Les engagé(es) du Mont Pujols (47) - Sud Gironde – CYCLISME

Les engagé(es) du Mont Pujols (47)

Lundi 17 Avril 2017

Pujols 2017

Comme depuis des années , Pujols(47) sera le lieu privilégié du cyclisme dans le sud ouest…. voir article de présentation….

Organisation : Vélo Club Livradais

Speaker : Jean Louis Gauthier

Matin , 2éme manche de la Coupe de France dames DRAG BICYCLES , départ 9 heure 30′

———————————————-

Les engagées remerciements à Nathalie Malbert

Cliquez ICI

—————————————————–

Aprés midi , Trophée du Mont Pujols , épreuve élite , départ : 15 heure

Les engagés source https://www.ffc.fr/

ACOSTA Thomas SA MUSSIDAN 1ère Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
AGUT Maxime LESCAR VS 2ème Catégorie
ALLIN Antoine CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
ALMEIDA Pierre V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère Catégorie
ARMIRAIL Bruno CA CASTELSARRASIN 1ère Catégorie OCCITANE CYCLISME FORMATION
ARTUS WILLY SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie
BARRET Jeremy EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 1ère Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
BAZIN Clement PAYNAME S.C. 2ème Catégorie LA BANDE
BESSON Kévin EV BRETENOUX BIARS 2ème Catégorie
BLAMPAIN Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie
BOISSIERE Antonin SC DU PERIGORD 1ère Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
BONNET Pierre V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère Catégorie
BOUCHEREAU LOIC VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Catégorie
CABANEL Thomas CA CASTELSARRASIN 1ère Catégorie OCCITANE CYCLISME FORMATION
CABANEL Vincent CA CASTELSARRASIN 1ère Catégorie OCCITANE CYCLISME FORMATION
CARAMEL Mathieu A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Catégorie
CARMOUZE Quentin ALBI VELO SPORT 1ère Catégorie OCCITANE CYCLISME FORMATION
CARR Simon GUIDON FUXEEN 2ème Catégorie OCCITANE CYCLISME FORMATION
CASTELLARNAU Florent A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Catégorie
CERESUELA Mathieu ALBI VELO SPORT 1ère Catégorie OCCITANE CYCLISME FORMATION
CHAMPALOU Sebastien CG ORLEANS LOIRET 2ème Catégorie
CHATELET Nicolas TEAM CYCLISTE MARTRAIS 1ère Catégorie LA BANDE
CONSTANTIN Baptiste CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie
COUTURET Thomas ST GO CYCLISME COMMINGES 1ère Catégorie LA BANDE
DAUDIN GUENEGOU FRANCK VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie
DE CARVALHO Elie A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Catégorie
FRAISSIGNES Fabien US MONTAUBAN 1ère Catégorie
GABORIAUD Guillaume ALBI VELO SPORT 1ère Catégorie OCCITANE CYCLISME FORMATION
GINESTET Ugo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie
GOSSARD Maxime CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
GOUBERT Jean VS HYEROIS 1ère Catégorie TEAM CYCLISTE AZUREEN
GUAY Julien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie
GUILLAUME Loïc SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie
HERBRETEAU Loic CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
JOLIBERT Clément A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Catégorie
LAPORTE Benjamin UV MAZAMET 1ère Catégorie OCCITANE CYCLISME FORMATION
LARPE Killian A.PO.GE CYCLISTE 1ère Catégorie
LARPE Mickael US MONTAUBAN 1ère Catégorie
LHUILIER Simon CA CASTELSARRASIN 1ère Catégorie OCCITANE CYCLISME FORMATION
LOUBEAU Guillaume UV MAZAMET 2ème Catégorie OCCITANE CYCLISME FORMATION
MENANT Théo CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie
MENGES Franck CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème Catégorie
MENVILLE Léo AS VILLEMUR 2ème Catégorie LA BANDE
MESPOULEDE Jean CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
MORIN EMMANUEL SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie
MOULY Adrien ALBI VELO SPORT 1ère Catégorie OCCITANE CYCLISME FORMATION
ORLHAC Boris USP ISSOIRIENNE 1ère Catégorie
PASQUET Audric CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
PASQUET Aurelien VTT EVASION POURPRE 2ème Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
PEREIRA Florent V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère Catégorie
PEYROTON DARTET Thomas TEAM PELTRAX – CSD 1ère Catégorie
PILLON Sébastien PAYNAME S.C. 1ère Catégorie LA BANDE
PUTIGNY Bertrand ST JUERY OLYMPIQUE 1ère Catégorie OCCITANE CYCLISME FORMATION
RELLIER Florimond US MONTAUBAN 2ème Catégorie
RENAULT Lucas US MONTAUBAN 1ère Catégorie
RENAULT Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie
ROSE Corentin V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère Catégorie
SAINT MARTIN Clement ANGOULEME VELO CLUB 1ère Catégorie OCEANE TOP 16
SCHMITZ IVAN A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Catégorie
SOUBES Yohan SA MUSSIDAN 1ère Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
TEULIERE Maxime CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie
TRARIEUX JULIEN A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Catégorie
URRUTY MAXIME CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie
VALADE Jayson CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
VIMPERE Théo V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère Catégorie


Laisser un commentaire

Les champs marqués (*) sont requis.