Les engagés de Razac sur l’Isle ce samedi 15 Avril 2017 - Sud Gironde – CYCLISME

Les engagés de Razac sur l’Isle ce samedi 15 Avril 2017

IMG_20170404_212851

Samedi 15 Avril 2017

Razac sur l’Isle , critérium national

Organisation : CC Périgueux Dordogne

Speaker : Pierre Lajarthe

Grande aprés midi cycliste à Razac sur l’Isle (24) avec 3 épreuves au programme

13 heure , minimes , les engagés

AGEORGES Lea U.A.LA ROCHEFOUCAULD Cadet
BARBOTIN Alice INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Minime
BOSCHE Orlanne U.C.BRIVISTE Cadet
BOURDEJEAU Bastien CS CASTELJALOUSAIN Minime
BROUSSE Mathieu CAM BORDEAUX Minime
CHARRIER Nathan VC PAYS DE LANGON Minime
COLIN Maxime VC PAYS DE LANGON Minime
DAUBARD Elie Leo UC MONTPON Minime
DEGNATI Enzo VTT EVASION POURPRE Minime
DELTOR Luna VC STE LIVRADE Cadet
DUFAU Marion AS TESTERINE Cadet
DUNOGIER Theo EVCC BERGERAC Minime
ESPERON Florian UC MONTPON Minime
EYMARD Luca VC DU BOURGEAIS Minime
FAURE Corentin EVCC BERGERAC Minime
FEYTOU Ilona INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Minime
GALY Killian ANGOULEME VELO CLUB Minime
GAUTIER Félix GUIDON CROCHU VEIGNE Minime
GRASSEAU Matteo AC MENESPLET Minime
GUILLOT Alan CC MARMANDAIS Minime
HOUCHOU Guillaume JS ASTERIENNE Minime
LAJAUNIAS Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Minime
MARCOU Louis US RAUZAN Minime
PASQUIER Théo UC VENDOMOISE Minime
PLAISIR Alban EVCC BERGERAC Minime
PORTAIS Steven AC MENESPLET Minime
SANCHEZ Andrea CC MARMANDAIS Minime
SIMON Florine CC PERIGUEUX DORDOGNE Cadet
SMITH Johanna CC PERIGUEUX DORDOGNE Minime
TOMSKI Paulin AC MENESPLET Minime

14 heure , cadets , les engagés :

AMBROSINO Enzo MERIGNAC VC Cadet
BABIN Francois VC STE LIVRADE Cadet
BAYLAC Pierre VC PAYS DE LANGON Cadet
BEAUDEAU Gregoire JS ASTERIENNE Cadet
BELIN Jeremy MERIGNAC VC Cadet
BERNAGAUD Alexis US RAUZAN Cadet
BERNAGAUD Mathieu US RAUZAN Cadet
BERNEDE Paul TEAM CYCLISTE DORDOGNE SUD Cadet
BOISSOU Yannick A.C.RILHAC RANCON Cadet
CABRILLAC Thomas CC PERIGUEUX DORDOGNE Cadet
CASADO Leo US RAUZAN Cadet
CHARRIER Celia VC PAYS DE LANGON Junior
CHAZAUD Tony CAM BORDEAUX Cadet
COMMERY Mathys CC PERIGUEUX DORDOGNE Cadet
COUDRAY Nolan US RAUZAN Cadet
CUMENAL Lucas CC PERIGUEUX DORDOGNE Cadet
DEZERABLE Theo MERIGNAC VC Cadet
DUFAU Gaetan AS TESTERINE Cadet
DUFAURE Benjamin TEAM CYCLISTE DORDOGNE SUD Cadet
DUNEAU Paul UC GRADIGNAN Cadet
ESTEVE Maxime CC PERIGUEUX DORDOGNE Cadet
EYMARD Matteo VC DU BOURGEAIS Cadet
FOUILLOUX Julien VC PAYS DE LANGON Cadet
FRALIN Jamy U.C.CONDAT Cadet
FRANCAIS Clement CC ABZAC Cadet
GRANGIER Mael VC PAYS DE LANGON Cadet
HYVERT Norick AS TESTERINE Cadet
LABREZE Louis VC PAYS DE LANGON Cadet
LAHAYE Paul PEDALE MADELEINOISE Cadet
LAVAIRE Benoit SA MUSSIDAN Cadet
LE NOCHER Anton TEAM CYCLISTE DORDOGNE SUD Cadet
LECHEF Benoit TEAM CYCLISTE DORDOGNE SUD Cadet
MAUGENET Elian CC MARMANDAIS Cadet
MAURILLE Charles U.C.CONDAT Cadet
MAZERAT Lilian TEAM CYCLISTE DORDOGNE SUD Cadet
MOINARDEAU Lucas ANGOULEME VELO CLUB Cadet
MORAND Corentin GUIDON AGENAIS Cadet
PINHEIRO Luc VC STE LIVRADE Cadet
RABOUY Leo US RAUZAN Cadet
ROGNERUD Malo TEAM CYCLISTE DORDOGNE SUD Cadet
ROMMENS Khelyan EVCC BERGERAC Cadet
ROYAU Tom TEAM CYCLISTE DORDOGNE SUD Cadet
RUCHAUD Clément U.C.CONDAT Cadet

15 heure 30′ , 1ére , 2éme , 3éme catégorie , juniors , PC Open , les engagés :

ACOSTA Thomas SA MUSSIDAN 1ère Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
ALARCON Gabriel ANGOULEME VELO CLUB Junior
ALLIN Antoine CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
BARBIER Paul VELO CLUB MONPAZIEROIS Junior TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
BARON ERIC UNION CYCLISTE FELLETIN EN CREUSE 2ème Catégorie
BARRET Jeremy EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 1ère Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
BENEYROL Jeremy EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 2ème Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
BENEYROL Sebastien JS ASTERIENNE 2ème Catégorie
BOISSIERE Antonin SC DU PERIGORD 1ère Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
CHAMBET Priscillien V.C.LA SOUTERRAINE 1ère Catégorie
CHASSAING Baptiste U.C.BRIVISTE Junior
CLUZAN PRINCE Morgan CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème Catégorie
COMET Pierre CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
CRABOS Vincent VC PAYS DE LANGON 3ème Catégorie
DALEME Diogo SC DU PERIGORD 2ème Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
EYNARD Guillaume JS ASTERIENNE 2ème Catégorie
FONFREDE Francois CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie
GARCIA Valentin CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 1ère Catégorie EC TEAM POITOU MONDOVELO
GARRAUD Simon CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème Catégorie
GAUTHIER Pierrick AL GOND PONTOUVRE 3ème Catégorie
GOSSARD Maxime CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
LAMY Julien CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
LAPOUGES Damien EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 1ère Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
MASDUPUY JEAN LUC UNION CYCLISTE FELLETIN EN CREUSE 2ème Catégorie
MESPOULEDE Jean CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
NADON Ludovic A C 4 B 1ère Catégorie OCEANE TOP 16
NEBOIT Romain CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
PASQUET Aurelien VTT EVASION POURPRE 2ème Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
PERROCHEAU Willy A.PO.GE CYCLISTE 1ère Catégorie
PETITEAU Valentin A.PO.GE CYCLISTE 1ère Catégorie
REYT Bertrand EV BRETENOUX BIARS 3ème Catégorie
RIGAL Sacha PAU RACING LES ISARDS Pass`Cyclisme Open (D1)
SOUBES Yohan SA MUSSIDAN 1ère Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
SZEWE Patrick EVCC BERGERAC 1ère Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
TOURTELOT Alexis CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème Catégorie
VALADE Jayson CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
VILLETTE Florian JS ASTERIENNE 1ère Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24


Laisser un commentaire

Les champs marqués (*) sont requis.