1ére étape du Tour du Canton de l’Estuaire pour Fabien Schmidt

27ème Tour du Canton de l’Estuaire 1ère étape Chamouillac – Jonzac Classement Etape samedi 1 avril 2017 Moyenne du premier 43,408 km/h pour 151,7 km Photo , Julie Desanlis Classements Frédéric Lafargue http://stsport.fr/ Pl. Dos Nom Prénom Eq. Temps Bo. 1 114 SCHMIDT Fabien (FRA) CAC 3h29’41” 10” 2 95 TARRIDE Gregoire (FRA) AVC à […]

27ème Tour du Canton de l’Estuaire

1ère étape Chamouillac – Jonzac

Classement Etape

samedi 1 avril 2017 Moyenne du premier 43,408 km/h pour 151,7 km

17635313_1354405141311614_601059399947204171_o (1)

Photo , Julie Desanlis

Classements Frédéric Lafargue http://stsport.fr/

Pl. Dos Nom Prénom Eq. Temps Bo.
1 114 SCHMIDT Fabien (FRA) CAC 3h29’41” 10”
2 95 TARRIDE Gregoire (FRA) AVC à 00” 6”
3 24 SEIGLE Romain (FRA) CCE ” 4”
4 7 * GAREL Adrien (FRA) VCP à 08” 4”
5 85 ARTUS Willy (FRA) SOJ ”
6 5 * PARET PEINTRE Aurélien (FRA) CCF ”
7 82 MAURELET Flavien (FRA) GSC ” 2”
8 111 LE LAVANDIER Maxime (FRA) CAC ”
9 32 * GINELLI Vincent (FRA) CCN ”
10 49 ALMEIDA Pierre (FRA) TNR ”
11 6 * PIGEON Hugo (FRA) CCF à 18”
12 52 PREAU Julien (FRA) TNR ”
13 63 * LOUVET Louis (FRA) SCO ”
14 21 * IDJOUADIENE Pierre (FRA) CCE ”
15 83 * MONCASSIN Maxence (FRA) GSC à 24”
16 30 RULLIERE Melvin (FRA) VCR ” 3”
17 1 * COSNEFROY Benoit (FRA) CCF ” 1”
18 47 * GUGLIELMI Simon (FRA) CR4 ”
19 8 * LAPIERRE Louis (FRA) VCP ”
20 96 TRARIEUX Julien (FRA) AVC ”
21 60 * RUSSO Clement (FRA) ECS ”
22 86 * BLAMPAIN Maxime (FRA) SOJ ”
23 56 * DUJARDIN Sandy (FRA) ECS ”
24 4 * GENIETS Kevin (LUX) CCF ”
25 3 * DE JONG Jacob (NED) CCF ”
26 68 GUEVEL Stephen (FRA) UCN ”
27 80 GRAS Rémy (FRA) GSC ”
28 72 SINNER Benoit (FRA) UCN ”
29 110 GUILLEMOT Frederic (FRA) CAC ”
30 33 * HAVOT Sébastien (FRA) CCN ”
31 89 * RAPIN Martin (FRA) SOJ ”
32 66 * PELLEGRIN Mathieu (FRA) SCO ”
33 88 * MORIN Emmanuel (FRA) SOJ ”
34 64 PACOT Alexandre (FRA) SCO ”
35 71 * PERRET Kevin (FRA) UCN ”
36 77 PACCALET Alexandre (FRA) VCV ”
37 38 * DILIGEART Alexis (FRA) T16 ”
38 94 * SCHMITZ Ivan (FRA) AVC ”
39 45 * DEVERCHERE Valentin (FRA) CR4 ”
40 23 * SAUVAGE Paul (FRA) CCE ”
41 37 DELETANG Alexandre (FRA) T16 ”
42 34 LEROUX Samuel (FRA) CCN ”
43 93 * JOLIBERT Clément (FRA) AVC ”
44 14 * JEANNIERE Emilien (FRA) V.U ”
45 40 PAILLOT Yoann (FRA) T16 ”
46 11 PATOUX Cyrille (FRA) VCP ”
47 62 GAUTHIER Guillaume (FRA) SCO ”
48 46 FAUSSURIER Romain (FRA) CR4 ”
49 42 SAINT MARTIN Clement (FRA) T16 ” 2”
50 9 * LEPLINGARD Antoine (FRA) VCP ”
51 69 * MADOUAS Valentin (FRA) UCN ”
52 20 GARNIER Matthieu (FRA) CCE ” 3”
53 19 * BRUNEL Alexys (FRA) CCE ”
54 57 FLET Axel (FRA) ECS ”
55 31 BACON Romain (FRA) CCN ”
56 10 MOTTIER Justin (FRA) VCP ”
57 25 * CARPENTIER Adrien (FRA) VCR ”
58 18 * SELLIER Simon (FRA) V.U ”
59 78 VAN GUCHT Sten (BEL) VCV ”
60 112 LE MONTAGNER Benjamin (FRA) CAC ”
61 70 MARY Clement (FRA) UCN ”
62 54 VIMPERE Théo (FRA) TNR ”
63 81 * KOHL Roman (FRA) GSC ”
64 99 GABORIAUD Guillaume (FRA) OCF ”
65 117 DAVID Nicolas (FRA) C.O ”
66 26 GUERIN Alexis (FRA) VCR ”
67 90 RENAULT Maxime (FRA) SOJ ”
68 113 LEGROS Adrien (FRA) CAC ”
69 87 GUAY Julien (FRA) SOJ ”
70 58 JEANNES Matthieu (FRA) ECS ”
71 2 * DANES Léo (FRA) CCF ”
72 109 CAM Maxime (FRA) CAC ”
73 16 KRAINER Franz Taruia (FRA) V.U ”
74 35 PENVEN Clément (FRA) CCN ”
75 84 ZIMINE Boris (FRA) GSC ”
76 51 LECUISINIER Pierre Henri (FRA) TNR ”
77 115 CHASSAGNE Thomas (FRA) C.O ”
78 13 * GAILLARD Marlon (FRA) V.U ”
79 116 CONSTANTIN Baptiste (FRA) C.O ”
80 92 CONVERSET Matthieu (FRA) AVC ”
81 22 * PFRIMMER Arnaud (FRA) CCE ”
82 15 * JOURNIAUX Axel (FRA) V.U à 50”
83 107 TALLONNEAU Gwénnaël (FRA) CCV à 01’07”
84 17 * ORCEAU Clement (FRA) V.U à 01’18” 3”
85 50 * LAUK Karl Patrick (EST) TNR à 00”
86 43 CARISEY Clement (FRA) CR4 à 06’58”
87 98 BETOUIGT SUIRE Jauffrey (FRA) OCF ”
88 97 ARMIRAIL Bruno (FRA) OCF à 09’32”
89 28 PIRY Christopher (FRA) VCR ”
90 67 * DUBOIS Corentin (FRA) UCN ”
91 119 GOUMON Arthur (FRA) C.O ”
92 104 * LEGRAS Nicolas (FRA) CCV ”
93 120 TEULIERE Maxime (FRA) C.O ”
94 41 ROUSSEAU Jayson (FRA) T16 ”
95 108 TANIS Quentin (FRA) CCV ”
96 36 * SAGNIER Théo (FRA) CCN ”
97 73 * BOUCHET Baptiste (FRA) VCV ”
98 65 PASCUAL Benjamin (FRA) SCO ”
99 55 * BOILEAU Léo (FRA) ECS ”
100 100 * LHUILIER Simon (FRA) OCF ”
101 59 PLA Cédric (FRA) ECS ”
102 91 CASTELLARNAU Florent (FRA) AVC ”
103 39 GUICHARD Mickael (FRA) T16 ”
104 74 DELEVOYE Jordan (FRA) VCV ”
105 48 * PIJOURLET Louis (FRA) CR4 ”
106 118 FOUACHE Kevin (FRA) C.O ”
107 44 * COSTA Andrea (FRA) CR4 ”
108 12 * PRIMAS Nicolas (FRA) VCP ”
109 61 * DEBEAUMARCHE Nicolas (FRA) SCO à 12’35”
110 27 * MAOMA Silver (EST) VCR ”
111 106 * ROBERT Esteban (FRA) CCV ”
112 53 THOMASSON Nicolas (FRA) TNR ”
113 29 * OUSTRY Thomas (FRA) VCR ”
114 105 * RICHARD Valentin (FRA) CCV ”
115 79 BENNETT Stéfan (FRA) GSC à 12’38”
116 101 PUTIGNY Bertrand (FRA) OCF à 16’31”
117 102 VARGAS Gaël (FRA) OCF ”
118 75 * LACROIX Valentin (FRA) VCV à 20’58”
119 76 MICHEL Romain (FRA) VCV ”
AB 103 * KUENTZ Anthony (FRA) CCV

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !