAM POITOU MONDOVELO 2ème Catégorie ”
39 VAN BEETHOVEN Mathias ESEG DOUAI 1ère Catégorie 0.12.36
40 CHAMPALOU Sebastien CG ORLEANS LOIRET 2ème Catégorie 0.12.41
41 LEBRETON Romain UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie 0.12.44
42 BOISSET Enzo UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie ”
43 LEBOUCHER Adrien UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie 0.12.48
44 JOALLAND Killian UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie 0.12.57
45 MOULIN Aurelien OCEANE TOP 16 1ère Catégorie 0.19.58
46 DROTZ Antoine team U Cube 17 1ère Catégorie 0.26.19

Classement par équipes

1 OCEANE TOP 16 14

2 CC NOGENT / OISE 26

3 Creuse Oxygène 41

4 UC NANTES ATLANTIQUE 64

5 ESEG DOUAI 72

6 UNION CYCLISTE CHOLET 49 72

7 team U Cube 17 75

Prix Spéciaux

Grimpeurs

Dos NOM Prénom Equipe Points

1 77 HUYGENS Maxime ESEG DOUAI 23

2 58 SINNER Benoît UC Nantes Atlantique 6

3 67 HAVOT Sébastien CC Nogent sur Oise 6

Sprinteurs

1 42 URRUTY Maxime Creuse Oxygène 16

2 19 GUICHARD Mickaël Océane Top 16 6

3 57 PERRET Kévin UC Nantes Atlantique 5

Toutes les photos de Loic Petiteau en cliquant sur l’image ci dessous

N°0124 - Buxerolles le 19 Mars 2017

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !