Baptiste Revello s’impose sur la 2éme manche du Tour du Tarn cadets

Dimanche 2 avril 2017 Remerciements à Jean Pierre Audard ! 2 ème étape du TTC cadets – Saint Juéry / Trébas Organisation : Saint Juéry Olympique/CD 81 2éme étape du Tour du Tarn cadets Victoire au classement général de baptiste Revello (Saint Juéry Olympique) Photo FB Baptiste Révello Contre la montre , Moyenne du Premier […]

Dimanche 2 avril 2017

Remerciements à Jean Pierre Audard !

2 ème étape du TTC cadets – Saint Juéry / Trébas

Organisation : Saint Juéry Olympique/CD 81

2éme étape du Tour du Tarn cadets

Victoire au classement général de baptiste Revello (Saint Juéry Olympique)

17499148_1114625488684216_4728915022505642920_n

Photo FB Baptiste Révello

Contre la montre , Moyenne du Premier : 43,03 km/h pour 3 km

Pl. Dos Prénom Nom Club Cat C.Cat Temps Ecart
1 111 Théo CRESCENCE AS VILLEMUR C2 1 4’11”43c
2 109 Sacha LALBIN AS VILLEMUR C2 2 4’15”81c à 0’04”
3 133 Mathieu DELAYEN INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN C2 3 4’15”96c ”
4 129 Sylvain CASTELLS UV LOURDES C2 4 4’16”77c à 0’05”
5 104 Baptiste REVELLO ST JUERY OLYMPIQUE C2 5 4’17”42c à 0’06”
6 26 * Baptiste CASSAN VELO CLUB RODEZ C1 1 4’18”00c à 0’07”
7 10 * Clement LECERF AS LE PASSAGE CYCLISME C1 2 4’18”35c ”
8 135 Clément ALMANSA CA CASTELSARRASIN C2 6 4’18”88c ”
9 107 Théo BACCO AS VILLEMUR C2 7 4’19”12c à 0’08”
10 112 Guillaume GAUTIER CA CASTELSARRASIN C2 8 4’21”49c à 0’10”
11 18 * Dorian TERRAUBE EAUZE OLYMPIQUE C1 3 4’22”07c à 0’11”
12 110 Thibault SALVAN AS VILLEMUR C2 9 4’22”31c ”
13 117 Lucas SAINT SERNIN CV MONTASTRUC C2 10 4’22”55c ”
14 123 Hugo ROMEO TARBES CYCLISTE COMPETITION C2 11 4’22”99c ”
15 32 * Matthieu LAVIGNAC GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C1 4 4’23”06c à 0’12”
16 16 * Loic FEDRIGO CA CASTELSARRASIN C1 5 4’24”37c à 0’13”
17 118 Jean CANNESANT CV MONTASTRUC C2 12 4’25”61c à 0’14”
18 2 * Thomas BIBET ALBI VELO SPORT C1 6 4’26”73c à 0’15”
19 134 Elliot PHILLIPPON VILLENEUVE CYCLISTE C2 13 4’28”39c à 0’17”
20 125 Théo DELMAS US FRONTON C2 14 4’29”43c à 0’18”
21 13 * Alexis THOUEIL CA CASTELSARRASIN C1 7 4’31”37c à 0’20”
22 15 * Tristan SANSEGOLO CA CASTELSARRASIN C1 8 4’31”93c ”
23 128 Olivier BAUZIL UV LOURDES C2 15 4’32”75c à 0’21”
24 116 Mathis JEAN CAHORS CYCLISME C2 16 4’32”80c ”
25 102 Louis LARROQUE ALBI VELO SPORT C2 17 4’33”37c à 0’22”
26 17 * Sébastien GRIMAUD CV MONTASTRUC C1 9 4’33”38c ”
27 21 * Elian PIALHOUX GUIDON DECAZEVILLOIS C1 10 4’33”50c ”
28 126 Rémi PIRET US FRONTON C2 18 4’34”16c à 0’23”
29 11 * Norick HYVERT AS TESTERINE C1 11 4’34”54c ”
30 12 * Pierre SOURZAC AS VILLEMUR C1 12 4’37”31c à 0’26”
31 136 Audric JEANJEAN LAVAUR VELO CLUB C2 19 4’37”54c ”
32 113 Enzo GAULTIER CA CASTELSARRASIN C2 20 4’37”76c ”
33 100 Justin BOUSQUET ALBI VELO SPORT C2 21 4’39”19c à 0’28”
34 20 * Mateo COLONGES GUIDON DECAZEVILLOIS C1 13 4’39”25c ”
35 24 * Dorian MERCIER TERRADE TARBES CYCLISTE COMPETITION C1 14 4’39”37c ”
36 5 * Kélian NOEL ST JUERY OLYMPIQUE C1 15 4’40”36c à 0’29”
37 124 Timothée BENITEZ U.C.BRIVISTE C2 22 4’41”31c à 0’30”
38 31 * Robin ARTIERES VELO SPORT ST AFFRICAIN C1 16 4’41”75c ”
39 9 * Ugo DESMARETS AC APPAMEEN C1 17 4’42”25c à 0’31”
40 114 Hugo VANDEWALLE CAHORS CYCLISME C2 23 4’42”26c ”
41 29 * Jean Baptiste GRANGE TARBES CYCLISTE COMPETITION C1 18 4’42”75c ”
42 4 * Gabriel ANDRAL ALBI VELO SPORT C1 19 4’43”31c à 0’32”
43 28 * Eliot FONTENAY AC APPAMEEN C1 20 4’43”32c ”
44 103 Jérémy MERIGOT ALBI VELO SPORT C2 24 4’45”02c à 0’34”
45 127 Adrien LACAZE UV AUCH GG C2 25 4’45”04c ”
46 7 * Thomas DUEYMES ST JUERY OLYMPIQUE C1 21 4’46”02c à 0’35”
47 105 Mathéo MONCET ST JUERY OLYMPIQUE C2 26 4’46”43c ”
48 14 * Aurélien LACOMBE CA CASTELSARRASIN C1 22 4’47”33c à 0’36”
49 6 * Mathéo PRIME ST JUERY OLYMPIQUE C1 23 4’48”05c à 0’37”
50 101 Adam LEBAS ALBI VELO SPORT C2 27 4’48”12c ”
51 3 * Louis GRIGOLATO ALBI VELO SPORT C1 24 4’49”67c à 0’38”
52 8 * Enzo LOUBEAU ST JUERY OLYMPIQUE C1 25 4’51”35c à 0’40”
53 74 Elodie GUIRAUD UV MAZAMET J1 1 4’52”31c à 0’41”
54 73 Elsa GIELEN US FRONTON C2 28 4’54”06c à 0’43”
55 71 Océane GRIMAUD UV MAZAMET J1 2 4’57”16c à 0’46”
56 19 * Lucas COLONGES GUIDON DECAZEVILLOIS C1 26 4’58”20c à 0’47”
57 70 Manon BIALADE UV MAZAMET J1 3 4’59”79c à 0’48”
58 77 Clara TANIOS INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN C2 29 5’00”12c à 0’49”
59 25 * Jean LABAT VELO CLUB RODEZ C1 27 5’00”69c ”
60 1 * Pierre QUANTIN ALBI VELO SPORT C1 28 5’02”23c à 0’51”
61 22 * Hugo DOMENC INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN C1 29 5’04”37c à 0’53”
62 30 * Théo GALLARDO INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN C1 30 5’14”23c à 1’03”
63 75 Léa BOURNIQUEL ALBI VELO SPORT C2 30 5’16”82c à 1’05”

Classement Ligne

dimanche 2 avril 2017 Organisateur: Saint Juéry Olympique / CD81
Moyenne du Premier : 34,44 km/h pour 67 km

1 104 Baptiste REVELLO ST JUERY OLYMPIQUE C2 1 1h56’44”
2 123 Hugo ROMEO TARBES CYCLISTE COMPETITION C2 2 ” à 0”
3 112 Guillaume GAUTIER CA CASTELSARRASIN C2 3 1h59’04” à 2’20”
4 109 Sacha LALBIN AS VILLEMUR C2 4 1h59’21” à 2’37”
5 2 * Thomas BIBET ALBI VELO SPORT C1 1 1h59’46” à 3’02”
6 134 Elliot PHILLIPPON VILLENEUVE CYCLISTE C2 5 2h00’01” à 3’17”
7 111 Théo CRESCENCE AS VILLEMUR C2 6 2h00’31” à 3’47”
8 118 Jean CANNESANT CV MONTASTRUC C2 7 2h02’13” à 5’29”
9 13 * Alexis THOUEIL CA CASTELSARRASIN C1 2 2h04’31” à 7’47”
10 129 Sylvain CASTELLS UV LOURDES C2 8 2h05’22” à 8’38”
11 114 Hugo VANDEWALLE CAHORS CYCLISME C2 9 ” ”
12 128 Olivier BAUZIL UV LOURDES C2 10 2h06’16” à 9’32”
13 28 * Eliot FONTENAY AC APPAMEEN C1 3 2h06’24” à 9’40”
14 100 Justin BOUSQUET ALBI VELO SPORT C2 11 2h08’00” à 11’16”
15 117 Lucas SAINT SERNIN CV MONTASTRUC C2 12 2h08’25” à 11’41”
16 10 * Clement LECERF AS LE PASSAGE CYCLISME C1 4 ” ”
17 16 * Loic FEDRIGO CA CASTELSARRASIN C1 5 ” ”
18 21 * Elian PIALHOUX GUIDON DECAZEVILLOIS C1 6 ” ”
19 26 * Baptiste CASSAN VELO CLUB RODEZ C1 7 2h09’37” à 12’53”
20 24 * Dorian MERCIER TERRADE TARBES CYCLISTE COMPETITION C1 8 ” ”
21 31 * Robin ARTIERES VELO SPORT ST AFFRICAIN C1 9 ” ”
22 135 Clément ALMANSA CA CASTELSARRASIN C2 13 2h11’42” à 14’58”
23 17 * Sébastien GRIMAUD CV MONTASTRUC C1 10 2h11’45” à 15’01”
24 113 Enzo GAULTIER CA CASTELSARRASIN C2 14 2h11’47” à 15’03”
25 11 * Norick HYVERT AS TESTERINE C1 11 2h11’53” à 15’09”
26 14 * Aurélien LACOMBE CA CASTELSARRASIN C1 12 2h11’54” à 15’10”
27 8 * Enzo LOUBEAU ST JUERY OLYMPIQUE C1 13 2h15’16” à 18’32”
28 20 * Mateo COLONGES GUIDON DECAZEVILLOIS C1 14 2h15’44” à 19’00”
29 136 Audric JEANJEAN LAVAUR VELO CLUB C2 15 2h15’49” à 19’05”
30 126 Rémi PIRET US FRONTON C2 16 2h16’12” à 19’28”
31 29 * Jean Baptiste GRANGE TARBES CYCLISTE COMPETITION C1 15 ” ”
32 102 Louis LARROQUE ALBI VELO SPORT C2 17 ” ”
33 18 * Dorian TERRAUBE EAUZE OLYMPIQUE C1 16 ” ”
34 25 * Jean LABAT VELO CLUB RODEZ C1 17 ” ”
35 7 * Thomas DUEYMES ST JUERY OLYMPIQUE C1 18 2h16’17” à 19’33”
36 105 Mathéo MONCET ST JUERY OLYMPIQUE C2 18 2h16’39” à 19’55”
37 3 * Louis GRIGOLATO ALBI VELO SPORT C1 19 2h16’54” à 20’10”
38 101 Adam LEBAS ALBI VELO SPORT C2 19 2h17’14” à 20’30”
39 107 Théo BACCO AS VILLEMUR C2 20 2h19’51” à 23’07”
40 133 Mathieu DELAYEN INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN C2 21 ” ”
41 6 * Mathéo PRIME ST JUERY OLYMPIQUE C1 20 2h20’15” à 23’31”
42 9 * Ugo DESMARETS AC APPAMEEN C1 21 2h20’16” à 23’32”
43 12 * Pierre SOURZAC AS VILLEMUR C1 22 2h20’52” à 24’08”
44 15 * Tristan SANSEGOLO CA CASTELSARRASIN C1 23 2h20’54” à 24’10”
45 19 * Lucas COLONGES GUIDON DECAZEVILLOIS C1 24 2h23’12” à 26’28”
46 127 Adrien LACAZE UV AUCH GG C2 22 2h24’15” à 27’31”

Classement général Moyenne du Premier : 34,71 km/h pour 70 km

Pl. Dos Prénom Nom Club Cat C.Cat Temps Ecart
1 104 Baptiste REVELLO ST JUERY OLYMPIQUE C2 1 2h01’01”
2 123 Hugo ROMEO TARBES CYCLISTE COMPETITION C2 2 2h01’06” à 0’05”
3 112 Guillaume GAUTIER CA CASTELSARRASIN C2 3 2h03’25” à 2’24”
4 109 Sacha LALBIN AS VILLEMUR C2 4 2h03’36” à 2’35”
5 2 * Thomas BIBET ALBI VELO SPORT C1 1 2h04’12” à 3’11”
6 134 Elliot PHILLIPPON VILLENEUVE CYCLISTE C2 5 2h04’29” à 3’28”
7 111 Théo CRESCENCE AS VILLEMUR C2 6 2h04’42” à 3’41”
8 118 Jean CANNESANT CV MONTASTRUC C2 7 2h06’38” à 5’37”
9 13 * Alexis THOUEIL CA CASTELSARRASIN C1 2 2h09’02” à 8’01”
10 129 Sylvain CASTELLS UV LOURDES C2 8 2h09’38” à 8’37”
11 114 Hugo VANDEWALLE CAHORS CYCLISME C2 9 2h10’04” à 9’03”
12 128 Olivier BAUZIL UV LOURDES C2 10 2h10’48” à 9’47”
13 28 * Eliot FONTENAY AC APPAMEEN C1 3 2h11’07” à 10’06”
14 100 Justin BOUSQUET ALBI VELO SPORT C2 11 2h12’39” à 11’38”
15 10 * Clement LECERF AS LE PASSAGE CYCLISME C1 4 2h12’43” à 11’42”
16 117 Lucas SAINT SERNIN CV MONTASTRUC C2 12 2h12’47” à 11’46”
17 16 * Loic FEDRIGO CA CASTELSARRASIN C1 5 2h12’49” à 11’48”
18 21 * Elian PIALHOUX GUIDON DECAZEVILLOIS C1 6 2h12’58” à 11’57”
19 26 * Baptiste CASSAN VELO CLUB RODEZ C1 7 2h13’55” à 12’54”
20 24 * Dorian MERCIER TERRADE TARBES CYCLISTE COMPETITION C1 8 2h14’16” à 13’15”
21 31 * Robin ARTIERES VELO SPORT ST AFFRICAIN C1 9 2h14’18” à 13’17”
22 135 Clément ALMANSA CA CASTELSARRASIN C2 13 2h16’00” à 14’59”
23 17 * Sébastien GRIMAUD CV MONTASTRUC C1 10 2h16’18” à 15’17”
24 113 Enzo GAULTIER CA CASTELSARRASIN C2 14 2h16’24” à 15’23”
25 11 * Norick HYVERT AS TESTERINE C1 11 2h16’27” à 15’26”
26 14 * Aurélien LACOMBE CA CASTELSARRASIN C1 12 2h16’41” à 15’40”
27 8 * Enzo LOUBEAU ST JUERY OLYMPIQUE C1 13 2h20’07” à 19’06”
28 20 * Mateo COLONGES GUIDON DECAZEVILLOIS C1 14 2h20’23” à 19’22”
29 136 Audric JEANJEAN LAVAUR VELO CLUB C2 15 2h20’26” à 19’25”
30 18 * Dorian TERRAUBE EAUZE OLYMPIQUE C1 15 2h20’34” à 19’33”
31 102 Louis LARROQUE ALBI VELO SPORT C2 16 2h20’45” à 19’44”
32 126 Rémi PIRET US FRONTON C2 17 2h20’46” à 19’45”
33 29 * Jean Baptiste GRANGE TARBES CYCLISTE COMPETITION C1 16 2h20’54” à 19’53”
34 7 * Thomas DUEYMES ST JUERY OLYMPIQUE C1 17 2h21’03” à 20’02”
35 25 * Jean LABAT VELO CLUB RODEZ C1 18 2h21’12” à 20’11”
36 105 Mathéo MONCET ST JUERY OLYMPIQUE C2 18 2h21’25” à 20’24”
37 3 * Louis GRIGOLATO ALBI VELO SPORT C1 19 2h21’43” à 20’42”
38 101 Adam LEBAS ALBI VELO SPORT C2 19 2h22’02” à 21’01”
39 133 Mathieu DELAYEN INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN C2 20 2h24’06” à 23’05”
40 107 Théo BACCO AS VILLEMUR C2 21 2h24’10” à 23’09”
41 9 * Ugo DESMARETS AC APPAMEEN C1 20 2h24’58” à 23’57”
42 6 * Mathéo PRIME ST JUERY OLYMPIQUE C1 21 2h25’03” à 24’02”
43 15 * Tristan SANSEGOLO CA CASTELSARRASIN C1 22 2h25’25” à 24’24”
44 12 * Pierre SOURZAC AS VILLEMUR C1 23 2h25’29” à 24’28”
45 19 * Lucas COLONGES GUIDON DECAZEVILLOIS C1 24 2h28’10” à 27’09”
46 127 Adrien LACAZE UV AUCH GG C2 22 2h29’00” à 27’59”

Classement général aprés cette 2éme manche

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !