Baptiste Revello s’impose sur la 2éme manche du Tour du Tarn cadets

Dimanche 2 avril 2017 Remerciements à Jean Pierre Audard ! 2 ème étape du TTC cadets – Saint Juéry / Trébas Organisation : Saint Juéry Olympique/CD 81 2éme étape du Tour du Tarn cadets Victoire au classement général de baptiste Revello (Saint Juéry Olympique) Photo FB Baptiste Révello Contre la montre , Moyenne du Premier […]

Dimanche 2 avril 2017

Remerciements à Jean Pierre Audard !

2 ème étape du TTC cadets – Saint Juéry / Trébas

Organisation : Saint Juéry Olympique/CD 81

2éme étape du Tour du Tarn cadets

Victoire au classement général de baptiste Revello (Saint Juéry Olympique)

17499148_1114625488684216_4728915022505642920_n

Photo FB Baptiste Révello

Contre la montre , Moyenne du Premier : 43,03 km/h pour 3 km

Pl. Dos Prénom Nom Club Cat C.Cat Temps Ecart
1 111 Théo CRESCENCE AS VILLEMUR C2 1 4’11 »43c
2 109 Sacha LALBIN AS VILLEMUR C2 2 4’15 »81c à 0’04 »
3 133 Mathieu DELAYEN INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN C2 3 4’15 »96c  »
4 129 Sylvain CASTELLS UV LOURDES C2 4 4’16 »77c à 0’05 »
5 104 Baptiste REVELLO ST JUERY OLYMPIQUE C2 5 4’17 »42c à 0’06 »
6 26 * Baptiste CASSAN VELO CLUB RODEZ C1 1 4’18 »00c à 0’07 »
7 10 * Clement LECERF AS LE PASSAGE CYCLISME C1 2 4’18 »35c  »
8 135 Clément ALMANSA CA CASTELSARRASIN C2 6 4’18 »88c  »
9 107 Théo BACCO AS VILLEMUR C2 7 4’19 »12c à 0’08 »
10 112 Guillaume GAUTIER CA CASTELSARRASIN C2 8 4’21 »49c à 0’10 »
11 18 * Dorian TERRAUBE EAUZE OLYMPIQUE C1 3 4’22 »07c à 0’11 »
12 110 Thibault SALVAN AS VILLEMUR C2 9 4’22 »31c  »
13 117 Lucas SAINT SERNIN CV MONTASTRUC C2 10 4’22 »55c  »
14 123 Hugo ROMEO TARBES CYCLISTE COMPETITION C2 11 4’22 »99c  »
15 32 * Matthieu LAVIGNAC GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C1 4 4’23 »06c à 0’12 »
16 16 * Loic FEDRIGO CA CASTELSARRASIN C1 5 4’24 »37c à 0’13 »
17 118 Jean CANNESANT CV MONTASTRUC C2 12 4’25 »61c à 0’14 »
18 2 * Thomas BIBET ALBI VELO SPORT C1 6 4’26 »73c à 0’15 »
19 134 Elliot PHILLIPPON VILLENEUVE CYCLISTE C2 13 4’28 »39c à 0’17 »
20 125 Théo DELMAS US FRONTON C2 14 4’29 »43c à 0’18 »
21 13 * Alexis THOUEIL CA CASTELSARRASIN C1 7 4’31 »37c à 0’20 »
22 15 * Tristan SANSEGOLO CA CASTELSARRASIN C1 8 4’31 »93c  »
23 128 Olivier BAUZIL UV LOURDES C2 15 4’32 »75c à 0’21 »
24 116 Mathis JEAN CAHORS CYCLISME C2 16 4’32 »80c  »
25 102 Louis LARROQUE ALBI VELO SPORT C2 17 4’33 »37c à 0’22 »
26 17 * Sébastien GRIMAUD CV MONTASTRUC C1 9 4’33 »38c  »
27 21 * Elian PIALHOUX GUIDON DECAZEVILLOIS C1 10 4’33 »50c  »
28 126 Rémi PIRET US FRONTON C2 18 4’34 »16c à 0’23 »
29 11 * Norick HYVERT AS TESTERINE C1 11 4’34 »54c  »
30 12 * Pierre SOURZAC AS VILLEMUR C1 12 4’37 »31c à 0’26 »
31 136 Audric JEANJEAN LAVAUR VELO CLUB C2 19 4’37 »54c  »
32 113 Enzo GAULTIER CA CASTELSARRASIN C2 20 4’37 »76c  »
33 100 Justin BOUSQUET ALBI VELO SPORT C2 21 4’39 »19c à 0’28 »
34 20 * Mateo COLONGES GUIDON DECAZEVILLOIS C1 13 4’39 »25c  »
35 24 * Dorian MERCIER TERRADE TARBES CYCLISTE COMPETITION C1 14 4’39 »37c  »
36 5 * Kélian NOEL ST JUERY OLYMPIQUE C1 15 4’40 »36c à 0’29 »
37 124 Timothée BENITEZ U.C.BRIVISTE C2 22 4’41 »31c à 0’30 »
38 31 * Robin ARTIERES VELO SPORT ST AFFRICAIN C1 16 4’41 »75c  »
39 9 * Ugo DESMARETS AC APPAMEEN C1 17 4’42 »25c à 0’31 »
40 114 Hugo VANDEWALLE CAHORS CYCLISME C2 23 4’42 »26c  »
41 29 * Jean Baptiste GRANGE TARBES CYCLISTE COMPETITION C1 18 4’42 »75c  »
42 4 * Gabriel ANDRAL ALBI VELO SPORT C1 19 4’43 »31c à 0’32 »
43 28 * Eliot FONTENAY AC APPAMEEN C1 20 4’43 »32c  »
44 103 Jérémy MERIGOT ALBI VELO SPORT C2 24 4’45 »02c à 0’34 »
45 127 Adrien LACAZE UV AUCH GG C2 25 4’45 »04c  »
46 7 * Thomas DUEYMES ST JUERY OLYMPIQUE C1 21 4’46 »02c à 0’35 »
47 105 Mathéo MONCET ST JUERY OLYMPIQUE C2 26 4’46 »43c  »
48 14 * Aurélien LACOMBE CA CASTELSARRASIN C1 22 4’47 »33c à 0’36 »
49 6 * Mathéo PRIME ST JUERY OLYMPIQUE C1 23 4’48 »05c à 0’37 »
50 101 Adam LEBAS ALBI VELO SPORT C2 27 4’48 »12c  »
51 3 * Louis GRIGOLATO ALBI VELO SPORT C1 24 4’49 »67c à 0’38 »
52 8 * Enzo LOUBEAU ST JUERY OLYMPIQUE C1 25 4’51 »35c à 0’40 »
53 74 Elodie GUIRAUD UV MAZAMET J1 1 4’52 »31c à 0’41 »
54 73 Elsa GIELEN US FRONTON C2 28 4’54 »06c à 0’43 »
55 71 Océane GRIMAUD UV MAZAMET J1 2 4’57 »16c à 0’46 »
56 19 * Lucas COLONGES GUIDON DECAZEVILLOIS C1 26 4’58 »20c à 0’47 »
57 70 Manon BIALADE UV MAZAMET J1 3 4’59 »79c à 0’48 »
58 77 Clara TANIOS INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN C2 29 5’00 »12c à 0’49 »
59 25 * Jean LABAT VELO CLUB RODEZ C1 27 5’00 »69c  »
60 1 * Pierre QUANTIN ALBI VELO SPORT C1 28 5’02 »23c à 0’51 »
61 22 * Hugo DOMENC INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN C1 29 5’04 »37c à 0’53 »
62 30 * Théo GALLARDO INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN C1 30 5’14 »23c à 1’03 »
63 75 Léa BOURNIQUEL ALBI VELO SPORT C2 30 5’16 »82c à 1’05 »

Classement Ligne

dimanche 2 avril 2017 Organisateur: Saint Juéry Olympique / CD81
Moyenne du Premier : 34,44 km/h pour 67 km

1 104 Baptiste REVELLO ST JUERY OLYMPIQUE C2 1 1h56’44 »
2 123 Hugo ROMEO TARBES CYCLISTE COMPETITION C2 2  » à 0 »
3 112 Guillaume GAUTIER CA CASTELSARRASIN C2 3 1h59’04 » à 2’20 »
4 109 Sacha LALBIN AS VILLEMUR C2 4 1h59’21 » à 2’37 »
5 2 * Thomas BIBET ALBI VELO SPORT C1 1 1h59’46 » à 3’02 »
6 134 Elliot PHILLIPPON VILLENEUVE CYCLISTE C2 5 2h00’01 » à 3’17 »
7 111 Théo CRESCENCE AS VILLEMUR C2 6 2h00’31 » à 3’47 »
8 118 Jean CANNESANT CV MONTASTRUC C2 7 2h02’13 » à 5’29 »
9 13 * Alexis THOUEIL CA CASTELSARRASIN C1 2 2h04’31 » à 7’47 »
10 129 Sylvain CASTELLS UV LOURDES C2 8 2h05’22 » à 8’38 »
11 114 Hugo VANDEWALLE CAHORS CYCLISME C2 9  »  »
12 128 Olivier BAUZIL UV LOURDES C2 10 2h06’16 » à 9’32 »
13 28 * Eliot FONTENAY AC APPAMEEN C1 3 2h06’24 » à 9’40 »
14 100 Justin BOUSQUET ALBI VELO SPORT C2 11 2h08’00 » à 11’16 »
15 117 Lucas SAINT SERNIN CV MONTASTRUC C2 12 2h08’25 » à 11’41 »
16 10 * Clement LECERF AS LE PASSAGE CYCLISME C1 4  »  »
17 16 * Loic FEDRIGO CA CASTELSARRASIN C1 5  »  »
18 21 * Elian PIALHOUX GUIDON DECAZEVILLOIS C1 6  »  »
19 26 * Baptiste CASSAN VELO CLUB RODEZ C1 7 2h09’37 » à 12’53 »
20 24 * Dorian MERCIER TERRADE TARBES CYCLISTE COMPETITION C1 8  »  »
21 31 * Robin ARTIERES VELO SPORT ST AFFRICAIN C1 9  »  »
22 135 Clément ALMANSA CA CASTELSARRASIN C2 13 2h11’42 » à 14’58 »
23 17 * Sébastien GRIMAUD CV MONTASTRUC C1 10 2h11’45 » à 15’01 »
24 113 Enzo GAULTIER CA CASTELSARRASIN C2 14 2h11’47 » à 15’03 »
25 11 * Norick HYVERT AS TESTERINE C1 11 2h11’53 » à 15’09 »
26 14 * Aurélien LACOMBE CA CASTELSARRASIN C1 12 2h11’54 » à 15’10 »
27 8 * Enzo LOUBEAU ST JUERY OLYMPIQUE C1 13 2h15’16 » à 18’32 »
28 20 * Mateo COLONGES GUIDON DECAZEVILLOIS C1 14 2h15’44 » à 19’00 »
29 136 Audric JEANJEAN LAVAUR VELO CLUB C2 15 2h15’49 » à 19’05 »
30 126 Rémi PIRET US FRONTON C2 16 2h16’12 » à 19’28 »
31 29 * Jean Baptiste GRANGE TARBES CYCLISTE COMPETITION C1 15  »  »
32 102 Louis LARROQUE ALBI VELO SPORT C2 17  »  »
33 18 * Dorian TERRAUBE EAUZE OLYMPIQUE C1 16  »  »
34 25 * Jean LABAT VELO CLUB RODEZ C1 17  »  »
35 7 * Thomas DUEYMES ST JUERY OLYMPIQUE C1 18 2h16’17 » à 19’33 »
36 105 Mathéo MONCET ST JUERY OLYMPIQUE C2 18 2h16’39 » à 19’55 »
37 3 * Louis GRIGOLATO ALBI VELO SPORT C1 19 2h16’54 » à 20’10 »
38 101 Adam LEBAS ALBI VELO SPORT C2 19 2h17’14 » à 20’30 »
39 107 Théo BACCO AS VILLEMUR C2 20 2h19’51 » à 23’07 »
40 133 Mathieu DELAYEN INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN C2 21  »  »
41 6 * Mathéo PRIME ST JUERY OLYMPIQUE C1 20 2h20’15 » à 23’31 »
42 9 * Ugo DESMARETS AC APPAMEEN C1 21 2h20’16 » à 23’32 »
43 12 * Pierre SOURZAC AS VILLEMUR C1 22 2h20’52 » à 24’08 »
44 15 * Tristan SANSEGOLO CA CASTELSARRASIN C1 23 2h20’54 » à 24’10 »
45 19 * Lucas COLONGES GUIDON DECAZEVILLOIS C1 24 2h23’12 » à 26’28 »
46 127 Adrien LACAZE UV AUCH GG C2 22 2h24’15 » à 27’31 »

Classement général Moyenne du Premier : 34,71 km/h pour 70 km

Pl. Dos Prénom Nom Club Cat C.Cat Temps Ecart
1 104 Baptiste REVELLO ST JUERY OLYMPIQUE C2 1 2h01’01 »
2 123 Hugo ROMEO TARBES CYCLISTE COMPETITION C2 2 2h01’06 » à 0’05 »
3 112 Guillaume GAUTIER CA CASTELSARRASIN C2 3 2h03’25 » à 2’24 »
4 109 Sacha LALBIN AS VILLEMUR C2 4 2h03’36 » à 2’35 »
5 2 * Thomas BIBET ALBI VELO SPORT C1 1 2h04’12 » à 3’11 »
6 134 Elliot PHILLIPPON VILLENEUVE CYCLISTE C2 5 2h04’29 » à 3’28 »
7 111 Théo CRESCENCE AS VILLEMUR C2 6 2h04’42 » à 3’41 »
8 118 Jean CANNESANT CV MONTASTRUC C2 7 2h06’38 » à 5’37 »
9 13 * Alexis THOUEIL CA CASTELSARRASIN C1 2 2h09’02 » à 8’01 »
10 129 Sylvain CASTELLS UV LOURDES C2 8 2h09’38 » à 8’37 »
11 114 Hugo VANDEWALLE CAHORS CYCLISME C2 9 2h10’04 » à 9’03 »
12 128 Olivier BAUZIL UV LOURDES C2 10 2h10’48 » à 9’47 »
13 28 * Eliot FONTENAY AC APPAMEEN C1 3 2h11’07 » à 10’06 »
14 100 Justin BOUSQUET ALBI VELO SPORT C2 11 2h12’39 » à 11’38 »
15 10 * Clement LECERF AS LE PASSAGE CYCLISME C1 4 2h12’43 » à 11’42 »
16 117 Lucas SAINT SERNIN CV MONTASTRUC C2 12 2h12’47 » à 11’46 »
17 16 * Loic FEDRIGO CA CASTELSARRASIN C1 5 2h12’49 » à 11’48 »
18 21 * Elian PIALHOUX GUIDON DECAZEVILLOIS C1 6 2h12’58 » à 11’57 »
19 26 * Baptiste CASSAN VELO CLUB RODEZ C1 7 2h13’55 » à 12’54 »
20 24 * Dorian MERCIER TERRADE TARBES CYCLISTE COMPETITION C1 8 2h14’16 » à 13’15 »
21 31 * Robin ARTIERES VELO SPORT ST AFFRICAIN C1 9 2h14’18 » à 13’17 »
22 135 Clément ALMANSA CA CASTELSARRASIN C2 13 2h16’00 » à 14’59 »
23 17 * Sébastien GRIMAUD CV MONTASTRUC C1 10 2h16’18 » à 15’17 »
24 113 Enzo GAULTIER CA CASTELSARRASIN C2 14 2h16’24 » à 15’23 »
25 11 * Norick HYVERT AS TESTERINE C1 11 2h16’27 » à 15’26 »
26 14 * Aurélien LACOMBE CA CASTELSARRASIN C1 12 2h16’41 » à 15’40 »
27 8 * Enzo LOUBEAU ST JUERY OLYMPIQUE C1 13 2h20’07 » à 19’06 »
28 20 * Mateo COLONGES GUIDON DECAZEVILLOIS C1 14 2h20’23 » à 19’22 »
29 136 Audric JEANJEAN LAVAUR VELO CLUB C2 15 2h20’26 » à 19’25 »
30 18 * Dorian TERRAUBE EAUZE OLYMPIQUE C1 15 2h20’34 » à 19’33 »
31 102 Louis LARROQUE ALBI VELO SPORT C2 16 2h20’45 » à 19’44 »
32 126 Rémi PIRET US FRONTON C2 17 2h20’46 » à 19’45 »
33 29 * Jean Baptiste GRANGE TARBES CYCLISTE COMPETITION C1 16 2h20’54 » à 19’53 »
34 7 * Thomas DUEYMES ST JUERY OLYMPIQUE C1 17 2h21’03 » à 20’02 »
35 25 * Jean LABAT VELO CLUB RODEZ C1 18 2h21’12 » à 20’11 »
36 105 Mathéo MONCET ST JUERY OLYMPIQUE C2 18 2h21’25 » à 20’24 »
37 3 * Louis GRIGOLATO ALBI VELO SPORT C1 19 2h21’43 » à 20’42 »
38 101 Adam LEBAS ALBI VELO SPORT C2 19 2h22’02 » à 21’01 »
39 133 Mathieu DELAYEN INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN C2 20 2h24’06 » à 23’05 »
40 107 Théo BACCO AS VILLEMUR C2 21 2h24’10 » à 23’09 »
41 9 * Ugo DESMARETS AC APPAMEEN C1 20 2h24’58 » à 23’57 »
42 6 * Mathéo PRIME ST JUERY OLYMPIQUE C1 21 2h25’03 » à 24’02 »
43 15 * Tristan SANSEGOLO CA CASTELSARRASIN C1 22 2h25’25 » à 24’24 »
44 12 * Pierre SOURZAC AS VILLEMUR C1 23 2h25’29 » à 24’28 »
45 19 * Lucas COLONGES GUIDON DECAZEVILLOIS C1 24 2h28’10 » à 27’09 »
46 127 Adrien LACAZE UV AUCH GG C2 22 2h29’00 » à 27’59 »

Classement général aprés cette 2éme manche

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !