Jérémy Crépeliére vainqueur à REIGNAC SUR INDRE

REIGNAC SUR INDRE – Support chpt 37 – 3e Juniors PCO 08/04/2017 Organisateur : UNION VELOCIPEDIQUE DESCARTOISE Nbre de km : 91,8 km Nombre de Partants : 67 Moyenne du 1er : 40,62 km/h Jérémy Crépeliére le coureur du CC Marmande 47 s’impose dans sa région natale ! Info , photos UV Descartes , merci […]

REIGNAC SUR INDRE – Support chpt 37 – 3e Juniors PCO

08/04/2017

Organisateur : UNION VELOCIPEDIQUE DESCARTOISE

Nbre de km : 91,8 km

Nombre de Partants : 67

Moyenne du 1er : 40,62 km/h

Jérémy Crépeliére le coureur du CC Marmande 47 s’impose dans sa région natale !

Info , photos UV Descartes , merci !

17902027_1248238805297838_1429014817_o

Rang Nom Prénom 3 Nom du Club/Code équipe Catégorie 4 Temps 4 Ecart
1 CREPELIERE Jeremy CC MARMANDAIS 3ème 2:15:35 2:15:35
2 OUVRARD Kevin SA MUSSIDAN 3ème 2:15:45 0:00:10
3 SWITALA Matthieu VC CONTROIS 3ème 2:15:47 0:00:12
4 LE MONNIER DE GOUVILLE Guy AC TOURAINE Junior 2:16:15 0:00:40
5 MILLON Tanguy VS NEUILLE PONT PIERRE Junior 2:16:15 ”
6 TIREAU Quentin UV DESCARTES Junior 2:16:15 ”
7 ILERET Enzo VINEUIL SPORTS JUNIOR 2:16:15 ”
8 CHAPIN Ludovic GUIDON CROCHU VEIGNE 3ème 2:16:15 ”
9 LEMAIGRE Pierre PL PAUL BERT TOURS 3ème 2:16:15 ”
10 GIRARDIN Maxime UC ORLEANS 2ème 2:16:15 ”
11 POIRIER Arthur UV DESCARTES 3ème 2:16:15 ”
12 BRIERE Rémi US ST PIERRE DES CORPS 3ème 2:16:15 ”
13 MONTOIS Pierre AC TOURAINE Junior 2:16:15 ”
14 CHOPIER Denis ES ALNELOISE CYCLISME 3ème 2:16:15 ”
15 RABOT Guillaume UC JOUE LES TOURS 3ème 2:16:15 ”
16 ELAN Thomas AC TOURAINE Junior 2:16:15 ”
17 MILLON Simon VS NEUILLE PONT PIERRE Junior 2:16:15 ”
18 MOREAU Davy CS CHINONAIS 3ème 2:16:15 ”
19 VALLE Boris UC MONTOIRE 3ème 2:16:15 ”
20 BENOIST Valentin AS MONTLOUIS CYCLISME 3ème 2:16:15 ”
21 HUGUET Rodolphe CRAC TOURAINE 3ème 2:16:15 ”
22 BEUCHER Damien PL PAUL BERT TOURS Junior 2:16:15 ”
23 CHILLOU Alexandre UV DESCARTES PC OPEN 2:16:15 ”
24 JOUNEAU Sébastien UC AMBOISE NAZELLES NEGRON 3ème 2:16:15 ”
25 COUTY Arthur VINEUIL SPORTS 3ème 2:16:15 ”
26 DEMOUSSIS Jean Charles AC TOURAINE 3ème 2:16:15 ”
27 NIVET Arnaud CRAC TOURAINE 3ème 2:16:15 ”
28 RUESCHE Samuel POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème 2:16:15 ”
29 FLEURIAU Damien V.NAINTRE 3ème 2:16:15 ”
30 BRISSON Michel VS ROMORANTIN 3ème 2:16:15 ”
31 DUGUET Alexandre GUIDON CROCHU VEIGNE 3ème 2:16:15 ”
32 RABOIS Léo VINEUIL SPORTS Junior 2:16:15 ”
33 HINAULT Wilfrid VC TOURS 3ème 2:16:15 ”
34 COUVREUX Corentin LE MANS SARTHE VELO 3ème 2:16:15 ”
35 JUIGNE Clément PL PAUL BERT TOURS Junior 2:16:15 ”
36 TOUZEAU Alexandre VS CHARTRAIN 3ème 2:16:15 ”
37 LAUNAY Chris VC CONTROIS 2ème 2:16:15 ”
38 BRISSON Clément VINEUIL SPORTS 3ème 2:16:15 ”
39 BOUCANVILLE Sylvain VC CONTROIS 3ème 2:16:15 ”
40 LE ROUZIC Loann UC AMBOISE NAZELLES NEGRON Junior 2:16:15 ”
41 POUSSIN Thomas VS NEUILLE PONT PIERRE 3ème 2:16:15 ”
42 LACAINE Sébastien GUIDON CROCHU VEIGNE 3ème 2:16:15 ”
43 GIACHETTO Antoine UC ORLEANS 0 2:16:15 ”
44 BOUCANVILLE Franck VC CONTROIS 3ème 2:16:15 ”
45 DROUET Francois VELO CLUB DE CONLIE 3ème 2:16:15 ”
46 BARUET Corentin AC TOURAINE 3ème 2:16:15 ”
47 LE LIEVRE Maxime VINEUIL SPORTS 3ème 2:16:15 ”
48 DESMARCHELIER Julien VS MONNAIE Junior 2:16:15 ”
49 PIMBERT Paul GUIDON CROCHU VEIGNE Junior 2:16:15 ”
50 GUILLARD DETTIN Adrien VINEUIL SPORTS Junior 2:16:15 ”

17902156_1248239858631066_106224438_o

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !